Помогу подобрать город по климату

Картинка профиля Дарья Сибирская- Томск 21 февраля 2019 в 07:10

Ваш помощник в выборе города: Тогда обратите внимание на Калининград, Псков, Смоленск, Но нужно учесть, что климат там сырой, подойдет ли такой?

Спасибо большое за ответ! Думаю, хуже моего города не будет)

Картинка профиля Татьяна- Томск 22 февраля 2019 в 13:07

Картинка профиля ВПВГ 22 февраля 2019 в 16:30

Татьяна: Дарья я тоже с Томска хочу переезжать этим летом? только не определилась куда: либо Тюмень либо Ставрополь

Тюмень выбирают ради работы в крупных топливных, энергетических и логистических компаниях, ради денег, ради хорошей медицины. Тюмень очень развитый, продвинутый город для молодежи. Город для тела.

Ставрополь город для души. Это город для тех, кто любит этот город всем сердцем, Ставрополь он элитарный, это штучный товар, подходит семейным парам, любящим Кавказ.

В Тюмени недвижимость дорогая, а в Ставрополе дешевая.

В Тюмени мало парков, а в Ставрополе много.

В Тюмени мало зелени, а в Ставрополе много.

В Тюмени климат и рельеф однородный, а в Ставрополе разношерстный.

В Тюмень переезжает молодежь, а в Ставрополь люди 35 + с детьми.

В Тюмени много мошкары и гнуса, а в Ставрополе нет.

В Тюмени влажность, в Ставрополе сухо.

В Тюмени зимой морозы, а в Ставрополе романтические туманы.

и так далеее.

Чтобы выбрать между Ставрополем и Тюменью, нужно ответить на три вопроса.

1) Я хочу переехать на Кавказ или жить в Сибири?

2) Мне важна зелень и природа, или мне важнее деньги и инфраструктура?

3) Важна душа или тело?

Ну и надо понимать специфику Ставрополя конечно (Кавказ, климат, быт, работа)

Картинка профиля Татьяна- Томск 22 февраля 2019 в 16:47

Картинка профиля Инесса- Севастополь 22 февраля 2019 в 21:27

Ваш помощник в выборе города: Тюмень и Ставрополь несравнимые города. Выбирать между ними — большая ошибка. Это города совершенно разного формата.
В Тюмени недвижимость дорогая, а в Ставрополе дешевая.
В Тюмени мало парков, а в Ставрополе много.
В Тюмени мало зелени, а в Ставрополе много.
В Тюмени климат и рельеф однородный, а в Ставрополе разношерстный.
В Тюмень переезжает молодежь, а в Ставрополь люди 35 + с детьми.
В Тюмени много мошкары и гнуса, а в Ставрополе нет.
В Тюмени влажность, в Ставрополе сухо.
В Тюмени зимой морозы, а в Ставрополе романтические туманы.
и так далеее.
Чтобы выбрать между Ставрополем и Тюменью, нужно ответить на три вопроса.
1) Я хочу переехать на Кавказ или жить в Сибири?
2) Мне важна зелень и природа, или мне важнее деньги и инфраструктура?
3) Важна душа или тело?
Ну и надо понимать специфику Ставрополя конечно (Кавказ, климат, быт, работа)

В Тюмени достаточное количество зелени, но пальмы, конечно же, там не растут.
В Тюмени нет разгула криминала, это не девяностые и не Кавказ!
В Тюмени в зимнее время столько же влажности, сколько и в Ставрополе.
При всем уважении к Ставрополю, но он не тянет на элитарность, поэтому и недвижимость там дешевле.

НЕ ДАВАЙТЕ СРАВНИТЕЛЬНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ГОРОДАМ, В КОТОРЫХ ВАМ ЖИТЬ НЕ ДОВЕЛОСЬ !!!!

Картинка профиля Владимир- Междуреченск 23 февраля 2019 в 02:47

Ваш помощник в выборе города:

В Тюмени недвижимость дорогая, а в Ставрополе дешевая.

Так причина в том, что в Тюмени есть работа и платят довольно хорошо, к тому же город довольно ухоженный с налаженной инфраструктурой, вот люди и хотят жить где всё налажено и обустроено, а Ставрополь в этом явно проигрывает, к тому же летнее пекло вполне сопоставимо по вреду на здоровье с с теми морозами что иногда бывают в Тюмени. В общем это два несравнимых города, хотя есть один показатель который бы я отметил, это наличие денег как бы в городской казне, а значит и дальнейшее развитие, тут явно впереди Тюмень.

Картинка профиля ВПВГ 23 февраля 2019 в 04:59

Татьяна: У меня ребенок на инвалидности, поэтому я не знаю что выбрать. Звонила в Тюмень в общество инвалидов, в общество слепых..говорят что молодежь там общается, проводятся разные мероприятия…Звонила в Ставрополь в общество слепых, толком ни чего нет, больше для пенсионеров.

Ну так где Тюмень, а где Ставрополь. По развитию ночь и день. Ставрополь выбирают из любви к городу, а не по расчету. Хорошая медицина, социалка это все в Тюмень. Или ищите города развитые, но с дешевой недвижимостью, например Воронеж.

Картинка профиля ВПВГ 23 февраля 2019 в 05:00

Инесса: В Тюмени есть прекрасные парки, где можно замечательно провести время и отдохнуть.
В Тюмени достаточное количество зелени, но пальмы, конечно же, там не растут.
В Тюмени нет разгула криминала, это не девяностые и не Кавказ!
В Тюмени в зимнее время столько же влажности, сколько и в Ставрополе.

2. А я ни слова не писал о разгуле.

3. На весах измеряли?

4. Слово элитарность имеет несколько значений.

5. Вот аргумент «довелось жить» как раз субъективный. Я профессионально занимаюсь этой темой уже более 5 лет.

Картинка профиля ВПВГ 23 февраля 2019 в 11:52

Владимир: Так причина в том, что в Тюмени есть работа и платят довольно хорошо, к тому же город довольно ухоженный с налаженной инфраструктурой, вот люди и хотят жить где всё налажено и обустроено, а Ставрополь в этом явно проигрывает,

С этим никто не спорит

Картинка профиля Инесса- Севастополь 23 февраля 2019 в 13:30

Ваш помощник в выборе города: 1. Вы это серьезно? Вы всерьез считаете, что для 750 тысячного города три мелких парка это нормально? Со Ставрополем Тюмень сравнивать по количеству зелени и парков, это все равно, что сравнивать балерину и Валуева.
2. А я ни слова не писал о разгуле.
3. На весах измеряли?
4. Слово элитарность имеет несколько значений.

1) Я всерьез считаю, что и Затюменский парк (более 77 га), и Гилевская роща (более 75 га), и парк Гагарина (105 га), и Заречный парк, и Загородный парк, и Школьный парк, и сквер Березовая роща, и Цветной бульвар не дают право говорить, что в Тюмени нет мест для прогулок на природе.

Ваш помощник в выборе города:
В Тюмени много уличного криминала, а в Ставрополе мало.

2) С каких пор Тюмень стала криминогенным городом? Или ваша фраза «много уличного криминала» никак не показатель повышенной криминальной обстановки в городе, а просто трёп «профессионала»?
Как известно, криминала больше всего в Москве!

3) О влажности в Тюмени: вы её в попугаях измерили, в попугаях гораздо длиннее!

4) Повторюсь. Ставрополь ни коим образом не является элитарным городом в любом из значений слова «элитарность».

5) Надеюсь, ваш ни разу не бывавший в Тюмени «профессионализм» обогатился новыми теоретическими знаниями, о Тюмени в том числе.

Картинка профиля Татьяна- Томск 23 февраля 2019 в 15:43

Спасибо Инесса, Вы помогаете мне разобраться что к чему!

Картинка профиля ВПВГ 24 февраля 2019 в 05:54

Инесса:

Как известно, криминала больше всего в Москве!

4. Ставрополь элитарный, потому что он для души, а Тюмень для тела. Тюмень это город для масс, Ставрополь штучный товар, для ценителей. В Тюмень едут за деньгами, в Ставрополь за парками, прогулками и любованием Эльбрусом.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 24 февраля 2019 в 15:28

Ваш помощник в выборе города: 2. Последнее время Тюмень по уличной преступности Ставрополь обогнала, особенно по количеству горячих кавказских парней.

О-о-о-о…. Здорово! Значит любая деревенька с покосившимися домиками — это для ценителей, для души, штучный товар, элитарность!
Преступность больше там, где численность населения больше и уровень жизни выше, т.е. потенциальному преступнику есть чем поживиться. Поэтому Москва и Московская область по показателям криминала на первом месте. Однако это мало кого останавливает в желании переехать.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 24 февраля 2019 в 15:33

Картинка профиля Татьяна- Томск 24 февраля 2019 в 15:49

Инесса: РS: Уважаемый эксперт, в следующий раз, когда вам захочется полюбоваться Эльбрусом из парков Ставрополя, найдите Эльбрус на карте!

Верно подмечено

Картинка профиля ВПВГ 25 февраля 2019 в 05:18

Тут без комментариев. В Ставрополе Вы не были, так что разговор ни о чем.

Картинка профиля ВПВГ 25 февраля 2019 в 05:18

Инесса: . Однако это мало кого останавливает в желании переехать.

Только люди, которые переехали в Ставрополь, никогда не променяют его на Тюмень. Надо понимать, что аудитории у этих городов разные… Богу богово, а Кесарю кесарево.

Татьяна: Верно подмечено

Отнюдь. Будете если в Ставрополе, не поленитесь , найдите и посмотрите Эльбрус. Это будет лучше, чем разводить пустопорожние мудрствования в теме.

Картинка профиля Татьяна- Томск 25 февраля 2019 в 11:24

Картинка профиля ВПВГ 25 февраля 2019 в 14:46

Татьяна: Я так понимаю, что бы полюбоваться Эльбрусом нужно забраться куда нибудь высоко и то его видно не всегда.

Суть не в этом. А в том, что у этих двух городов разная аудитория. Любители Ставрополя никогда не променяют свой любимый город на холодную, неблагополучную Тюмень с засилием кавказцев, гопников и комаров и прочего гнуса.

А любители Тюмени ни за что на светеине променяют свою развитую, комфортную Тюмень, на заморышный убогий Ставрополь с терактами и перепадами погоды.