Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Оксана- Ставрополь 08 июля 2019 в 18:13

Sibirinka: Испугались?)

Погода мне здесь нравится. Дождик прошёл и уже высох)))) Какой-то запах из детства во время дождя… И спать перехотелось, может, это было к дождю!))

Случайно обнаружили «чудо» в ТЦ «Европейский»: на 4 этаже в туалете автоматический дозатор мыла и автоматический кран, он же сушилка))))

Такие вот мы «дикие»)))))

Алена, как с жильем дела? Удалось что-нибудь найти? Дело то к вечеру. 😉

Картинка профиля Sibirinka 08 июля 2019 в 18:55

Оксана: Алена, как с жильем дела? Удалось что-нибудь найти? Дело то к вечеру. ?

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 08 июля 2019 в 19:04

[Цитата#200755]Испугались?)
Как можно чего-то испугаться не получив ответы на свои вопросы!

Картинка профиля Sibirinka 08 июля 2019 в 19:10

Сергей М: Как можно чего-то испугаться не получив ответы на свои вопросы!

Я с сыном-подростком. Вы шутите и я шучу.

Оксана- Ставрополь 08 июля 2019 в 19:21

Sibirinka: Договорились вроде бы с одной, ждём, когда хозяин с работы придёт. В крайнем случае, в хостел пустят, надеюсь. Вроде места есть. Только в хостеле выселение в 11 утра, при таком раскладе… завтра опять с вещами болтаться.

Ален, я посмотрела, что в Эльбрусе отдельный бюджетный номер на двоих 1100. Мне кажется, что это не на много дороже чем в хостеле. Может там все же комфортнее будет.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 08 июля 2019 в 19:26

Sibirinka: Я с сыном-подростком. Вы шутите и я шучу.

С чего вы взяли что я шучу? я серьёзен как никогда).

Картинка профиля Sibirinka 08 июля 2019 в 20:21

Южане — народ необязательный?)) Сказали позвонят и трубку не берут теперь. Прикольно)

На улице вечером прохладно.

Оксана- Ставрополь 08 июля 2019 в 20:50

Sibirinka: Южане — народ необязательный?))

Есть такое, к сожалению. 🙂

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 08 июля 2019 в 21:09

Необязательные люди бывают везде, независимо юг это или север.

Centilion- Ставрополь 08 июля 2019 в 21:25

Сергей М: Необязательные люди бывают везде, независимо юг это или север.

вот-вот, везде есть паршивые овцы, не только на юге
не надо обобщать столкнувшись с некоторыми представителями общества

Картинка профиля Sibirinka 08 июля 2019 в 21:32

Ню всё, огорчились мужчины, я же не про вас конкретно. 😉

Расположились в хостеле, в 4-х местном номере. Сказали, что никого не подселяют. Будем в нём вдвоём. И вещи до вечера следующего дня можно оставлять.

Надо «собраться в кучку» и написать-таки про Ростов и Ставрополь (первые впечатления).

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 08 июля 2019 в 22:08

Sibirinka:

До хостела как добирались?

Centilion- Ставрополь 08 июля 2019 в 22:25

Sibirinka: Ню всё, огорчились мужчины, я же не про вас конкретно. ?

Ну, Вы так обобщили:

undefined: Южане — народ необязательный?))

словно все подряд на Юге такие

Картинка профиля Sibirinka 08 июля 2019 в 22:49

Сергей М: До хостела как добирались?

На своих двоих 😉 )))

Мы сегодня везде пешочком. Похоже, мимо «места основания» таки прошли. Была табличка с названием города и что-то ещё (в темноте издалека не видно).

Centilion: Ну, Вы так обобщили:

Ню не сердитесь («миляшные глазки» — где здесь смайлы?)))), не про Вас. 🙂

Centilion- Ставрополь 08 июля 2019 в 23:08

Sibirinka:
Ню не сердитесь («миляшные глазки» — где здесь смайлы?)))), не про Вас. ?

Ну, лан, так уж и быть)))

Картинка профиля Sibirinka 08 июля 2019 в 23:26

Centilion: Ну, лан, так уж и быть)))

🙂

Доброй ночи всем!

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 09 июля 2019 в 08:51

Андрей77: Этот пятачок мне кажется давно изжил себя. Те же агенты.

Картинка профиля Андрей77 09 июля 2019 в 09:23

Сергей М: На том пятаке всё же можно найти жильё без посредников, но только если постоянно там находится, там как на рыбалке, сидишь и ждёшь когда подплывёт добыча в виде бабушек или дедушек желающих здать свой уголок, а проваронил тут же появляются сводники и берут их в оборот

Давно есть Авито, а стоять там мало кто будет. Хаты какие нибудь может и будут сдавать, а так агенты. Они там будут каждый день стоять, это их работа.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 09 июля 2019 в 09:42

Я когда по России на машине перемещаюсь, в городах пользуюсь «домофондом», обычно поиск квартиры занимает пару часов. В Ставрополе несколько раз и себе и родственникам заказывал, попал на обман один раз, когда квартиру обещали и не предоставили. Так же попадал в Новосибирске и Екатеринбурге, где удавалось заселиться только по второму или третьему варианту.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 09 июля 2019 в 10:37

ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО ОЦЕНИЛА ЮГО-ЗАПАДНЫЙ РАЙОН СТАВРОПОЛЯ.

Знакомство с краевой столицей спикер Совфеда начала с осмотра площади Святого князя Владимира и ЖК «Российский». Валентину Матвиенко сопровождали полпред Президента РФ в СКФО Александр Матовников, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, представители Совета Федераций, глава Ставрополя Андрей Джатдоев и генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.
Андрей Джатдоев рассказал, что несколько лет назад на месте площади Святого Владимира было чистое поле. Теперь же здесь созданы музей «Россия — Моя история», парк военной техники «Патриот» и самый большой в регионе светомузыкальный фонтан.
На участке рядом с площадью возводится ЖК «Российский». По словам генерального директора ГК «ЮгСтройИнвест» Юрия Иванова, масштабный проект начался с возведения детсада-яслей на 160 мест. Дошкольное учреждение уже введено в эксплуатацию. В планах компании-застройщика строительство на этом участке ещё одного детсада-яслей на 300 мест и школы на 1550 учеников.
Валентина Матвиенко высоко оценила общественные пространства. Подход к освоению территорий спикер Совфеда назвала «верной политикой».
«Всё делается для людей, чтобы они жили в комфортных условиях. Губернатор Ставрополья и его команда проделали значительный объем работы», — отметила Валентина Матвиенко.

Ну надо отдать должное, что ЖК Российский и окружающее его пространство формируется уже по совсем другим параметрам, нежели Перспективный. Что есть, то есть. Хотя недостатки понятно, что имеются. И всё же школу уже скоро начинают строить и в Российском! И аж на 1550 человек, как и в Солнечном круге!
Кстати, там же потом, когда Матвиенко осмотрела Александровскую площадь и скверы возле здания правительства, было совещание. Так вот, Матвиенко повторила слова Путина, которые тот говорил, когда был в Ставрополе не так давно, что нужно увеличивать темпы жилищного строительства!

Вложения: