Обсуждение города Сочи: отзывы жителей и переехавших

avatar Махмуд 11 апреля 2022 в 04:21

Картинка профиля Алекс18- Сочи 11 апреля 2022 в 11:47

Махмуд: Достоинств практически не осталось, город превратили в армянскую вотчину, то есть, практически, это место где армяне вас обернут по всем статьям. Администрация, полиция, прокуратура, суды это практически одна легализованная полу преступная группировка которая существует по ими же созданным правилам, отдельным от насущных проблем жителей. Функционеры всех уровней думают только о своей личной выгоде. Коммунальщики города повышают тарифы и начисляют штрафы бесконтрольно, тысячи потребителей пытаются разобраться, но бесполезно, так как все суды это аукционы где выигрывает тот кто больше проплатит. Иными словами все «правоохранители» куплены, а и потому, в реальности, простым жителям города жаловаться некому. Море грязное от ливневых и канализационных стоков. Работы нет. Основная масса населения города живет очень бедно. Периферия всех районов завалена мусором, на улицах постоянная вонь от незаконных канализационных стоков из частных домов. Большинство коммуникаций ещё советские. Тысячи бродячих кошек и собак.

Хотелось бы обьективные комментарии, а не обхаивания городов. Вот давайте по фактам:
1) «Достоинств практически не осталось» — так главные плюсы это экология, климат, природа, море, и это никуда не денется.
2) «армянская вотчина» — в 2010 году славян около 80%, армян 14%, но с 2014 года началась массовая миграция в Сочи со всей России, особенно с Сибири и Урала (с климатически и экологически неблагоприятных городов), и сейчас славян около 90% населения, так про какую «армянскую вотчину» речь при 90% славянского населения?.
Местные армяне хорошие люди, умеют и работать и тактичное позитивное общение. Я по бизнесу авто и по стройматериалам с ними работал, все отлично, часто под свое честное слово, то есть оплачивал через несколько дней после доставки материалов и запчастей. И где это они вас «обернули»? В такси например такое в принципе не возможно, все на яндексе ездят.
3) Про жкх — живу в Сочи 8 год и тарифы не повышали ни разу, за воду, эл. эн, газ, интернет теже тарифы. И по оплате дешевле, чем в Сибири и Москве приходилось платить.
4) «Работы нет» — у тех кто умеет работать, работа всегда есть. У меня недавно переехавшие соседи, все быстро нашли работу от 100 тысяч в месяц в разных сферах.
5) «Тысячи бродячих собак» — собак вообще нет, если сравнивать с другими городами. Кошки есть, и это супер)).

Судя по вашему комменту, вы поселились где-то в неблагополучном пригородном районе, где проблема с коммуникациями бывает, какой нибудь Верхний Юрт, Горное Лоо, Сергей поле и т.д., и при этом не смогли найти работу. Бывает, но город то зачем обхаивать?.

avatar Олеся 29 апреля 2022 в 03:03

Здесь хорошо отдыхать, но не жить постоянно. Ужасная платная и бесплатная медецина, образования никакого нет. Работа в основном связана с туризмом, или сплошные продавцы. Подумайте прежде чем сюда стремиться переехать на ПМЖ.

avatar Елик 19 мая 2022 в 08:46

Тоооп

avatar Сергей Николаевич 17 июня 2022 в 05:15

Всё отлично👍

avatar Васо 17 июня 2022 в 05:15

Обалденная природа отличные дороги… отсутствие работы медицина и образование ниже плинтуса… в общем кому как

avatar Виктория. В. 17 июня 2022 в 05:15

Красивый город наш СОЧИ🌴.
ЛЕТОМ ПРАВДА ОЧЕНЬ ЖАРКО🤫КОРЕННЫХ ЖИТЕЛЕЙ — МАЛО, МНОГО ПРИЕХАВШИХ НА ПМЖ. Понаехавшие очень борзые, кляузники,.
Я родилась в СОЧИ и все изменения вижу.
Город стал краше, чиче, ухоженный.
А вот чиновники, всё наглей и наглей.
БЕЗ денег ничего не делают (закон у них ДЕНЬГИ).

avatar Нина 17 июня 2022 в 05:15

Летом очень много транспорта и несовершенство наших дорог и точнее развязок это проблема. Конечно многие хотят отдохнуть на море летом, кажется было бы актуально оставить личный траспорт на оборудованной стоянке на въезде в курортную зону и пользоваться оьщественным транспортом, такси и ж.д. На втором месте медицина. Очень трудно попасть к знающему и толковому врачу, даже за деньги, а бесплатно это прямо квест.

avatar Анна 19 июня 2022 в 01:18

Достоинства: ремонт дорог, природа, отсутствие заводов
Недостатки: отсутствие прав собственности и их защиты, беззаконие во всех сферах жизни, отсутствие парковки возле Соц объектов, грязное море, поликлиники районные просто ужас, нет тротуаров, пляжи закрыты заборами, на улицах нужно больше высаживать деревьев, уход за растениями. Все плохо с детскими площадками в новых районах

avatar Ангел 20 июня 2022 в 12:54

Красивый, зеленый, теплый, но не уютный. Дороги узкие, людей прибывает с каждым годом больше и больше. Местного человека уже трудно встретить среди иногородних людей. Городские атобусы не удобные узкие. Постоянные пробки. Цены растут с каждым днем.

avatar Оксана 21 июня 2022 в 03:24

Я коренная сочинка в 3-м поколении и очень люблю свой город! Но в последние 3−5 лет стало очень тяжело жить из-за большого количества приезжих, особенно на своих автомобилях. Многокилометровые пробки в Адлер, где каждый 3-й автомобиль из другого региона, делают эту пробку просто невыносимой! Езда на работу — пытка! Я не против т. Но власти города должны что-то с этим делать!!! уристов и т. д., это всё же на хлеб

avatar Нат 24 июня 2022 в 07:03

Очень красивый, живописный, исторический город, но медицина, образование и прочие бюджетные структуры тут коррупционные это одно, до профессионализма точно далеко, всё на уровне 90-х, но замусолили глаза новым оборудованием и ремонтами

avatar Никита 18 июля 2022 в 08:19

Довольно хороший город. Но довольно опасный, тк как часто штормы.

Картинка профиля Эмма 18 июля 2022 в 19:22

Видела Сочи задолго до Олимпиады и после… да вроде красиво, но я скучаю по тому -провинциальному городку с романтикой… нет этот муравейник теперь не нравится от слова «»совсем»» одни развилки, бегущий народ… не то все не то. Замки богатых, лачуги бедных… ну не душевно как то…раньше было совсем не так…прямо душой отдыхали..здравниц совсем мало, все таки это был город курорт когда то, а сейчас превратили скопище денежных мешков и тщеславных выскочек.. нет, не то.. Хотя у моря жара легче переносится, наааамнного лучше, чем в Краснодаре… раз в 10.. Но ментальность…отсутствие работы и инфраструктуры.. Не продумано абсолютно. Успевают земли нарезать и продавать.

Картинка профиля Макс 18 июля 2022 в 19:37

Эмма: Видела Сочи задолго до Олимпиады и после… да вроде красиво, но я скучаю по тому -провинциальному городку с романтикой… нет этот муравейник теперь не нравится от слова «»совсем»» одни развилки, бегущий народ… не то все не то. Замки богатых, лачуги бедных… ну не душевно как-то…раньше было совсем не так… прямо душой отдыхали. здравниц совсем мало, все-таки это был город курорт когда-то, а сейчас превратили скопище денежных мешков и тщеславных выскочек. нет, не то. Хотя у моря жара легче переносится, наааамнного лучше, чем в Краснодаре… раз в 10. Но ментальность… отсутствие работы и инфраструктуры. Не продумано абсолютно. Успевают земли нарезать и продавать.

Этой Эмме везде — не то! Скачет по веткам форума и метит негативом все подряд.

Картинка профиля Эмма 18 июля 2022 в 19:39

Макс: Этой Эмме везде — не то! Скачет по веткам форума и метит негативом все подряд.

ой, да ладно! Вы в розовых очках скачете, я же не возмущаюсь… у меня йоршик собачка такая веселый дол… б, но ее любя.. а вы метите ..»»розовыми грезами»…которые хуже.. люди уедут, потом все проклянут из за таких вот «»веселых д… ов»

Картинка профиля Макс 18 июля 2022 в 19:44

Эмма: ой, да ладно! Вы в розовых очках скачете, я же не возмущаюсь… у меня йоршик собачка такая веселый дол… б. я иногда смеюсь.

Картинка профиля Эмма 18 июля 2022 в 19:46

Макс: Ну и отвези ее туда, куда сама мечтаешь переехать. В Белорусские болота. Там твоя собачка быстро облысеет от следа чернобыльского облака. Это ж надо додуматься до того, чтобы мечтать переехать поближе к радиации.

ты для начала изучи в России карту радиационных отходов из Европы, потом не удивляйся, что у самого под носом может быть. Я уж разберусь кого куда везти! сам не облысей.

Картинка профиля Макс 18 июля 2022 в 19:49

Картинка профиля Эмма 19 июля 2022 в 09:06

Макс: Разбирайся. Только Сочи не трогай. Этот город после олимпиады стал намного красивее, современнее и чище.

Не смеши, в красивом месте надо еще что-то кушать,…и не пиши, достали вы троли, никакой конструктивной беседы. Да, к твоему сведению, город Сочи построен на малярийных болотах, а парк фишт , ну вот эта вся красота….или как там его.. вообще на месте кладбища, если ты не знал!!! а это огромный грех!!! Сколько было по этому поводу возмущений, но нет !! Вы на костях привыкли плясать!!! Такие, как ты. Вот из за таких и несет свою карму русский народ..одна нищета кругом, деградация общества… потребление..ты хоть бывал раз за Уралом- философ ср… ный..Пир во время чумы без конца, мерзко.