Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 05 июля 2019 в 19:40

Славыч: Если не устраивает 10 этажей, тут же на Ерохина строят двухэтажные таунхаусы вдоль лесной полосы. Гостей форума из Екатеринбурга прошу не комментировать фото. Вы далеко, не надо на вентилятор везде где попало набрасывать. Этот ответ не вам адресован.

Давайте, рот мне заткните. Че уж там ))))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 июля 2019 в 20:10

Андрюша, не обижайся, но тебя реально слишком много в теме.

Centilion- Ставрополь 05 июля 2019 в 20:13

Смотрим крутой жилой дом НЕ в Москве — обзор новостроек в Екатеринбурге
Чудо техники

Эх, шоб я так жил
Вот это, конечно же уровень совсем иной, но и иные цены на жильё

Андрей, это какие цены за квартиры по Екатеринбургу, средние? Высокие?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 июля 2019 в 20:47

Centilion: Андрей, это какие цены за квартиры

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 05 июля 2019 в 21:04

Centilion: Смотрим крутой жилой дом НЕ в Москве — обзор новостроек в Екатеринбурге
Чудо техники

<iframe width=»500″ height=»281″ src=»https://www.youtube.com/embed/a-9bARItq5o?feature=oembed&#187; frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen=»»></iframe>

Эх, шоб я так жил
Вот это, конечно же уровень совсем иной, но и иные цены на жильё

Андрей, это какие цены за квартиры по Екатеринбургу, средние? Высокие?

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 05 июля 2019 в 21:10

Более престижные районы стадион автовокзал улица ленина и вокруг нее ботаника. Уралмаш так себе если честно. Хотя туристу тут будет интересно. Мне нравилось по нему бродить. Памятники конструктивизма белая башня Рейшера гостиница Мадрид уралмашзавод как мерило индустрии помню глушилки советские смотрел на веере планировку площади пятилетки в виде лучей дк местный с потолком в виде сопла ракеты стиралки тут выпускали уралмашевские при ссср может кто помнит. А еще ходил на местное кладбище интересно было узнать про девяностые. Могилы авторитетов братков памятники парней в кожаных куртках на фоне мерсов.

Centilion- Ставрополь 05 июля 2019 в 21:25

Славыч: Он вроде уже ответил ранее, всего на 20 тысяч с квартиры дороже чем в Ставрополе такие дворы сделать как два пальца обоссать, Варламов подтвердит. Мелочевка короче.

Эм, да я не про это
мне действительно интересно на сколько от средней цены по городу отличается цена у Брусники в данном ЖК

Centilion- Ставрополь 05 июля 2019 в 21:26

Андрей Бикетов: Я уж отвечу раз человек спросил. Хотя комментов действительно многовато. Цена немного выше средней для этого места. Мы брали в Мичуринском Лср за 2400 однушку тут от 2850 однушка Это Брусника квартал Новаторов вроде. Само место неудачное оно между Уралмашем и жд районом ближе к промзоне так себе перспектива. Уралмаш тут пользуется не лучшей репутацией. когда то соцгородок маленький город будущего сегодня это еле существующий заводской район. Много старого заводского жилья общаг алкоголиков. Район славящийся в кавычках грабежами и убиймтвами больше в прошлом но все равно. Класс жилья комфорт не элитный цена ниже район неудачный я бы сказал. Вот

мммм, понятно, спасибо)))

Картинка профиля Sibirinka 05 июля 2019 в 22:18

Добрейшего всем вечерочка!
Пенза мне не понравилась. Совсем. Несколько часов прошло после отъезда из Пензы, а я до сих пор не могу понять, как будто «не в ту Пензу» попала. Прочитав в интернете про местные «достопримечательности», ожидала увидеть пешеходную улицу (местный «арбат») с «обилием разных скульптур» и чудо-фонтаном, по факту нашла на той улице только мини-лес 50 на 100 м и 1 скульптуру из обещанных трёх. Далее пешеходная зона закончилась. Может, надо было идти дальше по тропинке мимо старинных красивых, но очень неухоженных домов. Дороги — ямка на заплатке, тротуарам даже заплаты достались не всем.

После Пензы уходим на юг. Ртищев — небольшой городок, уютный. Название интересное))
На привокзальной площади мини-парк с красивыми фонарями и дороги без ям. После Пензы — как в другой мир попала.

Появляются неизвестные мне деревья и, наконец-то, поля. Ура!)) Засеяные, а не пустые как на протяжении всего предыдущего пути.

Кстати, где-то между Самарой и Пензой, есть «кусочек природы» очень похожий на «красивую» Сибирь — холмы, овраги, поросшие густым лесом… хвойным в основном.

Я это всё к чему: есть некие стереотипы у тех, кто не видел своими глазами, а по факту смотришь — местами совсем не так. И природа по Сибири не в каждом месте прекрасна и перед Уралом есть много очень красивых мест, и воздух в уральских городах чище, чем в сибирских и в Предуралье. Почему так? Производство на Урале вредное, но не пахнет? Я про Челябинск. Или там за выбросами стали следить, а на Сибирь забивают? Задыхается «матушка» — Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Омск и даже Томск.

Картинка профиля Андрей77 05 июля 2019 в 23:01

Sibirinka: Добрейшего всем вечерочка!

Смотрел ролик блогера про Пензу. С ухоженностью там проблемы. Про воздух могу сказать одно — или вам повезло — ветер мог дуть не со стороны завода и вонь обычно ночью начинается, когда ветер стихает. А вообще чем западнее, тем больше влияние Атлантики. Воздух становится более влажным. На юге Атлантика уже не ощущается, сильнее влияние Азовского и Черного морей.

Вы до Ростова доедете, а в Ставрополь как ? На другом поезде или на маршрутке ?

Картинка профиля 06 июля 2019 в 01:37

Картинка профиля Optimist- Хабаровск 06 июля 2019 в 05:26

ну и супермаркеты, школы, детские сады, всё рядом будет»
Спасибо большое, район понравился, но пугает рядом «Промышленный район»

Картинка профиля Optimist- Хабаровск 06 июля 2019 в 05:36

Картинка профиля Optimist- Хабаровск 06 июля 2019 в 05:49

Оксана и Сеntilion cпасибо за информацию.Посмотрела фото ,понравилось.

Картинка профиля Optimist- Хабаровск 06 июля 2019 в 05:54

«рядом с пл. 200-летия, в той же Кроне квартиру купить, они там не дешёвые
ну и супермаркеты, школы, детские сады, всё рядом будет»
поконретнее бы,улица Ленина.? район огромный.

Картинка профиля Optimist- Хабаровск 06 июля 2019 в 05:59

Славыч. спасибо огромное.Вы коренной Хабаровчанин, и меня понимаете, Я думаю, это то что мне нужно.

Картинка профиля Sibirinka 06 июля 2019 в 07:41

Андрей77: Вы до Ростова доедете, а в Ставрополь как ? На другом поезде или на маршрутке ?

В Пензе воздух был плохой. Меня Челябинск удивил, после всех разговоров про экологическое бедствие. Там запахи были, но не «сплошной стеной», как в той же Пензе, Самаре и по Сибири. Может, ветер был от города в тот день. В Уфе был самый «шикарный» воздух, но там вокзал на «окраине» и очень много елей вокруг.

Из Ростова в Ставрополь на поезде поедем, в воскресенье в ночь.

Centilion- Ставрополь 06 июля 2019 в 09:06

Optimist: «да, как правильно выше заметили, то это район Батаники, рядом с пл. 200-летия, в той же Кроне квартиру купить, они там не дешёвые
ну и супермаркеты, школы, детские сады, всё рядом будет»
Спасибо большое, район понравился, но пугает рядом «Промышленный район»

А чем он вас пугает?
От того промышленного района, что был в советское время мало что осталось
И он вообще никакого влияния как такового не имеет
Я живу в СЗ районе почти 30 лет, никаких запахов, осадков и т.п. нет

Centilion- Ставрополь 06 июля 2019 в 09:08

Optimist: Татьяна.что Вы имели ввиду про квартиры, обычный сат по продаже недвижимости. и кстати цены порадовали.У нас в Хабаровске таких нет.

Видимо это нативная реклама от обратного)))

Centilion- Ставрополь 06 июля 2019 в 09:10

Optimist: «рядом с пл. 200-летия, в той же Кроне квартиру купить, они там не дешёвые
ну и супермаркеты, школы, детские сады, всё рядом будет»
поконретнее бы,улица Ленина.? район огромный.

Это ул. Ленина 427