Самара или Воронеж

Картинка профиля AV- Воронеж 12 марта 2023 в 20:00

Самаровец, у тебя хоть один пост без вранья бывает?
Специально залез и яндекс погоду.
Вот скрины с яндекса и ventosky.
Ну вот зачем врать то на ровном месте ?

Картинка профиля Самаровец- Самара 12 марта 2023 в 21:27

AV: Самаровец, у тебя хоть один пост без вранья бывает?
Специально залез и яндекс погоду.
Вот скрины с яндекса и ventosky.
Ну вот зачем врать то на ровном месте?

Ты думаешь я сам картинку нарисовал?
Я не знаю, где ты смотришь, я набираю в Яндексе карта снежного покрова.
Вот сейчас

Картинка профиля Самаровец- Самара 12 марта 2023 в 21:32

На 21−00 по Москве сводка.

Картинка профиля Самаровец- Самара 12 марта 2023 в 21:37

А это карта температуры от туда же. У нас и градусов побольше, чем в Воронеже 🙂

Картинка профиля Самаровец- Самара 12 марта 2023 в 21:41

Там Самара каким-то значком закрыта была. Это я (карта температуры) в яндекс-поиске забил.

Картинка профиля Самаровец- Самара 12 марта 2023 в 21:44

У нас южный теплый ветер, а у вас западный

Картинка профиля Алексей- Воронеж 15 марта 2023 в 18:22

Воронеж уже расцвел

Картинка профиля Самаровец- Самара 19 марта 2023 в 18:50

Алексей: Воронеж уже расцвел

Съездил сегодня на дачу кусты подёргать. Ну как-то так

Картинка профиля Самаровец- Самара 19 марта 2023 в 18:52

Del

Картинка профиля Самаровец- Самара 19 марта 2023 в 18:56

Картинка профиля Самаровец- Самара 19 марта 2023 в 18:59

Фото с телефона не пролазят. Только скриншоты ((

Картинка профиля Самаровец- Самара 19 марта 2023 в 19:02

Клубника пробивается))

Картинка профиля AV- Воронеж 22 марта 2023 в 22:14

Буржуйский ventusky показывает, что в Самаре только только, что сошел снег.
Отечественный Яндекс, что еще нет, вот вот на грани.
upd Посмотрел исходный пост- получается, как минимум две недели разницы.

Картинка профиля Самаровец- Самара 25 марта 2023 в 23:28

Да. Был в Самаре островок снега. В Воронеже по погодаклимат 14 марта снег растаял. В Тольятти Самарской области (севернее Самары) 15 марта. На следующий день. В Самаре и в заповеднике Самарская лука за Волгой дольше пролежал. А за городом поля зеленые еще на тех выходных я ездил были. Озимые уже взошли. Насыпало у нас хорошо. В марте 41 мм осадков. В Воронеже 26 мм., или 69% от нормы. Сухой месяц был, вот и сошёл быстрее. Повезло вам. А яндекс не знаю почему так показывает. Интерполяция. Если нажать на яндексовской карте на Самару пишет — снега нет. А закраска голубая. По сайту погодаклимат тоже 0 см. У нас уже здесь травка зеленеет. Вот сегодня щёлкнул

Картинка профиля Самаровец- Самара 25 марта 2023 в 23:30

Опять фото не пролазит ((

Картинка профиля Самаровец- Самара 26 марта 2023 в 00:05

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 26 марта 2023 в 00:32

Самаровец: Завтра в Самаре +16, вполне по летнему по российским меркам. А в Воронеже всего лишь + 12.

Если брать только облцентры, а не область… Ну, родители мои живут в Воронежской на юге, вчера у них было +21. А в среду и четверг было +18. Уличный термометр (установлен на Восток) совпадает с +/- 1-2 градуса с оф.метео.
Но похолодание на неделе ожидается.

Картинка профиля Самаровец- Самара 26 марта 2023 в 01:11

Хлѣбъ: Если брать только облцентры, а не область… Ну, родители мои живут в Воронежской на юге, вчера у них было +21. А в среду и четверг было +18. Уличный термометр (установлен на Восток) совпадает с +/- 1−2 градуса с оф.метео.
Но похолодание на неделе ожидается.

На юге Самарской сегодня +19 по яндексу. Хворостянка, Масленниково. У меня дом в Масленниково есть. Большая Черниговка +20.

Картинка профиля AV- Воронеж 26 марта 2023 в 01:18

То он рассказывал, что в Самаре так топят, что у них зимой воздух от этого прогревается на 10 градусов выше, чем в области (хотя даже в дико гигантской Москве «эффект мегаполиса» составит пару градусов), то теперь мечется от одного погодного сайта к другому в поисках, где «краше».
Тут с Тамбовом уже разница весьма заметна и ощутима, особенно на стыке сезонов. Не говоря уж о Самаре.

Картинка профиля Самаровец- Самара 26 марта 2023 в 18:38

AV: Ну человек тщиться доказать, что в Самаре какая то неведомая климатическая аномалия и почему-то должно быть теплей и мягче, чем в Воронеже

Глобальная прямо разница. И это не смотря на то, что у нас уже вечер