Помогу подобрать город по климату

Анжелика Т- Воронеж 25 февраля 2019 в 16:58

Картинка профиля Татьяна- Томск 26 февраля 2019 в 09:34

Ваш помощник в выборе города: Суть не в этом. А в том, что у этих двух городов разная аудитория. Любители Ставрополя никогда не променяют свой любимый город на холодную, неблагополучную Тюмень с засилием кавказцев, гопников и комаров и прочего гнуса.
А любители Тюмени ни за что на светеине променяют свою развитую, комфортную Тюмень, на заморышный убогий Ставрополь с терактами и перепадами погоды.

Просто Вы не верно выразились, в Ставрополе нельзя просто ходить, жить и любоваться Эльрусом, по той самой причине , что его просто видно.

Картинка профиля ВПВГ 26 февраля 2019 в 12:54

Татьяна: Ну Вы зря про Тюмень так….Её неблагополучной точно назвать нельзя, про засилье кавказцев тоже зря, это больше про Ставрополь.

Вы прочитайте сообщение полностью, это не я говорю так про Тюмень, а любители Ставрополя. А насчет кавказцев, Вы не правы. В Тюмени их больше, там это уже в ранг проблемы возведено. И не только в Тюмени, но и по всем зажиточным городам ХМАО и Югры.

Ставрополь кавказцев не интересует, там денег не заработать, максимум учиться в вузах.

Так что не стоит идеализировать Тюмень, это такой же город с плюсами и минусами. Вам просто нравится Тюмень, вот Вы ее и защищаете, но поверьте, очень много людей, которым она не нравится. На вкус и цвет все фломастеры разные.

Картинка профиля Наталья- Архангельск 26 февраля 2019 в 15:31

Анжелика Т: Здравствуйте. У меня по жаре 2,3. По морозу Б. При этом приехала в воронеж я из Братска( там северные платят). Там сухой мороз, а летом влажность большая. Там в 25 летом, я подыхала под вентилятором. Здесь же в +40 в тени чувствую себя прекрасно, но здесь сухая жара.

Здравствуйте, давно переехали в Воронеж?

Картинка профиля A-9- Владивосток 27 февраля 2019 в 12:28

Инесса: Преступность больше там, где численность населения больше и уровень жизни выше, т.е. потенциальному преступнику есть чем поживиться. Поэтому Москва и Московская область по показателям криминала на первом месте. Однако это мало кого останавливает в желании переехать.

Уровень преступности — преступлений на 100 тысяч населения (за 2017 г.):
МО — 1123

Картинка профиля Инесса- Севастополь 27 февраля 2019 в 14:20

A-9: Вы случаем не сравниваете уровень преступности по общему количеству преступлений ))) ?

Уровень преступности — преступлений на 100 тысяч населения (за 2017 г.):
МО — 1123
Тюмень — 1898

Статистика количества преступлений по регионам РФ за январь – сентябрь 2018 г, кол-во преступлений на 100 тыс.чел:
Тюменская область — 510;
Московская область — 794;
Москва — 841;
Ставропольский край — 863.

Картинка профиля A-9- Владивосток 27 февраля 2019 в 15:55

Инесса: Разные сайты приводят разные данные. https://gilsocmin.ru/ru/content/статистика-преступности-в-россии-2018
Тюменская область — 510;
Московская область — 794;
Москва — 841;
Ставропольский край — 863.

Я привел цифры с сайта МВД России- мвд.рф (смотрел статистику на региональных поддоменах).
На gilsocmin.ru в целом все норм (просмотрел бегло), единственное — берут количество преступлений совершенных за январь – сентябрь 2018 а делят на количество населения по состоянию на 1 января 2018.

Ну а такая огромная разница в «рейтинге» из-за того, что вы привели цифры по области и краю а не городам (как я).

Добавил область и край (за 2017):
Тюменская область — 716

Ставропольский край — 1132

Московская область — 1123

Картинка профиля ВПВГ 27 февраля 2019 в 17:27

Вы смотрите какие именно преступления совершаются. Нужно смотреть только статистику по разбоям, грабежам. Остальные преступления с точки зрения переезда, не интересны.

Иван Сырков- Северодвинск 27 февраля 2019 в 17:27

Ну, может и останавливает, они и не переезжают. Россия опасная страна

Картинка профиля Yura- Биробиджан 04 марта 2019 в 05:36

1. Много солнца (именно солнца, а не испепеляющей жары — например, как на Дальнем Востоке)
2. Прохладное лето и не слякотная зима с устойчивыми морозами (но при этом не настолько морозная, как в Якутии или ХМАО)

Картинка профиля Кочевник 04 марта 2019 в 18:12

Yuka: Всем привет! Кто может посоветовать максимально приближенный к след.параметрам климата город:
Заранее спасибо!

Это вам в Австрию куда-нибудь надо, в России такую климатическую зону сложно найти

Картинка профиля Аля 06 марта 2019 в 06:50

в городе развит чтобы был частный сектор со школами, инфраструктурой ( не как в некоторых городах, если частный сектор, то это в основном дачи и школы и садики далеко, так как планирую покупать дом, а троих деток разных возрастов не навозишься)
Водоёмы и лес приветствуется.
Мидицина и образование, соответственно на адекватно уровне- в соседние города в больницу ездить не хочу.
СПб не подходит влажно- Гайморит,, Ставрополь — ветра я поняла там постоянные и ощутимые, я не люблю много ветра(
В посл.время стала склоняется к Ярославль, ниж. Новгород, Владимир…. Возможно не права в своём выборе. Заранее благодарна!

Картинка профиля Julietta- Пермь 06 марта 2019 в 12:20

Очень нравится город, атмосфера, энергетика, но климат этот влажный….

Картинка профиля Lotto 06 марта 2019 в 18:39

Водоёмы и лес приветствуется.
Экология средних городов с промышленностью, понимаю что в любом случае будет страдать, но хотелось бы чтобы почище естественно, вода не маловажна. //

Картинка профиля Андрей77 06 марта 2019 в 23:11

Julietta: Как вы думаете: если мне в Сочи душно и нечем дышать в июне-августе, значит ли это, что и в остальные месяцы будет также тяжело?
Очень нравится город, атмосфера, энергетика, но климат этот влажный….

Зимой дожди поливать будут. Климат Сочи специфический. Да и с жильём что творится — куча обманутых дольщиков. Даже после сдачи дома и то могут потом снести.

Картинка профиля Кочевник 07 марта 2019 в 02:55

Аля: Доброго времени суток! По типу я 3Б-В, но мужу жара до 20-25. В общем я с Волгограда и лето там переносил норм ( мужу было тяжело) сейчас мы живём в кемеровской области, мне не хватает тепла летом и ветер прохладный( для меня), но для мужа лето здесь комфортно) зима — хотелось бы 10-20 градусов, зима кемеровской области меня устраивает пока она не опускается ниже 15) к сожалению по влажности ответить не могу — но, дожди постоянные, слякоть я не люблю ( хотя это наверное все не любят)( видела что хронические заболевания тоже важны- гастрит, панкреатит, Гайморит — если по первым двум наверное не важно, то Гайморит очень тонко чувствую приход весны и осени((

Картинка профиля Аля 07 марта 2019 в 04:22

сибиряк: Жесть: из Волгограда переехать в Кемеровскую область??? Отсюда народ наоборот пытается уехать как можно быстрее. Если не секрет, что вас побудило сделать столь опрометчивый шаг? По моему для этого для этого нужны оооочень веские причины.

Замуж вышла) в жизни всякое бывает, не все можно предугадать)

Картинка профиля Аля 07 марта 2019 в 04:23

Lotto: Цитата:В итоге хочу город 300 — 600тыс.чел, снег зимой, но до — 15 мороз, летом солнце, но до +25 тепла.
Обратите внимание на Тамбов. Ваши запросы совпадают с его параметрами.

Спасибо! Думала выбора будет поболее)) посмотрю, почитаю Тамбов)

Картинка профиля ВПВГ 11 марта 2019 в 03:14

Заранее спасибо!

Много солнца, это Дальний Восток, Байкал. Кавказ. Но они Вам не подходят.

Поэтому предлагаю компромисс: Татарстан, Башкирия, Чувашия. Солнца больше, чем в остальной ЕТР. Морозы есть, слякоти минимум.

A K 11 марта 2019 в 19:20

Lotto: но хотелось бы чтобы почище естественно, вода не маловажна. //
Обратите внимание на Тамбов. Ваши запросы совпадают с его параметрами.

Вот уж кто-кто, а вот Тамбов даже близко по этому параметру не подходит.

Черви в питьевой воде в Тамбове
Роспотребназдор избавил тамбовчан от червей в ванной
Просто первые ссылки навскидку.