Самара или Воронеж

Картинка профиля AV- Воронеж 26 марта 2023 в 21:28

Аха, аха. Даже смеятся уже грешно.
И что с того?
Я вот даже больше того скажу, в текущем моменте в КК с ихними Сочами 9−11 градусов.
Теперь из-за этого Самара, что отобрала пальму единственного субтропического города РФ у Сочи что ли?

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 26 марта 2023 в 23:11

Не на том играете, Самаровец. Вот скажите, пожалуйста, сколько субклиматических зон в Самарской области? Их не менее трёх скорее всего. В Воронежской их четыре.
Если говорить только про сам облцентр — это одно, про область — другое. Если про тепло и область — то Воронежская у Самарской выигрывает стабильно. Но сам Воронеж далеко не южный город.
Вы в курсе, что юг нашей области приравнен к северному Крыму — по растительности, по насекомым и прочим? Даже заповедники есть, где строительство и аграрная деятельность запрещена — это я про юг области.
Самара, не спорю, классный город, мне он больше НН в Поволжье по душе. Но чего так упорствовать по климату?
То, что у нас норма, у вас аномалия. И этими аномалиями хвастаться?
Такое… факир на час.
Но ждите, с изменением климата и сирень в ноябре или феврале зацветёт;)

Картинка профиля Самаровец- Самара 27 марта 2023 в 19:19

Так это воронежцы всё к климату сводят. Будто одним климатом живём и один градус туда-сюда принципиально важно.
У нас вот скоростной тоннелепроходческий комплекс для строительства метро сейчас запускают. А в этом метро, что снег, что дождь всё одинаково. Зимой всегда тепло, летом немного прохладно. Действует как портал 10−15 мин. подремал и на другом конце города. И холодной зимой и знойным летом всё одинаково. И стёкла утром на машине шкрябать не надо. И летом в пробках двигатель не перегреется. Всегда как часы.

youtu.be/8yoMpO37s6Q

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 27 марта 2023 в 22:34

Не обобщайте и не сочиняйте…
Я даже специально сказал про субклиматические зоны. И о преимуществах и недостатках климата в сравнении с другими регионами не говорю (аkа лучше-хуже), и вообще, никогда Воронеж и область в этом плане не нахваливал.
Я — про объективность, иначе зачем мне здесь… сеять разумное, светлое, вечное?;)

Картинка профиля Alexander 28 марта 2023 в 07:15

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 28 марта 2023 в 22:53

Alexander: Давайте Самаровца поздравим под громкие аплодисменты с тем, что Самара лучше Воронежа и обсуждение закроем.

Эээ, в корне не согласен соглашаться.
Самаровец — иноагент — .\\ и 🍔.

😎

Картинка профиля Алекс18- Сочи 29 марта 2023 в 11:40

Картинка профиля Самаровец- Самара 31 марта 2023 в 08:58

Алекс18: На первом месте Тамбов, на втором месте Воронеж, а Самара не знаю, она по моему в топ 3 не входит)).

Картинка профиля Алекс18- Сочи 31 марта 2023 в 09:36

Самаровец: Как там твой Сочи, в снегу не тонет? Ростов завалило наглухо. Лето скоро, пора и снегу на юге выпасть 🙂

В этом году снег был в феврале по-моему, 2 дня пролежал.

Картинка профиля Самаровец- Самара 31 марта 2023 в 21:06

Алекс18: В этом году снег был в феврале по-моему, 2 дня пролежал.

Значит с гор карта экстраполирует. Посмотрел ночью ливневый снег был написано и на Яндекс картах всё бело-синее. Видимо в горах.

Картинка профиля Самаровец- Самара 01 апреля 2023 в 11:28

И показывает, что Воронеж зацепило.
Что-то я этим картам верю всё меньше. У нас вполне солнечная, чуть ли ни летняя погода.

Вложения:
Картинка профиля AV- Воронеж 01 апреля 2023 в 17:40

Если развертывать ЦЕЧ РФ на экранчике мобильного- будет дурь.
А, потом некоторые, будучи поймаными за руку на вранье- будут крякать ой, разве я виноват, разве я сам рисовал?
Нет, никого снежнего покрова ни в Сочи, ни в Воронеже. Если смотреть на компе. А только за РнД, на севере Ростовской области, да юге Белгородской (впрочем он и там изрядно за сутки подтаял. Завтра уже не будет).
Полное соответствие, что за окном, что на мониторе.
И таки да, вчера срывало то в дождь, то в мокрый снег, то что-то типа града, но снег так и не лег.
Но лукавить, сваливая «ой эта такая экстраполяция, я не виноват»- так сладко, да самаровец?

Картинка профиля realYU- Воронеж 01 апреля 2023 в 21:10

AV:
Но лукавить, сваливая «ой эта такая экстраполяция, я не виноват» — так сладко, да самаровец?

Справедливости ради, он вроде как усомнился во всей этой виртуальной погоде — ибо у самого разрыв шаблона от карты и погоды за окном.

to Самаровец: не зацепило. Пасмурно, но сухо и тепло. Так что да, ты прав — все эти карты звиздят не меньше твоего))))))

Картинка профиля Самаровец- Самара 27 октября 2023 в 09:01

Первый снег выпал в Воронеже и районах области во вторник, 10 октября. Жители региона поделились фото и видео в соцсетях.

Первый снег увидели в Коминтерновском районе. В частности, кадрами поделились жители Северного.

В настоящий снегопад попали автомобилисты на Острогожской трассе. Судя по кадрам, в Хохольском районе — тоже довольно снежно.

Накануне снег с дождём прошёл в Панинском районе. По прогнозу синоптиков, такая погода местами по региону ожидается и в среду, 11 октября.

Источник — Вести Воронеж

Картинка профиля Самаровец- Самара 27 октября 2023 в 09:03

Синоптики рассказали, сколько снега выпало в Воронеже 26 октября
Алина Егорова
26 октября 2023

За четверг, 26 октября, в Воронеже выпало 14 мм осадков смешанного характера — дождя и снега. Это составляет 67% от декадной нормы. В связи с тем, что установилась плюсовая температура, устойчивого снежного покрова не образовалось. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила дежурный синоптик Воронежского гидрометцентра

Картинка профиля AV- Воронеж 01 ноября 2023 в 21:36

Аха-ха.
Не переживай, уже на следующей день все потаяло.
И температуры стояли плюсовые.
А потом вообще погоды чудесные стояли, сегодня градусов под 20 было
А у вас, как я погляжу уже минусец днем был 25 и 27 октября. Да и эти дни совсем не айс, градусов 10−12.
Впрочем, я помню ты в прошлом году активно рекламировал мороз на сухую, без снега)) Ну-ну.

Картинка профиля Самаровец- Самара 10 ноября 2023 в 23:17

AV: Аха-ха.
Не переживай, уже на следующей день все потаяло.
И температуры стояли плюсовые.
А потом вообще погоды чудесные стояли, сегодня градусов под 20 было

Ладно ладно ещё о погоде говорить. У вас перввй снег значительно раньше выпал. На 2,5 недели раньше, чем в Самаре. И весна и лето не ахти было. В июне в куртках и шапках ходили. Невиданные для Самары холода в июне. У вас в этом году погодка так себе. На много хуже была, чем в Самаре. И скорее всего и дальше так будет. Февраль может теплее. Да и фиг с ним. Сопливая зима, кому она нужна? В районе ноля и чуть ниже ноля — самая простудная, самая вредная для здоровья погода. И у вас такой больше.

Картинка профиля Самаровец- Самара 12 ноября 2023 в 09:48

По данным Самарастата миграционный приток в Самарскую область за январь-август 2023 года составил 3042 человека

По данным Воронежстата миграционный приток в Воронежскую область за январь-август 2023 года составил всего 847 человек

Что и требовалось доказать. К нам прибывают на ПМЖ в 3,6 раза больше, при сопоставимых значениях общего населения. Значит по совокупности параметров здесь лучше.

Картинка профиля realYU- Воронеж 12 ноября 2023 в 11:48

Самаровец: К нам прибывают на ПМЖ в 3,6 раза больше

Чойта ржу: даже поток иностранных специалистов и тех в плюсы записал! МаладЭц!

Картинка профиля AV- Воронеж 12 ноября 2023 в 23:52

Самаровец: Ладно ладно ещё о погоде говорить. У вас перввй снег значительно раньше выпал. На 2,5 недели раньше, чем в Самаре. И весна и лето не ахти было. В июне в куртках и шапках ходили. Невиданные для Самары холода в июне. У вас в этом году погодка так себе. На много хуже была, чем в Самаре. И скорее всего и дальше так будет. Февраль может теплее. Да и фиг с ним. Сопливая зима, кому она нужна? В районе ноля и чуть ниже ноля — самая простудная, самая вредная для здоровья погода. И у вас такой больше.

Дык, замершая водичка и летом может с неба упасть, называется- град. И дальше что?
Любезный Самаровец, ты уж мысль то свою разверни.
А то ты по всем городам бегаешь и радостно рассказываешь, что у них снег выпал (а просто на самом деле фронт прошел в ЭТОТ раз мимо Самары).
Вот, например, мне не повезло в Египте и в Хургаде в декабре 2021 таки то выпал снег (кстати в Воронеже, когда я уезжал снег не лежал).
А этой весной выпал в Джиде КСА. Но означает ли это, что теперь финики будут расти в Воронеже?
Нет.
Я же говорю об установлении и сходе ПОСТОЯННОГО снежного покрова, которая есть величина уже интегральная и вполне себе уже «официальная» постоянная характеристика климата.
Неполная, кстати. Потому, что завязана на влажность. Может пердячить мороз в -15, а снега так и не выпасть потому, что климат более засушливый.
Как у вас в прошлом году.
(Иногда такой задув из казахских степей дохлестывает и до нас.)
Ну, а что лучше 0 -5 со снежком или морозец -15 на сухую, каждый решает сам.