Помогу подобрать город по климату

Картинка профиля Владимир- Междуреченск 18 января 2019 в 09:56

elka82: Керчь, Анапа, Туапсе, Адлер, Геленджик, Новороссийск. Ещё Таганрог , но он для меня уже холодноват, снега не хочу. Большая разница в климате? Жару люблю, холод нет. Есть кожная хронь и астма.
Уточню. Сильной жары не хочется. Но так же не хочется и снега. Желательно вообще чтоб его небыло. Какой город на юге самый нежаркий летом? Но теплый зимой. Сейчас мы в Геленджике. Ветер начал дуть. Но он теплый ..трава зелёная…рай практически. Смущает транспортная недоступность, ЖД нет. С другой стороны это плюс экологии.

Жара легко переносится возле моря, поэтому присмотритесь к Ялте.

Картинка профиля seabee- Новосибирск 27 января 2019 в 05:28

Картинка профиля Андрей77 28 января 2019 в 03:28

Перед переездом изучите эту карту

Вложения:
Картинка профиля Андрей77 28 января 2019 в 03:33

Посмотрите Ставрополь. Мягкая зима и умеренное лето. Ветер в Ставрополе неприятный в марте. Летом гораздо прохладнее Геленджика, а зимой ветра практически нет, за исключением отдельных дней и ветер дует не долго. В Геленджике как и на всём побережье летом будет стоять сильная духота, т.е. будете постоянно потеть. В Ставрополе такого летом практически не наблюдается, в лесах так вообще будет прохладно.
Снег будет, но он будет стаивать довольно быстро.

Надежда Терентьева- Россия, Московская область, Одинцово 29 января 2019 в 13:06

Добрый день! Очень интересно Вы категории подобрали. Несколько страниц пролистала,пытаясь найти свой тип( чтобы Вас лишний раз не отрывать), но не нашла. У меня 4В. Что подскажете? Если можно,то ещё по заграницу- какие страны посоветуете?

Надежда Терентьева- Россия, Московская область, Одинцово 29 января 2019 в 13:06

Тут Вы ещё спрашивали про дни,в которых человек себя комфортно ощущал. Для меня это были 2 недели до н.г и 2 недели после нового года. Летом в Евпаторийском районе при +28 чуть не умерла от жары,хотя если брать Крым в целом,то под Евпаторией не так и влажно. Но было мне о.очень плохо

Картинка профиля Анастасия- Нефтеюганск 02 февраля 2019 в 19:12

Здравствуйте! Хочу переехать из Района Крайнего Севера поближе к Питеру, к сыну, со мной едут престарелые родители (гипертония, болезни легких), нужен небольшой городок с невысокой влажностью и отсутствием жары в летнее время, насколько это реально найти в радиусе +/-300 километров от Питера?

Картинка профиля Natan 06 февраля 2019 в 19:55

Инесса: Море не может надоесть! Оно никогда не бывает одинаковым. Человеку надоедает рутина, обыденность, чувство безысходности и т.п., которые могут возникнуть в любом месте, даже в очень прекрасном и вполне благополучном.

Не могу сидеть на море больше получаса.

Картинка профиля Natan 06 февраля 2019 в 20:07

Андрей77: Астматикам показан сухой и прохладный воздух.

это где, например?

Картинка профиля Андрей77 06 февраля 2019 в 20:25

Natan: это где, например?

Горная местность. На высоте дышится на много легче, из-за разряженности и сухости воздуха. Во влажном воздухе снижается содержание кислорода, что при астме, только усугубляет ситуацию со здоровьем.

Картинка профиля corn- Новосибирск 06 февраля 2019 в 23:10

Natan: это где, например?

На большей части территории России.

Картинка профиля Татьяна- Томск 09 февраля 2019 в 11:19

Здравствуйте, уважаемый автор! Расскажите пожалуйста всё что думаете и знаете о Тюмени. Можно с Вами проконсультироваться в личном сообщении?

Картинка профиля Оксана- Челябинск 09 февраля 2019 в 18:37

Добрый вечер, подскажите пожалуйста в какой город лучше приехать алергикам.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 09 февраля 2019 в 21:39

Оксана: Добрый вечер, подскажите пожалуйста в какой город лучше приехать алергикам.

Вам никто точно на этот вопрос не ответит — надо знать аллерген, постараться исключить его на новом месте или хотя бы уменьшить его концентрацию.

Картинка профиля whitehill- Кисловодск 10 февраля 2019 в 14:27

Это вопрос исследования всегда. Но есть города традиционно менее аллергические. Это Кисловодск, например, часто сюда едут аллергики. Причины гипоаллергенности серьезные — чистый низкогорный воздух, где нет пыли, чистые продукты, никаких промышленных предприятий. Т.е. тупо аллергенов минимально. Да и врачей сильных тут много. В общем-то, это достаточно общеизвестно все про Кисловодск, избитая истина.

Картинка профиля whitehill- Кисловодск 10 февраля 2019 в 14:49

seabee: Куда бы податься со слабыми почками.Анализы нормальные,но кисты обоих почек по Bosniak c кальцеминами.И горло не проходит на морозе.

Ну для почек рекомендуют обычно пустыню. Туркмения — типично. Легенды ходили об умирающих, но в Туркмении излечивающихся без лечения, только климат. Он должен быть сухим и песчаным. Но точно врач скажет. Впрочем, к ним лучше не обращаться. Климат, правильная диета, никаких нервов — и процесс пойдет. А если лечить — только Железноводск. Там делают чудеса. В остальных местах РФ убьют.

Картинка профиля whitehill- Кисловодск 10 февраля 2019 в 15:40

Наталья: Здравствуйте. Я живу в Архангельске. С мужем несколько лет мечтаем переехать где тепло, но не жарко. Прошлым летом посетили Ярославль — мне показалось влажновато. Этим летом ездили в Приморско-Ахтраск — жарко. На данный момент рассматриваю Воронеж. Хотим приобрести домик в пригороде, но с возможностью без проблем добираться до работы. Жду советов. Спасибо.

Картинка профиля Наталья- Архангельск 12 февраля 2019 в 12:06

whitehill: В Воронеже степь, там жара летом дикая. Тепло, но не жарко — только Ставрополь и Кавминводы. Там жары поменьше. В идеале — Кисловодск. Там жары в принципе не бывает, а зимой не холодно. В этом году зима было пока два раза в январе. Один раз — 5 дней, другой — 3 дня. Снег и минус 2. В остальные дни плюс 10, плюс 15 январь был.

Здравствуйте. Расскажите подробнее про Кисловодск. Спасибо.

Картинка профиля Татьяна- Томск 12 февраля 2019 в 12:12

Знающие люди расскажите, поделитесь своим мнением о Белореченске, Ставрополь и Кавминводы, Тюмень — какой город лучше выбрать для проживания? Интересует — экология (наличие вредных и опасных производств в городе), климат(какое лето, зима, наличие насекомых, клещей), для дочки 6 лет (хорошие школы, и что нибудь для творческого развития, в будущем куда она могла бы поступить, не уезжая далеко с города, наличие каких нибудь хороших учебных учреждений), хорошая медицина по Российским меркам.

Картинка профиля corn- Новосибирск 12 февраля 2019 в 13:09

Как Тюмень сюда попала,это Сибирь,как и Томск.Насчет клещей,эта зараза распространяется с огромной скоростью,есть уже в Калининградской области и даже в Нидерландах.Думаю скоро будет и на юге.