Помогу подобрать город по климату

Картинка профиля ВПВГ 15 ноября 2018 в 04:43

Ольга: Всё понятно , спасибо , а море не мне а моим родственникам нужно. Все забыли из-за чего переполох . Надеюсь всё на свои места встанет , главное не навредить , как Вы говорили .

Картинка профиля Инесса- Севастополь 16 ноября 2018 в 02:50

Ваш помощник в выборе города: Как показывает практика, море надоедает в первые полгода, а все желания переехать оказывались не более, чем эмоциями.

Известное английское выражение гласит: «Бесконечно можно смотреть на три вещи: горящий огонь, бегущую воду и на то, как работает другой человек»
Море не может надоесть! Оно никогда не бывает одинаковым. Человеку надоедает рутина, обыденность, чувство безысходности и т.п., которые могут возникнуть в любом месте, даже в очень прекрасном и вполне благополучном.

Картинка профиля Анюта 17 ноября 2018 в 10:53

Картинка профиля ВПВГ 17 ноября 2018 в 12:12

Анюта: Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста город. Я из Якутии. Климат у нас резко-континентальной, сухой. Зимой очень холодно. Летом бывает жарко, но всего недели 2. Хочется переехать туда где зимой не сильно холодно, ну градусов чтоб минус 25 максимум, а весной и летом нежиться под солнышком. Чтоб природа красивая была, речка, лес… Без этого никак, у нас очень красиво. Одно время грезила жить у моря, но потом вспомнила, как ездила в июне в Таиланд — жутко жарко и влажно, постоянно липкий пот, брр..! А вот в Анапе в сентябре 2013го было комфортно. А больше я нигде не была. Владивосток проездом не считается (очень красиво, но туман не понравился)

Картинка профиля Doctor Queen- Москва 17 ноября 2018 в 20:20

При повышенной влажности и низкой температуре увеличивается отдача тепла конвекцией, потому что теплопроводимость и теплоемкость влажного воздуха намного выше, чем сухого. Это способствует переохлаждению. Поэтому понижается сопротивляемость инфекционным заболеваниям из-за спазма сосудов, заболеваниям периферических нервов (невриты, невралгии и тд), ревматические, нефриты и тд.
Для элиминация высокой влажности в помещениях нужно соблюдать норму кубатуры воздуха на каждого человека, а также обеспечивать достаточную вентиляцию и отопление. Герметично изолировать ванную комнату. Гидроизолировать стены.
По СанПиНу средняя норма влажности в жилых комнатах в холодный период года составляет — оптимальная 45-30%, допустимая 60%; в тёплый период года — оптимальная влажность 60-30%, допустимая 65%.
Кроме того, скорость ветра более 6 м/с оказывает раздражающее действие на человека.

Картинка профиля ВПВГ 18 ноября 2018 в 06:50

Doctor Queen: Влажность воздуха влияет на организм человека в зависимости от температуры. При повышенной температуре человек перегревается из-за того, что затруднена теплоотдача излучением и конвекцией. Уменьшается разница между температурой окружающей среды и кожей. Человек потеет профузно, не отдавая тепло. При повышенной влажности и низкой температуре увеличивается отдача тепла конвекцией, потому что теплопроводимость и теплоемкость влажного воздуха намного выше, чем сухого. Это способствует переохлаждению. Поэтому

Это в теории. На практике есть люди, которые при высокой влажности чувствуют себя лучше и простывают на сухом воздухе

Картинка профиля Анюта 20 ноября 2018 в 07:54

А как же его определить?

Картинка профиля ВПВГ 20 ноября 2018 в 18:19

Анюта: Городов масса, которые подходят под описание. Нужно определить родной тип климата. А как же его определить?

Картинка профиля Анюта 21 ноября 2018 в 05:24

Ваш помощник в выборе города: Нужно знать генетику, анамнез и климатическую физиогномику (определение климата по типу лица)

Картинка профиля ВПВГ 21 ноября 2018 в 17:17

Анюта: О как, интересненько. Папа у меня с Магнитогорска, а его предки с Краснодарья. А мама, бабушка родились в Якутии, прадед жил в Иркутской области, а его родители из Белоруссии и Польши. Насчёт лица: черты крупные, глаза зелёные с карим, волосы тёмные прямые.

А Вы сами куда хотите? За Урал или недалече в Сибири?

Картинка профиля Инесса- Севастополь 21 ноября 2018 в 22:00

Ой, как здесь весело….!
Смайлов явно не хватает…., и не только смайлов!

Картинка профиля ВПВГ 22 ноября 2018 в 05:54

Инесса: Ой, как здесь весело….! Уже климат по типу лица подбирают! Чернокожих в Африку, желтокожих в Китай или в изолятор болезнь Боткина лечить… Смайлов явно не хватает…., и не только смайлов!

Картинка профиля Стас- Подольск 26 ноября 2018 в 13:57

Ваш помощник в выборе города: Нет, конечно. Вот я смуглокожий темноволосый, по физиогномике Донской казак, но по климатическому паспорту мне подходит Липецкая область.

В десятку также попали Казань, Сочи, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Череповец, Тула и Сургут.

поздравляю, Александр! Череповец — в десятке городов с самым высоким качеством жизни в России!!

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 27 ноября 2018 в 14:04

С Китаем пример неудачный. У чинайцев кожа белая, порой даже, как у наших блондинов. Желтые корейцы, японцы, вьетнамцы.

Картинка профиля Анюта 01 декабря 2018 в 11:58

Ваш помощник в выборе города: А Вы сами куда хотите? За Урал или недалече в Сибири?

За Урал

Картинка профиля Sergei 01 декабря 2018 в 13:03

Анюта: За Урал

А за Урал-это куда?

Картинка профиля Анюта 02 декабря 2018 в 04:43

Sergei: А за Урал-это куда?

Так сама не знаю, определиться никак не могу 🙂

Картинка профиля Sergei 02 декабря 2018 в 09:23

Вы не из Нерюнгри случайно?!

Картинка профиля вечный странник 777- Ярославль 03 декабря 2018 в 08:49

Анюте пять баллов!!!! Сделала разбросик для клоуна по карте и тот сразу слился)))) Тип климата , черты лица….. дай красивая ручку погадаю ….))))Книга то его уже вышла? Где купить? А то вот собрался переехать и свой статус климатический не знаю ( много смайлов и гифка с заламыванием рук в слезах) . Жару люблю и пекло а потому во Псков. Там духотища такая что аж лед зимой тает , крестоносцы подтвердят, и прохладный Новгород в 150 километрах , если вдруг взгрустнется ))) Ну чем не рай, как банька и снежок. Я так благодарен котяре за наводочку что даже готов не только к нему на вы с большой буквы обращаться , как некоторые, но и фильму про него снять. Познавательную, в рамках квн, стенд ап, камеди клаб и других подходящих форматов.А сам я создам наверное веточку — Помогу подобрать город по вашим мечтам. Не ну а что, статусы мечтателей переехать выведу , например,фантазия, тайная мечта.следующий навязчивая идея, далее сорвало крышу и финальное все плохо. . Ну не будем о плохом . Впереди новый год, а потому всех с наступающим, всем исполнения желаний переезда, и всем здоровья! Особенно душевного в канве данной ветки!

Картинка профиля Анюта 03 декабря 2018 в 14:14

Sergei: Вы не из Нерюнгри случайно?!

Нет, я из деревни поменьше))