Помогу подобрать город по климату

Картинка профиля Владимир- Междуреченск 12 февраля 2019 в 14:13

corn: Насчет клещей,эта зараза распространяется с огромной скоростью,есть уже в Калининградской области и даже в Нидерландах.Думаю скоро будет и на юге.

А что такого страшного в клещах? Достаточно привиться пару раз и всё. А если люди ещё и не ходят весной по лесу и паркам, то тем более клещи им не страшны.

Картинка профиля Татьяна 12 февраля 2019 в 18:34

Картинка профиля ВПВГ 13 февраля 2019 в 05:10

Оксана: Добрый вечер, подскажите пожалуйста в какой город лучше приехать алергикам.

Оксана, это целая работа. Я могу быть Вашим куратором. Необходимо составить Ваш аллергический паспорт , где будут учтены разные факторы. Нужно исключить медицинские факторы, возможно нужно не искать город, а исключить эндогенные причины ( бесконтрольный прием антибиотиков, образ жизни жителя мегаполиса, злоупотребление дсп, несбалансированное питания и тд)

Картинка профиля ВПВГ 13 февраля 2019 в 05:10

Татьяна: Здравствуйте! Расскажите пожалуйста про Пермь. Намного холоднее зимой чем например в Нижнем Новгороде или Москве? Как климат, экология, медицина, ЖКХ и уровень жизни в Перми?

Увы, должен Вас разочаровать. Температурные показатели абсолютно неинформативны. Нужно высчитывать индекс индивидуальной переносимости климата и составлять климатический паспорт
. Для примера приведу историю. Женщина переехала из Крыма в Вологду и перестала мерзнуть зимой. Таких примеров масса. Нужна именноработа с Вами, тем более что на бесплатна на этом форуме.

Картинка профиля Татьяна- Томск 13 февраля 2019 в 10:11

Помошник помогите мне тоже разобраться

Картинка профиля Светик76 13 февраля 2019 в 14:35

Картинка профиля ВПВГ 13 февраля 2019 в 14:35

Татьяна: Помошник помогите мне тоже разобраться

Чтобы действительно помочь, а не написать отписку, нужно познакомиться с Вами. У каждого свой путь и свой город. Вы пишите про экологию, нужно установить Ваш экологический статус. Это целая работа.

Сразу скажу, точно не Белореченск. Экологически неблагополучный город. Далее…

1) В каком районе Томска живете?

2) Какие страхи испытываете живя в Томске, насчет экологии?

3) Что хотите получить от переезда?

4) Почему именно эти города рассматриваете?

Жду ответов на важные вопросы, а пока начну с ответов:

а) Какой город выбрать зависит от Вас, нужно познакомиться с Вами и установить паспорт переезжающего (климатический, экологический, трудовой паспорт и тд) Ведь для кого-то Тюмень идеальный город, а другому подойдет Белореченск. Города как люди. Каждому свое.

б) Опасные и вредные производства только в Белореченске.

в) На юге своя специфика лета и зимы. Нужно составить Ваш персональный климатический статус.

г) В Европейской Территории России насекомых гораздо меньше, чем в Западной Сибири. Здесь нет такой проблемы.

д) Есть масса городов с хорошей медициной и образованием. И это, безусловно не Белореченск.

Картинка профиля sova 13 февраля 2019 в 14:44

Ваш помощник в выборе города: Это целая работа.

И,разумеется, не бесплатная?

Картинка профиля Татьяна 15 февраля 2019 в 19:27

Светик76: Добрый день. Должны быть очень веские причины, что бы переехать в Пермь. Я всегда мерзла, квартплата около 10 000 зимой, медицина…ну как повезет, на кого нарвешься, работа низкооплачиваемая, люди не плохие, просто устали выживать. Огромный плюс, это сплавы, походы, природа в области, но это в отпуске, а потом опять суровые будни.

Картинка профиля Александр- Нальчик 17 февраля 2019 в 00:42

corn: Как Тюмень сюда попала,это Сибирь,как и Томск.Насчет клещей,эта зараза распространяется с огромной скоростью,есть уже в Калининградской области и даже в Нидерландах.Думаю скоро будет и на юге.

На юге этого «добра» в избытке уже лет 10…куда бы их спровадить.Сам уже думаю о прививке.Мало ли какой цапнет…рыбалка никуда не делась.

Картинка профиля Александр- Нальчик 17 февраля 2019 в 01:12

Татьяна: Знающие люди расскажите, поделитесь своим мнением о Белореченске, Ставрополь и Кавминводы, Тюмень — какой город лучше выбрать для проживания? Интересует — экология (наличие вредных и опасных производств в городе), климат(какое лето, зима, наличие насекомых, клещей), для дочки 6 лет (хорошие школы, и что нибудь для творческого развития, в будущем куда она могла бы поступить, не уезжая далеко с города, наличие каких нибудь хороших учебных учреждений), хорошая медицина по Российским меркам.

Картинка профиля Андрей77 17 февраля 2019 в 05:51

Александр: Если не рассматривать Тюмень(это вообще не юг и как их рядом ставить(???),хотя город стал весьма хорошим))),то начинать надо со Ставрополя,а заканчивать Кисловодском,попутно заглядывая в Пятигорск и Ессентуки.Ценник на кв.м.жилья разный,поэтому в карман тоже надо заглянуть.Экология и климат замечательные,времена года чётко обозначены,но зима короткая.Январь-снег+морозец+туманы и в феврале уже весна и стабильный температурный плюс.В апреле зацветает абрикос.алыча — и так всё цветёт по очереди до июля,пока липа не отцветёт,а розы-до конца ноября.Короче — курорт.ВУЗы — в Пятигорске(знаменитый ещё со времён СССР ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ и др.) и Ставрополе(МЕДАКАДЕМИЯ и прочие).Медицина на нормальном(от ОМС медицины выдающихся успехов не надо ждать) уровне,но в Пятигорске лучшие врачи рассредоточены по санаториям.Развивалок и кружков полно всяких в каждой школе.В некоторых(не во всех!) школах Ставрополя есть проблемы с «перенаселённостью» классов.Это уже от района зависит.В Пятигорске хороший театр оперетты.где обилие детских спектаклей ,контактный зоопарк,где некусающихся и нецарапающихся можно брать и гладить))).Из всего перечисленного выбрал бы Пятигорск,район «Белой ромашки» за Машуком.

Друзья живут в районе Белая ромашка. Сплошняком 5-этажки старые и близость горы Машук. Да и загазованность там. В Ставрополе воздух показался чище. Вообще Пятигорск очень на любителя. Специфическая планировка города, много разрухи и неухоженности.

Картинка профиля ВПВГ 17 февраля 2019 в 06:25

Татьяна: Слышала Екатеринбург дороже в проживании

Но и зарплаты там выше. Если Вы планируете работать дворником, грузчиком, воспитателем и прочими кондукторами, то конечно в Перми жить лучше и дешевле. Но если Вы стремитесь много зарабатывать, то Екатеринбург лучше. Пермь это город, который подходит всего лишь 4 % россиян, в то время как Екатеринбург 9 %

Картинка профиля Светик76 17 февраля 2019 в 10:45

Татьяна: Вы переехали из Перми? В какой город, если можно узнать… Работа сейчас наверно везде низкооплачиваемая, наверно как повезёт, но мне карьеру строить не надо. А продукты дорогие? Молочка, мясо, овощи, фрукты, по сравнению с другими городами? Слышала Екатеринбург дороже в проживании

Переехали в Калининградскую область. Может в лс, что бы не засорять тему про климат?

Картинка профиля Дарья Сибирская- Томск 19 февраля 2019 в 11:30

Картинка профиля ВПВГ 20 февраля 2019 в 03:29

Дарья Сибирская: Я 4А. Хотелось бы умеренности, без резких скачков погоды. Не более +17 +20 летом. Зиму переношу хорошо, но если совсем придираться, то надоело кутаться в пуховик и надевать ботинки на несколько пар носков. Было бы здорово зимой ходить в пальто, берете и перчатках, а не в пуховике и меховой шапке. Короче говоря, средняя температура меня бы вполне устроила.

Картинка профиля Дарья Сибирская- Томск 20 февраля 2019 в 03:49

Ваш помощник в выборе города: Здравствуйте, не более +20 летом, таких городов в России практически нет, а если и есть, то там и зимой 40 градусные морозы трещат. Все-таки для начала определитесь, скажем +27 и жуткая духота, Вы готовы терпеть, если таких дней будет скажем 5-6 за лето.?

Добрый день, 5-6 дней еще терпимо, даже 10, главное не неделями.

Oksana- Анапа 20 февраля 2019 в 13:03

Смена климата это очень серьёзно.
Переехать из Сибири конечно хочу, но уже боюсь рисковать.

Зеленый горошек 20 февраля 2019 в 16:46

Oksana: У меня за плечами неудачный переезд из Сибири на юг, в Анапу. Ехали всей семьёй, за солнцем, морем, фруктами, короче за здоровьем! Переехав были очень счастливы.. Но недолго. Через полгода, а именно летом у меня начались проблемы со здоровьем, причём во всем. В основном это сердечно сосудистая система организма, давление, аритмия, тахикардия. К ним присоединились болезнь суставов и впервые в жизни заболел желудок. Ребята, у меня дома была целая аптека, а походы по врачам стали систематическими. И ещё заметила, что мне там, как буд-то воздуха не хватало. Только потом я узнала, что во важном воздухе мало кислорода.Зимой я там дико мерзла, до белых кончиков пальцев. Т. Е проблемы с сосудами. Дочь болела тоже. Причём такие болячки, которых в Сибири и не встречали. Например гнойный отит сначала одного, потом другого уха, который лечили неск. месяцев сильнейшими антибиотиками.Она там постоянно была сонная, много спала. Потом, когда она первый раз в жизни упала в обморок в школе, я всерьёз испугалась. Короче, прожив год мы оттуда удрали. Я поняла, что климат нам не идёт, и тут реально можно угробить свое здоровье. Назад вернулась больная, пошла к кордиологу, тот сказал, что с сердцем так шутить нельзя. Но благо, через полгода все встало на свои места. Само нормализовалось, без больниц.
Смена климата это очень серьёзно.
Переехать из Сибири конечно хочу, но уже боюсь рисковать.

Тамбов не рассматривали? Экология по России на 1 месте. Чернозем, помидоры-яблоки на ура, зима снежная, но не ниже -10. Весна по календарю. Лето с мая до октября.

Картинка профиля ВПВГ 21 февраля 2019 в 04:03

Дарья Сибирская: Добрый день, 5-6 дней еще терпимо, даже 10, главное не неделями.

Тогда обратите внимание на Калининград, Псков, Смоленск, Но нужно учесть, что климат там сырой, подойдет ли такой?