Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

avatar Анастасия 09 февраля 2015 в 06:34

Форумяне, а есть в городе частные детские садики? Или в них нет необходимости? Если есть, какова цена?

avatar Любопытная 09 февраля 2015 в 21:05

Маша: В следующий свой приезд в Таганрог мы купили квартиру. Прошло два года, пока все устраивает.

А близость к Украине сейчас как-то сказывается?

avatar Виктория 09 февраля 2015 в 21:45

Близость к Украине сейчас никак не сказывается. Про отсутствие то горячей, то холодной воды на РП неправда. 5 лет уже живём в РП на Простоквашино и радуемся, что вода всегда есть и холодная и горячая. В центре как раз часто перебои с водой, а у нас только летом на 2 недели отключают, тьфу-тьфу. До этого 4 года на Дзержинке жили, там часто перебои с водой аварийные.

avatar Маша 09 февраля 2015 в 21:51

Нет, вообще никак не сказывается. Мы знаем, что все санатории по побережью заняты беженцами.

avatar Маша 09 февраля 2015 в 22:36

Виктор: Я лет 5 смотрю на Таганрог из своей Киргизии.)) Нужно сьездить поглядеть. В городе как я понял домики с очень маленькими участками, а есть и вовсе без земли. А я привык на 6-ти сотках жить, хочу в ближайший пригород, так чтобы недалеко ездить в город. Газ там говорят очень дорого подключать к дому, даже если труба по меже. Кто знает?

Ну да, дорого, более 50 тыс с учетом проект ной документации

Картинка профиля Натали (из Сыктывкара)- Сыктывкар 09 февраля 2015 в 23:25

Более 50 тысяч!!! Мы живем на газовой трубе… у меня знакомый работает в Газпроме, даже, как для своего ему посчитали 750 тысяч провести 250 метров. А так, вообще сложно газ провести, куча всяких разрешений нужна. Если даже газ рядом с участком проходит меньше 1000 не выйдет

Картинка профиля Натали (из Сыктывкара)- Сыктывкар 09 февраля 2015 в 23:26

Извиняюсь, меньше 100 тысяч не выйдет. Так что ваши 50 — это почти даром

avatar Маша 10 февраля 2015 в 06:38

Мы не бросали трубу, а делали врезку в нее за такую сумму. У нас в новостройке шла труба, а вентиля не было. так что, думаю не дешево.

Картинка профиля Юлия 12 февраля 2015 в 17:43

ДД, подскажите пож. хотим летом с друзьями приехать в Таганрог на 2 недели отдохнуть, сколько стоит снять 2−3 ком. квартиру у моря? июнь- июль

Картинка профиля АнастасияНорильск- Норильск 13 февраля 2015 в 09:37

Не игнорьте вопрос про детские садики, пожалуйста. Есть ли очереди? До скольки лет дети дома сидят?

Картинка профиля anders 13 февраля 2015 в 15:35

АнастасияНорильск: Не игнорьте вопрос про детские садики, пожалуйста. Есть ли очереди?

tagancity.ru/page/dieputaty-ghorodskoi-dumy-proinspiektirovali-khod-stroitiel-stva-dietskikh-sadov

Картинка профиля Omore 12 марта 2015 в 15:08

В первое время было хорошо — тепло, спокойно, дубовая роща рядом) А потом поняла: к морю не подойти — всё закрыто, пляж один бесплатный; большинство людей хамоватые и даже нередко с психическими отклонениями. Часто видела очереди в аптеках — накупают лекарства без рецептов и говорят что лечат врачи плохо. Миф о том что все бабушки добрые в Таганроге был развенчан навсегда!

Картинка профиля Любовь 14 марта 2015 в 20:09

Картинка профиля Дмитрий- Таганрог 14 марта 2015 в 20:37

Любовь: Добрый день! Мы живем в Архангельской области, г. Мирный (более известное место как космодром Плесецк), хотим убежать от постоянных морозов, поближе к морю и теплу))Ребенок постоянно болеет, не перестающий кашель, врачи посоветовали переехать в южные регионы. Летом совершали тур на машине по Черноморскому и Азовскому побережью, очень привлек город Таганрог) Хоти ехать в апреле искать там жилье, хотим дом. Для мужа важным критерием является наличии земли у дома, так как грезит заняться сельским хозяйством, мне же важна инфраструктура, чтоб был садик, школа, больница, постоянное сообщение с городом. Что можете посоветовать на этот счет? Есть здесь люди, которые переехали с севера на юг, на пмж?

Картинка профиля геннадий- Таганрог 14 марта 2015 в 23:27

Село Петрушино находится недалеко от Таганрога. на берегу моря. От города село отделяет авиазавод, через завод ходит автобус в город, ехать 10 минут. Если ехать на своем авто, или городском автобусе вокруг авиазавода 15 км до центра города. В Петрушино отличный песчаный пляж переходящий в мелкое теплое море, которое прогревается уже в мае. Место отлично подходит для отдыха с маленькими детьми.

Картинка профиля геннадий- Таганрог 15 марта 2015 в 10:39

Дмитрий: В самом городе цены на дома с приватизированной землёй от 2 млн. рублей. В ближайших пригородах гораздо дешевле.

Мы переехали из Иркутска в августе 2014. За 2 млн. руб трудно найти в городе что-то пригодное для жилья. Это будет только часть дома с участком 2 сотки, или развалюха какая нибуть.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 17 марта 2015 в 14:19

Таганрожцы, расскажите, функционирует ли аэропорт Тагарног-Южный сейчас? Выполняются ли пассажирские перевозки? Если да, то куда можно долететь? Какие вообще слухи ходят об аэропорте? В Википедии написано, что он не работает сейчас, но до декабря 2015 года там будет проведена система мер по модернизации и что уже что-то налажено. Поделитесь знаниями, пожалуйста)

Картинка профиля Ольга 19 марта 2015 в 04:37

Добрый день, если больной ребенок я вам рекомендую не сам город, а пригороды- Новобессергеневка и Красный десант, там есть школа и необходимые блага цивилизации и хорошее транспортное сообщение с городом и море почище и народу поменьше, дом берите желательно не новой постройки к ним обычно идет очень мало земли и качество сомнительное, старайтесь найти дом который строился для себя лет 10−15 назад, на первой линии от моря брать не советую, очень сильные ветра, а вот в середине улицы самое то, морским воздухом надышитесь, положительный эффект ощущается очень быстро, у меня отец живший и на Севере и на Урале с больными легкими и вечным кашлем теперь не кашляет.

Картинка профиля katifox- Таганрог 20 марта 2015 в 06:58

Переехала из Мурманской области, живу второй год. Стараюсь полюбить Таганрог, ищу положительные стороны и людей для общения, к которому привыкла за 30 лет (юмор, интеллект, адекватность) — пока не нашла. Люди в целом неплохие, встречалась даже с очень добрыми и милыми, но местный менталитет ОЧЕНЬ отличается от нашего северного. Даже вкратце не могу описать точно в чем отличие, нужно самому пожить и почувствовать… Но до сих пор режет слух местный акцент и вообще манера разговора, особенно когда сталкиваешься с этим в официальных учреждениях. Правда сразу оговорюсь и похвалю молодежь, среди которой уже не все «шокоют и гэкают», видимо цивилизация уже оставляет след на подрастающем поколении. Кстати, Таганрог производит впечатление провинциального и как-будто деревенского городка (и это впечатление у меня сложилось после 30 лет жизни в очень маленьком городе, который сто очков вперед даст Таганрогу по своей инфраструктуре). Вся надежда на молодое поколение, которое потихоньку обновляет и модернизирует город).
Еще заметила, местные здесь очень суеверные и мнительные, в связи с эти развита шарлатанско-экстрасентский бизнес.
Как видно из моего отзыва, у меня лично проблема только в связи с отсутствием привычного общения (до сих пор не нашла людей своего круга).
В остальном все на любителя: природа (не хватает нашей северной чистоты и прозрачности в водоемах и гор); климат (лично я скучаю по нормальной снежной зиме); работа (наверное как везде по России только з/п заметно ниже).
Ну, вообщем, мне друзей здесь обрести и думаю других претензий не осталось бы. Но пока не обзавелась.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 20 марта 2015 в 11:07

katifox: Переехала из Мурманской области, живу второй год. Стараюсь полюбить Таганрог…

А какой смысл жить в городе, в котором столь многое не устраивает? Поймите правильно, я не с претензиями, я просто хочу узнать, что вами движет. Вы перечислили столько недостатков, а в чем достоинства жизни в Таганроге? И есть ли они вообще для вас лично?
Может быть, если столько видите минусов, стоит поискать другое место, где будет приятнее?