Помогу подобрать город по климату

Картинка профиля ВПВГ 17 декабря 2018 в 17:49

tsar-devitsa: Уфу не советую. Морозы тут очень даже бывают.

Но все зависит от того какая именно 1в, там более 50 разных модификаций, так 1в- V подходит Самара, а 1в- Z подходит Уфа

Картинка профиля Inga1310 17 декабря 2018 в 18:51

Ваш помощник в выборе города: Так не бывает. Уфа как раз подходит под 1в- су, и еще под много статусов 1в. Это факт, это оспорить невозможно, так как западнее Уфы уже идет Балтийская зона, где оттепель на оттепели сидит и оттепелью погоняет. Воронежско-нижегородская зона тоже характеризуется частыми оттепелями. Остается татарско- башкирская зона.

Интересно, а кому видней — кто ЗДЕСЬ ЖИВЕТ, или кто со стороны считает??
Я тут живу уже не первый десяток лет! Здесь каждый второй Новый год оттеперь до нуля, чередуется с морозняком за 30! Когда Москва героически переживает ужасные -25, у нас градусник на 35 закончился и сдался! В прошлом году ЛЕТО НЕ ПРИХОДИЛО! выше 20 и солнце постояли от силы полторы недели, все остальное — дожди с ливнями, ветер с Арктики, плюс 13 в среднем! А этом году пришло, не спорю, и то с опозданием и капризами. В этом ноябре-декабре уже было и -18 без снега, и -20 со снегом, и слякоть дорожная при -5. Как в целом в Казани не знаю, а Уфу нагляделась. Зимней обуви больше чем летней, от сапог до валенок! И ветер здесь всегда. Круглый год. Часто сырой и холодный. Весной мокрый. Кому вы рассказываете? Корректируйте свою систему и не дурите людей.

Картинка профиля Inga1310 17 декабря 2018 в 19:07

Что-то глючит тырнет…

Картинка профиля Inga1310 17 декабря 2018 в 19:17

А ещё некоторые не переносят нашу летнюю жару, когда она бывает. Это +25+32, солнце или облачно, и по сравнению с Ореном, например, говорят капец как влажно. Засухи крайне редки.

Картинка профиля Inga1310 17 декабря 2018 в 19:22

А поскольку речь о болеющих детя, отмечу ещё, что горслужбы очень неохотно включают отопление осенью, цепляются за нормативы среднесуточной температуры, и промозглый холод в домах может стоять месяц. Зато весной вырубают при первом тепле, а заморозки их уже не касаются, опять месяц холодрыги. Так что простуды и ухудшения детям той же Батисты обеспечены.

Картинка профиля Inga1310 17 декабря 2018 в 19:25

Lelia: что то типа Уфы?

Не, Уфа им не зайдет.

Картинка профиля ВПВГ 18 декабря 2018 в 12:49

tsar-devitsa: Интересно, а кому видней — кто ЗДЕСЬ ЖИВЕТ, или кто со стороны считает??

Конечно же со стороны виднее. Вы сравниваете Уфу с несуществующим городом, я с реальными городами. Оттепель есть в любом городе, вопрос только в количестве дней. То, что не было лета в 2017 году, это не проблема Уфы, а проблема всей европейской части России и Урала.

Далее, то, что в Уфе бывает -30 не характеризует Уфу чуть менее, чем никак. Там где нет — 30, там нет и сухого минуса , там постоянно оттепели и сырость. Я не понимпю вообще суть Вашего поста, если нет вводных данных. То, что Вам не нравится климат Уфы, не значит, что он не подойдет кому-то другому. Все зависит от климатического статуса каждого человека. У меня, например, климатический статус 3вhp, мне подходит Елец. А если у человека статус 1вzxu, то ему как раз Уфа и подходит.

Картинка профиля ВПВГ 18 декабря 2018 в 12:49

tsar-devitsa: Корректируйте свою систему и не дурите людей.

Система не нуждается в коррекции, она четко отлажена. То , что Уфа подходит под 1в легко можно доказать, вопрос не в этом, а в потребностях каждого человека.

Всего климатических статусов более 70, мы ж не знаем какой у человека статус. Еще раз повторяю, 1в модификаций очень много.

Например 1вt, это когда человек не переносит оттепель по причине влажности. Или 1вgf, когда человек не переносит оттепель из за тающего снега. А может быть 1вii, когда человек не переносит оттепель из- за психосоматики. Есть статус 1вxs, когда человек может переносить оттепель, но не часто. И так далее.

Картинка профиля ВПВГ 18 декабря 2018 в 12:49

tsar-devitsa: Может, вам Миасс подойдет? Климат уральский, экология далеко не челябская, вблизи один из «малых Байкалов» озеро Тургояк, можно и на Зюраткуль ездить, санатории в доступности.

3в Миасс не подойдет. Нужно рыть в сторону Пензы, Саранска, Ельца.

Картинка профиля Inga1310 18 декабря 2018 в 18:48

«система не нуждается в коррекции, она четко отлажена. То , что Уфа подходит под 1в легко можно доказать, вопрос не в этом, а в потребностях каждого человека.»
Как говорится, хоть плюй в глаза — все божья роса… Смех сквозь хохот. Вызовите человеку неотложку.

Картинка профиля ВПВГ 23 декабря 2018 в 05:50

Вообще людей со статусом 1в крайне мало.

Светлана- Ленинск-Кузнецкий 04 января 2019 в 21:48

Картинка профиля Инесса- Севастополь 04 января 2019 в 22:53

Светлана Шарапова: Здравствуйте, а как мне быть? Я переношу любую жару но с высоким % влажности… ( Чимкент, для меня +40 убийственная жара, а вот Эмираты или Таиланд при любом плюсе как в раю) что косается мороза в данный момент живу в Кемеровской области и — 40 уже сложно…. — 10,-15 устроило бы и малоснежно см 20 не боле того и лета больше хотя-бы месяцев 5…может под эти критерии что нибудь можно подобрать

В Тайланде тропический и тропическо-муссонный тип климата. Вам он подходит? Тогда вам на Дальний Восток!
Умеренный и умеренно-континентальный тип климата с четким разделением на четыре времени года это многие города Центрального федерального округа: Москва, Воронеж, Белгород, Курск, Тамбов и т.д.

Вложения:
elka82- Екатеринбург 05 января 2019 в 01:50

Уточню. Сильной жары не хочется. Но так же не хочется и снега. Желательно вообще чтоб его небыло. Какой город на юге самый нежаркий летом? Но теплый зимой. Сейчас мы в Геленджике. Ветер начал дуть. Но он теплый ..трава зелёная…рай практически. Смущает транспортная недоступность, ЖД нет. С другой стороны это плюс экологии.

Картинка профиля whitehill- Кисловодск 05 января 2019 в 06:39

elka82: Керчь, Анапа, Туапсе, Адлер, Геленджик, Новороссийск. Ещё Таганрог , но он для меня уже холодноват, снега не хочу. Большая разница в климате? Жару люблю, холод нет. Есть кожная хронь и астма.

elka82- Екатеринбург 05 января 2019 в 17:51

whitehill: Если столь высокие требования к климату — тогда единственный вариант — Кисловодск. Летом не жарко, зимой не холодно, особый, уникально благоприятный микроклимат, экология на уровне, продукты с гор и полей — дешевые и разнообразные. Воздух чистейший. Для людей с очень высокими требованиями — наименьшее зло во всей стране, точнее, на всем СНГ. Они едут к нам, сюда, в Кисловодск.

А главное требование наличие моря…

Картинка профиля whitehill- Кисловодск 10 января 2019 в 20:16

Karuhito: Спасибо. Я видимо все-таки больше чувствительна именно к температуре независимо от влажности.
То есть все что выше +25 и солнечно вызывает дискомфорт (ощущение пустыни), а если +28 и ливень — нормально. Ну вот и где мне надо жить с такими глюками? )))

В РФ для вас 5 мест тогда — Ленинградская, Псковская, Новгородская, Калининградская области и Кисловодск. И то — лучше конкретизировать районы внутри этих территорий и плюс лично пожить там и побывать. Лучше всего — Кисловодск. Там тоже будет нелегко, но намного реже, это наименьшее зло. Впрочем, это давно известно))

Картинка профиля whitehill- Кисловодск 10 января 2019 в 20:22

elka82: А главное требование наличие моря…

Или море, или климат. Про что-то надо тогда забыть. Идеального не будет. Жертвовать чем-то будете обязательно. Нежаркого лета у моря не бывает. Зимой тепло вроде бывает, но и проблем хватает — ураганы, плесень, промозглая, кошмарно ветреная погода, шторма, ветер насквозь. Наледь на проводах, света нет. Наводнения!! Страшный бич, убийственный, опасный для жизни. А иногда вроде ничего. Но влажность бешеная. Ну вот вам море, если это главное.

Картинка профиля Наталья- Архангельск 18 января 2019 в 09:13

Здравствуйте. Я живу в Архангельске. С мужем несколько лет мечтаем переехать где тепло, но не жарко. Прошлым летом посетили Ярославль — мне показалось влажновато. Этим летом ездили в Приморско-Ахтраск — жарко. На данный момент рассматриваю Воронеж. Хотим приобрести домик в пригороде, но с возможностью без проблем добираться до работы. Жду советов. Спасибо.

Картинка профиля Владимир- Междуреченск 18 января 2019 в 09:52

Светлана: Здравствуйте, а как мне быть? Я переношу любую жару но с высоким % влажности… ( Чимкент, для меня +40 убийственная жара, а вот Эмираты или Таиланд при любом плюсе как в раю) что косается мороза в данный момент живу в Кемеровской области и — 40 уже сложно…. — 10,-15 устроило бы и малоснежно см 20 не боле того и лета больше хотя-бы месяцев 5…может под эти критерии что нибудь можно подобрать

Самая высокая влажность только в Сочи.