Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Сообщения
Картинка профиля Анюта 07 июля 2019 в 22:15

На следующий день впечатления поменялись на 180 градусов. От перспективного прошли до 50 лет ВЛКСМ опять пешком. Побродили там по дворикам. Сели на троллейбус и укатили на площадь Ленина. Конечно возле Ангела гуляли, красота несказанная там. Вот ещё бы в тёмное время там побывать, когда вся эта иллюминация горит. Кстати она горит по праздникам или всегда? По проспекту Революции гуляли, тоже красиво там, уютно, аккуратненько. в уличном кафе поели, кошку оливками от пиццы покормили ? в сквере почётных граждан все-все ФИО прочитали ?до дому ехали в душном ПАЗике. Вот это была жесть. И мы кстати переехали из перспективного на 50 лет.
Вот теперь каждый день где-нибудь гуляем. Город классный!
. Заметила, что во дворах по Мира, Маяковского, Ленина неухожено-жёлтая прошлогодняя трава(или это уже нынешняя сгорела?) не скошена, детские площадки старые .
А так город очень красивый. И люди красивые. Заметила, что в основном молодёжь все стройные, подтянутые. Ещё я так поняла тут любят пиво и молоко судя по вывескам? и детей любят, столько мамочек и папочек с малышами гуляет, никто не ругается… Кстати, такая мысль у меня появилась— ходят семьи 2-3 детьми, на машинах ездят, одеваются хорошо, значит есть на это средства…
Такие вот непутевые заметки?

Картинка профиля Андрей77 07 июля 2019 в 22:23

Анюта: Ух ты какой выбор, спасибо.
О впечатлениях. В первый день мне хотелось плакать. Может быть сказалась усталость- 3 перелёта за 2 дня-из Якутска в Омск, потом через Москву сюда. Когда подлетали к городу, с высоты впечатлись красивой картинкой полей, а потом… Аэропорт печальный тут, наш больше и красивее. В такси по пути в гостиницу ничего примечательного не увидела, да ещё и ветер в тот день был сильный,холодно, а у нас дома жара, я подумала, что за Магадан нафиг, когда я увижу красивый и тёплый Ставрополь, которым я грежу уже полгода?! Мы остановились посуточно в Перспективном на 17 этаже, ветер завывал там капец, а вид из окна удручал- каменный колодец. Немножко поспали, заказали пиццу, потом ориентируясь по 2гис дошли до Парка Победы, оттуда на рынок Тухач. и опять же пешочком домой. Бедные ноги наши.

Вы как раз попали на похолодание с 30 июня на 1 июля. С Москвы холодные массы докатились до юга. Похолодало везде. Но погода как вы сами увидели выравнилась.
На Перспективном квартиры лучше снимать, те, чтобы на колодец не смотрели. Попробуйте взять автомобиль на прокат и прокатиться по городу. Это будет быстрее и удобнее, чем ходить пешком.

PS. Как вам парк Победы ?

Картинка профиля Анюта 07 июля 2019 в 22:24

А сегодня мы были в ботаническом саду. Это просто чудное место! Розы разных сортов с разными запахами, сосны, липы… Видели зайца и белочку, слушали концерт насекомых в луговых травах. Я там опьянела то ли от ароматов, то ли от счастья 🙂

Картинка профиля Андрей77 07 июля 2019 в 22:27

Анюта: На следующий день впечатления поменялись на 180 градусов. От перспективного прошли до 50 лет ВЛКСМ опять пешком. Побродили там по дворикам. Сели на троллейбус и укатили на площадь Ленина. Конечно возле Ангела гуляли, красота несказанная там. Вот ещё бы в тёмное время там побывать, когда вся эта иллюминация горит. Кстати она горит по праздникам или всегда? По проспекту Революции гуляли, тоже красиво там, уютно, аккуратненько. в уличном кафе поели, кошку оливками от пиццы покормили ? в сквере почётных граждан все-все ФИО прочитали ?до дому ехали в душном ПАЗике. Вот это была жесть. И мы кстати переехали из перспективного на 50 лет.
Вот теперь каждый день где-нибудь гуляем. Город классный!
. Заметила, что во дворах по Мира, Маяковского, Ленина неухожено-жёлтая прошлогодняя трава(или это уже нынешняя сгорела?) не скошена, детские площадки старые .
А так город очень красивый. И люди красивые. Заметила, что в основном молодёжь все стройные, подтянутые. Ещё я так поняла тут любят пиво и молоко судя по вывескам? и детей любят, столько мамочек и папочек с малышами гуляет, никто не ругается… Кстати, такая мысль у меня появилась— ходят семьи 2-3 детьми, на машинах ездят, одеваются хорошо, значит есть на это средства…
Такие вот непутевые заметки?

Трава этого года, просто месяц небыло дождей, выгорела. Сейчас погода приходит в норму и трава будет зеленеть. В старых районах с уходом конечно проблемы, но постепенно город приводят в порядок в глухих местах. Динамика положительная есть.
На Холодные родники сходите, это конец улицы Дзержинского и Краснофлотской. На Комсомольское озеро сходите.

Картинка профиля Анюта 07 июля 2019 в 22:30

Андрей77: Вы как раз попали на похолодание с 30 июня на 1 июля. С Москвы холодные массы докатились до юга. Похолодало везде. Но погода как вы сами увидели выравнилась.
На Перспективном квартиры лучше снимать, те, чтобы на колодец не смотрели. Попробуйте взять автомобиль на прокат и прокатиться по городу. Это будет быстрее и удобнее, чем ходить пешком.

PS. Как вам парк Победы ?

Симпатично. Много развлечений для детей. Мы уже три раза там были. По 2 аттракциона пользуем и хватит, чтоб не разбаловать.

Картинка профиля Анюта 07 июля 2019 в 22:33

Андрей77: Трава этого года, просто месяц небыло дождей, выгорела. Сейчас погода приходит в норму и трава будет зеленеть. В старых районах с уходом конечно проблемы, но постепенно город приводят в порядок в глухих местах. Динамика положительная есть.
На Холодные родники сходите, это конец улицы Дзержинского и Краснофлотской. На Комсомольское озеро сходите.

Холодные родники как раз у нас в плане. А вот про Комс.озеро в группах ВК местные пишут что там грязно. А так хочется искупаться!

Картинка профиля Андрей77 07 июля 2019 в 22:37

Анюта: Холодные родники как раз у нас в плане. А вот про Комс.озеро в группах ВК местные пишут что там грязно. А так хочется искупаться!

На Комсаке как минимум прогуляться уже будет здорово. Что касаемо воды — если много людей купаются, то воду взболомучивают. Лучше идти в будние дни. В планах властей восстановить Пионерский пруд (бассейн рядом с Комсаком) вот там будет вода уже совсем чистая.

Картинка профиля Анюта 07 июля 2019 в 22:39

Ещё читала про Бахчу Пономаревых, хотелось бы там побывать, но вот как добраться?

Centilion- Ставрополь 07 июля 2019 в 22:48

Анюта: Холодные родники как раз у нас в плане. А вот про Комс.озеро в группах ВК местные пишут что там грязно. А так хочется искупаться!

Я за 28 лет своей жизни даже руку в Комсак не опустил, брезгливый через чур))) ???
Хотя люди купаются и нечего, жабры не выросли)))

Centilion- Ставрополь 07 июля 2019 в 22:48

Анюта: Ещё читала про Бахчу Пономаревых, хотелось бы там побывать, но вот как добраться?

вот это проблема, когда нет своей машины

Centilion- Ставрополь 07 июля 2019 в 22:50

Анюта: На следующий день впечатления поменялись на 180 градусов. От перспективного прошли до 50 лет ВЛКСМ опять пешком. Побродили там по дворикам. Сели на троллейбус и укатили на площадь Ленина. Конечно возле Ангела гуляли, красота несказанная там. Вот ещё бы в тёмное время там побывать, когда вся эта иллюминация горит. Кстати она горит по праздникам или всегда? По проспекту Революции гуляли, тоже красиво там, уютно, аккуратненько. в уличном кафе поели, кошку оливками от пиццы покормили ? в сквере почётных граждан все-все ФИО прочитали ?до дому ехали в душном ПАЗике. Вот это была жесть. И мы кстати переехали из перспективного на 50 лет.
Вот теперь каждый день где-нибудь гуляем. Город классный!
. Заметила, что во дворах по Мира, Маяковского, Ленина неухожено-жёлтая прошлогодняя трава(или это уже нынешняя сгорела?) не скошена, детские площадки старые .
А так город очень красивый. И люди красивые. Заметила, что в основном молодёжь все стройные, подтянутые. Ещё я так поняла тут любят пиво и молоко судя по вывескам? и детей любят, столько мамочек и папочек с малышами гуляет, никто не ругается… Кстати, такая мысль у меня появилась— ходят семьи 2-3 детьми, на машинах ездят, одеваются хорошо, значит есть на это средства…
Такие вот непутевые заметки?

Фух, а то я уж расстроился, что Вам Ставрополь не понравился, прочитав первый комментарий)))
Даааа, общественный транспорт — это слабое место города…

«и детей любят, столько мамочек и папочек с малышами гуляет, никто не ругается…» (с) — А почему, за что и кто должен ругаться?

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 07 июля 2019 в 22:54

Анюта: Ещё читала про Бахчу Пономаревых, хотелось бы там побывать, но вот как добраться?

А зачем время тратить на бахчу, может лучше по городу погулять. Вы в Ставрополь на долго?

Centilion- Ставрополь 07 июля 2019 в 22:57

Анюта: Вот ещё бы в тёмное время там побывать, когда вся эта иллюминация горит. Кстати она горит по праздникам или всегда?

всегда горит)))
та, что сверху натянута, так она и днём горит))) ??

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 07 июля 2019 в 22:58

Есть трансферы на автобусах, ищите группу бахчи ВКонтакте. Там видел приглашения. Времени на проезд немного, минут 30 всего дорога.
Сходите в музей истории России, ребенкам нравится там, бесплатно.
С улицы 50 лет ВЛКСМ пешком минут за 30 дойдете по Тухачевского.

Картинка профиля Андрей77 07 июля 2019 в 23:03

Centilion: Я за 28 лет своей жизни даже руку в Комсак не опустил, брезгливый через чур))) ???
Хотя люди купаются и нечего, жабры не выросли)))

С детства на Комсаке купался и ничего не подхватил. Там дно илистое, поэтому кажется что вода грязная. Когда людей мало, вся эта илистая взвесь оседает, и вода становится чище.

Centilion- Ставрополь 07 июля 2019 в 23:03

Славыч: Есть трансферы на автобусах, ищите группу бахчи ВКонтакте. Там видел приглашения. Времени на проезд немного, минут 30 всего дорога.
Сходите в музей истории России, ребенкам нравится там, бесплатно.
С улицы 50 лет ВЛКСМ пешком минут за 30 дойдете по Тухачевского.

и на фонтан туда же рядом в субботу и воскресенье вечером там свето-музыкальное шоу

Картинка профиля Анюта 07 июля 2019 в 23:25

Сергей М: А зачем время тратить на бахчу, может лучше по городу погулять. Вы в Ставрополь на долго?

Еще дней 10 будем тут

Картинка профиля Анюта 07 июля 2019 в 23:26

Centilion: Фух, а то я уж расстроился, что Вам Ставрополь не понравился, прочитав первый комментарий)))
Даааа, общественный транспорт — это слабое место города…

«и детей любят, столько мамочек и папочек с малышами гуляет, никто не ругается…» (с) — А почему, за что и кто должен ругаться?

На детей не орут

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 07 июля 2019 в 23:28

Ну если дней 10, то фонтан обязательно надо посетить.

Картинка профиля Анюта 07 июля 2019 в 23:38

А общественный транспорт до скольки ходит?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь