Рыбинск — универсальный город?

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 30 декабря 2015 в 22:45

Александр, Вы шутите. Недвижка в областных центрах, по определению, всегда дороже, чем в районных центрах, каковым является Рыбинск.
Когда дела в городе пойдут на подьем, безусловно, поток желающих обосноваться в городе увеличится.
Никаких взяток врачам я здесь, в Рыбинске, ни разу не давал и ни от кого об этом даже и не слышал.
Врачи ведут себя достойно, вымогательством не занимаются.
Никого идущим с коробкой конфет в поликлинику и больницу не видел.
В той же Самаре есть честные люди в белых халатах, а есть махровые вымогатели с большой дороги.
Такие факты мне известны из первых рук.
Друзья у меня там живут, они медики, от больных людей также знаю о вымогательстве врачей в Самаре.
А Воронежская область-это уже Юг России. Там порядки и традиции близки к кавказским.
Людей, от которых зависит решение вопроса принято задобрить, заинтересовать, сделать им подношение, заручиться их поддержкой и совершить прочие мафиозно-взяточные реверансы и ритуалы.
Самое интересное то, что после всей этой тягомотины нет гарантии, что твой вопрос решится положительно.
Я был на Югах, до сих пор имею неприятный осадок в душе от пребывания в тех краях.

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 30 декабря 2015 в 22:57

Добавлю: вот я поэтому и не поехал жить в крохотные города типа Тотьма, Суздаль, Данилов и им подобные, потому что нет там выбора ни в чем: ни в сфере недвижимости, ни в проведении досуга детей и взрослых, врача тоже выбрать невозможно, просто не из кого выбирать.
В Рыбинске же имеется разветвленная коммерческая сеть медицинских услуг, государственные медучреждения также функционируют, умудряются даже в наше смутное время ремонтировать здания больниц и оснащать их новым медицинским оборудованием (в микрорайоне, в котором я живу недавно это и произошло с городской больницей № 3).

Картинка профиля ВПВГ 01 января 2016 в 22:31

Рыбинцы, подскажите, район Гагаринский нормальный?

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 03 января 2016 в 00:03

Сергей, так интересно рассказываете о Рыбинске, что я уже подумываю седлать коня и скакать туда на разведку.

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 03 января 2016 в 12:45

Если решили, то седлайте коня, Казачек и прискакивайте.
Добро пожаловать в Ярославию!
Непонятно только, а Вы на Ваш родной Ростов-на-Дону за что обиделись?
Вроде солидный город, братья Пономаренко там в полный рост юморят, тепло, свои овощи-фрукты круглый год, в каких сферах там-то проблемы?

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 03 января 2016 в 14:14

Cергей: Если решили, то седлайте коня, Казачек и прискакивайте.
Добро пожаловать в Ярославию!
Непонятно только, а Вы на Ваш родной Ростов-на-Дону за что обиделись?

В Ярославской области ни разу не был. Интересно было бы начать с Рыбинска знакомство.
В Ростове проблемы почти во всех сферах. Город грязный, негде даже нормально прогуляться. Пешеходных зон нет. Родственников и друзей стыдно привести. Представляете, на Новый Год в центре города люди воруют игрушки и гирлянды. На день города на против входа в городской парк поставили шар из цветов — средь бела дня все цветы повыдергивали. На центральной улице воруют цветы с клумб, а в парках — плитку. Лавочки везде ломают. Сейчас еще понаехало всякого сброда с Украины. Один ополченец не так давно в центре спального района с гранатомета расстрелял кафе. Перестрелки периодически на улицах. И это просто рядовые будни, никто даже не удивляется =).

Евгения 21 февраля 2016 в 20:38

Сергей, здравствуйте! Давно читаю Ваши комментарии к статьям о Рыбинске. Именно благодаря им наша семья и решила (практически на 100%) переехать именно в этот город. Осталось несколько вопросов, которые хочется задать именно Вам. 1. Если Вы были в Ростовской области, сравните, пожалуйста, климат.2.Реально ли купить в Рыбинске частный дом стоимостью 1−1.4 млн.руб. и в каком районе? Есть ли в Вашем городе вакансии кузнеца (ну или уж сварщика)?Как в городе относятся к приезжим из других регионов страны? Мы сейчас живем в Ростовской области. Заранее спасибо за ответ.

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 21 февраля 2016 в 21:30

Отвечаю на все вопросы по порядку: В Ростовской области я не был, был в Крыму, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, на Украине. Скажу следующее: климат в южных регионах-это, прежде всего, жаркое, душное, утомительное для меня лето, дышать нечем, пот ручьями по телу, гипоксия. В Рыбинске же летом тепло, но не жарко, зима не холодная, мягкая, третью зиму живу- не могу замерзнуть. Дом за указанную сумму купить можно, потом доведете его до ума, под ваши желания. Районы, где можно выбрать и купить дом: Заволжье, Запахомовский, Мариевка, Веретье, Капаево, в других районах тоже есть, но мало. Насчет вакансий кузнеца, точно ничего не смогу сказать, но сварщики-точно требуются, без работы в городе не останетесь, не переживайте, здесь не работают только конченые бездельники, остальные-пристраиваются кто где сможет. К приезжим относятся хорошо, если вы-адекватный. нормальный парень, кто какие козни вам будет чинить? С этим-все в порядке. Откройте в сети рыбинские рекламные газеты: «Все для Вас», «Профиль-Анфас», «Из рук в руки» и другие. Там много информации и по жилью, и по вакансиям. Но, конечно, нужно приехать на разведку, все самому пощупать своими руками, походить, поискать, все так делали, и я -тоже. Удачи Вам и чтобы все ваши планы реализовались по-максимуму! Пишите в личку, если будут вопросы, не стесняйтесь.

Евгения 21 февраля 2016 в 22:58

Спасибо Вам, Сергей, за конкретный комментарий, особенно за перечень СМИ. Хотелось бы несколько уточнить: про вакансию кузнеца я спрашивала для брата), он владеет различными профессиями, но хотел бы и дальше реализовываться как кузнец. Я женского пола))), на фото видно. По поводу качества дорог и возможной постройки ЦБК: на мой взгляд, когда человек переезжает в другой, далекий регион, как мы, и начинает ВСЕ с нуля, то не имеет особого значения качество дорог, если, конечно же, этот человек на зарабатывает на жизнь при помощи автомобиля, а ЦБК, что ж, его еще не построили и печалиться по поводу «наличия отсутствия» оного предприятия пока рано.

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 22 февраля 2016 в 18:07

Механо-сборочные производства в городе имеются, возможно и кузнецы где-то требуются. Этим вопросом нужно заниматься вплотную и, думаю, что у Вас получится найти приемлемые варианты.
Полностью согласен с Вашими суждениями, теперь, если решили, то нужно не топтаться на месте, а продуктивно и целенаправленно действовать. Результат, в этом случае, неизменно будет положительным.

Евгения 22 февраля 2016 в 21:29

Теперь дело за малым: продать недвижимость здесь.

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 22 февраля 2016 в 21:56

Я тоже продавал свой пол-кирпичного дома в Самарской области. Нужно вычислить реальную цену и если попадется реальный претендент на покупку, то может, стоит для ускорения процесса и сбросить некоторую сумму, иначе можно продавать долго.
Я сбросил и продал за три месяца, а друг мой продавал свой дом целый год, если не полтора.

Евгения 23 февраля 2016 в 00:27

Цену сбавляют риелторы, на все участки и дома, как ни странно. Лично приглашала парочку товарищей, так один предложил на 300 тыр. сбавить, второй наполовину. Я даже не поняла, почему. Хотя соседние участки и дома (я живу в центре города почти) продавались именно по ценам, схожим с моими. Наверное, были клиенты, которым необходим был в этом месте участок, а финансов не хватало.

Картинка профиля Чапский- Самара 27 февраля 2016 в 17:18

Сергей из Рыбинска. Вы несколько утомляете своими сказками о том как плохо жить в Самаре. Сколько ни читал Ваши посты не могу понять Вы шутите или на полном серьезе пишите эти страшилки?
Рыбинск слишком замечательный конечно город. Никого не волнует тот факт что население Рыбинска за последние 30 лет примерно на четверть сократилось?

Картинка профиля ВПВГ 28 февраля 2016 в 00:30

Чапский:. Никого не волнует тот факт что население Рыбинска за последние 30 лет примерно на четверть сократилось?

В Петербурге каждый год на 100 тыс человек больше становится. Вот это плохо. Сплошные пробки, на работу устроиться невозможно. Приходишь, а там на одну вакансию 30 душ. В метро как килька в бочке по утрам и вечерам едешь, в магазине очереди, в поликлиники очереди. В Эрмитаж вообще не попасть.

Картинка профиля Александр 28 февраля 2016 в 02:00

Александр: Так это ж хорошо. Значит машин меньше стало, гопников, наркоманов, алкоголиков, очередей, толп. Больше рабочих мест на 1 человека, больше свежего воздуха, простора, комфорта.

Количество гопников, наркоманов, алкоголиков не изменилось. Уехали нормальные люди.

Картинка профиля Чапский- Самара 28 февраля 2016 в 09:59

Александр, к сожалению, господин Mordred прав. Уезжает социально активное и наиболее востребованная в профессиональном плане часть населения. Остаются алкаши и песионеры.

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 28 февраля 2016 в 19:34

Чапский, Рыбинск советского времени-это очень мощный город в плане развитой промышленности, четко работающей экономики, благополучно социально обустроенной среды. Пик численности населения пришелся на это время. Потом к власти пришли либерасты, чубайсята и гайдарки порушили в хлам отечественную экономику. Куда деваться подготовленным инженерам, специалистам всех мастей? Вот и ломанулись на заработки в ближние столицы: Москву и Питер, кто-то -в Ярославль. Пьяное ельцинское правление довело до ручки не только Рыбинск, но и многие другие вполне комфортные, в прошлом, российские города. Я прожил в Самарской области более 30 лет и не нужно рассказывать мне басни о спокойных прогулках по Самаре в любое время. Во все времена Самара был одним из самых криминальных российских городов. Всегда количество гопоты в нем зашкаливало за все разумные рамки. У меня нет ни одного друга и знакомого, кто не попадал бы в Самаре в какую-нибудь криминальную историю. Фавелл-трущоб в Самаре-великое множество. Время, увы, этот город не меняет в лучшую сторону. Даже не смотря на то, что в Самару вкачивают сейчас немалые средства (готовятся к проведению матчей ЧМ по футболу), ментальность ее населения остается убогой, ниже плинтуса, немалые суммы разворовываются. Население не перестало ублюдочно свинячить на улицах… можно долго продолжать. Экология-вообще беда, все испоганили нефтехимией, нефтедобычей и прочими гадостями. А Вы сами-то тоже пытаетесь уехать из этого славного города в южный регион страны! Поиссяк Самарский патриотизм? Напоследок пар решили выпустить на форуме о Рыбинске? Так пишите свои опусы самарцам (многие коренные самарцы по делу, кстати, пишут о недостатках в своем городе на ветке «Самара»). Или им не получается впарить миф о райском городе Самара?

Картинка профиля кошка- Рыбинск 13 апреля 2016 в 00:52

Уважаемые Рыбинцы!
Реально ли у Вас в городе снять квартиру или дом (с удобствами) при наличии животных?
Мы дозрели))) Планируем выдвинуться в мае-июне. Сейчас активно готовимся к переезду.

Напишу немного, почему остановились на Рыбинске.
Во-первых, спасибо Сергею за информацию. Есть тут товарищи которым видится, что Сергей «перехваливает» Рыбинск, а для меня эта информация оказалась как раз решающей.
Кроме этого сайта, изучали различные форумы, читали сайты, семье по вечерам демонстрировала видео о различных городах России. Александр из Череповца мотивировал))) Благодаря ему столько новых городов узнали!
В итоге Рыбинск оказался единственным городом, который устраивает нас по всем параметрам.
1. Климат. Не переношу жару. Климат, да и природа в целом близки к Вологодским, что меня вполне устраивает, т.к. лишь в Тамбове я узнала что такое аллергия на растения и непрекращающиеся простуды.
2. Рыбинск — не областной город, при этом по численности населения не далеко ушел от того же Тамбова, соответственно развитая инфраструктура + ниже цены на жилье, меньше суеты, пробок.
3. Работа. Учитывая количество предприятий в Рыбинске, думаю, что с работой там будет проще, чем в совсем небольших городах.
4. Дети. Есть возможности для развития и обучения детей, в том числе и получения высшего образования. Если рыбинские учебные заведения не устраивают, то рядом Ярославль (отпускать не так страшно).
5. Экология. С экологией все хорошо, по крайней мере ни разу не встретила обратной информации. Вода хорошая, что оказывается очень важно. До переезда в Тамбов, даже не задумывались об этом.
6. Люди. Я для себя определила, что рассматриваю только то, что выше Москвы на карте. Все, что ниже — юг и южане, со всеми вытекающими… Это мои личные «тараканы», никого не хочу обидеть сейчас.
Отмечу, что все рассуждения об оттоке населения, якобы стремлении местных жителей куда-нибудь сбежать из Рыбинска, для меня абсолютно незначимы. Бегут ведь не обязательно от плохого.
Я высказала всего лишь свое субъективное мнение, перечислив то, что важно для меня и моей семьи.
«Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.»
Кто-то в Тамбов переехал и доволен, а у нас не получилось привыкнуть, да и желания нет особого. Для того чтобы начать привыкать и мириться с недостатками, необходимы какие-то плюсы, ради которых это будет возможно осуществить. Я не нашла таких достоинств в Тамбове. Повторюсь, Я!!! не нашла. А для кого-то все совершенно иначе. Поэтому удивляют дебаты, порой весьма агрессивные, на этом форуме.
Писатель я никудышный, надеюсь, что смысл написанного мной понятен.
Спасибо всем, кто делится полезной информацией о городах на этом форуме. Эх, если бы раньше я сюда забрела.

Картинка профиля Инга- Братск 13 апреля 2016 в 11:58

Всем добрый день! Полюбовалась городом на сайте SkyscraperCity. Очень понравился! Несколько городов произвели приятное впечатление, Рыбинск в их числе.