Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Sibirinka 09 августа 2019 в 17:41

Оксана- Ставрополь 09 августа 2019 в 18:20

Sibirinka: Слов нет… Ездить в Невинку из Ставрополя, чтобы сесть на поезд… Как там люди живут?! Невинномысск — это второй Новосибирск! Даже в Челябе нет такого! В Невинке — «шапка» из непонятных газов, на подъезде к городу чётко видно и дышать там надо через раз, лучше в противогазе! Нет уж. Лучше через Ростов)))) Или ещё что придумать.

Вот сколько раз бывала в Невинке, никогда проблем с воздухом не испытывала, честно. 🙂 Мне кажется, что там заводская зона расположена за городом так, чтобы ветер в сторону города не дул. Может кто меня поправит если я ошибаюсь?

Картинка профиля SI- Москва 09 августа 2019 в 19:23

AMD_126: Часть «той» ещё дороги и сейчас благополучно действует. Конечно, к ней сейчас намного меньше внимания, чем когда она была основной, междугородной. Что касается того участка, который возле Татарки, то он действующий. По нему и сейчас местные из Татарки ездят в город и обратно. Можно срезать с новой междугородки и через Татарку приехать в Ставрополь. А сползала ещё та, старая междугородка, гораздо дальше Татарки, там, где нет леса, который в Татарке всё же присутствует и во многом также является одним из компонентов, не дающим сползать грунту. Там, дальше Татарки, эту старую дорогу, постоянно и восстанавливали, как мы все помним.

Сполз склон горы сверху.
Был на участке дороги, трещины были до 2-х метров длиной, глубокие, часть полотна вообще вниз ушла.

Картинка профиля SI- Москва 09 августа 2019 в 19:26

Езжу на поезде только через Невинку. Несколько раз в год.
Ни разу шапки из газов не видел, постоянно ветерок куда-то дым с труб сдувает.)) Где-то читал, что в основном дует на Кочубеевку.
Выбросов ни разу не чувствовал, хотя не сомневаюсь, что они бывают.)))
Что касается сравнения с Новосибом и Челябинском, то это БОЛЬШОЕ преувеличение.
Нет в Невинке столько заводов.

Картинка профиля Игорь- Ставрополь 09 августа 2019 в 23:44

На Недреманной дорога сползала, но её укрепляли, пока в Татарке (как раз на краю леса) она не поломалась поперёк и не просела на два с лишним метра. Тогда уже сделали новую и в обход Татарки и спуск к каналу не по склону Недреманной, а в долине между ней и Стрижаментом. В Татарке буквально сегодня проезжал по аварийному участку — дорогу подсыпали, но срезать дорогу на Невинномысск я бы по не не стал, очень разбитая дорога. Ехал по ней потому, что по-другому от монастыря до В.Егорлыкской слишком большой крюк.

Картинка профиля Игорь- Ставрополь 09 августа 2019 в 23:45

Мост в Верхнеегорлыкской

Картинка профиля Игорь- Ставрополь 10 августа 2019 в 00:05

Мост

Картинка профиля Sibirinka 10 августа 2019 в 00:42

Оксана: Вот сколько раз бывала в Невинке, никогда проблем с воздухом не испытывала, честно. ?

Не знаю, что там сегодня было, но мы ехали по трассе, резко появилась дымка впереди, я подумала «Невинномысск что ли?», через пару км появились здания какие-то или канал (не помню точно) потом снова «лес» и потом сам город. Ехали через него минут 10-15, наверное по объездной, но явно в воздухе что-то было и это не выхлопные газы. Каналов, кстати, проехали 3: 2 «Невиномысских» и 1 «Б.Ставропольский» (кажется так назывался) — он дальше всех от Невинки, т.е. самый первый по течению реки. Когда отъехали по трассе несколько км, воздух стал… песня! по сравнению с тем, что было в Невинке. Несмотря на то, что это трасса и куча машин.

Сейчас сижу в Пятигорске на балконе возле лесо-парковой зоны и задыхаюсь)))) Ветра нет , машины ездят — выхлоп в воздухе висит… В Ставрополь хочу!!!!!! На Доваторцев даже согласна!))) Если без фанатизма) и ненадолго))))
И вообще, здесь душнее и меньше тени, и благоустройство только в курортной зоне, и звёзды тусклые очень… Дома старинные красивые… и рядом с ними мегасовременные в стиле мегаполиса! Город контрастов)))) Причём, не только в архитектуре. А вода из-под крана вкуснее ставропольской.

Оксана- Ставрополь 10 августа 2019 в 09:22

Sibirinka:

Так надо в горы подниматься подальше от машин, к Академической галерее, Эоловой арфе или на Машук. 🙂

Картинка профиля Татьяна- Томск 10 августа 2019 в 16:24

Картинка профиля SI- Москва 10 августа 2019 в 16:36

Татьяна: Здравствуйте, пожалуйста будьте добры, подскажите кто знает, в каком районе лучше рассмотреть дачу и в каком районе лучше посмотреть землю под строительство. Какие районы считаются лучшими?

Всякие мнения субъективны, сколько людей-столько и мнений.)))
Я бы посмотрел Ташлу и Грушовый.)

Картинка профиля Татьяна- Томск 10 августа 2019 в 16:38

Дело в том что я вообще Ставрополь не знаю, поэтому прислушаюсь к советам

Картинка профиля Tatayna 10 августа 2019 в 18:19

Добрый день, читаю форум уже давно, много полезной информации для себя получила. Планируем в будущем переехать в Ставрополь, изучаю цены на жилье, смотрю районы. Кто может что-то рассказать про жил.массив за военным городком, кажется садовое товарищество «Импульс». Цены на жилье приемлемые, но буквально в километре от него уже дома в два раза выше по стоимости, в чем причина? Заранее благодарна за ответ.

Оксана- Ставрополь 10 августа 2019 в 20:48

Как много Татьян сегодня! 🙂
Отвечаю обеим: у нас дача в СНТ «Мечта», это за «Импульсом», конечная автобуса N 20. Что могу сказать: район хороший, обжитой, есть газ и водопровод. У многих на участках есть скважины. От города недалеко, ходит городской транспорт. Очень много строится домов в последнее время. В том числе и застройщиками на продажу. Почему дороже дома в километре от Импульса, так это смотря в какую сторону. Возможно разница в инфраструктуре или близость к городским районам играют роль. Мне трудно сказать, потому что дома строят самые разные, от скромных дачных домиков до настоящих вилл. Жить можно вполне, многие живут постоянно, но желательно конечно машину иметь, потому что в глубину района таксисты часто отказываются заезжать.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 10 августа 2019 в 21:29

Оксана: Как много Татьян сегодня! ?

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 10 августа 2019 в 22:13

Если рассматривать дачи то это, СТ-Импульс, СТ- Механизатор, СТ-Аграрник, СТ-Виктория, СТ-Нива, СТ-Полёт и все СТ в том районе. Если участки в городе, то это, в югозападном районе район ул. Алмазная, 204 квартал низ ул. Чехова, район чапаевки ул. Берёзовая, ташла-район ул. Пригородная.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 11 августа 2019 в 16:55

Сергей М: На те дачи отказываются заезжать те таксисты, которые ездят только по навигатору, так как карта навигатора не показывает улицы и номера домов. Местные таксисты которые хорошо знают город и его окресности без проблем приезжают в любые места, если конечно сможете объяснить куда ехать.

Немного о вежливости ставропольских маршрутчиков — об этом ходят легенды — В Ставрополе водитель маршрутки ударил пассажирку за то, что она не доплатила три рубля за проезд. Об этом пишет Регион Online со ссылкой на родственников женщины. По информации издания, пассажирка заплатила водителю 23 рубля, не зная о том, что цена увеличилась на три рубля.