Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Agent 007 11 ноября 2020 в 05:17

Андрей77: Так и не сказали про ситуацию на рынке труда Ставрополя ? Красота конечно хорошо, только кушать тоже хочется.

Картинка профиля Андрей77 11 ноября 2020 в 11:58

Славыч: Ты в Ростове уже 2 года живешь, до сих пор голодаешь?
Может не в городах дело а в тебе?

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 11 ноября 2020 в 15:13

Agent 007: Требуются : токарь, фрезировщик, слесарь мср,электрик, мастера как на стройку так и на предприятия. Можете писать книги, вязать на вязальной машине панно, можете шить модельные вещи, можете работать на стройке, можете оргапнизовать ИП по предоставлению услуг населению. Да куча всего. Была бы шея хомут найдется !

Много ты набизнесменишь на населении у которого зарплата в большинстве своем не превышает 15?
Там только пожрать самую дешевую вредную еду и концы с концами свести.
Такую ерунду порой понапишут на этом форуме.

Для занятия бизнесом и предпринимательством есть более перспективные регионы.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 11 ноября 2020 в 15:33

Андрей77: Дядя не тупи. Я в Ростове живу 14 лет уже. С работой полный порядок. Имел ввиду про работу в Ставрополе. Автор начал про работу, а закончил красотой. Про работу в Ставрополе не сказал ничего.

Тебе про работу уже тысячу раз рассказали что нет в Ставрополе преимущества перед крупными мегаполисами и северными регионами. Ты это даже с 10 го раза не в состоянии понять? За большими зарплатами в другие темы пожалуйста общайся.

Картинка профиля Vladislav_STAV- Ставрополь 11 ноября 2020 в 17:13

Картинка профиля Андрей77 11 ноября 2020 в 19:59

Vladislav_STAV: По специальности смотрели — Био фабрику, ЭСКОМ, БиоКом, Микроген и ещё какие-то предприятия. Оказывается в Ставрополе довольно неплохо развито фармпроизводство, некоторые компании даже на всю Россию работают. Я уже не один год здесь живу, но этого не знал и не узнал бы наверно если бы не друзья) В общем почти везде есть вакансии. По интересующим специальностям з/п примерно — 30 тысяч, кое-где чуть больше, но опять же надо непосредственно ехать и собеседоваться. В общем после Н.Г. займутся этим вопросом в плотную, а пока выбирают транспортную компанию, чтобы вещи в целостности перевезти)

Спасибо. А волгоградцы кто по специальности ? Технологи ? Как переедут, хотелось узнать как устроились.

Картинка профиля bane25- Находка 12 ноября 2020 в 14:40

Вот что прочитал на ставропольской говорилке:

«Сегодня в Ставрополе начали проводить совещания по поводу приёма беженцев из Арцаха, с территорий занятых Азербайджаном. Всего в Россию прибудет около 30 тысяч человек, в Ставрополь на ПМЖ ориентировочно прибудет от 2 до 5 тысяч, многие к своим родственникам, которые тут живут после войны 90-х годов.
Диаспоры армян со всего мира собрали для них 170 миллионов долларов, если хоть малая часть денег дойдет до людей, которые потеряли все свое имущество и дома, то цены на квартиры и дома в пригородах в ближайшее время вырастут больше обычного.»

Картинка профиля UTA- Иркутск 14 ноября 2020 в 17:01

Alexey8877: Уже год живу в Ростове. Продал квартиру год назад. С содроганием вспоминаю жизнь тут, описывать можно многое, но главное это убогие зарплаты, в 2-3 раза ниже ростовских. Что на них можно делать? Как жить? Только существовать. Не хватит даже на самое необходимое. Но нормальную з/п только по связям и через ближайших родственников. Если таковых нет, будете работать за копейки. Не нужно тут слушать и верить роскозням менеджеров из отдела застройщика, которые вам такой лапши науши навешают…, и красивых фоточек с цветочками и фруктами на рынках накидают, типо смотрите какие цены низкие. В ростове цены на фрукты и овощи еще ниже, и что толку?

Недавно приезжал к друзьям, пообщался, с зарплатами лучше не стало. Наоборот с весны многое позакрылось, многих посокращали.

А еще этот убогий «городской транспорт» он так и остался, эти убогие маловместитетльные маршрутки, убитые газельки, засранные пазики, которым давно пора на свалку, так и ездиют, еще и проезд подняли), видимо кто-то хорошо кормиться с этого, да и понятно кто. К лучшему перемен даже не намечается. Единственное порадовало снижение стоимости на маршруте 32А)

В Ростове с недавнего времени вообще не встретить этих газелек, и подобного маловместительного и убитого хлама, их просто убрали. Теперь ходят только новые вместительные большие городские автобусы, которых очень много, и которые ходят очень часто. По стоимости, Стоимость 25 рубей наличкой, 23 рубля безналичкой, 11,5 рублей пенсионерам и студентам. Не нарадуюсь, и с содроганием вспоминаю ставрополь.

Скоро и последние знакомые думают поразъехаться, кто в москву, кто куда.

Кто едет в Ставрополь? Да, прирост до сих пор наблюдается, и значительный. Это люди с ближайших сёл, и небольших городков, где ситуация ещё хуже, а также со всякого северного ужаса потипу Воркуты и подобного, с которого просто нужно бежать, не оглядываясь.

Например квартиру я продавал людям со Светлограда.

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 15 ноября 2020 в 11:41

UTA: какие зп в 2-3 раза???в ростове зп на 5-10 тыщ больше.хватит тут врать.я тебе запрещаю писать на этом форуме.

Ты никто чтобы мне запрещать.

Лично мой заработок увеличился в три раза. И в этой теме есть аналогичные примеры.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 15 ноября 2020 в 18:35

…Еще раз повторю, перспективный твой полное г-но, и реальное гетто, с однотипными мерзкими коробками впритык друг к другу, без инфраструктуры и вообще без ничего.

Ну ты даёшь. Значит новые современные школы, новые детские садики, торговые центры, фитнес залы, поликлиника, больница, новый диагностический центр, внутридворовые детские и спортивные площадки, благоустроенные зоны, рядом Владимирская площадь и то, что с ней, включая музей, новый шестиполосный Российский проспект, так же рядом современный крытый рынок с парковкой внутри здания, универсальный легкоатлетический манеж, современный манеж для игровых видов спорта и даже, если кому нужно, новый православный Владимирский собор, это по твоему, тебя же цитирую, «без инфраструктуры и вообще без ничего»?
Странно, очень странно…

Картинка профиля UTA- Иркутск 15 ноября 2020 в 18:37

Alexey8877: Ты никто чтобы мне запрещать.

аааа ну в ставе 10тыс. а сейчас 30 тыс зарабатываешь работая в два раза больше

Картинка профиля Sweet_Cat- Краснодар 16 ноября 2020 в 13:09

Alexey8877: Ты никто чтобы мне запрещать.

Типичное хамло ростовчанское( ростов всегда был городом гопников, быдла и хамства.

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 16 ноября 2020 в 20:59

AMD_126
то что ты описываешь, начало появляться совсем недавно, до этого было ппц, похвально, что застройщик-монополист, наконец таки стал об этом задумываться, и то что ты описываешь действительно есть, и друзья там гуляют часто, но
короче смотри, если я кину фотку с высоты, новостроек ростова, особенно левенцовского района, ты увидишь, насколько там разнообразные, красивые и продуманные дома, с достаточным расстоянием друг от друга, детскими садами, школами, поликлиниками, и для каждого дома создавался свой уникальный дизайн-проект,
если я кину фотку сверху перспективного, мы увидим, однотипные мерзкие серые коробки, созданные безо всякого дизайна, шаблонно, и лишь чтобы набить бабла застройщику, впритык друг к другу, с узенькими дорожками, унылостью, все это хозяйство на 100 тыс населения(если не выше!) прикреплено к 6й поликлинике))) я представляю какой там ад творится. Смысл в том, что это все нужно было заранее планировать, а не потом. Построенного уже не исправишь.

Sweet_Cat
Читай выше, мне первому нахамили, некий ноунейм, запретил мне писать на форуме.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 16 ноября 2020 в 22:21

Иди с Ростовом в тему про Ростов. Достал тут уже со своим городом.

Картинка профиля Dmitry 17 ноября 2020 в 01:51

Всем привет. А на какой резине обычно в Ставрополе зимой ездят?

Картинка профиля Саша- Ставрополь 17 ноября 2020 в 07:40

Dmitry: Всем привет. А на какой резине обычно в Ставрополе зимой ездят?

Анна- Ставрополь 17 ноября 2020 в 09:00

Странный подход, выбирать транспортную компанию раньше, чем нашли работу… Мы нашли работу в феврале, и меня, и мужа пригласили, прочитав наши резюме, в апреле мы приезжали в Ставрополь, смотрели реальную картину с жильем, встретились с работодателями, в июне переехали… Живем третий год, муж на четвертой работе, ищет пятую, я на третьем месте работы… Мужа дважды сокращали, я всегда по собственному, он в производстве, я в бюджете… Плохо с работой…

Анна- Ставрополь 17 ноября 2020 в 09:07

Саша: Тоже недавно интересовался этим вопросом. Говорят, что в подавляющем большинстве на липучке, а шипы актуальны, если кто за город часто ездит или проживает/бывает в местах, где, например, рельеф с резким уклоном.

Картинка профиля Саша- Ставрополь 17 ноября 2020 в 09:19

Так это скорее всего кто на летней остался.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 17 ноября 2020 в 09:22

id11272639: Говорят))) а я сама вижу по осени, как подморозит, и зимой, как снежок выпадет, во дворах не могут выехать в небольшую горку… А на дорогах … Коллапс… Абсолютные отметки высот в пределах города изменяются от 660 до 350 м над уровнем моря, так что рельеф здесь с уклоном. Культуры зимнего вождения у водителей чаще всего нет, особенно если учесть, что многие покупают права… Да, шипы нужны здесь не часто, но лучше пошуршать ими по асфальту, чем попасть в ситуацию…

Честно говоря, те кто живёт в юго-западном, центре и северо-западном, таких уклонов и не встречают. Я за 2 года проживания ни разу зимой с такими перепадами не ездил, поэтому вполне хватает обычной резины, без шипов. Прошлой зимой так вообще ни разу гололёда не было, любители шипов все посточили.