Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Sibirinka 08 июля 2019 в 08:52

Картинка профиля Андрей77 08 июля 2019 в 08:54

Sibirinka: Телефон сел. Капец! Где зарядить?

В ТЦ Европейский зайдите, в какой нибудь салон связи, попросите дать подзарядиться.

Centilion- Ставрополь 08 июля 2019 в 10:36

Sibirinka: Сижу возле Интуриста, никого нет, что делать — не знаю, звонить не могу, карту смотреть тоже не выйдет уже. Как-то так))))

Оу, только увидел
запереживал, как за родную)))

Ну как, нашла, где зарядиться?

Картинка профиля Natusya- Симферополь 08 июля 2019 в 10:42

Sibirinka, может вам все- таки пока на сутки- в гостиницу? Бросите чемодан и налегке уже сможете и к Итуристу и позвонить по объявлениям. Ну или могу поделиться телефоном в личку, снимала квартиру на Ботанике, на сутки снимете и потом уже подыщете что- то более подходящее

Картинка профиля Sibirinka 08 июля 2019 в 10:51

Centilion: Ну как, нашла, где зарядиться?

Centilion- Ставрополь 08 июля 2019 в 11:13

Sibirinka: Да, спасибо вам) Андрею за наводку))) и работнику евросети за подсказку, где лежит халява)) В Макдональдсе подзарядились. Пойдём искать жильё.

да я, когда увидел, правда это уже было почти через 2 часа, как Вы написали, то рационально было бы предложить в кафе зайти, обычно там есть розетки около окон

Ну слава Богу)))

Картинка профиля Андрей77 08 июля 2019 в 11:23

И телефон подзарядили и сами подзарядились :))

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 08 июля 2019 в 12:27

Был бы в Екатеринбурге, обязательно бы помог. Так далеко, к сожалению.

Картинка профиля Sibirinka 08 июля 2019 в 14:57

Про самочувствие приезжего гипотоника в Ставрополе.

Сегодня здесь +31. Мне не жарко, солнце припекает сильно (такое сухое тепло — горячо, но не потеешь совсем) — надо нырять в тенёк, благо его здесь достаточно (в радиусе пары км от вокзала, дальше город ещё не видела), здесь видела только 1 улицу совсем без деревьев.

Давление и пульс пока без изменений, голова не болит. Хочется спать (возможно из-за ночного недосыпа).

Отёки. За полдня ноги мои отекли прилично, но вроде бы уже сходит само. Буду следить в динамике.

Картинка профиля Sibirinka 08 июля 2019 в 14:59

Андрей Бикетов: Был бы в Екатеринбурге, обязательно бы помог. Так далеко, к сожалению.

Спасибо 🙂

Centilion- Ставрополь 08 июля 2019 в 15:32

Sibirinka: Про самочувствие приезжего гипотоника в Ставрополе.

Вы хоть нашли жильё?
Хотя бы посуточно?

Картинка профиля Sibirinka 08 июля 2019 в 15:37

Centilion: Вы хоть нашли жильё?
Хотя бы посуточно?

Пока нет. Посуточно — пока жаба давит… 1000-1200 сутки и 7-10 за месяц…. Разница 🙁
В Ростове сутки 580р за двоих (хостел — но мы там пробыли 1,5 дня » по доброте душевной»), здесь… от 1000.

Centilion- Ставрополь 08 июля 2019 в 15:40

Sibirinka: Почему здесь люди «не любят» агенства недвижимости? В агентствах вариантов для съёма, можно сказать, нет; у бабулек-сводниц возле Интуриста те же варианты, что и в инете. 1,5 тыс хотят за «услуги», в агентствах «аппетит» побольше — 30-50%.

Поэтому и не любят агентства, сильно дорого берут
Проще и дешевле через сводников найти

Так вы нашли жильё?

Картинка профиля Sibirinka 08 июля 2019 в 15:44

Картинка профиля Андрей77 08 июля 2019 в 16:00

Sibirinka: Выше написала. Дешевле через инет, там те же варианты, что и у сводников. Про агентства вопрос про хозяев квартир, а не про снимающих. Хозяева агентства не любят, бросают трубку, когда слышат, что им агентство звонит.

Этот пятачок мне кажется давно изжил себя. Те же агенты. Посмотрите Хостел на Ленина-Розы Люксембург. Контакты в личку кину.

Centilion- Ставрополь 08 июля 2019 в 16:02

Ага, вижу, подправили сообщение

Сейчас по 2гис глянул, действительно, одна койка в хостеле от 500 рублей стоит

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 08 июля 2019 в 16:02

Sibirinka: Пока нет. Посуточно — пока жаба давит… 1000-1200 сутки и 7-10 за месяц…. Разница ?
В Ростове сутки 580р за двоих (хостел — но мы там пробыли 1,5 дня » по доброте душевной»).

Вас двое?

Rgr Fgegf- Ставрополь 08 июля 2019 в 16:12

Цены на хостелы от 450 рублей , вот «Достоевский» -самый дешевый, около нижнего рынка- http/st.hdhostel.com/

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 08 июля 2019 в 17:51

АЛЕКСАНДРОВСКАЯ ПЛОЩАДЬ СТАВРОПОЛЯ ВПЕЧАТЛИЛА ВАЛЕНТИНУ МАТВИЕНКО.

Председатель Совета Федерации высоко оценила благоустройство центральной зоны краевой столицы. Экскурсию по площади для неё провёл губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Участие в обходе принял и полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников.
Глава Ставрополья пояснил, что общая площадь благоустройства превысила 20,8 тысячи квадратных метров. Здесь оборудовали каскад фонтанов, LED-экран и ландшафтную композицию «Звёздное небо».
«Глаз радуется. И это всё для людей — чтобы они чувствовали себя комфортно», — сказала Валентина Матвиенко.
Также председатель Совфеда оценила музейный комплекс «Россия — Моя история» и парк военной техники «Патриот». Кроме этого она осталась довольна качеством местных дорог, отметив, что Ставрополь — очень зелёный и благоустроенный город.

Вложения:
Картинка профиля Sibirinka 08 июля 2019 в 18:03

Сергей М: Вас двое?

Испугались?)

Погода мне здесь нравится. Дождик прошёл и уже высох)))) Какой-то запах из детства во время дождя… И спать перехотелось, может, это было к дождю!))

Случайно обнаружили «чудо» в ТЦ «Европейский»: на 4 этаже в туалете автоматический дозатор мыла и автоматический кран, он же сушилка))))

Такие вот мы «дикие»)))))

Вложения: