Рыбинск — универсальный город?

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 06 октября 2015 в 16:06

Я тоже бывший военный, закончил Вольское Высшее Военное Училище Тыла, но военную пенсию не заработал.
Я бы Вам порекомендовал район СЛИП (он-в черте города). Буквально немного за чертой города- поселок судоремонтников Судоверфь, с хорошим сообщением с городом.
Там-тихо, красиво, на СЛИП-е- река Волга, в Судоверфи-водохранилище, все удобства там имеются.
Приезжайте на разведку, ведь есть в городе еще и Заволжский район (там, думаю не такая тишина, т.к. уже через мост-центр, есть район с обилием частного сектора Капаево. Думаю, что Вы что-нибудь подходящее для себя подберете.
Кстати, мне по тишине, красоте и всему, о чем Вы пишете нравится мой микрорайон Волжский, но в нем, в основном- многоэтажки. В конце микрорайона есть кусок частного сектора, но хороших готовых на продажу коттеджей я там не наблюдаю, с «нуля» там для себя строят.
Москвичи любят в Рыбинске на берегу Волги или водохранилища дворцы строить!

Картинка профиля elen@- Рыбинск 17 октября 2015 в 14:53

Kudryash: Сергей, подскажите к какому району присмотреться где лучше купить коттедж для переезда на пенсию?! Я военный с севера и работа, сады, школы меня не интересуют. Именно там где тихо и красиво, может даже немного за городом. Главное что бы был газ и вода !

Можно присмотреться к пос. Глебово в 20 км от Рыбинска. Если есть автомобиль, то минут 20 до города. Ходят автобусы. Замечательная природа, на берегу Волги, вся ифраструктура, такая как магазины, почта и т. д имеется. Но цены на дома там кусаются, очень много скупили москвичи.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 18 октября 2015 в 17:31

А как дела обстоят с ЦБК? Еще не передумали строить?

Картинка профиля ВПВГ 16 декабря 2015 в 14:32

Жители Рыбинска, подскажите, районы Гагаринский и Мариевка нормальные?

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 16 декабря 2015 в 15:10

Александр, там все в порядке: хорошо развита инфраструктура, нормальное транспортное сообщение, много зелени, есть тихие места, есть и такие где можно потусоваться молодежи, достаточно близко центр города, соответственно и работа.
Многие, знаю, именно там и ищут квартиру для покупки.
Для сравнения: микрорайон Волжский всем хорош кроме одного: там мало рабочих мест, многие ездят работать в центр (30−40 минут езды), что создает определенные неудобства (хотя, кто-то уже привык и не считает это за недостаток).
Расположение этого микрорайоно очень похоже на расположение микрорайона Заволжский в Ярославле.

Картинка профиля ВПВГ 16 декабря 2015 в 15:29

Что-то в Мариевке дорогое жилье, спрос большой такой?

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 17 декабря 2015 в 06:42

Дорогое жилье не только в Мариевке, но в любом хорошем месте города. Есть дорогие квартиры и на Скомороховой Горе, и в Веретье, особенно около ТРЦ «Виконда», В Северном микрорайоне, недалеко от бассейна, есть квартал домов, именуемый в народе «Ласточкино гнездо» (видимо, связанное с именем бывшего мэра города), на Полиграфе имеются дорогие квартиры, ну и, разумеется, в центре.
На ул. Крестовая некоторые 2-комнатные квартиры и до трех миллионов дотягивают. Откройте газету «Все для Вас» раздел «Недвижимость» и Вы найдете полное подтверждение моим словам.
Вообще, стоимость квартиры зависит от многих факторов, не только от района, это-общеизвестная истина.

Картинка профиля ВПВГ 28 декабря 2015 в 23:37

Жители Рыбинска, подскажите за медицину. Такие вопросы:

1. Если получил трамву, то травмпункт окажет помощь?

2. Стоматологии нормальные есть? Нормальные это значит не криворукие врачи, нормальные материалы и анестетики?

3. Есть ли детские специалисты (окулист, лоры в особенности) или в Ярик надо ехать?

4. Реально ли попасть на прием к врачу по нормальному или в Ярик надо?

5. Больницы труба и в Ярик надо ехать или норм?

6. Роддом норм или в Ярик?

Картинка профиля elen@- Рыбинск 29 декабря 2015 в 09:08

Александр, отвечаю по порядку:
1. Естественно в травмопункте помощь окажут. У меня ребенок сломал руку 2 января, мы приехали, сразу сделали рентген, гипс наложили, потом еще менять гипс туда 2 раза ездили. Все без проблем.
2. Стоматология хорошая есть, но естественно все не бесплатно. Как говорится, любой каприз за ваши деньги, и материалы и анестезия. Частных кабинетов полно, да и в государственных больницах платно сделают неплохо. Моя подруга приезжает из Москвы к нам зубы лечить, т. к выходит дешевле, а по качеству не хуже.
3.Детские специалисты есть, но запись заранее обычно. Есть платные мед. центры, например медицинский центр «Аня», там иногда наши специалисты ведут прием, иногда из Ярика приезжают. У меня 2 детей, ни разу не возникало проблем с записью ребенка ко врачу.
4. Не понятно, как это попасть ко врачу по-нормальному? Смотря к какому врачу, к терапевту пожалуйста в этот же день, если к узкому специалисту, типа эндокринолог, то запись заранее. Но все реально, вы что думаете мы с каждым чихом в Ярик чтоли ездим, мы же не в деревне живем!
5. Почему труба? Взрослые больницы нормальные, вот детская, конечно, оставляет желать лучшего, с ребенком я бы лучше в Ярославль
6. Роддом нормальный. Сделали ремонт недавно и внутри и снаружи. Врачи хорошие, можно договориться с врачом о платных родах, будут еще лучше)). Отправляют в Ярик только с тяжелыми случаями, т. к у нас нет детского отделения для недоношенных например. Я первого ребенка рожала у нас, второго в Ярике в Перинатальном центре, разницы особо не заметила, в Ярике условия пребывания лучше, а так и у нас неплохо.

Картинка профиля ВПВГ 29 декабря 2015 в 17:43

elen@: Александр, отвечаю по порядку:

Картинка профиля elen@- Рыбинск 29 декабря 2015 в 21:08

Александр: Елена, благодарю. А то, почитал рыбинские форумы, волосы дыбом встали. И почему местные так не любят свой город, по крайней мере на форумах те которые сидят.

Видимо поэтому и на форумах сидят, потому что свой город не любят.

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 29 декабря 2015 в 22:17

Александр, все дело в том, что город два года жил без мэра.
После длительной судебной тяжбы предыдущего отправили отбывать назначенный срок наказания.
За годы безвластия город несколько подзапустили, накопилось много нерешенных вопросов.
20 марта пройдут выборы нового главы города.
Есть весьма амбициозные, толковые и достойные претенденты на этот пост.
Жители города оптимистично смотрят в будущее, с новым главой рыбинцам по силам преодолеть все трудности и сделать город действительно процветающим, все необходимые условия для этого есть.
Читая форумы некоторых других городов у меня лично волосы не только вставали, но и шевелились.
Ангарск, Чита, Воркута, Магадан и прочие колыбели уркаганства и тотального бардака.
В России проблемных регионов хватает.

Картинка профиля ВПВГ 29 декабря 2015 в 22:29

elen@: Видимо поэтому и на форумах сидят, потому что свой город не любят.

Елена, спасибо. Не могли бы Вы по районам просветить? Мариевка, Гагаринский, Полиграф, Зачеремушки. Там много алкоголиков, наркоманов и гопников?

Картинка профиля ВПВГ 29 декабря 2015 в 22:30

Cергей: Александр, все дело в том, что город два года жил без мэра.

Форум 2010−2013-хх годов.

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 29 декабря 2015 в 22:40

До него были люди, которые не отдавали все свои силы развитию города.

Картинка профиля ВПВГ 29 декабря 2015 в 23:09

Cергей: По-настоящему сильным главой города, крепким хозяйственником считается только предыдущий мэр.
До него были люди, которые не отдавали все свои силы развитию города.

Да, я в курсе. Если бы не засадили мэра, то на 95% уверенности мы бы переехали в Рыбинск. А так есть риск, что новый мэр угробит город хлеще предшественников.

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 30 декабря 2015 в 11:50

Основные претенденты на этот пост горячо поддерживают линию предыдущего главы на реальное развитие города по всем направлениям.
Они склонны эту линию активно продолжать и претворять в жизнь.
Они, чисто по-человечески, сами этого желают и этого требуют их избиратели.
Город достоин того, чтобы в нем людям жилось комфортно и уютно-эта основная мысль обьединяет, на данный момент, всех здравомыслящих граждан города.
Они надеются, после выборов, на позитивные сдвиги в лучшую сторону во всех сферах жизни.
Все жизни течет, все изменяется.
У Вас, Александр, есть полная уверенность в том, что Вы переедете в какой-нибудь город с «золотым» мэром, а через некоторое время его не заменит какой-нибудь «редиска» и не порушит все хорошие начинания?

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 30 декабря 2015 в 12:27

По поводу медицины: в Ярославль едут только за тем, чтобы сделать какую-нибудь супервысокотехнологичную операцию или очень детально обследоваться на какой-нибудь супердорогой аппаратуре.
Все обычные операции и обследования делают в Рыбинске.
На недобросовестного врача можно нарваться где угодно, хоть в столице, хоть в областном центре.
Пример: Челябинск- во многих сферах это очень развитый город, но при этом он не сходит с экранов телевизоров по врачебным «косякам».
У меня там живет много родственников, недавно дядя умер в 58 лет, ставили диагноз «язва желудка», оказался рак, проморгали его местные медицинские светила.
В Самаре у людей в животе после операции врачи оставляли и бинты, и инструменты, во время операции шутили, ржали, как кони.
Самара-тоже тот город, где небезопасно обращаться за помощью к врачам, залечат до смерти, случаев и примеров-масса.
В Рыбинске есть детский лор-центр, отзывы о нем-положительные.
Я несколько раз обращался в медучреждения. Ничего плохого сказать о медиках не могу. Лечили бесплатно зубы, направляли в гастроэтерологический стационар, брали бесплатно анализы. Единственное неудобство: нужно брать заранее талоны на прием и сдачу анализов.
А разве в Москве мало подобных случаев? В России нет нормального законодательства по жесткому наказанию врачей-коновалов и морально-нравственное состояние нашего общества находится на очень низком уровне.

Картинка профиля ВПВГ 30 декабря 2015 в 21:17

Сейчас Сергей Рыбинск нарекламирует и недвижка будет дороже Ярославля.

Картинка профиля ВПВГ 30 декабря 2015 в 21:20

Cергей:

Не так страшны плохие врачи, как отсутствие хороших. Если в городе много врачей, то можно выбрать своего, а если в городе врач один, то уж как повезет.

Кстати, а в Рыбинске взяток врачи не требуют? А то в Воронежской говорят без коробок конфет в поликлинике и бахилы не возьмешь.