Обсуждение города Тамбов: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Бог Войны 22 октября 2023 в 18:18

Псков…

Сергей С- Тамбов 01 ноября 2023 в 12:44

1 ноября, солнце, + 15 в тени…

Картинка профиля МихаиЛ- Москва 01 ноября 2023 в 16:10

Сергей С: 1 ноября, солнце, + 15 в тени…

это просто хорошее 1 ноября выдалось 🙂 В Москве — так же.

Картинка профиля Ольха- Курган 04 ноября 2023 в 19:54

Картинка профиля Ольха- Курган 04 ноября 2023 в 19:58

Сергей С- Тамбов 04 ноября 2023 в 22:33

Ольха: Всем здравствуйте! К сожалению, никаких Псковов и Смоленсков. Тамбов и только Тамбов, нет у нас других альтернатив. Подскажите, пожалуйста, улица Пензенская как котируется? Хотя точнее будет сказать — пересечение Мичуринской и Рабочей.

Сергей С- Тамбов 04 ноября 2023 в 22:48

Ольха: Я почти весь этот форум прочитала. Все-таки про «Пигмент» разные сведения. Кто-то пишет, что он почти умер, а кто-то — что есть выбросы. А как на самом деле? Есть районы, где нежелательно жить из-за этого завода?

Я проработал рядом с этим комбинатом 28 лет, сейчас уже не тот он — и объёмы не те, и за экологию взялись. Там рядом с комбинатом был пруд-отстойник, так его лет 25 назад очистили, вода из скважины пару лет текла в него, сейчас там лягушки квакают и рыба плавает, а они в плохой воде жить не будут. И рядом дачи есть, сады цветут и соловьи поют. Так что не так страшен комбинат, как его название. По мне гораздо больше вреда от потока машин на улицах.

Картинка профиля Ольха- Курган 05 ноября 2023 в 11:47

Сергей С: Неплохой вариант, рядом три основные транспортные улицы — Советская, Мичуринская, Карла Маркса, недалеко крытый каток Кристалл, до центр. рынка пара остановок.

Сергей С- Тамбов 05 ноября 2023 в 14:31

Ольха: Спасибо, Сергей. Коньки мало интересуют. А вот где ближайший пляж? В районе набережной пляжа нет, как я поняла?

Вложения:
Картинка профиля Ольха- Курган 05 ноября 2023 в 23:01

Сергей С: Там пляжей 3 или 4, а в этом году начали делать благоустроенный пляж Ромашково на другом берегу с кафе и прокатом катамаранов, в следующем году откроют.

Спасибо, здорово. А на фото какой пляж? Река там довольно широкая, не такая, как на набережной.

Сергей С- Тамбов 06 ноября 2023 в 07:21

Ольха: Спасибо, здорово. А на фото какой пляж? Река там довольно широкая, не такая, как на набережной.

На Набережной в основном это не река, а канал реки Цны… Прорыли для подхода купеческих барж с зерном… А на фото это так называемое тамбовское море в районе Динамо, там и пляжи основные.

Вложения:
Сергей С- Тамбов 06 ноября 2023 в 07:27

В Тамбове начаты работы по расчистке реки Цна, работы стоимостью 360 миллионов рублей планируется провести в два этапа за два года.

avatar Муслима 06 ноября 2023 в 12:49

Я в первые тут, но мне понравился город здесь тихо уютно много доступных магазинов пятёрочка магнит прочее такое жители очень добровольные в квартирах отопление в что мне больше всего нравится газ природный

Картинка профиля Dmka- Королёв 06 ноября 2023 в 19:55

Гиперы есть в Тамбове? Чтоб затарится сразу всем необходимым.

Сергей С- Тамбов 06 ноября 2023 в 22:11

Dmka: Гиперы есть в Тамбове? Чтоб затарится сразу всем необходимым.

Ашан, Европа, Линия, гипермаркет Магнит

avatar Алексей 09 ноября 2023 в 14:57

Улучшения в различных сферах заметны в последнее время

avatar Марина 14 ноября 2023 в 12:44

Один сплошной частный сектор, летом очень жарко, скучноватый провинциальный городишко

Сергей С- Тамбов 05 декабря 2023 в 14:09

В «Зеленом рейтинге» Тамбовщина заняла 6 место.
Вчера в столице состоялась торжественная церемония награждения 20 лучших регионов России «Зеленой премией» за 2023 год. Тамбовская область повторила успех 2022 года, заняв шестое место. Выбирали победителей специалисты Российского экологического оператора (РЭО).

Картинка профиля Самаровец- Самара 08 декабря 2023 в 17:15

Сергей С: В «Зеленом рейтинге» Тамбовщина заняла 6 место.

В этом рейтинге на первом месте Москва и Московская область. Причем почему-то вместе. Вместе они кстати лидеры по выбросам в атмосферу.

Сергей С- Тамбов 24 января 2024 в 13:57

Тамбовская область вошла в десятку рейтинга органических регионов России.
Роскачество представило обновленный рейтинг субъектов Российской Федерации по количеству сертифицированных производителей органической продукции.
Обязательная сертификация экологичной продукции стала нормой не так давно. Чтобы производитель не вводил потребителей в заблуждение, упорядочили использование на упаковке пометок «эко», «био», «фермерский» или оrganic. Для получения данного права производителю необходимо пройти процедуру сертификации в аккредитованном органе. Органической продукцией является экологически чистая сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие. Такое производство полностью исключает содержание вредных химических веществ, антибиотиков, гормонов роста, искусственных консервантов и синтетических добавок.