Обсуждение города Санкт-Петербург: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 14 октября 2014 в 11:23

Я говорил не о бюджетниках, их зарплаты — их проблема, они понимали, куда шли.
Начинающий юрист в коммерции 20.000 будет получать без проблем, при условии наличия мозгов и хотя бы среднего трудолюбия. А уж у технических специалистов вообще проблем нет.

avatar Catherine 14 октября 2014 в 13:00

Александр: По поводу климата: 0 воспринимается как адовый мороз. Зимой очень сильная влажность

Была несколько раз в СПб зимой в -20, мороз такой же как и в Мск, особой разницы не заметила. Поэтому наверное восприятие климата и погоды у всех сугубо индивидуальное.

avatar nafany 14 октября 2014 в 13:31

мы были в СПб в январе 2009, за неделю и дождь, лужи стояли травка зеленая 4, и ледяной ветер -4 (дубак страшный куда хуже чем в Омске -20) и мокрый снег, а петербуржцы под зонтами (нас сибиряков впечатлило)…

Картинка профиля ВПВГ 14 октября 2014 в 19:27

Артем из Питера: Ерунда.
0 градусов — адовый мороз? Для кого для эмигрантов из Африки?

В Веселом поселке девушка не может одна выйти на улицу, к ней пристанет либо нарк либо синяк. Удельная это метро. А сам район благополучный.

2. Для меня и многих других людей. Кто не любит балтийскую сырость северную зимой, тому лучше в Петербург не переезжать. Я в Москве при -20 хожу в пальто, а в Петербурге при 1 промерзаю до костей в пуховике

Картинка профиля ВПВГ 14 октября 2014 в 19:29

Catherine: Была несколько раз в СПб зимой в -20 мороз такой же как и в Мск особой разницы не заметила. Поэтому наверное восприятие климата и погоды у всех сугубо индивидуальное.

Несколько раз ничего не дадут. Нужно жить постоянно.

Картинка профиля ВПВГ 14 октября 2014 в 19:29

nafany: мы были в СПб в январе 2009 за неделю и дождь лужи стояли травка зеленая 4 и ледяной ветер -4 дубак страшный куда хуже чем в Омске -20) и мокрый снег а петербуржцы под зонтами нас сибиряков впечатлило)…

Да. в Петербурге зима очень плохо воспринимается многими людьми

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 14 октября 2014 в 20:15

Александр: В Веселом поселке девушка не может одна выйти на улицу

что же это я живу около метро Дыбенко, и девушки до поздней ночи свободно гуляют и никто не пристает? Однозначно плохой район — это Рыбацкое и Обухово, а окрестности Дыбенко уже давно ничем не выделяются. В 90-е было засилье наркоманов, но те времени давно прошли. У упомянутой вами Пионерской, да и на Озерках алкашей гораздо легче встретить, они там у быдлопалаток близ метро постоянно шляются. На той же Дыбенко палаток нет, все чисто.

Картинка профиля ВПВГ 14 октября 2014 в 20:25

Артем из Питера: что же это я живу около метро Дыбенко и девушки до поздней ночи свободно гуляют и никто не пристает? Однозначно плохой район — это Рыбацкое и Обухово а окрестности Дыбенко уже давно ничем не выделяются. В 90-е было засилье наркоманов но те времени давно прошли. У упомянутой вами Пионерской да и на Озерках алкашей гораздо легче встретить они там у быдлопалаток близ метро постоянно шляются. На той же Дыбенко палаток нет все чисто.

Ну пусть переезжающий сам приедет в эти два района и сравнит.

Картинка профиля Catherine 14 октября 2014 в 21:20

Александр: Несколько раз ничего не дадут. Нужно жить постоянно.

Согласна! Но тут люди пишут, что за неделю смогли понять, что СПб не их город)))) меня это удивило… разве за неделю что-то можно понять.

Картинка профиля Catherine 14 октября 2014 в 21:29

Артем из Питера: Я говорил не о бюджетниках их зарплаты — их проблема они понимали куда шли.
Начинающий юрист в коммерции 20.000 будет получать без проблем при условии наличия мозгов и хотя бы среднего трудолюбия. А уж у технических специалистов вообще проблем нет.

Не уверена, что рынок труда для юристов так перспективен в СПб. Смотрела вакансии на hh, там юристам со стажем работы от 5-ти лет с определенной узкой специализацией, предлагают зар. плату в размере 45 тыс. руб. Такому же юристу в Мск минимум предложат 65 тыс. руб. Поэтому начинающему юристу придётся попыхтеть, чтоб устроиться на 20 тыс. руб. и не факт, что это случится))))))

Картинка профиля Catherine 14 октября 2014 в 21:35

Александр: В Веселом поселке девушка не может одна выйти на улицу к ней пристанет либо нарк либо синяк. Удельная это метро. А сам район благополучный.

2. Для меня и многих других людей. Кто не любит балтийскую сырость северную зимой тому лучше в Петербург не переезжать. Я в Москве при -20 хожу в пальто а в Петербурге при 1 промерзаю до костей в пуховике
Я не заметила особой разницы в погоде между Мск и СПб, и в -20 в Мск в пальто ходить -это жестоко ((((… в — 20 холодно везде. А вообще в СПб и Мск как-то не за климатом едут вроде)))))) А здесь так много разговоров про погоду. Возможно промто я не понимаю, так как не метеозависимая и мне всё равно какая погода на улице. Жила и в Перми и в Поволжье и рядом с огромной Волгой -20 тоже не айс)))) хоть и не север, а Поволжье.

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 14 октября 2014 в 21:51

Catherine: Не уверена что рынок труда для юристов так перспективен в СПб. Смотрела вакансии на hh там юристам со стажем работы от 5-ти лет с определенной узкой специализацией предлагают зар. плату в размере 45 тыс. руб. Такому же юристу в Мск минимум предложат 65 тыс. руб. Поэтому начинающему юристу придётся попыхтеть чтоб устроиться на 20 тыс. руб. и не факт что это случится))))))

поверьте, запросто. Т. к сам юрист с 2006 года, сферу знаю хорошо. Да даже в прокуратуру с 5 курса ВУЗа берут без проблем. А уж в коммерческом праве чтобы не устроиться, надо быть очень ленивым. Многие, поработав на дядю, на вольные хлеба идут. У меня знакомый, занимается просто подачей и получением дел по регистрации фирм в налоговой, просто поездив по 10-ке фирм и предложив свои услуги, теперь около 100 тыс. зарабатывает (по 5 дел в день). А он вообще без высшего образования, только вершков в деле регистрации юр. лиц понахватался. И это не единичный пример хороших заработков. Просто многие думают, что не надо шевелиться и достаточно уметь кнопки нажимать на клавиатуре. Те, кто хотят заработать, живут очень хорошо

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 14 октября 2014 в 21:53

А уж о Москве я не говорю вообще. Зная нужные ниши в юриспруденции (которые кстати особого образования не требуют, скорее отличного знания практики работы конкретного гос. органа) люди поднимают по 200−300 т. в месяц

Картинка профиля Catherine 14 октября 2014 в 21:58

Артем из Питера: А уж о Москве я не говорю вообще. Зная нужные ниши в юриспруденции которые кстати особого образования не требуют скорее отличного знания практики работы конкретного гос. органа) люди поднимают по 200−300 т. в месяц

Я тоже юрист, только с 2004 года — живу в Мск 7 лет, а моя подруга юрист только в СПб живёь, тоже вроде не дуры, таких сладких мпст где по 200 и 300 тыс поднимают нам не попадалось и мы не ленивые, а наоборот как лошади работаем. Говорю о юристах без статуса адвоката, адвокаты зарабатывают больше, тут не спорю.

Картинка профиля Catherine 14 октября 2014 в 21:59

Catherine: Я тоже юрист только с 2004 года — живу в Мск 7 лет а моя подруга юрист только в СПб живёь тоже вроде не дуры таких сладких мпст где по 200 и 300 тыс поднимают нам не попадалось и мы не ленивые а наоборот как лошади работаем. Говорю о юристах без статуса адвоката адвокаты зарабатывают больше тут не спорю.

Я наверное за 7 лет просто нужные ниши не нашла))))))

Картинка профиля Catherine 14 октября 2014 в 22:03

И регистрациями я занималась в начале профессионального пути, так как осыбых навыков и заний этот род деятельности не требует. Сейчас я юрист-судебник, преимущественно в арбитражных спорах. Также доводилось и много много много)))))) милионов отсудить несколько раз, однако это на уровень моего заработка не влияет! Наверное действительно я не в те ниши попала)))))))))

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 14 октября 2014 в 22:06

Catherine: Говорю о юристах без статуса адвоката, адвокаты зарабатывают больше, тут не спорю.

при чем здесь адвокаты? все эти сферы не требуют адвокатской корочки. Это просто грамотное взаимодействие с конкретными гос. органами (при этом никакой коррупции)
Я в адвокаты добровольно никогда не пойду, неинтересно в финансовом плане как раз. А консалтинг по гос. органам очень вкусное направление, есть еще около 10 ниш в юриспруденции, где можно деньги делать из воздуха буквально

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 14 октября 2014 в 22:16

Catherine: Сейчас я юрист-судебник, преимущественно в арбитражных спорах.

Ну займитесь подачей-получением документов на Походном (единый рег. центр Москвы), 50 тыс. через полгода при должном желании и саморекламе будете зарабатывать 🙂 забираете документы у клиента, приезжаете на Походный, сидите в комфортном зале, вас вызывают в окошко, подаете документы, через неделю получаете. даже если 2 дела в день по 1000 р. каждое, в месяц искомая сумма набегает. Дальше можно и больше. Открываю легкий способ заработка 🙂

Картинка профиля Catherine 14 октября 2014 в 22:18

Артем из Питера: при чем здесь адвокаты? все эти сферы не требуют адвокатской корочки. Это просто грамотное взаимодействие с конкретными гос. органами при этом никакой коррупции)
Я в адвокаты добровольно никогда не пойду неинтересно в финансовом плане как раз. А консалтинг по гос. органам очень вкусное направление есть еще около 10 ниш в юриспруденции где можно деньги делать из воздуха буквально

Я в столице 7 лет и 7 лет занимаюсь юриспруденцией, и ни разу за 7 лет мне не встретилось ни одного места, где б юристы из воздуха деньги делали, а наоборот зарабатывала копейки тяжким трудом. Поэтому сейчас читаю Вашу инфу и прямо обидно, я видимо такая тугая, что не смогла влиться куда надо и батрачу как идиотка за оклад (
А про адвокатуру согласна с Вами, тоже никогда не пойду))))

Картинка профиля Catherine 14 октября 2014 в 22:20

Артем из Питера: Ну займитесь подачей-получением документов на Походном единый рег. центр Москвы), 50 тыс. через полгода при должном желании и саморекламе будете зарабатывать забираете документы у клиента приезжаете на Походный сидите в комфортном зале вас вызывают в окошко подаете документы через неделю получаете. даже если 2 дела в день по 1000 р. каждое в месяц искомая сумма набегает. Дальше можно и больше. Открываю легкий способ заработка

Спасибо! Я в курсе как регить фирмы на Походном)))) Но заработок в 50 тыс. руб. мне не интересен))))) А вот кто-то возможно здесь сейчас прочитает Ваше предложение и воспользуется им))))))