Рыбинск — универсальный город?

Картинка профиля ExNav- Калининград 29 июля 2016 в 02:13

Тоже поздравляю! Желаю попадания в десяточку!)
И просьба, как появится время, опишите первые впечатления. Еще интересует уровень криминала, безопасно ли прогуляться вечером не только в центре, не много ли алкоголиков, нет ли ощущения медленной деградации города и какие видятся у него пусть может и скромные, но перспективы.
А еще будет очень интересно сравнить с мнением через три года) Это уже будет срок.
С уважением, удачи в делах и благополучия.

Картинка профиля Elena41reg- Петропавловск-Камчатский 29 июля 2016 в 13:07

Картинка профиля Лампочка 29 июля 2016 в 15:37

Кошке
Как Вы быстро квартиру в Тамбове продали. Поздравляю с переездом. Я была в Рыбинске в апреле, возможно, летом город выглядит наряднее в зелени и цветах.
И люди по сравнению с Югом гораздо душевнее и добрее, согласна.
Но в тот же Ярославль советую съездить, сравнить.
Не пропадайте!

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 29 июля 2016 в 15:39

Elena41reg: Кошка, поздравляю!!! Рада за Вас!!! Не теряйтесь, пожалуйста и пишите хоть изредка о своих впечатлениях, меня тоже очень интересует Рыбинск-я с Дальнего Востока, присматриваю город для будущей жизни!

Присоединяюсь… Вы смелая женщина. Как погода?

Картинка профиля кошка- Рыбинск 29 июля 2016 в 17:27

Всем спасибо, за поздравления и пожелания!
Осваиваемся потихоньку.
Пока никакой новой информации сообщить не могу. Завтра планируем погулять в центре, возьму фотоаппарат.
Сегодня ездили за грибами, удовольствие — невероятное, нажарили лисичек. Лес, как привычный мне на Вологодчине.
Алкоголиков и прочих маргинальных личностей не наблюдали пока) Хотя, гуляем с собаками вечером после 21.00
Местные газеты почитали, никаких упаднических настроений не заметили. Напротив, планируется строительство новых микрорайонов.
Люди с каждым днем нравятся все больше.
По ценам завтра отпишусь.

Да, забыла. В городе чайки летают, как в Мурманске.
Очень хочу, чтобы этот город стал моим ДОМОМ!

Картинка профиля кошка- Рыбинск 29 июля 2016 в 17:58

Александр: Вы не могли бы узнать насчет аренды посуточной в Рыбинске? хочу все съездить на разведку туда.

Александр, а что конкретно нужно узнать?

Картинка профиля ВПВГ 29 июля 2016 в 19:10

кошка: Александр, а что конкретно нужно узнать?

Как снять квартиру без лохотрона. Мне нужна быть квартира однушка на 7 дней.

Картинка профиля кошка- Рыбинск 30 июля 2016 в 08:40

Александр: Как снять квартиру без лохотрона. Мне нужна быть квартира однушка на 7 дней.

Район не важен?
Когда планируете приехать?
Я обзвоню риелторов и по ценам Вас сориентирую.

Картинка профиля ВПВГ 30 июля 2016 в 11:32

кошка: Район не важен?
Когда планируете приехать?
Я обзвоню риелторов и по ценам Вас сориентирую.

Районы Гагаринский, Полиграф, Мариевка. Планирую приехать в сентябре.
Спасибо.

Картинка профиля Elena41reg- Петропавловск-Камчатский 30 июля 2016 в 12:57

кошка: Погода жаркая, но в отличии от Тамбова, здесь можно дышать, переносится нормально.

Жаркая-это сколько??? В градусах и по ощущениям?

кошка: Лес, как привычный мне на Вологодчине.

Извините, что пытаю-я не знаю, как на Вологодчине)) здесь какой лес? Сосна? Смешанный? Я так понимаю-Вы на машине? Или общественным транспортом можно?

Картинка профиля кочую 30 июля 2016 в 19:25

Как с ценами на еду? Какие есть местные продукты? Что делает народ по выходным, сидит на водохранилище?

Картинка профиля кошка- Рыбинск 31 июля 2016 в 22:56

Elena41reg: Жаркая-это сколько??? В градусах и по ощущениям?

Лес смешанный.
В Мурманске и в Тамбове не такой абсолютно.
Тут даже запах особенный в лесу.
Мы ездили на машине, но много людей видели с корзинами на пригородных остановках, так что ездят и общественным транспортом.
«Жарко» для меня это от 28 и выше. Вчера 30 было, но дышалось легко. В Тамбове у меня было постоянное ощущение нехватки воздуха, в Рыбинске не чувствую этого.

Картинка профиля кошка- Рыбинск 31 июля 2016 в 23:30

кочую: Кошка, поздравляю с переездом! Тоже периодически начинаю смотреть в том направлении. «Если в городе есть чайки, значит, можно жить»© мурманчане

Спасибо!
По ценам пока не совсем понятно, разнятся в различных магазинах. Перец, например, в местной сетке «Дружба» — 79 руб., в Пятерке — 56 руб. Некоторые продукты наоборот дешевле в «Дружбе».
В городе есть супермаркеты «Атак» (это Сеть «Ашан»), Пятерочка, Магнит, Дикси — из федеральных сетей.
Сегодня купили котлеты охлажденные в магазинчике «Ярославский бройлер» (тоже местная сеть) — очень вкусные!

Люди в выходные ездят в лес, на водохранилище, у многих дачи. Дороги очень свободные, возможно это связано с дачно-отпускным сезоном.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 03 августа 2016 в 16:29

Пора писать о новых впечатлениях. Народ ждёт…

Картинка профиля кочую 07 августа 2016 в 21:18

Картинка профиля ВПВГ 07 августа 2016 в 21:55

кочую: Я через неделю думаю туда заскочить, в Рыбинск. Кошка, каковы основные городские точки притяжения? ТЦ, парки. На людей посмотреть.

В Рыбинске отличный Волжский парк. Посмотрите, если не сложно, мариевку и мариевский парк, спасибо.

Картинка профиля Stanislav- Омск 11 августа 2016 в 20:07

Что-то не заметил я там отличного парка. Ну, растут старые деревья и одуванчики кругом, вместо цветов и старый облезший асфальт. Разве что кусок Набережной в центральной части отремонтирован.
Был 18 дней в Рыбинске в гостях у приятеля. Поездил по городу и окрестностям, даже курсовочку взял в местном санатории Кстово 🙂
На мой взгляд, из плюсов города: близость природы (черника прямо у дороги :)), наличие реки, относительно чистый воздух и не очень большое (пока) количество автотранспорта, причём, городской пассажирский транспорт весьма развит. ЖД вокзал отличный. Приятно удивило наличие контейнеров для люминесцентных ламп и ртутных термометров рядом с обычными мусорными контейнерами.
Что не понравилось: общая внешняя запущенность города. Очень много зданий, особенно в историческом центре в ветхом или разрушенном состоянии. Многие парки, спортивные площадки поросли сорняком. Даже на центральной площади (Красной) вместо цветов на газонах только одуванчики и другие сорные травы. Такое ощущение, что лучшие годы у города остались в СССР. Конечно это объясняется главным образом недофинансированием местного бюджета. Но мне кажется, что и местное население привыкло к такому состоянию города и мало что сами предпринимают для благоустройства места в котором живут. Также обратил внимание на большое количество асоциальных элементов (бомжей, алкоголиков) прямо в центре, на Набережной. И вообще, много выпивающих людей попадалось.
Слегка разочарован, хотя ощущение, что потенциал у города есть.
Прокатился на Метеоре по Волге в Ярославль. Красивые места, особенно в районе Дёмино.
Побывал в Угличе и Мышкине. Вот где благоустройство на высоте, хотя бы в туристических местах.

Вложения:
Картинка профиля ВПВГ 11 августа 2016 в 20:16

Stanislav: Слегка разочарован, хотя ощущение, что потенциал у города есть.

спасибо ЗА ОТЗЫВ, да, все так и есть.

Картинка профиля Лампочка 12 августа 2016 в 14:05

Я неделю прожила в Рыбинске в апреле прошлого года. Обошла весь город пешком. Тоже сложилось впечатление разрухи. Думала, может летом клумбы, зелень украшают город.
Старинные прекрасные дома в центре как после бомбежки. Дороги в ямах. Набережная неплохая, но в том же Ярославле гораздо лучше.
Да и экология неважная. В Сатурне из огромных труб дым разных цветов, пованивает химией. Волга мелеет заметно.
Хотелось бы почитать отзыв Кочую. Отпишитесь из Рыбинска.

Картинка профиля кочую 12 августа 2016 в 14:14

Кочую пока откладывает на осень, на кочую упал проект срочный.