Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Sibirinka 07 июля 2019 в 00:34

Для тех, кому без фоток скучно — идите в интернет. 😉 )))
Хотела закинуть штук 5, но глючит и не отправляет. Вас что больше интересует: вокзалы разных городов или реки коричневого цвета на Урале или бесчисленные озёра и болота Омской области и Северного Казахстана?
Я пишу не для рекламы, а больше для себя (чтобы не забыть), и для тех, кому это интересно.

Хохму с салфетками из темы про Горячий Ключ только сегодня вспоминала)))), когда порыв ветра «прилетел», когда я стояла на остановке как раз напротив уличной кафешки. Заодно вспомнила инфу о том, что там воду из крана не пьют. От слова совсем (инфа была подтверждена сегодня жителем ГК в личной беседе — ибо я в поезде не только пейзажами любовалась). 🙂

Ёлки, надо спать. Лежу в Ростове под кондиционером и потею (за подробности — милль пардон). Ночь на дворе)))) и окно закрыто (сказали, если открыть, то будет душно). Поезда шумят, слышно даже на 20-м этаже с закрытыми окнами))) Товарняки, похоже, здесь тоже ходят через город, не только пассажирские.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 07 июля 2019 в 01:27

Sibirinka: …Лежу в Ростове под кондиционером и потею (за подробности — милль пардон). Ночь на дворе)))) и окно закрыто (сказали, если открыть, то будет душно).

Сочувствую. Сейчас, на 1ч20 мин. ночи, погода в Ставрополе.
На КМВ сегодня был большой ливень и даже кое-где с градом, поэтому у них влажность большая.

Картинка профиля Андрей77 07 июля 2019 в 06:50

Славыч: Персиков не видел в Ставрополе. А вот абрикосы, яблоки, чернослив, орехи падают прямо под колеса машин. Сегодня с удивлением обнаружил куст инжира с плодами в самом холодном районе Ставрополя. Завтра фото скину.

Если вы про юго-запад. То там зимой теплее, чем в нижней части города, только чаще снег выпадает, но он не успевает растаять. Снег укрывает корни от морозов. Единственное что изморозь в верхней части города чаще.

Картинка профиля Андрей77 07 июля 2019 в 06:53

Sibirinka: Для тех, кому без фоток скучно — идите в интернет. ? )))

Хохму с салфетками из темы про Горячий Ключ только сегодня вспоминала)))), когда порыв ветра «прилетел», когда я стояла на остановке как раз напротив уличной кафешки. Заодно вспомнила инфу о том, что там воду из крана не пьют. От слова совсем (инфа была подтверждена сегодня жителем ГК в личной беседе — ибо я в поезде не только пейзажами любовалась). ?

Про Ростов вы описали верные ощущения.

Картинка профиля Андрей77 07 июля 2019 в 07:08

Alecs: Так и будет.напишет самое лучшее место.И почему то ни одного фото с тех вокзалов и городов.
Посмотрел видео и понял как здесь разводят
<iframe width=»500″ height=»281″ src=»https://www.youtube.com/embed/0TOzdR3N8mg?feature=oembed&#187; frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen=»»></iframe>
И еще посоветовали Горячий ключ под КраснодаромПотому что Мне в Краснодаре было жарко.думаю зайду на их ветку.а там знакомые ники и песни от сибиринки.к
оторая едет в поезде и конечно андрей77

<iframe class=»wp-embedded-content» sandbox=»allow-scripts» security=»restricted» style=»position: absolute; clip: rect(1px, 1px, 1px, 1px);» src=»https://nesiditsa.ru/forum/goryachiy-klyuch/embed#?secret=nq6NBjQUbS&#187; data-secret=»nq6NBjQUbS» width=»500″ height=»282″ title=»«Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших» — Не сидится — клуб желающих переехать» frameborder=»0″ marginwidth=»0″ marginheight=»0″ scrolling=»no»></iframe>

<iframe class=»wp-embedded-content» sandbox=»allow-scripts» security=»restricted» style=»position: absolute; clip: rect(1px, 1px, 1px, 1px);» src=»https://nesiditsa.ru/forum/goryachiy-klyuch/embed#?secret=kpMICTpXo2&#8243; data-secret=»kpMICTpXo2″ width=»500″ height=»282″ title=»«Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших» — Не сидится — клуб желающих переехать» frameborder=»0″ marginwidth=»0″ marginheight=»0″ scrolling=»no»></iframe>

У вас ко мне какие то претензии ? Про Горячий ключ я писал правду и про духоту и про качество воды. Я был там 3 раза, последний раз в конце мая. Ничего привлекательного для жизни твм не нашел. Духота кстати в Горячем Ключе сильнее, чем в Краснодаре. Потому как ночевали у родственников в пригороде Краснодара и была возможность сравнить. По мне так не комфортно в обоих городах. Влажность зашкаливает.

Картинка профиля Sibirinka 07 июля 2019 в 07:52

Андрей77: Сегодня вечером выезжаете в Ставрополь ? Сегодня днём ознакомительная прогулка по Ростову ?
Про Ростов вы описали верные ощущения.

Да.

Картинка профиля Андрей77 07 июля 2019 в 08:04

Sibirinka: Да.

В ЖК Гвардейском сняли квартиру смотрю.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 07 июля 2019 в 09:11

Андрей77: Если вы про юго-запад. То там зимой теплее, чем в нижней части города, только чаще снег выпадает, но он не успевает растаять. Снег укрывает корни от морозов. Единственное что изморозь в верхней части города чаще

Centilion- Ставрополь 07 июля 2019 в 09:15

Свежая панорама Александровской площади от Михаила Пушилина

Картинка профиля Андрей77 07 июля 2019 в 09:31

Славыч: Да, ноябрьское облединение в юго-западном было сильнее из за ветра. С другой стороны и летом хорошо с ветром. В центре в обед пекло, а в юго-западном ветерок обдувает, комфортнее. Зимнее фото в жаркие дни аж настроение поднимает

Зимний воздух бодрит. Помню пошли в кинотеатр в ДКиС в январе вечером. Выходим после киносеанса, а всё в снегу. Ветра нет, не холодно совершенно. Аж хотелось по снегу бегать и валяться. Такой кайф был !

Обледенение возникает из-за ветра с туманом. Возникает изморозь. Летом на юго-западе комфортнее всего — это факт.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 07 июля 2019 в 09:59

Sibirinka: Поезда шумят, слышно даже на 20-м этаже с закрытыми окнами))) Товарняки, похоже, здесь тоже ходят через город, не только пассажирские.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 07 июля 2019 в 10:11

Славыч: Железная дорога в городе это настоящая беда для жителей, ценящих комфорт и тишину. Ночью грохот разносится очень далеко.

Действительно, жд дорога в городе — это плохо, трамваи — еще хуже. Аэропорт развивать не надо. Вот когда одни маршрутки пазики ездят и автобусы -вот это хорошо, это замечательно. Когда люди чтобы поехать в каком угодно направлении едут за 60 км в Невинку в местный жд вокзал из краевого центра — это просто супер, так во всех регионах надо сделать. Это же тупые люди придумывают электрички, метро и поезда дальнего следования. Здешние комментаторы — они же намного умнее.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 07 июля 2019 в 10:44

Картинка профиля Optimist- Хабаровск 07 июля 2019 в 10:51

«.. деревянных фруктов много, сами знаете, как в Хабаровске.»////
Согласна. но у нас своя дачная клубника 400 руб литр. А была 5 июня в Турции ,кроме сладких апельсин и черешни все как у нас в Хабаровске,не вкусно .не сезон говорят.Наверное везде так

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 07 июля 2019 в 10:52

Славыч: На поезде я редко езжу. А спать в тишине надо каждую ночь. Поэтому не считаю катастрофой что вокзал будет в 40 минутах езды от дома.

Картинка профиля Sibirinka 07 июля 2019 в 11:02

Животных даже гладить можно)))))

Картинка профиля Optimist- Хабаровск 07 июля 2019 в 11:12

«…Так и будет.напишет самое лучшее место.» Согласна с Вами Алех.
Но все таки я благодарна » акулам пера»
форума ,хоть какая то информация есть и зачастую действительно совпадает и вообще интересно.но Вы же коренные жители нам ничего не пишете,где нам черпать информацию. если мы действительно хотим переехать.Через спутник не все хорошо видно.А здесь нас балуют фото с коментарием. А риэлторам я не доверяю. мы сами и без них справимся

Картинка профиля Андрей77 07 июля 2019 в 11:15

Sibirinka: Зоопарк в Ростове 250 р (старше 10 лет), 100 р (от 5до 10), до 5 лет — бесплатно.
Животных даже гладить можно)))))

Первое фото точно из ростовского зоопарка ?

Видел как то в Ростове рекламу — Изображена лиса и подписано — ты можешь меня погладить :)))))))) Трогательный зоопарк :)))

Оксана- Ставрополь 07 июля 2019 в 11:29

Андрей Бикетов: Славыч, понимаете, какое дело. Здешний форум — он для того, чтобы люди могли переехать в другой город. Ваши комментарии, комментарии Андрея77, Оксаны замечательные комментарии — он способствуют приезду людей в Ставрополе на ПМЖ, вы это понимаете. Город в нынешних пределах не резиновый, будут развиваться окраины. Будут развиваться окраины — все равно транспорт будут развивать и в малой или большей степени затрагивать леса. И в этом парадокс. Вы хотите, чтобы в город приезжали новые люди, чтобы город рос. Но против развития транспорта. И что бы вы здесь не писали, жизнь все равно расставит коррективы. Показателен в этом плане пример, описанный Оксаной с деревом возле дома. Как бы она не была против, дерево все равно спилили — большинство решило так. Вот так, к сожалению. Ставрополь будущего, с большей численностью — нынешние транспортные артерии не будут справляться с потоком людей.

Видите ли Андрей, большинство то как раз ЗА деревья, чистый воздух и тишину, но кроме как ругать правительство и ныть в соцсетях ничего делать не собирается. А есть активное меньшинство, которое предпринимает какие-то действия, пишет, обращается в администрацию, в СМИ, демонстрации устраивает в конце концов. Благодаря таким и деревья спиливают в том числе, есть же и такие активисты. Кстати, могу сказать что два дерева мы все таки отбили. Там на фото видно, что за обрезанным тополем еще два растут. Так вот их рекультивировать не будут, потому что граждане против. И как раз благодаря активности граждан в Ставрополе в свое время удалось спасти И Ботанический сад и Круглый лес. Поищите на досуге информацию об этом, если Ставрополь Вас действительно интересует.

Оксана- Ставрополь 07 июля 2019 в 11:39

Optimist: «…Так и будет.напишет самое лучшее место.» Согласна с Вами Алех.
Но все таки я благодарна » акулам пера»

То есть Андрей77, AMD, Сергей и другие форумчане — это для Вас не коренные жители, а все сплош риэлторы? И их комментариям Вы не доверяете? Нормально. Я Оптимиста больше не комментирую.