Самара или Воронеж

Картинка профиля Самаровец- Самара 28 января 2023 в 11:01

Ещё Гранд Империал

youtu.be/GAeIJuB9VZ4

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 28 января 2023 в 23:59

Точечно строят и в Воронеже. И не в чистом поле.
К примеру, в моём районе так и происходит — растут как грибы 15ти этажки посреди двух-, четырёх этажек.
Порядка 3х кварталов рядом — дома под снос.
Магазинчики, барбершопы, пивнухи, аптеки на первых этажах — классно, но не везде школы/садики строят.
Но вот рядом квартал под снос ни кому не сдался (на аукцион не пришли ивесторы/застройщики) — а значит ни домов, ни садиков/школ не будет в ближайшие лет 2−5 лет до готовности объектов. Школы задыхаются… по 30 детей в классе+беженцы+из прочих республик солнечных.

ЗЫ. Половина беженцев уедет после трэша обратно — когда в миру мир будет (так понимаю, что после декоммунизации — в одну страну).
Любят свои места и дома, землю свою. И им на фиг не сдался наши Воронеж и Самара. Там реально шикарнее, теплее и… Но, пока так.

Картинка профиля Самаровец- Самара 01 февраля 2023 в 22:13

Ах да. И целый Южный город конечно же среди хрущей 🙂

youtu.be/mcyUQfgQJCA

Картинка профиля Самаровец- Самара 01 февраля 2023 в 22:23

Про Южный город конечно много видео снято. И всё среди хрущей 🙂

youtu.be/fOWyFaRREww

Картинка профиля Алексей- Воронеж 10 февраля 2023 в 15:42

Воронеж, 9 февраля, дворы ул. Остужева, правда сторона южная.
Снега совсем мало. Жду честных фото с Самары))

Картинка профиля Иван- Новосибирск 11 февраля 2023 в 05:24

Совсем мало снега говорит лишь о том что зимой наблюдался дефицит осадков, и для ваших сельских жителей это повод для серьезного беспокойства. И кстати для обьективности можете выложить фото от послезавтра утром, по прогнозу будут снегопады, так что снег будет. Да и вообще Воронеж далеко не Майами и не Лос Анджелос, не Куба и не Австралия куда к примеру американцы переезжают от надоедших ньюйоркских зим, сравнимых с зимами в нашем Краснодаре. По среднемировым меркам Воронеж довольно холодная дыра, да еще и без возможности насладиться традиционными для России зимними развлечениями на природе как раз из-за отсутствия снега.

Картинка профиля Алексей- Воронеж 11 февраля 2023 в 13:12

Не Майами конечно, обычный российский город, со всеми проблемами уборки снега, который я наблюдал в Омске, смотрел глазами Варламова в Новосибирске, будучи частенько в Самаре. Один из плюсов, не успеваешь устать от снега, ледников надолбов до апреля. Хотя прошлой весной навалило снега в апреле, ломало деревья, а до этого в середине марта цвели цветы.
Моя третья зима в Воронеже, совсем не статистика))

Картинка профиля Алексей- Воронеж 11 февраля 2023 в 13:59

Микрорайон Электроника сегодня.
Осадки были, преимущественно в виде дождей, впитались в безснежную, хорошо дренированую, почву. Да и снегопады были, но следом шли оттепели. Травы зелёной много можно найти, а магония и самшит, зелёные постоянно.

Картинка профиля Алексей- Воронеж 11 февраля 2023 в 14:04

Фото Электроники не загрузилось

Картинка профиля Алексей- Воронеж 11 февраля 2023 в 14:53

Юкка перезимовавшая без укрытия и почки сирени, почти раскрылись, фото не очень получилось))

Картинка профиля Алексей- Воронеж 11 февраля 2023 в 16:48

Есть снежок местами

Картинка профиля Алексей- Воронеж 12 февраля 2023 в 10:03

Сегодня утром в Воронеже и на следующие 10 дней снега и дожди ((, весна откладывается.

Картинка профиля Самаровец- Самара 15 февраля 2023 в 22:48

Снег, дожди. У вас там народ заметно ломанулся из приграничных регионов. У нас здесь тоже не сахар. Оборонные заводы набирают тысячи людей. Тысячи. И пашут круглосуточно. Я это начинаю чувствовать своим носом выходя на улицу, чего не было уже много лет. Безымянку в далеке из окон видно. Раньше зимой каптит какая-нибудь котельная и фиг с ней. А сейчас дым из всех труб. Здесь не Челябинск и не Красноярск, но уже не лучше, чем в Москве. Есть конечно районы на северном склоне города, где всегда была хорошая экология. Но всё равно. Я бы не стал сюда сейчас кого-то зазывать. Как минимум до конца СВО. Возьму ка я таймаут ((

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 16 февраля 2023 в 00:41

Самаровец: Оборонные заводы набирают тысячи людей. Тысячи. И пашут круглосуточно. Я это начинаю чувствовать своим носом выходя на улицу, чего не было уже много лет. Безымянку в далеке из окон видно. Раньше зимой каптит какая-нибудь котельная и фиг с ней. А сейчас дым из всех труб. Здесь не Челябинск и не Красноярск, но уже не лучше, чем в Москве. Есть конечно районы на северном склоне города, где всегда была хорошая экология. Но всё равно. Я бы не стал сюда сейчас кого-то зазывать. Как минимум до конца СВО. Возьму ка я таймаут ((

Шо, опять? Эйхх… Было уже такое, только город тогда Куйбышев назывался.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 16 февраля 2023 в 00:49

Самаровец: Снег, дожди. У вас там народ заметно ломанулся из приграничных регионов.

Пару хило-дронов сбило местное ПВО на подлёте к городу за всё СВО — кроме грохота ничего и не было.

Картинка профиля Самаровец- Самара 16 февраля 2023 в 12:01

Хлѣбъ: Кудой и кто ломанулся? Какая граница? Фейспалм, итить яго мать! Где Вы мечтали, чтобы такое видеть?

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 16 февраля 2023 в 22:44

Самаровец: Да даже здесь на форуме люди с Воронежа по другим городам пишут, что уезжают. В Белгородской ветке эта тема вообще с языка у людей не сходит. И в др. местах видел.

А я, типа, форум не читаю?)))
Вот и говорю «рукалицо».
Уезжают… уезжали и будут уезжать — дай только повод, если нет причин остаться, — так было всегда, и в этом нет чего-то эдакого, кроме исключительных случаев, угрозы жизни и здоровья, например.
Мои предки (бабушка и дедушка) сами были вынуждены были эвакуироваться во время ВОВ (их никто не вывозил, военные сказали уезжать), т.к. была линия фронта. Потом вернулись, но их дома были разрушены, и пришлось обратно ехать в город эвакуации.
Давайте обратим внимание на тех, кто уезжает и зачем — вот здесь и увидите правду.
Вот желающих переехать в наши края, действительно, стало меньше — это и на форуме, и в паблике форума в ВК отображается в комментариях. Но чтобы «убегать срочно из Воронежа» — такого нет.

Картинка профиля AV- Воронеж 09 марта 2023 в 21:54

Ежегодное традиционное весенние сравнение снежного покрова (по ventusky). Хорошо, что хоть не в полметра разницы))

Картинка профиля Самаровец- Самара 12 марта 2023 в 11:31

AV: Ежегодное традиционное весенние сравнение снежного покрова (по ventusky). Хорошо, что хоть не в полметра разницы))

Да. Снега в этом году много выпало. Именно здесь граница проходит. До Чапаевска снег, южнее нет. На юге Самарской области давно снега нет. И в Самаре он сойдёт раньше, чем в Москве по любому. Температура до +6 и всю неделю +, до +11 вроде обещают. И сейчас много, где газоны открылись уже. И травы зелёной пучки тоже есть.
Причём граница покрова в Самарской области севернее, чем в Воронежской проходит, хоть Воронежская и западнее 🙂

Картинка профиля Самаровец- Самара 12 марта 2023 в 11:42

Покров