Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Наталья В.- Ставрополь 21 октября 2020 в 21:00

[Цитата #221249]<author>Славыч: </author>Съемки осеннего города вчера перед дождём

Видео — как есть, без прикрас. Именно 19.10. мы с младшим в первой половине дня ездили на двух троллейбусах с пересадкой делать прививку. И ровно в 15 часов пошёл дождь, мы успели вернуться)
Самое проблемное, с чем я столкнулась в Ставрополе — это медицина. Оптимизировали по самое невозможно. Автор видео тоже отмечает это, заметьте.

Картинка профиля Наталья В.- Ставрополь 21 октября 2020 в 21:14

Сергей: Отличное видео, отдельное спасибо Автору! Приятно поразило несколько вещей. Это ширина улиц и особенно пешеходных зон, обилие зелени в октябре, отсутствие полуразвалюх у старых строений, чистота и порядок. Особо отмечу практически отсутствие машин в разгар рабочего дня. Особенно рассмешили слова о пробке из трех машин на светофоре))) В целом одни положительные впечатления от просмотра.

Плюс к пешеходным зонам имеются велосипедные дорожки и прокат великов/ самокатов — это удобно. Машин и людей мало в течение дня и в выходные. В выходные и праздники народ шашлыки жарит во дворах, что нам было удивительно) Даже в день города в центре народу было меньше, чем в соседних дворах.
Пробки — очень даже есть. Утром и вечером. Муж несколько месяцев поездил с работы с другого конца города — и категорически сказал, что квартиру берём рядом с его офисом. Светофоры бестолковые и постоянные спуски- подъёмы — с его слов, это очень усложняет движение. И если второе — это особенность ландшафта, то первое — целиком на совести организаторов городского движения.

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 22 октября 2020 в 00:40

Innaya: Друзья, я не знаю о чем вы тут. Очень у вас красивая природа. Симпатичный спокойный город. Развивайте ваши ютуб Каналы, пусть больше людей приезжает к вам, больше людей, больше экономика, выше зарплаты))
Но! Дома новые лучше строить максимум 10-12 этажные, а не 20+

Полный бред. Зачем подобную ахинею писать?
Чем больше понаехов, тем выше конкуренция на оставшиеся рабочие места, и тем ниже соответственно зарплаты, и труднее найти работу.
А как мы видим, эти «перспективные» однотипные беспантовые коробки все растут и растут, понаехов все больше, а рабочих мест, предприятий и заводов с каждым годом всё меньше. Все закрывается. Именно из за катастрофического падения уровня заработной платы, из за понаехов я отсюда и свалил. Прошел год, и ни капли не пожалел.
Такое мог написать человек только с абсолютно нулевым уровнем экономических познаний.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 22 октября 2020 в 04:21

Вот попались свежие впечатления, как я понял, бывшей ставропольчанки, но ныне уже давно проживающей в Англии, о чём у неё на канале и видно по снятым видео из Англии.
Видео на любителя. Возможно иногда излишне подробно пытается нам что-то показать, то, что мы уже и не замечаем, т.к. каждый день ходим мимо.
Вот пару видео из её свежих, октябрьских, впечатлений, когда она приехала в Ставрополь.

Картинка профиля Innaya 22 октября 2020 в 07:44

Alexey8877: Полный бред. Зачем подобную ахинею писать?

Снова переход на личности?)))
Заметьте, не я это начала…
Человек с нулевым уровнем экономических познаний, как правило не может встроиться в изменившуюся ситуацию. Не может воспользоваться новыми открывшимися ресурсами.
Запомните, переезжающие везут свои деньги в новый город. Переезжают, им нужно есть, пить, стричься, лечить зубы, передвигаться по городу, как-то устраивать свой быт и досуг… он покупает, тратит и чаще всего на первых порах заработанное в предыдущем регионе… Новому региону это только в плюс, не только строители заработают))

Картинка профиля Доброгена- Ставрополь 22 октября 2020 в 11:20

Innaya: Снова переход на личности?)))
Заметьте, не я это начала…

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 22 октября 2020 в 12:59

Доброгена: Согласна, как с языка сняли, и деньги привезли, и на работу очень даже неплохо устроились и вписались вполне

Городу выгоден только переезд пенсионеров. Но они, как правило часто тянут за собой детей, внуков, и опять же создается конкуренция на рабочие места, нагрузка на инфраструктуру города(поликлиники).

Картинка профиля Lorkin- Ставрополь 22 октября 2020 в 13:30

Alexey8877: Устроились на работу, и с данного этапа, качают деньги и ресурсы уже с города, создавая конкуренцию на рабочие места.

Вы ещё добавьте, что кислород забирают, и воды в кране меньше стало, и солнце вам меньше светит, одна тень вокруг.
Внешнеобвиняющее реагирование, оно такое, да.

Картинка профиля Андрей Власов- Копейск 22 октября 2020 в 17:44

Alexey8877: Полный бред. Зачем подобную ахинею писать?

При этом Алексей сам стал «понаехом» понауехав в другой город, чтобы отнимать чужие рабочие места и кислород)))) Конечно же, он устроился на завод))

Картинка профиля Доброгена- Ставрополь 22 октября 2020 в 19:27

Картинка профиля Андрей77 22 октября 2020 в 22:07

Доброгена: Ну как сказать, сын долго искал себе кадры, оказывается, мало грамотных людей, это не на форуме время проводить, и, кстати, пенсионеры тоже работают, и налоги платят, смешно, право.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 23 октября 2020 в 06:52

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 23 октября 2020 в 07:11

Андрей77: Так грамотные кадры уезжают из Ставрополя в крупные города, где больше платят. Это классическая картина. Чем меньше город, тем сложнее высоковалифицированного спеца найти. Причина — в малом городе много спецу платить никто не будет.

Проблема не в переезде грамотных кадров, а проблема в их дефиците, потому что старые специалисты уходят на пенсии, и в мир иной, а молодые не хотят, а если хотят то не умеют работать. А за хорошим спецом всегда будет очередь из работадателей стоять в любом городе. Не редко бывают ситуации когда спеца вербуют, предлогая ему больше зарплату.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 23 октября 2020 в 07:11

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 23 октября 2020 в 07:49

Сергей М: Ещё напиши что они свои зарплаты отправляют туда откуда приехали), а не тратят их здесь в городе, в продуктовых магазинах, в строительных магазинах, в общественном транспорте, на услуги жкх, и ещё кучу мест можно перечислить куда они не тратят свои зарплаты. А если как я подозреваю они тратят их здесь в городе, то этими тратами они обеспечивают работой структуры перечисленные выше, в том числе малый и средний бизнес. Чем больше понаехов) понаедет в Ставрополь, тем лучше будет экономика города, будут выше зарплаты, и уровень жизни всех Ставропольцев.

Совершенно верно, то что люди тратят деньги в городе и крае это очень важно. В Ставрополе даже на благоустройстве очень мало гастарбайтеров, в отличие от крупных городов. Это значит что работают местные жители, и тратят заработанные средства в своём городе а не отправляют в другие регионы.
Ну и результат работы конечно же замечательный, всё делается для себя и своих детей, для своего города.

Вложения:
Картинка профиля Андрей77 23 октября 2020 в 09:04

Славыч: Что то ты заврался совсем, то пишешь что работы нет, теперь оказывается что Ставрополь это кузница высококвалифицированных кадров для других городов.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 23 октября 2020 в 09:25

Андрей77: Так жонглировать словами как ты, это надо уметь. Высокую квалификацию получают люди явно не в Ставрополе. Чтобы её получить, нужно работать с серьёзных проектах. Если выпускник ВУЗа чувствует, что он может развиваться в своей сфере, то он едет туда, где есть перспективы.

А причём тут Ставрополь тогда?
Это обычное дело для любого города, студенты учатся и разъезжаются на просторы страны по своим хотелкам.
Я в Ставрополе уже много специалистов из Москвы, Новосибирска и Питера встречал, по крайней мере в телекоммуникациях. Я и сам учился в «Новосибирской академии информатики и связи». Тут хорошие электронщики благодаря колледжам и заводу, но это несколько другая специфика, поэтому например сотовики ещё и с других регионов сюда переезжают.
А те кто занимается производством органики в агропроме и косметике вообще тут отлично себя чувствуют по сравнению с северами, всю продукцию за границу выкупают на несколько лет вперёд.
Шахтёры и специалисты по выплавке аллюминиевых болванок да, тут без перспектив, шахт в городе нет как и металлургического завода.

Картинка профиля 23 октября 2020 в 09:58

Славыч: А причём тут Ставрополь тогда?
Я в Ставрополе уже много специалистов из Москвы, Новосибирска и Питера встречал, по крайней мере в телекоммуникациях..

Цитата:
Основным вопросом на коллегии стала ситуация на рынке труда края. Как рассказал в докладе заместитель министра Б. Семеняк, в связи с введением с марта этого года ограничительных мер и приостановкой деятельности ряда организаций сейчас на рынке труда нашего региона сложилась сложная ситуация. Отмечается рост безработицы. Уровень официальной безработицы вырос до 5,8%, хотя в прошлом году он не превышал 0,8%. Численность зарегистрированных безработных с марта текущего года и по состоянию на 1 сентября увеличилась с 10,5 до 79 тысяч человек, или в 7,5 раза.
Подробнее:

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 23 октября 2020 в 11:24

Alecs: Цитата:

И…, это только Ставрополь так страдает? Таких цитат и выдержек с подобного рода совещаний, можно наприводить, в настоящее время по каждому региону, с вагон и ещё с маленькую тележку. Везде всё хуже становится, и даже не только в нашей стране. Поэтому в контексте данной дискуссии, как-бы получается лёгкий увод разговора в другую сторону. Славыч говорил о другом, о тех плюсах, которые характерны именно для Ставрополя. И ни какие пандемийные дела, эти плюсы Ставрополя не перечёркивают.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 23 октября 2020 в 12:38

Для чего нам тут читать про экономический кризис в стране?
В каждом городе выходят такие статьи под копирку о безработице и сокращении экономики и бюджетов.