Рыбинск — универсальный город?

Картинка профиля ВПВГ 14 апреля 2016 в 23:24

Лампочка: .Ярославль.В автобусной доступности от Рыбинска Кострома, Иваново, Вологда… Можно съездить, присмотреться.
Всего доброго!

Картинка профиля кошка- Рыбинск 14 апреля 2016 в 23:38

Александр: Все нахваливают Ярославль, а мне он не нравится. Воздуха нет, дышать нечем. Вологда точно не подойдет, климат ахтунг, дорог нет, авто очень много. Ничего спокойного в Вологде нет.

Александр, а Вы определились?
Когда разведка планируется?

Картинка профиля кошка- Рыбинск 14 апреля 2016 в 23:41

Я уже добралась до Архангельской области в поисках «города-мечты»)))

Картинка профиля ВПВГ 14 апреля 2016 в 23:59

кошка: Я уже добралась до Архангельской области в поисках «города-мечты»)))

Рыбинск все, выпал?

Картинка профиля ВПВГ 15 апреля 2016 в 00:00

кошка: Александр, а Вы определились?
Когда разведка планируется?

Я остановился на трех городах: Псков, Рыбинск, Переславль. Разведка летом.

Картинка профиля кошка- Рыбинск 15 апреля 2016 в 00:57

Александр: Рыбинск все, выпал?

Ни в коем случае! Рыбинск — лидер нашего семейного рейтинга)
Если вдруг с Рыбинском не срастется, нужно же иметь запасные варианты. Псков тоже понравился, но местные говорят, что воду из-под крана не пьют. В Тамбове та же ерунда, замучались возить баклажки с водой. Мне даже водой этой посуду мыть неприятно. А так, Псков — очень даже хорош.
В Переславль обязательно съездим, но первым пунктом идет Рыбинск. Там снимем жилье и будем определяться. На авито нашла несколько объявлений, сдают квартиры, можно с питомцами.
Уже подали объявление о продаже жилья в Тамбове, осталось учебный год закончить и — ВПЕРЕД!

Картинка профиля ВПВГ 15 апреля 2016 в 01:02

кошка:. Псков тоже понравился, но местные говорят, что воду из-под крана не пьют. В Тамбове та же ерунда, замучались возить баклажки с водой. Мне даже водой этой посуду мыть неприятно. А так, Псков — очень даже хорош.

Картинка профиля кошка- Рыбинск 15 апреля 2016 в 01:12

Александр: А в Тамбове пьют? Для меня это норма не пить воду из-под крана. По пальцам можно пересчитать города, где воду пьют из-под крана.

В Тамбове мы впервые с этим столкнулись, настолько вода безобразная по сравнению с Мурманской.

Картинка профиля ВПВГ 15 апреля 2016 в 01:24

кошка: Александр, речь идет о воде из-под крана, которую невозможно пить даже после кипячения, соответственно и готовить с использованием этой воды — не вариант.

Не понял, поясните, что такого в воде, что ее нельзя пить кипяченой?

Картинка профиля ВПВГ 15 апреля 2016 в 01:38

Вот в Тотьме, например, много мышьяка в воде. Пить ее нельзя и мыться. А что не так в Пскове?

Картинка профиля кошка- Рыбинск 15 апреля 2016 в 01:42

Картинка профиля ВПВГ 15 апреля 2016 в 01:52

кошка: Пить ее можно, только противно. Кипячение способно убить различные м/о и обезопасить нас от инфекций, но оно не меняет состав воды. Что в воде в Пскове я не знаю, в Тамбовской — высокое содержание железа. Налет в чайнике после кипячения этой воды, отбивает всякое желание ее внутрь принимать.

В Тамбове превышение железа в 3,3 раза выше нормы!!! В Пскове в 2,7 раза!!!

Да уж. И правда много железа и там и там.

Картинка профиля ВПВГ 15 апреля 2016 в 01:54

В Рыбинске и Переславле ничего не превышено, по крайней мере

Картинка профиля кошка- Рыбинск 15 апреля 2016 в 02:09

Александр: В Рыбинске и Переславле ничего не превышено, по крайней мере

Лампочка писала, что в Рыбинске вкусная вода!

Картинка профиля ВПВГ 15 апреля 2016 в 02:16

кошка: Жаль, что товарищ, делающий эти обзоры, до Ярославской области не добрался)

По Ярославской области и другие товарищи есть с обзорами. Кстати в Переславле я уже с пятью человеками познакомился, так что уже и связи появились и про город много знаю 🙂 Вообще переславцы любят свой город. Обычно от местных слышишь негатив, а переславцы фанаты своего города!

Картинка профиля ExNav- Калининград 17 апреля 2016 в 20:23

кошка: Я уже добралась до Архангельской области в поисках «города-мечты»)))

Это уже переборщили, извините за моё мнение %-)
Вы, как я понял, много пожили в Мурманске и захотелось тепла и спокойствия и поехали в Тамбов.
Там оказалось не совсем то, что хотелось — понимаю. В Тамбове нужно родиться, чтобы там понравилось, сия провинция.
Я тоже северянин, родился и жил в прошлом веке в Сыктывкаре, понимаю, что Север можно любить, но и с возрастом хочется оттуда уехать. А Архангельск — это опять Север. Нет, уважаемая Кошка, опять там Вы затоскуете по солнышку, зелени, теплу. Поюжнее бы))
Ярославль, Псков, Владимир, Переславль — где-то в этих краях, гуд. Или еще крайности для этой географии: Калининград, Нижний Новгород и их окрестности 🙂

Картинка профиля Михаил 20 апреля 2016 в 01:16

ExNav: … Нет, уважаемая Кошка, опять там Вы затоскуете по солнышку, зелени, теплу. Поюжнее бы)) …

А я вот для себя решил, что жить нужно там, где комфортно 9−10 месяцев в году. А к солнышку можно съездить на месяц-два на южное море.

Картинка профиля кошка- Рыбинск 27 июля 2016 в 15:38

Затихла что-то тема Рыбинска…
Мы ПЕРЕЕХАЛИ!!!
В Рыбинске четвертый день, очень довольны.
Спасибо Сергею, Александру, всем кто писал подробно этом городе.
Читая отрицательные комментарии, ожидала худшего.
Удивили широкие улицы, адекватные водители, хорошие дворы.
Пока могу с уверенностью сказать, что Тамбов по сравнению с Рыбинском — провинция.

Люди абсолютно другие, даже выражение лиц на улице.
Великолепная вода из-под крана, температура 27−28 переносится легко (в Тамбове я лежала в лежку все лето).
Набережная — шикарная!
Сейчас немного обживемся напишу более подробно.
Мы очень довольны!!!

Картинка профиля ВПВГ 27 июля 2016 в 16:07

кошка: Затихла что-то тема Рыбинска…
Мы ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Cпасибо! Главное не пропадайте из темы. Вы не могли бы узнать насчет аренды посуточной в Рыбинске? хочу все съездить на разведку туда.

Картинка профиля PAVELs- Омск 27 июля 2016 в 19:25

кошка: Сейчас немного обживемся напишу более подробно.

Поздравляю! Напишите как с местными овощами/фруктами., какова стоимость эл. энергии, воды, коммуналки.