Рыбинск — универсальный город?

Картинка профиля ВПВГ 04 октября 2015 в 01:42

Михаил: А как же Лиски?)

Лиски не универсальный город

id277711873- Москва 04 октября 2015 в 05:56

Мне очень нравится Рыбинск, он очень уютный, спокойный, тихий, по-хорошему провинциальный. Нет шума, толп народа, довольно чисто. Радует обилие культурных заведений (в этом плане Рыбинск выигрывает на фоне многих провинциальных городов, где зачастую некуда сходить поесть/отдохнуть). Есть тут, конечно, и свои минусы, как большое количество заброшенных домов в центре, разбитые дороги во дворах и на окраинах. Но в целом мне очень симпатичен этот городок.

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 04 октября 2015 в 11:12

Спасибо Вам, милая москвичка, за обьективность.
Ее, порой, так не хватает у людей, которые пишут комментарии.
Люди на форуме часто руководствуются своими необузданными эмоциями, какими-то вывернутыми наизнанку иллюзорными представлениями о реальностях нашего бытия, часто в них напрочь отсутствует аналитическая платформа.
Ваши же суждения — разумны, взвешены и реалистичны!
И еще: нереставрированные старые строения, неудовлетворительное состояние дорог- это следствие системных ошибок и просчетов наших верховных правителей.
Часто- это банальное недофинансирование, отсутствие денег на ремонтные и реставрационные работы.
Посмотрите, в сериалах, снимаемых даже в Москве и Питере на втором плане: обшарпаные, убогие строения, дороги с выбоинами и прочие атрибуты нашей общероссийской действительности!
А народ так вдумчиво и серьезно тут обсасывает тему о том, что в Рыбинске дороги не как в Голландии и здания не так содержатся как в Цюрихе, ну не смешно ли?!

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 04 октября 2015 в 11:59

Александр: «Народ, а давайте в Рыбинск все переедем!»
Если это не ирония, то, народ, добро пожаловать! Приезжайте на разведку на наши волжские берега, поживите, присмотритесь, оцените, проанализируйте и примите, наконец, для себя окончательное решение.
Как там у Шекспира: «Быть или не быть- вот в чем вопрос!»
Философствовать и умствовать нельзя же до бесконечности, должно же быть и логическое завершение игр витиеватого и скользкого ума?

Картинка профиля ВПВГ 04 октября 2015 в 15:48

Cергей: Если это не ирония, то, народ, добро пожаловать!

Помимо того, что в Рыбинске отличная экология так еще и от Череповца недалеко, следовательно не придется терять связи и корни, а также удобно перевезти вещи.

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 04 октября 2015 в 16:03

Логично. Знаете, Александр, не поверите, но когда этот форум только начинался, то у меня было ощущение, что Вы именно таким образом и поступите.
Где-то в глубине души, в отношении Вас, у меня возникал вопрос: «Ну зачем человеку ехать из Череповца к черту на куличики, когда недалеко есть неплохой вариант для переезда?»
Если буду нужен-я на связи, не стесняйтесь, обращайтесь.

Картинка профиля ВПВГ 04 октября 2015 в 17:49

Несколько вопросов по Рыбинску:

1. Есть ли парки в Рыбинске кроме ЦПКиО и парка у Волги? Есть ли лесопарки, где можно погулять с ребенком? есть ли сосновые рощи?

2. Есть ли приличные стоматологии?

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 04 октября 2015 в 22:01

1. Волжский парк, Карякинский парк, Петровский парк, лесопарк «Зеленая роща», заповедник (на побережье Рыбинского водохранилища), есть музей-заповедник, центр отдыха и здоровья Кстово, Коприно, есть базы отдыха, санатории.
Возле многочисленных дачных массивов имеются и хвойные и березовые рощи.
С этим проблем нет, побродить в тишине, на природе, можно.
2. Стоматологические клиники с современным оборудованием для лечения и протезирования зубов имеются, есть и специалисты, успешно освоившие эту технику.

Картинка профиля ВПВГ 05 октября 2015 в 01:12

Зеленую Рощу я на карте не нашел. Кстати, собираюсь в ноябре на разведку в Рыбинск. Сергей, не составите компанию? 🙂

Картинка профиля Ольга- Калуга 05 октября 2015 в 02:58

Подскажите, агенства в которые можно обратиться. Планирую приехать на «разведку» в конце октября, в начале ноября.

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 05 октября 2015 в 09:59

Александр, пишите какая помощь нужна, окажу ее Вам по мере возможности.

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 05 октября 2015 в 10:05

Ольга, я имел дело с агентством «Юрконсалтинг», там рулят брат с сестрой, она-руководитель, он-юрист. Претензий у меня к ним никаких нет, все сделали четко, быстро и грамотно (это я покупал квартиру дочери, там без агентства было не обойтись.).
Себе я покупал квартиру без посредников, напрямую у хозяина квартиры, нанял юриста, для юридического сопровождения, все прошло гладко.

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 05 октября 2015 в 10:15

Александр, по местам отдыха я могу быть точен не на все 100%, поэтому, приедете, и если этот вопрос будет для Вас актуален, то уточните все на месте.
Честно говоря, я просто погряз в ремонтах (сначала делал у себя, сейчас-у дочери), поэтому со свободным временем у меня-напряженка, не до отдыха и развлечений. Появится время-побываю везде.

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 05 октября 2015 в 10:18

Всем заинтересованным лицам: найдите в сети электронные версии рыбинских рекламных газет: «Все для Вас» и «Анфас-Профиль». Там имеется много полезной информации по недвижимости, рабочим вакансиям и т.д., полистайте.

Картинка профиля Ольга- Калуга 05 октября 2015 в 17:21

Большое спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос. Просмотрела цены на жилье и оно не очень нам доступно. Мы собирались переехать в Рыбинск исключительно из-за доступных цен. Сейчас мы живем, а это я, бабушка еще работающая, дочь 26 лет и 2 детей — дошкольники. Ищем жильё до 1,5 мил. В настоящее время живем в Калуге, жильё снимаем, дочь не может устроиться никуда, т.к. маленькие дети, алименты не получает, отец детей скрывается. Вот и живем на мою пенсию и зарплату воспитателя. Может быть, кто подскажет, где можно купить жильё, но хотелось бы, чтобы и экология была хорошая, и для детей развитие — сады, школа, музшкола, спортивные секции.

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 05 октября 2015 в 17:40

Ольге: За полтора миллиона в Рыбинске можно купить двухкомнатную квартиру. Но это будет-хрущевка, улучшенная планировка.
Сады, школа, музшкола, секции- в нашем микрорайоне-все в шаговой доступности, да, вообще, город не страдает от отсутствия всех этих заведений. С детскими садами-вообще нормально.
У меня дочь закончила недавно педагогический ВУЗ в Самаре, приехала к нам, сейчас работает воспитателем в детском саду при гимназии. Дочь у Вас не педагог?
Может быть все дело в том, что Вас пугает переезд сам по себе? Ведь этот процесс-очень муторный и неприятный.

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 05 октября 2015 в 17:46

Дополню: Официальная информация не всегда точно отражают уровень цен на недвижимость, знаю много случаев, когда люди боялись ехать в какой-либо город, зная о высоких ценах на жилье там, а приехав на место, напрямую, без посредников находили нужный вариант. Реальную, практическую разведку не заменит ничто!

Картинка профиля Ольга- Калуга 05 октября 2015 в 18:06

Сергей. спасибо Вам. Дочь не педагог, закончила налоговый колледж, но по спец. не работала, просидела в декретном отпуске 6 лет. Процесс переезда пугает не очень, тем более в Калуге ни кто и ни что не держит и переезд этот будет не первый. И поверьте, хочется жить, а не выживать. Хотя в нынешнее кризисное время везде наверное выживают. Но хочется хотя бы иметь собственное жильё. В Калуге же жильё просто недоступно.

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 05 октября 2015 в 18:19

Так я Вам об этом, Ольга и пишу: Калуга-областной центр, а Рыбинск-районный центр, в Калуге, разумеется, квартиры дороже. Иначе и быть не могло. Это-прописная истина.

Картинка профиля Kudryash- Мурманск 06 октября 2015 в 15:13

Сергей, подскажите к какому району присмотреться где лучше купить коттедж для переезда на пенсию?! Я военный с севера и работа, сады, школы меня не интересуют. Именно там где тихо и красиво, может даже немного за городом. Главное что бы был газ и вода !