Обсуждение города Сочи: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Эмма 19 июля 2022 в 09:28

Публика примерно такая, сама знаю лично примеры: девочки из Краснодара работающие в сфере путевок и экскурсий, все друг друга закладывают не дают работать друг другу (вообще все!), конкуренция, далее девки из дома 2 (их там полно), певички, артисточки разных мастей с чинушами, богатые, которые сидят в замках на участках квасят водку под виноградной лозой… (у самой такая знакомая была с сестрами построила на ворованное и квасит там каждое лето ездит), оболваненная молодежь, для которой кидают плюшки, какие то сборы все время непонятные, обещания… вот пожалуй и все, единственное встретила порядочных женщин это горничные в отеле и санаторий (они с севера), пожалуй это единственный пример приличных, порядочных людей, пашущих, как лошади. С остальными не хочется даже пересекаться. Ну и отдыхающие с детьми (эти от счастья орут все лето и писают в море.), очень сложный город, от того курортного, прекрасного Сочи не осталось и следа… той камерности, спокойствия, ничего. А уж про то, что многие возвращаются от туда с раками кишечника, тк вода отвратительная… я уже говорила. Так, что облысение может у тебя и не случится, но рак обязательно., если ты приезжий. Про тромбозы вообще отдельная тема! Но мне надоело с тобой это обсуждать. Красивый город на месяц, погулять… но жить там сложно. И даже опасно, особенно для возрастных групп. А уж ценники за свои халупы выставляют , как за замки в Версале, много очень с невролгическими заболеваниями, у них от такой возможности хапнуть едет конкретно крыша (смеялась, рассказывали переезжающие… какую пургу он гонят, реально крыша едет там у людей..) Вообще м то там все те приехали у кого есть деньги, но мозга далее Сочи не хватило доехать. …за такие ценники уж точно не в Сочи брать… а в Италии …примерно..

Картинка профиля Макс 19 июля 2022 в 19:23

Эмма: Публика примерно такая, сама знаю лично примеры: девочки из Краснодара работающие в сфере путевок и экскурсий, все друг друга закладывают не дают работать друг другу (вообще все!), конкуренция, далее девки из дома 2 (их там полно), певички, артисточки разных мастей с чинушами, богатые, которые сидят в замках на участках квасят водку под виноградной лозой… (у самой такая знакомая была с сестрами построила на ворованное и квасит там каждое лето ездит), оболваненная молодежь, для которой кидают плюшки, какие то сборы все время непонятные, обещания… вот пожалуй и все, единственное встретила порядочных женщин это горничные в отеле и санаторий (они с севера), пожалуй это единственный пример приличных, порядочных людей, пашущих, как лошади. С остальными не хочется даже пересекаться. Ну и отдыхающие с детьми (эти от счастья орут все лето и писают в море.), очень сложный город, от того курортного, прекрасного Сочи не осталось и следа… той камерности, спокойствия, ничего. А уж про то, что многие возвращаются от туда с раками кишечника, тк вода отвратительная… я уже говорила. Так, что облысение может у тебя и не случится, но рак обязательно., если ты приезжий. Про тромбозы вообще отдельная тема! Но мне надоело с тобой это обсуждать. Красивый город на месяц, погулять… но жить там сложно. И даже опасно, особенно для возрастных групп. А уж ценники за свои халупы выставляют, как за замки в Версале, много очень с невролгическими заболеваниями, у них от такой возможности хапнуть едет конкретно крыша (смеялась, рассказывали переезжающие… какую пургу он гонят, реально крыша едет там у людей.) Вообще м то там все те приехали у кого есть деньги, но мозга далее Сочи не хватило доехать. …за такие ценники уж точно не в Сочи брать… а в Италии… примерно.

Очередной бред от неадекватной тетки.

Картинка профиля Al- Одинцово 19 июля 2022 в 19:50

Макс: Очередной бред…

Макс, зачем Вы перекопировали весь пост, заняв полстраницы?

Картинка профиля Макс 19 июля 2022 в 21:21

Al: Макс, зачем Вы перекопировали весь пост, заняв полстраницы?

Сам удивляюсь! Постараюсь в будущем экономно расходовать страницы. Надеюсь от Вас получить благодарность за экономию и за коммунистический лозунг «Экономика должна быть экономной»!!!

avatar Неизвестно 08 августа 2022 в 09:47

Ужасный поселок Лоо и весь Сочи. Полная антисанитария. Водится Ротовирус. Каждый кто сюда приедет заболеет. НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ!

avatar Наталья 23 августа 2022 в 12:12

Жара, у многих развиваются панические атаки

User25893- Сочи 23 августа 2022 в 15:12

Взгляд о Сочи стал немного позитивнее. Вторая попытка Краснодара дала понять, что Сочи на голову выше. Во-первых, то, что в Сочи называется жарой, для Краснодара ничто, скорее просто душно, а там душная печка, где даже тень не спасает, при этом воздух неприятно пахнет, без морской свежести, и ветер местами горячий. Во-вторых, с водоотводом дела там плохие, любой дождь катастрофа, в то время как в Сочи только в экстремальных случаях бывают проблемы. В третьих, хвалённые трамваи лишены кондиционеров, даже по официальной статистике около 69% без них. При тамошней жаре общественный транспорт выходит пыткой. При этом автомобилем нормально не воспользоваться, уровень пробок совсем другой в сравнении с Сочи, адский. Правда стоит отметить, что есть место для строительства дублёров, но будут ли поспевать за автомобилизацией ещё вопрос.
А так в качестве альтернативы Сочи рассматриваю Калининград, если говорить о России, там зимы по меркам страны тёплые после южных (холод и влажность миф, влияет только ветер, и конечно если ходить зимой близко к морю будет продувать), пусть и не южные, при этом лето абсолютно комфортное, пробки средние, работы более-менее, и хватает и красивой архитектуры, и зелени и парков, и даже море есть не очень далеко, и не важно что оно холодное, т.к. для меня важнее бриз и перспектива, чем купание (будучи сочинцем купаюсь редко). Правда, там может быть скучно, особенно если будут закрывать мост в Европу. И тогда остаётся только Москва, чтобы и не скучно, и работа, и климат хоть и плохой, но не ужасающий, и воздух более-менее. Насчёт пробок, там есть метро, нужно будет просто выбрать жилье у не сильно нагруженной станции, тогда и давка не будет беспокоить. С зеленью и парками всё там великолепно, вся страна учиться. По архитектуре и культурным развлечениям почти рай. Единственное, некоторая несвязность районов есть, разрывы, в некоторых случаях больше расстояния, пусть районы и пытаются вместить всё необходимое в шаговой доступности. Вкупе с холодами это может откатить назад в Сочи в долгосрочной перспективе, пусть и со всеми его недостатками, да и город развивается как-никак, может придёт время сильного мэра, готового максимально сопротивляться местным кланам, который наведёт порядок и превратит город во вторую Собянинскую Москву, только тёплую) Правда для этого нужно ещё следует изменить распределение госбюджета, возможно и к этому придут.

avatar Ира 24 августа 2022 в 19:35

Достоинства это теплый климат в городе.
Недостатки все остальное -медицина, образование, работа, дороговизна жизни, мизерные за, пробки на дорогах, и ТД и

avatar Наталья 24 августа 2022 в 19:35

Мы очень любим свой родной город Сочи. Он уникален всем. Природой, менталитетом коренных Сочинцев, чистотой улиц, воздуха и замечательным климатом.

Картинка профиля Алекс18- Сочи 24 августа 2022 в 22:06

Ира: Достоинства это теплый климат в городе.

Не сочиняйте, нет в Сочи пробок, не надо путать Сочи с поселками (Адлер, Кудепста, Дагомыс).
Жизнь в Сочи дешевле, чем в других городах, нет таких расходов на отопление, зимнюю одежду, нормальные фрукты, отпуск.

avatar Лео 19 сентября 2022 в 07:59

Приехали в Сочи на пмж с детьми. Прожили пару лет и вот приняли решение переехать в более крупный город. Основная причина в нашем случае — это проблема школьного и высшего образования. Низкие требования к школьникам очень расслабляют их, а переполненность классов — это воообще без комментариев. К сожалению, в хороших спальных районах Сочи и Адлера, численность классов — 40−48 человек. Если Вы едите сюда, как фрилансер, пенсионер или пока еще с совсем маленьким ребёнком, то Вам очень понравится. Потрясающий климат, экология и немыслимое количество природных красот!

avatar Лаура 06 октября 2022 в 14:06

Прекрасный город для отдыха

Картинка профиля Светлана- Сочи 12 декабря 2022 в 21:19

Ляксандрыч Иванов: Не бред, а мои личные наблюдения, все как есть написал., Повторюсь, три года прожили здесь. Зачем мне врать? Даже дети просят поскорее уехать из Сочи., Добавлю еще, что во дворе каждый год к нам заползают змеи 1−2 точно попадались. По ночам выползают скорпионы. А так город зелёный, красивый. Но лучше сюда на недельку приехать. А жить здесь не хотим.

Живем в Лазаревском, нет у нас комаров. Совсем не было всё лето и до конца августа, и очень небольшое количество, недели 2, в конце августа. Врёте вы. И скорпионов нет, за 2 года ни разу не видела. Змейки — медянки да, по весне кошки приносят из рощи, чуть больше червяков по размеру, не ядовитые и не страшные, потому что уже мертвые. И только в мае. Чаще приносят мышек. Ну так они везде. Вы где-то у водоема, видимо живете, или в болотистой местности, где вода стоит. Климат здесь прекрасный. Природа обалденная, такие красоты! Продукты замечательные. На Урале покупные огурцы, помидоры и арбузы с дынями всегда пахли сыростью. А тут арбуз вскрываешь — аромат на весь дом! А местный сулугуни? А мёд? Ну не подошёл вам город, это ведь субъективное мнение, а вот детям чего не понравилось?

avatar Катя 17 декабря 2022 в 15:03

Прожила в Сочи 7,5 лет
Достоинства: мягкий климат, вкусные продукты, море, пальмы, много зелени, чистый воздух.
Недостатки: очень сложно устроиться на работу так, чтобы тебя на ней не кинули, расслабленный темп жизни, ты поживешь здесь пол года и тебе никуда больше не захочется, отсутствует карьерная перспектива, работы все связаны в основном либо со сферой услуг, либо с туристами.

avatar Александр 22 декабря 2022 в 10:36

Летом жарко зимой сыро, прохладно. Но очень красивый. А люди разные, как и везде

avatar Елена 20 января 2023 в 05:58

Родилась и живу в Сочи, в каждом кабинете представителя закона, ложь и нежелания помочь с проблемой противоправной закону. Не один раз обращалась к юристам, где мне разъяснили, что в Сочи, кумавство, родственные связи, рука руку моет. И простому жителю добиться закона не возможно. В нотариальной конторе, заместитель нотариуса мне доходчиво объяснила, что действия закона не сможет оспорить или опровергнуть ни один юрист или адвокат, потому что только нотариусу известно как можно повернуть закон, и остаться недосягаемым и заверила что об этом не знают юристы или адвокаты. Я обращалась в полицию, не один раз, но там всегда срабатывала против моих жалоб, сводный брат по отчиму, работающий в полиции всегда, защищал нашего общего брата, мне по матери, который меня обкрадывал всю жизнь, наносил моральный ущерб, ущерб моему здоровью, есть документы это подтверждающие. Мне и моему ребенку, ревновал мое общение с мамой, и всячески мешал, на мои обращения в полицию всегда прикрывался своим братом и тот ради репутации своей фамилии Коваленко, покрывал нарушения закона, своего брата в пользу его наживы. В городе Сочи нет коренных жителей, а с недавних пор акупированные кабинеты родственных связей. Мои оценки, звёзды, это только про мою и таких как я людей в этом городе, Приезжие люди из теплых мест, кабинетов и здесь находят теплые места, а также люди знающие закон могут себя защитить. Одна звезда, Преступность как на зоне, касается только, всех кабинетов в Сочи, представителей закона и органов власти.

Картинка профиля Самаровец- Самара 24 января 2023 в 00:10

Двое знакомых уезжали в Сочи с семьями, оба примерно через год вернулись обратно.

avatar Ева 06 марта 2023 в 16:00

Картинка профиля Алекс18- Сочи 06 марта 2023 в 21:52

Ева: Отсутствие тротуаров, грязные улицы и автобусные остановки, отсутствие ухода за высаженными растениями или вообще отсутствие таковых на клумбах. Беспорядок и разруха в Курортном городке.

Ну это вы явные глупости пишете.
1) В плане тротуаров и прогулок Сочи наверно лучший город в РФ. Понятно что не говорим о каких то дальних спальных районах (которые в любом городе есть), но туристическая центральная часть города супер.
2) Чистота идеальная в Сочи, по сравнению с другими городами. Тут даже просто природные факторы: правильная влажность, отсутствие пыли и грязи, и нет снега, отсутствие слякоти, песка, реагентов, как в других городах, и машины все чистые. В других городах все машины грязные.

avatar Туристка 10 апреля 2023 в 07:45

Город встретил меня промозглым ветром в марте, в аэропорту не нашла тёплого места чтоб согреться. Подходили люди неряшливые, коверкая русский язык предлагали увезти неизвестно куда, было страшно, потому что они выглядели как бандиты, вслед оскорбляли и смеялись
Другой таксист обманул меня и взял тыщу, потому что приехав местные сказали что надо было просто перейти улицу, но таксист долго ехал и говорил что не может найти улицу. Там таксисты мошенники. Агенты на авито дают ложные адреса и фото. приезжаешь, а тебе предлагают не ту кв, а комнату с дурным запахом и без отопления и совсем в другом месте и предлагают отвезти платно на другой адрес и кв там имеет другую цену. В апреле холодно, люди ходят в шапке и в куртках. Во многих кв нет батареи отопления. В кв неприятный запах, доходит до тошноты, вода это хлорная жидкость из крана. В гугле написано что сочи самый тёплый город. На себе поняла что это не курортный климат, в апреле спала под тёплыми одеялами, впервые стала кашлять. врачи сказали что спазм бронхов от холодного ветра или аллергия на холодный воздух. В своём городе такого не было. Интернет то работает то нет .Скорость плохая. Местные жители армяне до ужаса злые, без причины начинают поучать и оскорбляют, грубят и хамят хотя с ними ты не знаком. На море в апреле ни одного человека не встретила. Ни разу не увидела солнца за 2 месяца, пасмурно, дождливо, холодно, я в шоке и это Курорт (.Плюс это растения и чистый воздух на улицах. Не в жилье. Еда в столовых вкусная но не везде. Но все равно город притягивает. Тут в кв не знают что нельзя шуметь, могут в 6 утра включить громко музыку и в 3 ночи могут ругаться или смеяться .это цивилизация или там закон тайга и медведь хозяин, поговорка есть.