Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

avatar Борис 16 января 2015 в 14:53

Инна: Сайт президента? Спасибо, буду пробовать. Человека, конечно, не вернуть. Но осознание того, что та тварь ходит по земле спокойно, сводит с ума

Забейте в яндексе сайты Президента, МВД РФ, Минздрав Р. Ф., Следственный комитет РФ- сайты все есть, там есть кнопки -обратная связь и пишите, пишите и ничего не бойтесь, нам уже давно терять нечего, один раз, второй, пятый откажут, но хоть знать будут, что молчать МЫ не намерены, авось и сдвинетсядело. Главное спокойствие и действовать. Удачи.

avatar Nata 16 января 2015 в 15:22

Инна: Я в Таганрог в марте месяце приехала из Питера с мужем. И Таганрог его забрал у меня. Этот на вид тихий городок. Его убили тут. в больницах сплошная коррупция, врачам плевать на все. Как собаки себя ведут. С полицией тоже самое. До сих пор не можем ничего добиться. Я так понимаю тоже все куплено. Вообщем страшно здесь жить. Что случись никто не поможет

Соболезную Вам. Есть еще сайт Лиза защитников пациентов, там описываются разные истории, и оказывается помощь. Вот ссылка ligap.ru/. Не отчаивайтесь.

avatar Инна 16 января 2015 в 16:15

Спасибо большое. Я и туда и туда попишу

avatar мария 17 января 2015 в 23:00

Спасибо большое))

avatar Сергей 18 января 2015 в 12:43

в плане инфраструктуры лучше жить прямо в самом городе. Моя почта: mcv76@mail.ru, пишите, расскажу подробнее, подскажу

avatar Мария 19 января 2015 в 19:57

Бывшая северянка: Никаких беженцев не видели и не видим. Город живет обычной спокойной жизнью. Строится много нового жилья. Северяне как приезжали так и приезжают. Я когда первый раз приехала в Таганрог тоже почувствовала как будто всю жизнь тут живу. До этого весь Краснодарский край объехала-ничего по душе не нашла. Ну и проблемы с водой электричеством там серьезные. В Таганроге все нормально с водой электричеством нет штормов как в КК нет наводнений. Нет морозов как на Севере. Сегодня 10 безветренно моросящий дождик пахнет весной. С улицы уходить не хотелось.

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, бывшая северянка, через какое агенство вы покупали себе недвижимость? и насколько быстро нашли подходящее для себя жилье? Можно на е-mail madonara@yandex.ru

avatar Бывшая северянка 19 января 2015 в 20:28

Мария, мы сняли квартиру по интернету. Прожили в ней 3 месяца, пока нашли подходящее жилье, прошла сделка, поремонтировали, купили мебель, переехали. Жилье для покупки искали сами. Советую походить по городу и поискать вывешенные на балконах банеры (или как они правильно называются), где обычно указаны телефоны собственников. Читайте объявления на Авито, в Каменной лестнице. В основном, будут риэлторы, но и собственника можно найти.
Сделку оформляли через АН «Доверие», на Александровской. Заплатили 5 тыс. за сопровождение сделки. Мне директор агентства понравилась.

Картинка профиля Вита 21 января 2015 в 11:20

Ребята, я 10 лет назад переехала из Мурманска под Таганрог (поселок Красный Десант, 15 км. от Таганрога, на самом берегу Азовского моря). Дом здесь сделала игрушку, и еще построила у себя на участке гостевой домик, летом отдыхающим сдаю, да и всяких друзей-знакомых селю там, которые теперь каждое лето с северов сюда едут. А теперь продаю этот дом по семейным обстоятельствам (не хотела продавать, да так сложилось). Я не агент, не риелтор, и продать хочу только северянам (свои люди как никак)). Место отличное, кругом одни лагеря и базы отдыха, в поселке вся инфраструктура, до города 15 мин. на маршрутке и ходит она кадые 15 минут, если есть машина, вообще говорить не о чем, на участке у меня кроме построек еще земли навалом — хочешь бассейн рой себе, хочешь еще хоть 3 дома поставь, из фруктовых деревьев только персиков у меня нет, а так все, что угодно, черешня и абрикосы на голову валятся, объелись уже. Первые годы после севера чуть ли не все зеленое на корню сжирали, а сейчас сидишь так лениво, думаешь, выйти во двор, сорвать виноград — не сорвать? И еще, очень не советую покупать в Николаевке — там нет воды, вообще, вода привозная, на какой-то машине привозят и люди с бочками, баками и пр. за ней приезжают. И очень много строится вокруг домов на продажу, с виду красивых, но поскольку я тут живу, то все время имею возможность наблюдать, как и из чего слепляются эти, с позволения сказать, дома. Только залили фундамент — он и 2 дня не выстоялся, тут же на него сверху лепят этаж, потом еще один, сверху крышу. Этот дом чуть осядет и все, поедет вкривь и вкось. А уж из каких материалов это все строят — вообще молчу. Короче, на продажу, побыстрее и подешевле. И очень много случаев незаконного строительства, я имею в виду не в городе, а за городом. Колхозные поля руководство колхоза потихоньку продало и теперь строит на них, а потом суд признает и эту продажу и стройку незаконной. Просто смотрите не вляпайтесь. Я отсюда далеко уезжать никуда не хочу, мне тут нравится, благодатный край (как вспомню полярную ночь и 10 месяцев снег, так в дрожь кидает), а дом свой приходится продавать, так хочу в хорошие руки свою лялечку отдать, Велкам! Море у меня через дорогу)

Картинка профиля Вита 21 января 2015 в 11:36

avatar Владислав 22 января 2015 в 13:27

Господа, не берите сильно близко к сердцу коменты Виты и Марии и других (бывших северянок), первая желает выгодно продать свой дом, вторая все же перестраховалась и обратилась в АН, в итоге получила чистую сделку. другим вообще все плохо, еще не определились что им надо.90% в городе нормальных АН, а вот собственники жилья бывают не предсказуемыми и тут вы можете вляпаться и потерять часть своих денег или судится до бесконечности.

avatar Светлана 22 января 2015 в 16:37

Поселок Красный десант — неплохой поселок. Раньше ездили по путевке, остались очень хорошие вспоминания.

avatar Галина 22 января 2015 в 17:26

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как у вас в городе с работой для врача гинеколога — эндокринолога со знанием УЗИ для работы в частном центре? Может кто-нибудь сможет помочь с трудоустройством?

avatar Бывшая северянка 22 января 2015 в 19:07

Обращение в агентства недвижимости никакой чистоты сделки не гарантирует. Работают агентами кто непопадя, никаких знаний не имеют и никакой ответственности за сделки не несут.
Например, смотрела квартиру через риэлтора. Собственники молодая мама и 3-летний ребенок. Только что родила второго ребенка. Спрашиваю:сколько лет в собственности, что будут покупать взамен, наличные или ипотека… Риэлтор мои вопросы вообще не понимает. Объясняю ему: ребенок-собственник, значит для продажи кв. необходимо разрешение органов опеки, если будут брать ипотеку-есть ли согласие банка на ипотеку (могут и не дать), от количества лет в собственности зависит сумма в договоре купли-продажи и пр. Короче, полная неграмотность.
В агентство я обратилась только за оформлением договора купли-продажи и чтобы не стоять в очереди в Росреестре. До этого сама все проверила: документы на квартиру, обременение, документы застройщика, пообщалась с соседями и др.
Будьте очень внимательны и осторожны, земляки!

avatar Оксана 22 января 2015 в 19:28

Вита: И еще один совет: не связывайтесь с агентствами! На северян смотрят как на денежные мешки, абсолютно не знающие местность, так что пытаются им втюхать самый хлам. Будут возить вас по самым убогим развалюхам и песни петь, как тут все здорово. Уважаемые агенты, если кто это читает, я понимаю, что вам очень не понравится то, что я пишу, но уж извините, если ваша порядочность действительно ниже плинтуса, то это исключительно ваша вина и ничья больше. Если кого интересует какое-то определенное поселение, пишите в личку, расскажу про все, я тут слава богу за 10 лет изучила все вдоль и поперек. Относительно Петрушино и Новобессергеновки — это поселки на берегу моря, но именно там в море выведены городские очистные, так что если кому нравится кишечная палочка и всякая прочая флора — все это там имеется в избытке. К слову сказать, на этом куске берега не построено ни одного лагеря, хотя берег там очень неплохой, печочек. Прична указана выше. Боцманово — поселок наркоманов, они там дружно и кучно селятся, но никто из местных и риелторов вам об этом никогда не расскажет. Знаю одну женщину, она через риелторов там дом купила, они ей пели песни, какое там шикарное место и чудный дом, короче, как ей дико повезло, а она потом плакала, рассказывая, как ее маленькие дети, копаясь в земле возле дома, постоянно выкапывают шприцы и иглы.

Цена? Где фото посмотреть?

Картинка профиля Вита 22 января 2015 в 20:17

Владислав: Господа, не берите сильно близко к сердцу коменты Виты и Марии и других (бывших северянок), первая желает выгодно продать свой дом,

О, заело, значит все правильно я написала, иначе бы не среагировали. А по поводу выгодно — я свой дом продаю очень недорого для здешних мест — 22 млн 500 тыс., просто хочу именно продать, а не чтобы он висел в продаже годами. Кому интересно, в личеку напишите мне вашу электронку, все расскажу и фото пришлю, здесь неохота расписывать, дабы не сочли за рекламу.

Картинка профиля Вита 22 января 2015 в 20:18

Прошу прощения — 2 (два) млн 500 тыс — опечатка вышла!

Картинка профиля Вита 22 января 2015 в 20:33

Ко мне приходит одна недавно — здрасти, я риелтор. Правда, днем-то я работаю уборщицей в лагере, а вот в свободное время — риелтором подрабатываю…))))))

avatar Борис 24 января 2015 в 15:13

Бывшая северянка: от количества лет в собственности зависит сумма в договоре купли-продажи и пр. Короче, полная неграмотность.

Сумма в договоре зависит только от договоренности!!! Но эта договоренность только для жадин. А вдруг решат квартиру вернуть — вот и вернут вам сумму по договору. Не проводите здесь *бесплатных* юридических консультаций, а если уж решились просветить — то консультируйте строго по закону!!!

avatar Бывшая северянка 24 января 2015 в 16:17

Уважаемый Борис!
Юридического образования не имею, потому юридических консультаций не даю. Всего лишь делюсь собственным жизненным опытом. Я была в роли Покупателя, а цену на квартиру выставляет Продавец. И «сюрприз» может быть в момент проведения сделки. Описанную выше квартиру с ребенком-собственником, ипотекой, материнским капиталом я не купила, очень геморойная.

avatar Борис 24 января 2015 в 16:27

Бывшая северянка: Описанную выше квартиру с ребенком-собственником, ипотекой, материнским капиталом я не купила, очень геморойная.

И правильно сделали! Дети-собственники — это проблемы. Полно и свободных квартир! А сумму сделки лучше никогда не занижать-если продавец не желает писать в договоре настоящую цену обговоренную, то значить хочет избежать вопросов налоговой. бегите от таких продавцов. Нам также предлагали такую схему- но экономить и потом остаться на бобах. сомнительная экономия. Не поддавайтесь на уловки и *хитрости*. только все должно быть честно и законно- и все вы спокойны. удачи всем.