Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Анюта 07 июля 2019 в 22:15

Вот теперь каждый день где-нибудь гуляем. Город классный!
. Заметила, что во дворах по Мира, Маяковского, Ленина неухожено-жёлтая прошлогодняя трава(или это уже нынешняя сгорела?) не скошена, детские площадки старые .
А так город очень красивый. И люди красивые. Заметила, что в основном молодёжь все стройные, подтянутые. Ещё я так поняла тут любят пиво и молоко судя по вывескам? и детей любят, столько мамочек и папочек с малышами гуляет, никто не ругается… Кстати, такая мысль у меня появилась— ходят семьи 2-3 детьми, на машинах ездят, одеваются хорошо, значит есть на это средства…

Картинка профиля Андрей77 07 июля 2019 в 22:23

Анюта: Ух ты какой выбор, спасибо.
О впечатлениях. В первый день мне хотелось плакать. Может быть сказалась усталость- 3 перелёта за 2 дня-из Якутска в Омск, потом через Москву сюда. Когда подлетали к городу, с высоты впечатлись красивой картинкой полей, а потом… Аэропорт печальный тут, наш больше и красивее. В такси по пути в гостиницу ничего примечательного не увидела, да ещё и ветер в тот день был сильный,холодно, а у нас дома жара, я подумала, что за Магадан нафиг, когда я увижу красивый и тёплый Ставрополь, которым я грежу уже полгода?! Мы остановились посуточно в Перспективном на 17 этаже, ветер завывал там капец, а вид из окна удручал- каменный колодец. Немножко поспали, заказали пиццу, потом ориентируясь по 2гис дошли до Парка Победы, оттуда на рынок Тухач. и опять же пешочком домой. Бедные ноги наши.

На Перспективном квартиры лучше снимать, те, чтобы на колодец не смотрели. Попробуйте взять автомобиль на прокат и прокатиться по городу. Это будет быстрее и удобнее, чем ходить пешком.

PS. Как вам парк Победы ?

Картинка профиля Анюта 07 июля 2019 в 22:24

А сегодня мы были в ботаническом саду. Это просто чудное место! Розы разных сортов с разными запахами, сосны, липы… Видели зайца и белочку, слушали концерт насекомых в луговых травах. Я там опьянела то ли от ароматов, то ли от счастья 🙂

Картинка профиля Андрей77 07 июля 2019 в 22:27

Анюта: На следующий день впечатления поменялись на 180 градусов. От перспективного прошли до 50 лет ВЛКСМ опять пешком. Побродили там по дворикам. Сели на троллейбус и укатили на площадь Ленина. Конечно возле Ангела гуляли, красота несказанная там. Вот ещё бы в тёмное время там побывать, когда вся эта иллюминация горит. Кстати она горит по праздникам или всегда? По проспекту Революции гуляли, тоже красиво там, уютно, аккуратненько. в уличном кафе поели, кошку оливками от пиццы покормили ? в сквере почётных граждан все-все ФИО прочитали ?до дому ехали в душном ПАЗике. Вот это была жесть. И мы кстати переехали из перспективного на 50 лет.
Такие вот непутевые заметки?

На Холодные родники сходите, это конец улицы Дзержинского и Краснофлотской. На Комсомольское озеро сходите.

Картинка профиля Анюта 07 июля 2019 в 22:30

Андрей77: Вы как раз попали на похолодание с 30 июня на 1 июля. С Москвы холодные массы докатились до юга. Похолодало везде. Но погода как вы сами увидели выравнилась.

PS. Как вам парк Победы ?

Симпатично. Много развлечений для детей. Мы уже три раза там были. По 2 аттракциона пользуем и хватит, чтоб не разбаловать.

Картинка профиля Анюта 07 июля 2019 в 22:33

Андрей77: Трава этого года, просто месяц небыло дождей, выгорела. Сейчас погода приходит в норму и трава будет зеленеть. В старых районах с уходом конечно проблемы, но постепенно город приводят в порядок в глухих местах. Динамика положительная есть.

Картинка профиля Андрей77 07 июля 2019 в 22:37

Анюта: Холодные родники как раз у нас в плане. А вот про Комс.озеро в группах ВК местные пишут что там грязно. А так хочется искупаться!

На Комсаке как минимум прогуляться уже будет здорово. Что касаемо воды — если много людей купаются, то воду взболомучивают. Лучше идти в будние дни. В планах властей восстановить Пионерский пруд (бассейн рядом с Комсаком) вот там будет вода уже совсем чистая.

Картинка профиля Анюта 07 июля 2019 в 22:39

Centilion- Ставрополь 07 июля 2019 в 22:48

Хотя люди купаются и нечего, жабры не выросли)))

Centilion- Ставрополь 07 июля 2019 в 22:48

Анюта: Ещё читала про Бахчу Пономаревых, хотелось бы там побывать, но вот как добраться?

вот это проблема, когда нет своей машины

Centilion- Ставрополь 07 июля 2019 в 22:50

Такие вот непутевые заметки?

Даааа, общественный транспорт — это слабое место города…

«и детей любят, столько мамочек и папочек с малышами гуляет, никто не ругается…» (с) — А почему, за что и кто должен ругаться?

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 07 июля 2019 в 22:54

Centilion- Ставрополь 07 июля 2019 в 22:57

Анюта: Вот ещё бы в тёмное время там побывать, когда вся эта иллюминация горит. Кстати она горит по праздникам или всегда?

всегда горит)))
та, что сверху натянута, так она и днём горит))) ??

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 07 июля 2019 в 22:58

Сходите в музей истории России, ребенкам нравится там, бесплатно.
С улицы 50 лет ВЛКСМ пешком минут за 30 дойдете по Тухачевского.

Картинка профиля Андрей77 07 июля 2019 в 23:03

Centilion: Я за 28 лет своей жизни даже руку в Комсак не опустил, брезгливый через чур))) ???
Хотя люди купаются и нечего, жабры не выросли)))

С детства на Комсаке купался и ничего не подхватил. Там дно илистое, поэтому кажется что вода грязная. Когда людей мало, вся эта илистая взвесь оседает, и вода становится чище.

Centilion- Ставрополь 07 июля 2019 в 23:03

Славыч: Есть трансферы на автобусах, ищите группу бахчи ВКонтакте. Там видел приглашения. Времени на проезд немного, минут 30 всего дорога.
Сходите в музей истории России, ребенкам нравится там, бесплатно.
С улицы 50 лет ВЛКСМ пешком минут за 30 дойдете по Тухачевского.

и на фонтан туда же рядом в субботу и воскресенье вечером там свето-музыкальное шоу

Картинка профиля Анюта 07 июля 2019 в 23:25

Сергей М: А зачем время тратить на бахчу, может лучше по городу погулять. Вы в Ставрополь на долго?

Еще дней 10 будем тут

Картинка профиля Анюта 07 июля 2019 в 23:26

Centilion: Фух, а то я уж расстроился, что Вам Ставрополь не понравился, прочитав первый комментарий)))
Даааа, общественный транспорт — это слабое место города…

На детей не орут

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 07 июля 2019 в 23:28

Ну если дней 10, то фонтан обязательно надо посетить.

Картинка профиля Анюта 07 июля 2019 в 23:38

А общественный транспорт до скольки ходит?