Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 09 июля 2019 в 11:51

Картинка профиля Андрей77 09 июля 2019 в 12:12

Славыч: Как было и как стало. Кто то умудряется критиковать что на месте грязного пустыря выросли детский сад, школа и компактный благоустроенный ЖК в несколько домов.

Там должен был быть жилой комплекс, но застройщик обанкротился. Недострой один стоит слева. ЮСИ взялся достроить и решить проблему обманутых дольщиков. ЮСИ начало строить конечно уже по своему проекту.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 09 июля 2019 в 12:30

Андрей77: ЮСИ взялся достроить и решить проблему обманутых дольщиков. ЮСИ начало строить конечно уже по своему проекту.

Я так понимаю что это один из немногих примеров в стране, когда обманутых дольщиков не кинули, а решили таки вопрос с жильем. В Хабаровске ранее я жил как раз около дома, который «завис» больше чем на 10 лет, да и еще много таких было. Со всех дольщиков только деньги продолжали тянуть на достройку, других вариантов и не предлагали.

Наталья Ставрополь (Мурманск)- Ставрополь 09 июля 2019 в 12:32

Я советую залезть на сайт агенства *оранжевый фрукт*))) зашифрованно…а то и меня за риэлтора примут.
У них действительно большой выбор и есть хорошие варианты, мы нашли жилье только с ними.
Реагируют быстро, жилье показывают быстро.

Наталья Ставрополь (Мурманск)- Ставрополь 09 июля 2019 в 12:38

Про Ставрополь)
Радует огромное количество пекарен, балуется плюшками и вкусными батонами(ну как вкусными…я вкуснее пеку, но хлебопечка в Мурманске)
Радуют занятия для детей, нашла сыну и самбо за копейки (3 раза в неделю, 1800 в месяц), и интереснейшие курсы по выживанию и школу мужчины, там учат и в походы ходить, и с инструментами обращаться, и помощь оказывать и ТД и тп…сегодня первое занятие, впечатлением поделюсь.
Люди тут отличные, очень быстро обрастаем знакомыми, живём на 50 лет ВЛКСМ в 9-и этажке, и соседи все друг друга знают и общаются, у нас в высотках никто никого никогда не знает)
Прям во дворе жарят шашлыки и никто не ворчит и не жалуется.
И про детей правильно написала Анюта, любят тут детей, улыбаются, здороваются…у нас такого нет.
В принципе тут гораздо больше улыбаются, чем на Севере, видимо на Севере все эмоции тратятся на выживание))))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 09 июля 2019 в 12:54

Наталья Ставрополь (Мурманск): Не можем найти вкусный черный хлеб, обычный Дарницкий, здесь продают какое то серое и непонятное…ищем ищем ищем.

Посмотрите ржаной в Шоколадницах, мы такой себе стали брать когда черного надо.

Картинка профиля Андрей77 09 июля 2019 в 13:13

В МКС ещё разные виды хлеба продаются

Оксана- Ставрополь 09 июля 2019 в 13:46

Наталья, хлеб от Хмельницкого попробуйте, там очень большой выбор. 🙂

Картинка профиля Sibirinka 09 июля 2019 в 15:12

Картинка профиля Sibirinka 09 июля 2019 в 15:21

Для гипотоников и отекающих)
Сегодня у меня отеков нет совсем (неужели адаптировалась!?), хотя ногам немного некомфортно (совсем чуть-чуть). Давление и пульс — без изменений, голову немного давит. Сегодня ветер сильнее, чем вчера и переменная облачность. Иногда клонит в сон на ровном месте))), потом налетают густые облака, когда выходит солнце, сонливость сразу пропадает. Забавно))))

Но это всё очень индивидуально.

Centilion- Ставрополь 09 июля 2019 в 15:23

Sibirinka: Вот и я о продуктах))) «Коровку» (молочку) мы ещё в Ростове заценили, а здесь сегодня купила какое-то сливочное масло из Будденовска — мням!)) и всего 80р за 200 гр.

А у вас в Томске по чем масло такое?)))

Картинка профиля Sibirinka 09 июля 2019 в 15:44

Centilion: А у вас в Томске по чем масло такое?)))

А в Томске такого масла нет))))
Самое приличное (и то вязкое какое-то, с растилкой что ли?) — 115р за 180 гр. Нормальное масло в Ангарске (Иркутская область) есть — 138р за 180гр или весовое — 560р за 1 кг.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 09 июля 2019 в 15:44

Centilion: А у вас в Томске по чем масло такое?)))

Помню, когда был у родителей в поселке Веселое, брал масло 500 грамм за 100 руб. Производство — Черкесск Спутник и Воронежское — без добавок. В Екб средняя цена 100 руб за пачку 180-200 грамм. Молочку нальчикского молкозавоа очень хвалят — брал сметану Горянка, но вкуснее всего марка Чабан из Приэльбрусья молочка. Посмотрел рейтинг регионов по доходам, расстроился. Ставропольский край — 71 вроде место, за ним сразу Чеченская республика.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 09 июля 2019 в 15:48

Sibirinka: Для гипотоников и отекающих)

Голову скорее всего давит от стресса и суеты. Квартиру нашли?

Картинка профиля Sibirinka 09 июля 2019 в 15:48

А это что за мой «напарник»!? Сибиринец))))

Интернет от Yota в Ставрополе — отстой! В парке по центральным улицам (для меня аллеи здесь тоже парк)))) — норм, за угол или в дом заходишь — сразу падает, если за угол и в дом — совсем пропадает. Центр города (администрация в соседнем доме))))

Картинка профиля Sibirinka 09 июля 2019 в 15:52

Андрей Бикетов: Посмотрел рейтинг регионов по доходам, расстроился. Ставропольский край — 71 вроде место, за ним сразу Чеченская республика.

Это официально. Здесь машин больше, чем в Ростове (на душу населения), ну мне так показалось. Да и в целом не похоже, чтобы люди бедствовали (на окраинах не была).

А уж в Чечне-то стопудово «денег нет!»)))))))

Centilion- Ставрополь 09 июля 2019 в 15:53

Sibirinka: А это что за мой «напарник»!? Сибиринец))))

Он у нас не особо

У меня мтс, никогда не жалуюсь, практически везде ловит хорошо

Centilion- Ставрополь 09 июля 2019 в 15:55

Лермонтова 257

Фото не мои

Картинка профиля Андрей77 09 июля 2019 в 15:55

Sibirinka: А это что за мой «напарник»!? Сибиринец))))

Yota это Мегафон. На юге он плохо работает. МТС или Билайн рулят.

Картинка профиля Sibirinka 09 июля 2019 в 15:56

Сергей М: Голову скорее всего давит от стресса и суеты. Квартиру нашли?

Не нашли (((( Не хотят сдавать на месяц, или говорят, что хотят, и пропадают.