Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 06 июля 2019 в 17:45

Centilion: Я сегодня местные абрикосы взял по 60
Из Армении рядом стоял парень продавал по 80

На неделе по 100 продавали

Видимо это на Тухаче дорого

Картинка профиля Андрей77 06 июля 2019 в 18:20

Андрей Бикетов: Славыч, деревянных фруктов много, сами знаете, как в Хабаровске. Редко что-то очень хорошее попадает. У меня жена сочинские помидоры до сих пор вспоминает — говорит, лучше в жизни не ела. Дыни вроде ничего по 70 — сладкие, арбузы — 30 руб кг не пробовали еще, клубника — 250-300 так себе, земляника — 300 р стакан, местная поэтому хорошая. С грустью вспоминаю абрикосы с дерева в поселке — Веселое за Ивановкой почти на границе с КЧР — бесплатно. Черешня — 280-300 — через два на третий ничего, помидоры — гадость. Если очень хороший фрукт, переплатить не жалко даже.

В Сочи ни помидоры ни огурцы не плодоносят.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 06 июля 2019 в 18:42

Андрей77: В Сочи ни помидоры ни огурцы не плодоносят.

Centilion- Ставрополь 06 июля 2019 в 18:57

Славыч: У нас рядом с домом с машин тоже примерно так продают. Но фото красивее с Тухачевского. Сам факт запечатлен-сезон сладких персиков начался. Я в прошлом году переехал в конце лета и на июльские фрукты не успел.

Ну да, плюс еще за аренду надо платить на Городском рынке Тухача более чем везде
Хотя может быть и нет

Картинка профиля Андрей77 06 июля 2019 в 19:33

Андрей Бикетов: А это что? Бананы? — http://vesti-sochi.tv/obshhestvo/43929-v-sochinskih-hozjajstvah-pristupili-k-sboru-pomidorov

В теплицах ? Ну ну.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 06 июля 2019 в 19:50

Российский сейчас

Centilion- Ставрополь 06 июля 2019 в 20:05

Славыч: Российский сейчас

Кстати, около Российского идёт строительство спортивного комплекса с бассейном

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 06 июля 2019 в 20:07

Вот этот спортивный комплекс

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 06 июля 2019 в 20:08

Детский сад и офисно-торговый центр

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 06 июля 2019 в 20:10

На горизонте «Солнечный круг»

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 06 июля 2019 в 20:13

Последние дома района «Перспективный»

Картинка профиля Tatyana- Ставрополь 06 июля 2019 в 22:37

Позавчера на Тухачевском взяла персики и абрикосы по 120р,заехали на Южный рынок,там по 60-70р,расстроилась,конечно,ну,тут уж,как говорится,без лоха,жизнь плоха?

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 06 июля 2019 в 23:00

Ну известно же, что Южный рынок — самый дешёвый. Всё есть и в целом дешевле. На Южном лучше брать сразу же ящиками. И по цене почти тоже, если взять в два-три раза меньше к примеру на Тухаче. И по качеству нормально.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 06 июля 2019 в 23:11

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 06 июля 2019 в 23:24

Может и не увидеть того, что хотела и ожидала увидеть. Зачастую, если что-то заходит, то это приходит неожиданно. Ожидаешь худшего, а видишь лучшее ожидавшегося и понимаешь, что ЭТО хорошее. А когда повышенные ожидания, может и не зайти. Ну она обещала всё нам здесь подробно изложить…

Картинка профиля Sibirinka 06 июля 2019 в 23:26

Centilion: Алёна в понедельник приедет, в обморок упадет от разнообразия)))

Я уже упала в обморок от стоимости))))

Итак, Ростов. Приехала в обед. +28. Жарковато (чуть парит), но не так, как в Томске, ветер отменный (метров 10-15). «Ознакомилась» с районом ст. Первомайская (западная окраина) — ж/д Ростов-главный (центр) — Мега (как без этого — мечта всех жителей опы))))) Пробок не видела, сказали, что пробки в других местах обычно (север и где-то ещё). Томичей, переезжающих сюда, понимаю — климат летом похож на Томск (банька)), город видом — тоже, даже более красивый (виды — неровности рельефа — вверх-вниз — дома на разной высоте смотрятся интересно), зелени довольно много (намного больше, чем ожидала), абрикосы, груши, виноград на улицах растут, парки есть — красивые, загазованность присутствует. Коротко говоря — тот же Томск, только на юге))))
Маршрутки гоняют будь здоров!)) Автобусы большие и средние (маршрутки), на пазиков, ни газелей не видно (и хорошо))))
Люди отзывчивые — дорогу подсказывают, где выходить — водители напоминают (если попросить), место в автобусе женщинам уступают. 🙂
Прогулка вечером (в 22ч с хвостиком, район главного ж/д вокзала) прошла успешно)))

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 06 июля 2019 в 23:54

Sibirinka: Я уже упала в обморок от стоимости))))

На улицах города можно всё бесплатно собирать!

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 07 июля 2019 в 00:01

AMD_126: она обещала всё нам здесь подробно изложить…

Ну раз обещала значит изложит!

Картинка профиля 07 июля 2019 в 00:04

Сергей М: Хочу немножко пованговать) После путешествия на поезде через всю Россию и увидев множество городов Сибиринка скажет, что Ставрополь это тот город в котором хотелось бы жить, почему-то уверен что так и скажет, посмотрим.

Так и будет.напишет самое лучшее место.И почему то ни одного фото с тех вокзалов и городов.
Посмотрел видео и понял как здесь разводят

И еще посоветовали Горячий ключ под Краснодаром
Потому что Мне в Краснодаре было жарко.думаю зайду на их ветку.а там знакомые ники и песни от сибиринки.к
оторая едет в поезде и конечно андрей77

Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 07 июля 2019 в 00:13

Сергей М: На улицах города можно всё бесплатно собирать!

Персиков не видел в Ставрополе. А вот абрикосы, яблоки, чернослив, орехи падают прямо под колеса машин. Сегодня с удивлением обнаружил куст инжира с плодами в самом холодном районе Ставрополя. Завтра фото скину.