Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 17 ноября 2020 в 09:24

Саша: Так это скорее всего кто на летней остался.

Да, на летней тут много катаются, не хотят из за пары недель мороза переобуваться.

Анна- Ставрополь 17 ноября 2020 в 09:29

Славыч: Честно говоря, те кто живёт в юго-западном, центре и северо-западном, таких уклонов и не встречают. Я за 2 года проживания ни разу зимой с такими перепадами не ездил, поэтому вполне хватает обычной резины, без шипов. Прошлой зимой так вообще ни разу гололёда не было, народ все шипы постирал.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 17 ноября 2020 в 09:36

id11272639: Я живу на ЮЗ, Шпаковская под уклон, в ее начале уже на летней будут проблемы. А к Комсаку спуск? Можете говорить, что это не центр, но тогда из центра на СЗ в объезд придется. Конечно, если ездить Перспективный-СЗ, то можете и на летней… Надеюсь не встретиться с вами)))

Сейчас тем кто в горы на выходных ездит, без зимней резины нельзя, Домбай уже снегом завалило. 3 часа от Ставрополя и можно наслаждаться настоящей зимой.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 17 ноября 2020 в 09:47

Там то и на снегоходах по улицам уже гоняют

Вложения:
Анна- Ставрополь 17 ноября 2020 в 10:40

Славыч: На этом участке перепад Шпаковской плавный и всего 20 метров на протяжении 2 километров. По поводу шипов не стоит заморачиваться, а от Комсомольского озера зимой в гололёд вы даже на шипах не подниметесь, там только 4ВД поможет, проще по Кулакова по ровной дороге выехать, к чему этот экстрим? А со мной не встретитесь, я по старой привычке зимой на липучке и 4ВД катаюсь, в позапрошлую осень даже по сугробам удалось поездить как раз в середине ноября.

А выше писали, что на обычной ездите, сейчас уже на липучке… Я переехала с Урала, для меня норма поставить шипованную резину осенью и не заморачиваться, ездить в любые районы города и края… А шипы не стираются только там, где нет асфальта, это расходный материал, здоровье важнее. Удачи на дорогах! Фото красивое

Анна- Ставрополь 17 ноября 2020 в 10:41
Анна- Ставрополь 17 ноября 2020 в 10:45

Урал, 6 месяцев в году

Вложения:
Картинка профиля bane25- Находка 17 ноября 2020 в 10:56

id11272639: А выше писали, что на обычной ездите, сейчас уже на липучке…

В прошлом году зимы не было, асфальт всю зиму чистый и плюсовые температуры. И в горах снега тоже мало было, не было смысла резину менять. По лужам на зимней резине ещё хуже ездить чем на летней дождевой.
Вот дневник погоды Ставрополя в январе https://www.gismeteo.ru/diary/5141/2020/1/

В этом году тоже ещё не менял, до нового года теплую погоду обещают, но липучка наготове в кладовке, в горы поеду, поменяю.

Анна- Ставрополь 17 ноября 2020 в 11:05

bane25: В прошлом году зимы не было, асфальт всю зиму чистый и плюсовые температуры. И в горах снега тоже мало было, не было смысла резину менять. По лужам на зимней резине хуже ездить чем на летней дождевой.В этом году тоже ещё не менял, но липучка наготове в кладовке.

рада за вас, но у меня нет такой кладовки, да и желания гадать, выпадет/не выпадет, а задним умом все крепки… зато я знаю, что в любой момент, независимо от погоды я могу поехать хоть в село к маме, хоть в горы…

Картинка профиля bane25- Находка 17 ноября 2020 в 11:17

Есть похожие условия в Европе, в Приальпийских городах, например немцы зимней резиной не заморачиваются, им выгоднее в те дни, когда гололёд и метель просто заказать такси и свою машину не трогать.
В Ставрополе судя по тёплому январю и февралю в принципе тоже самое, когда гололёдные циклоны приходят, предпочитают не брать свою машину. Даже если есть отличная зимняя резина, найдётся чудик на лысых колёсах, который соберёт в гармошку всех кто перед ним притормозил перед зеброй.
Я много езжу во Владивостоке и Находке по горам прямо в черте города, вот где гололёд так гололёд.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 17 ноября 2020 в 11:27

bane25: В таких погодах как в России на югах каждый сам решает, как увереннее себя чувствовать на дороге.

Вот точно, у знакомой на днях вот такое видео и ситуация перед въездом в город.
Хорошо что летняя дождевая резина была, на зимней, и тем более на шипах она бы как по маслу катилась при резком торможении на мокрой дороге.

Картинка профиля Dmitry 17 ноября 2020 в 12:32

Спасибо за ответы. Я потому интересуюсь, что хочу на своем авто зимой приехать. У нас то понятно, все на шипах, а ваш регион вроде бы южный, но при этом сам город холмистый. Короче, на шипах нормально будет у вас.

Картинка профиля 17 ноября 2020 в 12:38

Славыч: Вот точно, у знакомой на днях вот такое видео и ситуация перед въездом в город.

А «перспективный» лучший район ? Забыл про Хабаровск поныть?
Может «персик» деловой центр ? и терпеть неудобство плотной застройки ради близости к «5й авеню»?
Цитата:
В соответствии с законодательством РФ шины с зимним рисунком протектора автомобилистам необходимо использовать с декабря по февраль. Но, в связи с тем, что в каждом регионе холода приходят в разное время, вопрос с «переобуванием» решается «индивидуально».
Эксперты отмечают, что в Ставропольском крае очень непредсказуемая осенняя и зимняя погода. Заморозки могут начаться в октябре, а потом тёплый фронт задерживается до января. Как отметил начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения краевой Госавтоинспекции Евгений Синицын, менять летние шины на зимние следует, когда среднесуточная температура воздуха опускается до 7-8 градусов тепла.
«При понижении температуры эластичные свойства летней резины значительно понижаются, и она начинает проигрывать зимней в устойчивости и сцеплении с дорогой. В результате тормозной путь увеличивается, и это сказывается на безопасности водителя», — пояснил Евгений Синицын.
В целом вопрос, когда менять шины, каждый автолюбитель для себя решает сам, исходя из соображений безопасности. Автоэксперт Александр Сухарев, например, «переобувает» своё авто обычно в ноябре. При выборе шин эксперт рекомендует отдавать предпочтение «липучке». По его мнению, для Ставрополья это оптимальный вариант: зимой у нас на дорогах в основном снег и грязевая каша, а шипы хорошо себя показывают при гололёде.
«Зимних шин и производителей сейчас очень много. Поэтому выбирать их следует, ориентируясь на экспертные отзывы. Их можно найти в Интернете. Что касается ценовой политики, то не всегда дорого — значит хорошо. Лучше ориентироваться на технические характеристики резины. Следует также отметить, что необходимо менять шины одновременно на всех колёсах», — рассказал Александр Сухарев в беседе с корреспондентом «Победы26».
Источник:

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 17 ноября 2020 в 12:47

Alecs: Опять пиарщик рассказывает ,что в городе «вечное лето» ездить можно круглый год на летней резине?

Не ври просто про то что тут зима суровая и всё.
А кому надо, те посмотрят на архив температур в январе-феврале и сами свои выводы сделают, без твоей агитации.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 17 ноября 2020 в 12:54

Вот такие кадры зимы, которые я снял в 2018-2109 году, прошлой зимой вообще не удалось снять из за тёплой погоды.

Картинка профиля Sweet_Cat- Краснодар 17 ноября 2020 в 13:07

Анна- Ставрополь 17 ноября 2020 в 13:30

Sweet_Cat: Насколько я знаю, в нечастую гололедицу, такие улицы как Кавалерийская (на Комсак), Ставропольская и другие с похожими условиями, вообще ставят знак и закрывают для проезда.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 17 ноября 2020 в 14:20

id11272639: Не замечала, хотя ездила там, один раз видела, что маршрутка в гору не вывезла людей. Но это не главное — главное, здесь ветка о переезде в Ставрополь. Согласитесь, что люди рассматривают город для переезда не для экономии на зимней резине. Зима тут есть, не самая приятная, зато не длинная.

Пришлось полностью менять зимний гардероб на более тонкую одежду и обувь, а главное непромокаемую.
А форумные долгожители вроде Alecsа продолжают нагнетать про то что тут суровая зима и вводить в заблуждение переезжающих.

Я так скажу, кто переезжает из Сибири, готовьтесь просто к ветрам, те кто с Дальнего Востока можно расслабиться, ветра тут меньше чем в том же Хабаровске или Владивостоке, я уже не говорю про морское побережье и Сахалин. Просто мокрая околонулевая погода, вот и вся так называемая «зима».

Картинка профиля 17 ноября 2020 в 15:46

Славыч: <p style=»height: auto !important;»> Вот правильно, если бы я до переезда прочитал правду что на самом деле зима тёплая и комфортная, то не стал бы тащить с Дальнего Востока шубы, пуховики и зимнюю обувь, рассчитанные на морозы. Теперь весь этот хлам стоит, висит и занимает место. Никакой экономии.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 17 ноября 2020 в 15:59

Alecs: А что севернее никуда не надо ? Я в Московскую область часто езжу ,у меня и другой гардероб есть.ты Пиарщик «по ушам ездить»?

Хватит уже эти левые оправдания придумывать. Кого тут интересует московский регион?
Alecs, вот признайся честно, тебя на работу не берут постоянную потому что ты постоянно врёшь и посторонних людей оскорбляешь?