Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Vladislav_STAV- Ставрополь 06 ноября 2020 в 14:05

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 06 ноября 2020 в 14:14

Кстати, они уже не первые, которые из Казахстана через Волгоград в Ставрополь переезжают.

Ират Зарипов 06 ноября 2020 в 14:40

Alexey8877: это не мои исследования, а хеадхантера)

А вот другие хеадхантеры утверждают что Ставрополь занимает одно из лидирующих мест куда люди хотели бы переехать, кстати ваш Ростов занимает место далеко позади Ставрополя.

Картинка профиля 06 ноября 2020 в 15:31

Это видео снял Andy Andreev есть у него видео в центре Ставрополя,Аксай, Изобильный. Кому интересно найдут. они очень большие.Если я правильно понял: он жил в Ставрополе, а 20 лет назад переехал в Ростов . Похожая история если правильно помню у Андрея 77 .
А скрин его коментарий под видео о Изобильном. которое я ставил на предыдущей странице.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 06 ноября 2020 в 16:19

Ират Зарипов: …кстати ваш Ростов занимает место далеко позади Ставрополя.

У Ростова много есть привлекательного, впрочем как и у другого любого города. Однако нет пока той ухоженности, что появилась в Ставрополе. Плюс пыль, причём не во время пыльных бурь, а вообще, т.к. вокруг степи, а Ростов город тоже ветреный, плюс комарьё летом, ну и т.д. и т.п.
Что есть, то есть.
А так то да, миллионник, Дон и прочее.

Ират Зарипов 06 ноября 2020 в 16:23

AMD_126: У Ростова много есть привлекательного,
А так то да, миллионник, Дон и т.д.

Никто не говорит что Ростов плохой. Просто он другой, но согласно опроса Ставрополь обходит Ростов. Правда у каждого своя правда, каламбурчик 🙂

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 06 ноября 2020 в 17:39

Сегодня в Ставрополь пришла пора туманов и низкой облачности.
С этим жарким летом и тёплой продолжительной осенью заждались уже.

Картинка профиля Ирина 06 ноября 2020 в 19:48

Vladislav_STAV: На этой неделе друзья приезжали из Волгограда на неделю в гости. Много гуляли изучали город, прощупывали ситуацию с работой итд. Короче говоря, друзья в восторге от Ставрополя)) Очень понравился город, инфраструктура, экология итд. Говорят по всему югу поездили, но Ставрополь вне конкуренции. Так что ставропольцы, скорее всего встречайте новых жителей, нынешних волгоградцев, а бывших казахстанцев. На Новый год они опять к нам приезжают и будут уже жильё присматривать, а семья у них большаая!)

Добро пожаловать. Откуда будут? Землякам всегда рады!

Картинка профиля 07 ноября 2020 в 22:54

Осенний Ставрополь.
Этот город самый лучший город на Земле.

Картинка профиля 07 ноября 2020 в 22:58

В объятиях тумана?

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 08 ноября 2020 в 16:53

Тема называется 5 приимуществ переезда в ставрополь. Как прожившый более 30 лет в Ставрополе, а мне сейчас 54, попробую кратко определить своё видение на плюсы и минусы Ставрополя. Начну с плюсов.
1)-Город расположен в лесу, поэтому в городе чистый воздух.
2)-И так как в городе много лесов, от этого в отличии от других городов летом не бывает сильно жарко.
3)-В городе нет большой влажности воздуха, поэтому нет комаров и мошкары.
4)-Город чистый и благоустроеный, неоднократно занимал первое место в этом плане.
5)-Ставрополь географически расположен в близости от курортов кавминвод, гор, чёрного и каспийского морей.
6)-Улицы города без замысловатых рязвязок и пересечений дорог, улицы широкие и прямые, с тратуарами и велодорожками.

Теперь попытаюсь поискать минусы Ставрополя.
1)-Общественный транспорт. В городе много маршрутных такси малой вместимости, их много, это минус, в основном из за них образуются пробки, останавливаются где хотят и когда хотят, нарушая при этом правила ПДД.
2)-В городе много сабачатников, которые игнорируют правила и законы о выгуле собак, тем самым доставляя неудобства остальным гражданам.
3)-Тупиковый город, который расположен в стороне от главных Федеральных дорог. Так по мне это плюс а не минус, нет транзитного транспорта значит меньше пробок.
4)-Много нерусских, это как бы минус, но все почему то живут в дружбе и согласии. Сам Русский, но иной раз ловлю себя на мысли, что с нерусскими чаще общаться приятнее чем с Русскими, наверное дело в их воспитании. От сюда вывод, лично для меня этот минус переходит в плюс.
5)-Вгороде нет больших заводов и производств, а значит нет рабочих мест, это тоже как бы минус, и благадаря этому минусу в городе чистый воздух и порядок с экологией. А рабочие места компенсируются тем что в Ставрополе развито среднее, малое предпринимательство, и самозанятость, к чему себя и причисляю, я доволен, и не нужны нам эти огромные заводы с дымящими трубами.
6)-В городе нет моря и большой воды, опять же это ка бы минус, но благадаря этому минусу в городе нет комаров с мошкой, и влажности. Илично для меня этот не минус, а плюс, так как на море редко езжу, для меня море что есть, что нет, по барабану.

Картинка профиля Андрей77 09 ноября 2020 в 00:31

Так и не сказали про ситуацию на рынке труда Ставрополя ? Красота конечно хорошо, только кушать тоже хочется.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 09 ноября 2020 в 07:39

Андрей, уже тысячу раз тут писали про рынок труда. Смысл одно и то же долбить.
По сравнению с северами и милионниками у Ставрополя в этом нет преимущества, тема давно обсуждена.

Картинка профиля bane25- Находка 09 ноября 2020 в 09:50

Славыч: Андрей, уже тысячу раз тут писали про рынок труда. Смысл одно и то же долбить.

Летом к нам в порт пароход под загрузку причалил из Новороссийска, капитан и половина команды оказались из Ставрополя, от них и пришла идея поискать для своей семьи благоприятный город для жизни.

Картинка профиля Андрей77 09 ноября 2020 в 15:33

Меня твоё мнение не интересует. Я задал вопрос другому человеку.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 09 ноября 2020 в 23:25

,А что в личку не пишешь если лично с человеком хочешь пообщаться?
Тебе форумчане уже не раз и не два говорили, что с этими вопросами кто куда устроился и сколько получает иди в личку.
Хочешь тему высоких зарплат обсудить…к твоим услугам тема Тюмени и Анадыря. Чего ты в теме Ставрополя делаешь с этими запросами?
Нет тут таких вакансий как на северах и в городах-милионниках, успокойся уже.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 09 ноября 2020 в 23:50

только кушать тоже хочется.

Ты в Ростове уже 2 года живешь, до сих пор голодаешь?
Может не в городах дело а в тебе?

Картинка профиля Алексей 10 ноября 2020 в 00:23

Здравствуйте.Вопрос знатокам,
намного ли меньше солнечных дней в Ставрополе по сравнению с Ростовом или Краснодаром?И насколько сильны ветра в феврале-марте?

Картинка профиля 10 ноября 2020 в 03:48

Недавно я ставил видео где эта же девушка рассказывала почему они с мужем переехали в Ставропольский край . А до этого 2 месяца колесили по Краснодарскому краю. Девушка окончила университет в Перми .Высшее образование.Переехала с мужем к нам в Ставропольский край. С мужем до этого жили в квартире. Городские жители . Есть у неё видео о Ставрополе. Также есть видео о зарплате в Перми и в крае .
Под некоторыми видео просят посмотреть дома с целью покупки и с целью снять на лето и она отвечала ,что постарается . А просят , потому что пишут есть по 400.000 дома например 600.000 в объявлениях .они приезжают за многие километры , а домов этих уже нет .Много видео как они выращивают арбузы , дыни . Разные фрукты, овощи ,ягоды и это всё впервые.Также у них есть поросята, гуси , индоутки .Трудяги одним словом . Девушка очень позитивная. Спасибо ей за то,что прославляет наш прекрасный край!

Картинка профиля 10 ноября 2020 в 07:36

Жить в своем доме ,на своей земле.В единении и гармонии с Природой.Не разрушая , а созидая. Натуральная еда, свeжий воздух. Рассветы и закаты,которые не закрывает высотка.А богател только думками., ничeго не меняется…
Жизнь на Земле: