Рыбинск — универсальный город?

Картинка профиля кошка- Рыбинск 18 августа 2016 в 10:02

Ольга, спасибо!
Виконда, как мы уже заметили, довольно популярное место, а где можно анонсы на такие мастер-классы увидеть?
Кстати, насчет собаководов, приятно удивило количество домашних животных в городе. У нас во дворе много собачников и кошек много разгуливает)))

Olga Ivanova 18 августа 2016 в 11:23

В холле Виконды, где вход в Карусель есть рекламная тумба. На ней вроде бы отмечаются все мероприятия. В Контакте есть группв Виконды, все анонсы печатаются там. Сейчас лето, а с осени начнутся бесплатные музыкальные субботы на втором этаже. По крайней мере раньше так было. Я хожу туда на саксофон.

Картинка профиля ВПВГ 15 января 2017 в 01:06

кошка: Затихла что-то тема Рыбинска…
Мы ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Подскажите что с качеством воды?

Картинка профиля УссурочкаGalochka- Уссурийск 15 января 2017 в 14:49

Здравствуйте, форумчане! Мы тоже думаем о Рыбинске как о городе где осядем и будем счастливы. По вашим рассказам он похож на Уссурийск, такой же по численности, немного провинциальный в хорошем смысле, не суетливый. Были во Владивостоке, Запорожье, Луганске (мы переселенцы с Украины) эти города большие, люди бегут, спешат, не живут, а зарабатывают. Скажу сразу Я конечно за экологию, но без фанатизма. Думаю даже с покупной водой можно смириться, если есть работа и доступное жилье. У меня вопрос: сможем ли мы найти дом (хороший не деревянный сарай) за 1,5мил от города в километрах 10−15?И как с работой (Я повар муж водитель)? Ориентироваться на интернет не хочется т к что обещают не всегда отдают. можно написать и 30 т зарплата, но кто же не даст.

Картинка профиля Михаил 17 января 2017 в 22:29

кошка:

Для кого-то это большой минус)

Картинка профиля кошка- Рыбинск 18 января 2017 в 22:13

cottager: Подскажите что с качеством воды?

Вкуснейшая!
Первым делом «дегустировли» из крана можно пить.

Картинка профиля Лампочка 19 января 2017 в 09:45

Кошка, я так рада, что Вы нашли город по сердцу!
Еще раз убеждаюсь, что на вкус и цвет товарища нет. Мне Рыбинск совсем не понравился, а Вы в восторге. Но хорошую воду из-под крана и близких по менталитету людей я сразу оценила.
Всего доброго!

catlynn- Набережные Челны 30 января 2017 в 15:27

Здравствуйте! Думаем о переезде (я, муж и двое детей), прочитала много тем на этом форуме, мне очень понравилось, как пишут о Рыбинске. Да, город, конечно, не идеальный, да такой и не найдешь, наверное, везде есть свои плюсы и минусы. Однако откровенно негативных отзывов об этом городе я еще не видела, хотя в ветках, посвященных другим городам, такие нет-нет да и встречаются. Отзывы все светлые, за ними ощущается перспектива. Поэтому решили летом семьей на неделю съездить в Рыбинск, посмотреть всё на месте. Мне нравится его географическое расположение, я работаю удаленно в Москве, иногда есть необходимость съездить в офис, а здесь ехать совсем недалеко. Муж — мастер на все руки, найдет для себя работу в любой «мужской» сфере, за особо высокими заработками не гонимся. Про районы более-менее почитала, определиться пока не могу. Если не трудно, посоветуйте, пожалуйста, в каком районе получше с школами, детскими садами, дополнительным образованием для детей (художественная, музыкальная школа). Каковы цены на ЖКХ? Есть ли проблемы (прорыв труб и т.п.). Какие дома (этажность) считаются более комфортными? Буду рада любым ответам.

Картинка профиля Лампочка 30 января 2017 в 16:03

catlynn- Набережные Челны 30 января 2017 в 16:15

Лампочка: Catlynn, если правда собираетесь в Рыбинск, Вам хватит недели, чтобы обойти пешком весь город, поговорить с местными, изучить районы, магазины, рынки. Я за 5 дней весь Рыбинск обежала, все посмотрела. Так что не полагайтесь на чужое мнение.

Спасибо Вам за ответ! Да, думаю, получится всё посмотреть, конечно) Но хотелось бы также услышать мнения людей, проживающих в этом городе долгое время. Уж кому, как не им, знать особенности своего города.

Картинка профиля ВПВГ 31 января 2017 в 16:25

ezoterum 16 марта 2017 в 23:44

cottager: Жители Рыбинска подскажите, что в Рыбинске с водопроводной водой? Водозабор один на все районы? Как с очистными? Рыбинское водохранилище пригодно для купания? где вообще народ купается? Что с экологией? где свалки находятся, далеко от Мариевки?

И когда ждать 4-й части?)

Картинка профиля ВПВГ 17 марта 2017 в 00:21

ezoterum: cottager, ты переехал в Лиски али Елец или где сейчас обитаешь? Я твою статью из варяг в греки пару лет назад прочел, случайно увидел ник твой — неужто рассматриваешь Рыбинск для переезда?)

И когда ждать 4-й части?)

ezoterum 17 марта 2017 в 10:36

cottager: Лиски и Елец я отмел по причине отсутствия парков. Да, рассматриваю Рыбинск. 4 часть выйдет летом.

Продолжим тогда обсуждение города Рыбинск. По памяти из твоей статьи — ты писал, что в Вел. Новгороде онкология повальная, есть такое дело, это связано с выходом радона из почвы, нечто подобное и в Рыбинске наблюдается, да и в целом по Ярославской области примерно такая же дикая онкология, статистика за 14-й год:

gidmed.com/onkologiya/obshhie-svedeniya/statistika-onkologii.html

В Новгородской обл. — 257 на 100 тысяч населения, а в Яросл. обл — 240 на 100 тыс. что ненамногим меньше. Прилагаю карту радоновых почв также.

Участок от Питера и ниже — Вел. Новгород полностью захвачен этой гадостью, но и Рыбинск также попадает, если посмотреть на водохранилище, а город стоит впритык к нему.

Вложения:
Картинка профиля ВПВГ 17 марта 2017 в 11:32

ezoterum: Продолжим тогда обсуждение города Рыбинск.

Картинка профиля Дмитрий- Самара 17 марта 2017 в 14:51

cottager: Судя по карте Череповец в эту зону тоже попадает. Так что не привыкать. Великий Новгород я отмел не из-за радона, а из-за Акрона и высокой влажности.

А что такое Акрон? (в интернете не нашел разумного определения)

Картинка профиля ВПВГ 17 марта 2017 в 15:36

Дмитрий: А что такое Акрон? (в интернете не нашел разумного определения)

Химзавод

--Светлана И --- Новосибирск 18 марта 2017 в 21:59

Уважаемые рыбинцы. Подскажите пожалуйста АН или риэлтора, к которому можно обратиться с целью продажи квартиры в городе Рыбинске. Сами мы не местные))

Картинка профиля ВПВГ 28 марта 2017 в 23:32

Рыбинцы, скажите пожалуйста, где можно поселиться недорого? какой-нибудь хостел или недорогую гостиницу посоветуйте.

Olga Ivanova 28 марта 2017 в 23:45

Хостел только один, 600р, номер на 10 человек. Пожалуй, лучше всё-таки гостиница. Самая дешёвая «Рыбинск», но удобно расположенная, от неё всё близко. Номера натуральный совок.