Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

avatar АНДРЕЙ 09 января 2015 в 23:36

В Таганроге легче прожить, чем в некоторых других регионах. Там зарплаты выше, но и цены на все выше, в итоге здесь мы лучше живем, хотя изначально переезжали только из-за климата. Здесь более здоровое питание, притом за меньшие деньги, возможность полезных для здоровья прогулок почти круглый год, много зелени, солнца, практически нет осенне-зимней депрессии (сколько той зимы?) и многое другое, чего таганрожцу не понять, а северяне и дальневосточники ощущают в полной мере.

avatar Ирина 14 января 2015 в 12:08

От Таганрога воспоминания не очень приятные, мягко говоря. Город хороший, понравился, но люди какие то мерзостные, лживые и очень скандальные, добиваются через глотку, воспитания ноль. Здоровенные молодые мужики могут раздуть скандал на пустом месте как бабы базарные, если вам уступили место в общественном транспорте, то это скорее всего приезжие. А рынок центральный какой отстой, полы цемент — это реально никогда не моется, вонь жуткая

Полностью согласна с Ларисой, прожили там 9 месяцев и также воспоминания не приятны. Также соглашаюсь, что город не плохой, но люди там не порядочны, лицемерны, обещают не делают.

avatar Борис 14 января 2015 в 16:23

Ирина: Полностью согласна с Ларисой прожили там 9 месяцев и также воспоминания не приятны. Также соглашаюсь что город не плохой но люди там не порядочны лицемерны обещают не делают.

Кто Вас обидел? поподробнее можно?

avatar Мария 14 января 2015 в 16:25

Добрый день ! подскажите пожалуйста. Я собираюсь весной переезжать в Таганрог с сыном 7 лет. Николаевка. Петрушино. есть ли там школы, насколько это удалено от города? Или в плане инфраструктуры лучше жить прямо в самом городе?

avatar Дмитрий 14 января 2015 в 17:20

Николаевка и Петрушино это вполне развитые поселения. Есть всё. От города 15−20 минут езды на общественном транспорте. Цены на дома немного дешевле. Вообщем приезжайте подберём вам жильё.
Дмитрий Агенство недвижимости «Шанс»

avatar Борис 14 января 2015 в 21:24

Мария: Добрый день ! подскажите пожалуйста. Я собираюсь весной переезжать в Таганрог с сыном 7 лет. Николаевка. Петрушино. есть ли там школы насколько это удалено от города? Или в плане инфраструктуры лучше жить прямо в самом городе?

Город лучше! в селах смотрите -есть ли центральный водопровод, по селам в основном скважины.

avatar Владимир 15 января 2015 в 17:24

avatar Nata 15 января 2015 в 17:55

К сожалению Владимир, у нас в большинстве городов России кумовство и по знакомству работа. Образование если и получили, то никуда не можем на работу попасть. Сестра уже юристом три года не может устроиться и работает за мизер. У меня вот три образования, правда одно из них неоконченное, но я работаю фрилансером. В своем городе работу найти не могу, хоть и все сюда едут из Всей России.

avatar Борис 15 января 2015 в 17:59

Владимир: Коренной горожанин. Приезжим может и хорошо, а вот у местных другие впечатления. Безработица, образование нормальное не получить. Все на знакомствах и на кумовстве держится. Своим умом и мозгами здесь ничего не добиться.

Владимиру—- Работа есть, правда оплата не высокая, но на первое место можно пристроиться, подыскивать себе более высоко оплачиваемно, образование не получают, а УЧАТСЯ! если дурак- то толку не будет! программа по РФ одна, а как её воспринимают ученики, их проблема. Короче, кто хочет- тот и учится, так было и раньше и будет в будущем, нормальные школы. По мозгам- если они есть, то и ВСЁ есть. Так что не сгущайте- все зависит от человека. а так климат, городок неплохой, Ростов рядом, живут- не тужат. просто НЫТЬ и халявы ждать много стали. Работайте и будет Вам всем счастье.

avatar Nata 15 января 2015 в 18:17

Да, и мне Таганрог даже больше нравится, чем на Черном море наши курорты,) и люди там приветливые,)

avatar Инна 15 января 2015 в 19:43

Мне кажется Таганрог может нравится только тем кто в нем хорошо устроен или тем, которые в нормальных городах не жили. Ростовская область это болото. Таганрог город пенсионеров.

avatar Борис 15 января 2015 в 20:20

Ростовская область- это НЕ болото! Вам не нравится, ну это Вам не нравится, не нужно обобщать! пенсионеров везде хватает, и Вам тоже будет когда-то пенсия светит, ищите место лучше.

avatar Борис 15 января 2015 в 20:48

Инна: которые в нормальных городах не жили.

В нормальных городах??? А вы где живете??? подскажите ****нам убогим******??? Смеюсь.

avatar Инна 15 января 2015 в 20:52

avatar Борис 15 января 2015 в 21:08

Инна: Я из прекрасного города южно — сахалинска. Где дела со всем обстоят намного лучше. И так же в моей биографии присутствует город Санкт Петербург. Мать моя живет в Краснодаре. а в Таганрог я приезжаю к бабушке с дедушкой. И хуже города я не знаю.

Каждому свое. кому-то нравится, кому-то нет! Чего спорить!!!

avatar Инна 15 января 2015 в 21:39

avatar Борис 16 января 2015 в 11:35

Инна: Я в Таганрог в марте месяце приехала из Питера с мужем. И Таганрог его забрал у меня. Этот на вид тихий городок. Его убили тут. в больницах сплошная коррупция, врачам плевать на все. Как собаки себя ведут. С полицией тоже самое. До сих пор не можем ничего добиться. Я так понимаю тоже все куплено. Вообщем страшно здесь жить. Что случись никто не поможет

Соболезную ВАМ! но не нужно опускать руки, пишите везде, если мы будем молчать- так и будет процветать хамство, взятки и прочее! Сайт президента нам лично помог в одной ситуации. Пишите, хуже не будет! А так везде в любом городе есть преступность и прочая гадость, не отчаивайтесь, бейте во все колокола. комп Вам в помощь, справедливость все-равно придет. Ведь больше всего убивает не преступник, а сознание, то что наказания преступникам нет. Пишите везде!!! удачи и сил ВаМ!

avatar Инна 16 января 2015 в 12:20

Сайт президента? Спасибо, буду пробовать. Человека, конечно, не вернуть. Но осознание того, что та тварь ходит по земле спокойно, сводит с ума

avatar Мария 16 января 2015 в 12:37

Борис: Город лучше! в селах смотрите -есть ли центральный водопровод по селам в основном скважины.

avatar Борис 16 января 2015 в 14:46

Мария: Я конечно понимаю, что вопрос наверное глупый, но в чем разница между скважиной и ЦВ?

скважина в своем дворе- это колодец, к нему нужно подключать насос, чтобы воду в дом завести (например машинку автомат через насос включать), а центральный водопровод- это как в квартире- только шланг к трубе централизованной подачи), Хорошо конечно, когда есть и центральный водопровод и скважина, колодец в огороде, тогда поливать сад можно дешевле только из скважины. Вот как-то так. Но все решаемо, главное, чтобы из колодцев потом вода не ушла- от природы мы не зсстрахованы.