Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля 18 октября 2020 в 11:52

Картинка профиля Ирина 18 октября 2020 в 13:28

Отзыв на более ранние публикации. Почти как год , может и больше, не заглядываю на страничку Ставрополя. Начинала читать с самого начала,когда город для переезда выбирали. Четвертый год как живу здесь, а срач ( извените за слово) местных так и не прекращается. Аж смешно.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 18 октября 2020 в 13:47

И никакие они не местные.

Картинка профиля Андрей77 18 октября 2020 в 13:56

Дарья: Что за бред про «понаехов», которым не нужно искать работу и ипотеку платить? У нас в чате по переезду почти все с ипотекой, и работу уже нашли, либо ещё в поиске. Либо свой мини-бизнес открыли.
Ещё напишите, что им и кушать не надо, одеваться, лечиться и тд.
Вообще не понимаю смысла нахождения здесь депрессивных личностей, которые не собираются переезжать в Ставрополь. Эти склоки уже порядком надоели.

Это не бред. Выпускнику ВУЗа сложнее найти нормальную работу, чем понаеху с опытом работы. Чувствуете разницу ? И пока выпускник ВУЗа найдет такую работу, которая позволит собрать первоначальный взнос и чтобы работа была с БЕЛОЙ зарплатой (иначе банк просто не даст ипотеку) проходит несколько лет. И то, предел мечтаний будет дешевая квартира на Перспективном. Кто-то побегав в поисках работы понимает, что не берут на работу без опыта, уезжает в другой город.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 18 октября 2020 в 14:06

Это обычное дело не только для России, но и для всего мира.
Хватит уже ерундой заниматься и Ставрополю приписывать все болячки общества, свалил ты отсюда, потому как не нужен никому такой болтун-склочник, и хорошо. Ставропольчане без тебя как то обходятся.
Уже сотни отзывов людей есть, которые нашли себе работу в городе, а ты всё плачешься что тебя недооценили. У меня даже сын в 16 лет нашёл подработку в свободное время нормальную, а тебя никуда якобы не брали.
Может ты в себе проблемы поищешь?

Картинка профиля Андрей77 18 октября 2020 в 14:09

Alecs: Когда-то хотел написать, что один пост у Славыча понравился так думаю он же и назовет мой ник своим клоном. Тьфу-тьфу-тьфу. Андрею77 я писал критику когда он писал,что купит квартиру в перспективном. И теперь я ему также пишу.что по отзывам Аксай мне не понравится.А если бы я знал по климату столько сколько Андрей 77 давно нашёл свой город мечты. А так приходится ехать изучать ,на данный момент лучше Ставрополя не нашёл. А нравится везде где был .просто я здесь всё знаю .а по новой узнавать не хочется .маршруты транспорта или др. Атмосферное давление мне стало не подходить здесь вот поэтому иногда захожу на разные сайты по городам почитать может быть у кого-то такая же проблема .И он её решил.

Для меня решающим был нормальный жилой комплекс, а не муравейник. Так как нормальных ЖК в Ставрополе я не нашёл, а частный сектор непомерно дорог, Аксай мне подошёл больше. В плане давления и самочувствия, тут легче, чем в Ставрополе. Нравится, что и влажность на много меньше, чем в Батайске. И в тоже время прохладнее летом на пару градусов, чем в Ростове. Хотелось только по-больше дождей.
Краснодар рассматривал. Но влажность там ещё хлеще, чем в Батайске. Это ощущение постоянной липкости тела, причем жара даже не так давит, как духота. Более или менее нормальный климат это начиная от Кореновска и севернее — уже заметно дальше от моря. В районе Майкопа и Белореченска давление скачет заметно сильнее, когда погода меняется.
Это мои многолетние исследования и поездки в интересующие меня места привели к такому выводу.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 18 октября 2020 в 14:17

Опять от Андрюши77 пошла реклама ростовских новостроек. Никак чувак не успокоится, ложь каждый день в теме.
Чего только уже не придумал что бы обгадить Ставрополь, теперь этот бред про давление начинает писать.
Я врача в поликлинике спрашивал по этой теме, он так и сказал, не верьте врунам и лжецам, разница давлений чувствуется выше 1500 метров, остальное всё сказки и выдуманные страшилки.
По себе и своей семье могу подтвердить, тёща гипотоник 73 года разницы не чувствует с Хабаровском, я и семья тоже самое — нет никакой разницы между 80 и 600 метрами над уровнем моря. Это очень маленький перепад что бы что то почувствовать.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 18 октября 2020 в 14:29

Андрей77: В районе Майкопа и Белореченска давление скачет заметно сильнее, когда погода меняется.

К чему это враньё?
Разница высот между твоим Батайском и Белореченским всего 150 метров, хватит уже лгать про ужасы давления. Бухай поменьше и проблем не будет.

Вложения:
Картинка профиля Дарья- Омск 18 октября 2020 в 14:36

А при чем здесь вообще выпускники ВУЗов без опыта работы? Где связь? Это обычная и вполне понятная ситуация для любого города. Жителю Ставрополя с опытом работы тоже будет проще найти новую работу и приобрести жилье, чем выпускнику. Для многих людей нашей страны собственное жилье в принципе остаётся лишь мечтой. Тоже, наверное, дело в каких-то «понаехах»? А Вы молодец, что не остались в Ставрополе, тем самым не отобрав работу у молодежи))

Картинка профиля Андрей77 18 октября 2020 в 14:52

Славыч: Андрюша, не надо обычную ситуацию выпускников без стажа работы показывать как недостаток Ставрополя.
Это обычное дело не только для России, но и для всего мира.

В Ростове без опыта работы работу найти на много легче, тут тупо больше организаций, заводов. Это не нищие ИП-шники, которые хотят готового специалиста за копейки. Элементарно открываем сайт вакансий, выбираем сферу IT. Смотрим, Ростов — 4317 вакансий, Ставрополь 959 вакансий. Если посчитать то на 1 вакансию приходится населения: Ростов 263 человека, Ставрополь 470 человек. Т.е желающих на одну вакансию в Ставрополе в 2 раза больше, чем в Ростове. Вот тебе и лёгкость поиска работы.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 18 октября 2020 в 14:59

А в Магадане ещё больше вакансий.
Зачем ты эту туфту тут пишешь? Всем известно что чем севернее и крупнее город, тем больше вакансий.
Ты только сейчас это понял?
Тема называется «Пять Преимуществ переезда в Ставрополь!»
Ты так и не сообразил за 4 года тролинга, что нет смысла тут сравнивать северные зарплаты, городов милионников со Ставрополем?
Тут город для жизни, а там для заработка, что впрочем не мешает производителям из Ставрополя зарабатывать на этих городах и северах, при этом проживая в шикарных условиях и отличной экологии.

Картинка профиля Андрей77 18 октября 2020 в 15:40

Славыч: К чему это враньё?

Причем тут высота ? На давление влияет такой показатель как влажность. Очень высокая и очень низкая влажность приводит к загущению крови. В первом случае из-за обильного потовыделения, во втором случае из-за пересыхания кожных покровов и бронхов. В Ставрополе влажность плавает от очень высокой к очень низкой. В Майкопе/Белореченске влажность скачет из-за местоположения — за горой находится Черное море. Если облачность низкая, то в этих городах очень низкая влажность, если облачность удаётся преодолеть горы — давление начинает быстро падать и повышается влажность. В плане давления хорош Краснодар и все остальные города дальше от гор. Там смена погоды происходит более плавно.

Картинка профиля Андрей77 18 октября 2020 в 15:41

Славыч: А в Магадане ещё больше вакансий.
Ты только сейчас это понял?
Тема называется «Пять Преимуществ переезда в Ставрополь!»

В Краснодаре вакансий больше, чем в Ростове. А он на широте Ставрополя находится и что дальше ?

Картинка профиля 18 октября 2020 в 16:16

Славыч: Ирина, согласен с вами. 4 года как тут начали писать Андрей77 и Алекс. Кардинально отличается тема до их пришествия и после. Уже десятки переехавших людей, которые начали писать на форуме свои впечатления, ушли, устав бороться с грязью, которую они выливают на каждый положительный пост. И еще столько же пошлют форум куда подальше с такими тролями.
И никакие они не местные.

Тебе что за знаки платят что-ли. чем больше напишешь тем больше получишь. Какие я 4 года ?чуть больше года. Это ты тут в первый же день приехал пишешь .Ты мне писал поставь фото .Я был в парке Победы сразу поставил . Пятница закончилась Ну набухался . Сегодня воскресенье продолжаешь что ли. А так ты вот описываешь свою ситуацию про клонов. потому что такие обороты как у тебя тут ещё у пятерых и плодятся новые

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 18 октября 2020 в 22:07

Alecs: Тебе что за знаки платят что-ли. чем больше напишешь тем больше получишь.

Бородатый троллинг у тебя. Я то твои сообщения тут препарирую и отделяю твою ложь от правды, а ты на новичков форума нападаешь постоянно, любые положительные отзывы грязью заливаешь. Зачем тебе это надо?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 19 октября 2020 в 18:37

Ура! В прошлом году на фестивале молодого вина в Кисловодске выбрал себе комбинацию из вин по кислоте и сладости, сегодня мне доставили 30 бутылок из моего заказа с годовой выдержкой по смешной цене.
Мечта, где такое еще возможно? Ставрополь нравится все больше.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 20 октября 2020 в 11:52

Съемки осеннего города вчера перед дождём

Картинка профиля Innaya 20 октября 2020 в 15:49

Славыч, очень красивые деревья, видно, что город в центре ухожен, дороги чистые, пыли нет, деревья подстрижены, трафик небольшой, тихо как-то. Здания спокойные, невысокие, все это создаёт уют. Нет кричащих вывесок, как-то всего в меру. До этого видела поездку на велосипеде по городу, город показался более провинциальным. Вид с машины лучше)))

Картинка профиля Innaya 20 октября 2020 в 15:57

Друзья, я не знаю о чем вы тут. Очень у вас красивая природа. Симпатичный спокойный город. Развивайте ваши ютуб Каналы, пусть больше людей приезжает к вам, больше людей, больше экономика, выше зарплаты))
Но! Дома новые лучше строить максимум 10-12 этажные, а не 20+

Картинка профиля Сергей- Иркутск 21 октября 2020 в 13:02

Отличное видео, отдельное спасибо Автору! Приятно поразило несколько вещей. Это ширина улиц и особенно пешеходных зон, обилие зелени в октябре, отсутствие полуразвалюх у старых строений, чистота и порядок. Особо отмечу практически отсутствие машин в разгар рабочего дня. Особенно рассмешили слова о пробке из трех машин на светофоре))) В целом одни положительные впечатления от просмотра.