Рыбинск — универсальный город?

Картинка профиля кочую 12 августа 2016 в 14:16

Stanislav: Что-то не заметил я там отличного парка.

Станислав, на какой улице третью фотку сделали? Я такое люблю.

Картинка профиля Stanislav- Омск 12 августа 2016 в 18:55

На улице Советской, у городского сквера.
Выложу ещё несколько фото в районе Набережной.

Картинка профиля Stanislav- Омск 12 августа 2016 в 19:32

Лампочка:
Старинные прекрасные дома в центре как после бомбежки…

Возможно за это и полюбили кинематографисты Рыбинск 🙂
В Рыбинске снимались такие фильмы как: Великий гражданин (1938), Поезд в завтрашний день (1970), Двенадцать стульев (1971), Бесконечность (1986), Случайный вальс (1989), Нога (1991), Присутствие (1992), Бумер. Фильм второй (2005), Подкидной (2005), Последний уикенд (2005), Артисты (2006), Отец (2007), Святое дело (2007). «Бесконечность» Марлена Хуциева, «Поезд в завтрашний день» и «Великий гражданин».
И вообще, оказывается, Рыбинск и Голливуд тесно связаны 🙂
Братья Николай и Иосиф Шенкеры (Джозеф и Николас Шенк) — основатели американской киноакадемии, родом из Рыбинска

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 12 августа 2016 в 19:51

Stanislav: Что-то не заметил я там отличного парка. Ну, растут старые деревья и одуванчики кругом, вместо цветов и старый облезший асфальт. Разве что кусок Набережной в центральной части отремонтирован.
Был 18 дней в Рыбинске в гостях у приятеля. Поездил по городу и окрестностям, даже курсовочку взял в местном санатории Кстово 🙂
На мой взгляд, из плюсов города: близость природы (черника прямо у дороги :)), наличие реки, относительно чистый воздух и не очень большое (пока) количество автотранспорта, причём, городской пассажирский транспорт весьма развит. ЖД вокзал отличный. Приятно удивило наличие контейнеров для люминесцентных ламп и ртутных термометров рядом с обычными мусорными контейнерами.
Что не понравилось: общая внешняя запущенность города. Очень много зданий, особенно в историческом центре в ветхом или разрушенном состоянии. Многие парки, спортивные площадки поросли сорняком. Даже на центральной площади (Красной) вместо цветов на газонах только одуванчики и другие сорные травы. Такое ощущение, что лучшие годы у города остались в СССР. Конечно это объясняется главным образом недофинансированием местного бюджета. Но мне кажется, что и местное население привыкло к такому состоянию города и мало что сами предпринимают для благоустройства места в котором живут. Также обратил внимание на большое количество асоциальных элементов (бомжей, алкоголиков) прямо в центре, на Набережной. И вообще, много выпивающих людей попадалось.
Слегка разочарован, хотя ощущение, что потенциал у города есть.
Прокатился на Метеоре по Волге в Ярославль. Красивые места, особенно в районе Дёмино.
Побывал в Угличе и Мышкине. Вот где благоустройство на высоте, хотя бы в туристических местах.

Картинка профиля ВПВГ 12 августа 2016 в 20:07

Светлана: Муж почему-то видит только его в качестве нового города для ПМЖ, хотя там никогда не был, даже в той стороне не был. Ещё интересна погода. Спасибо.

Пьяни там многовато.

Картинка профиля Stanislav- Омск 12 августа 2016 в 20:35

Светлана: Хороший отзыв, полезный. Не могли бы немного подробнее об Угличе. Муж почему-то видит только его в качестве нового города для ПМЖ, хотя там никогда не был, даже в той стороне не был. Ещё интересна погода. Спасибо.

Много красивых храмов. Понравился музей Гидроэнергетики.
Так что, про постоянное там проживание ничего не могу посоветовать.
Но думаю, что в своём домике на Волге и с хорошей пенсией там будет очень даже неплохо :))

Картинка профиля Stanislav- Омск 12 августа 2016 в 20:41

Что-то с редактированием комментариев на этом сайте совсем беда 🙂

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 14 августа 2016 в 16:02

Stanislav: Удалось побывать в Угличе совсем немного, только несколько часов, да и то, только в туристических местах.
Много красивых храмов. Понравился музей Гидроэнергетики.
Так что, про постоянное там проживание ничего не могу посоветовать.

Картинка профиля ВПВГ 14 августа 2016 в 16:24

Светлана: Спасибо. Выше написали, что пьяни много, это не радует. Хотя полагаю, что это бич всех маленьких городков.

Olga Ivanova 14 августа 2016 в 17:56

Картинка профиля ВПВГ 14 августа 2016 в 19:19

Olga Ivanova: Добрый день. Я живу в Рыбинске с рождения, случайно попала на ваш форум, прочитала всю ветку. Нормальный у нас город. Плюсы и минусы подмечены верно в предыдущих постах. А вот мэр нынешний… это, пожалуй единственное, что может вызывать беспокойство. Если у кого есть вопросы, попробую ответить.

Спасибо, Ольга! Пожалуйста расскажите про нового мэра, что такого беспокойного? Еше у меня вопросы есть по Рыбинску:

Что скажите за Мариевку?

Какая в городе медицина? подробнее если можно. Всегда ли в Ярославль надо ехать или окажут помощь и на месте?

Olga Ivanova 14 августа 2016 в 19:53

По поводу мэра — все прекрасно знали, что это за чмо, но какими-то путями ему всё-таки удалось пролезть. Первое время он только и делал, что светился в ящике. Работы до сих пор никакой не видно. Денег в бюджете нет. Грозится закрыть кукольный и драматический театр, распустить муниципальный оркестр. В городе трава выше человеческого роста. По поводу медицины — не надо Вам ездить в Ярославль по каждому пустяку. Есть несколько диагностических центров, правда платные, но плата посильная, например мне, пенсионерке. Стоматологическая поликлиника относительно новая, есть и частная практика. Были проблемы и вселенский шум по поводу детской больницы, сейчас тихо. Может (бандит) кадровые разборки.

Olga Ivanova 14 августа 2016 в 20:08

Что сказать про Мариевку? Неплохой выбор. Район относительно спокойный. Хорошее транспортное сообщение, 3 школы, православная гимназия, магазинами не обижен, строится. Кинотеатр, центр, где можно оформить любые документы. Недалеко дачная местность Кстово с сосновым лесом, зимой можно кататься на лыжах. Пироговская больница в зоне видимости.

Картинка профиля ВПВГ 14 августа 2016 в 20:11

Olga Ivanova: Денег в бюджете нет. Грозится закрыть кукольный и драматический театр, распустить муниципальный оркестр. В городе трава выше человеческого роста.

Печально! Значит придется Рыбинск убрать из кандидатов для переезда!

Картинка профиля кочую 15 августа 2016 в 00:05

cottager: В Переславле их гораздо меньше. Лучше съездить на разведку и посмотреть самим Углич. Пожить там.

cottager: Печально! Значит придется Рыбинск убрать из кандидатов для переезда!

Эдак вам ни один город в России не подойдет.

Картинка профиля ВПВГ 15 августа 2016 в 00:46

кочую: Посмотрела надысь на переславские цены. Упала со стула. За что? Летом толпа, зимой тоска. Географическое положение его спасает. Был бы Весьегонск на месте Переславля, и цены были бы такие же.

Эдак вам ни один город в России не подойдет.

1. цены такие же как и в других городах рядом с Москвой.

2. Не подойдет, останусь на прежнем месте, не проблема.

Картинка профиля ВПВГ 15 августа 2016 в 00:52

кочую:. Был бы Весьегонск на месте Переславля, и цены были бы такие же.

Все-таки Переславль развитее Весьегонска

Картинка профиля кошка- Рыбинск 17 августа 2016 в 13:08

Я с каждым днем все больше влюбляюсь в этот город!
Даже муж меня поблагодарил за мой правильный выбор)))
Пока нам нравится ВСЕ!
Ездили на водохранилище — купались, набережная Волги очень нравится: да, там нет особых развлечений, но просто любоваться и наслаждаться воздухом…
Мурманск более развитый город, Тамбов, наверное, более красив (местами), но Рыбинск — по душе мне.
Вот, чувствую, а высказать это не могу. Атмосфера города — МОЯ! Хочется работать, гулять, отдыхать, ЖИТЬ.

Картинка профиля кошка- Рыбинск 17 августа 2016 в 13:18

Если у кого есть вопросы, попробую ответить.

Ольга, подскажите пожалуйста, какие есть центры дополнительного образования для детей (кружки и т. д) поближе к Ворошилова.

Olga Ivanova 17 августа 2016 в 19:15

кошка: Ольга, какие есть центры дополнительного образования для детей (кружки и т. д) поближе к Ворошилова.

Район Веретья не богат на такие учреждения. Есть музыкальная школа на 50 лет ВЛКСМ за магазином Молодёжный, в Виконде постоянно проводятся мастер-классы для детей и взрослых различной тематики. Но многие ездят в центр детского творчества на Солнечной, это всего 3−4 остановки на транспорте. там есть всё, вплоть до клуба собаководства.