Обсуждение города Тамбов: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Алекс18- Сочи 24 января 2024 в 16:03

В Тамбове когда дачный сезон начинается? Наверно в апреле?.

Сергей С- Тамбов 24 января 2024 в 18:18

Алекс18: В Тамбове когда дачный сезон начинается? Наверно в апреле?.

В прошлом году картошку в двадцатых числах апреля сажали.

Картинка профиля Kat- Кемерово 01 февраля 2024 в 20:03

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хотим переехать из ужасного по экологии региона Кузбасса. Рассматриваем Тамбовскую область. Живем в городе, но заядлые огородники, и поэтому есть мечта о своем доме. Соответственно нужен либо маленький городок, либо село. Но у нас очень скромный бюджет ок 600 тыс (±). А дом нужен нормальный, жилой, в идеале с удобствами, потому как есть пожилая мама. Мужчины нет. Машины нет. Реально ли найти такое более менее развитое село по нашим деньгам и запросам?

Картинка профиля Kat- Кемерово 02 февраля 2024 в 11:21

Сергей С- Тамбов 02 февраля 2024 в 11:31

[Цитата #244932]Kat: Или может может кто хоть посоветовать куда смотреть? Понятно, что близ Тамбова за эту цену ничего не светит приличного, но что можно посмотреть?
За такую цену найти можно, но в глубинке или поближе небольшой.
Наберите tambov.cian.ru›kupit-dom-tambovskaya-oblast/
Вот вам варианты оттуда:
Продам 2 х этажный дом в Чакино.
Дом кирпичный+современная деревянная монсарда.
Крыша новая, не течёт.
1этаж: кирпичный, окна деревянные, санузел современный, все удобства в доме, АГВ, 4 комнаты, кухня, веранда.
Погреб кирпичный в доме, сухой.
2 этаж: деревянная монсарда, утеплена. Окна пвх.
По фасаду 8*12.
Есть кирпичный гараж.
В посёлке есть детский садик, школа, мед пункт, жд станция, магазины.
По посёлку асфальт.
Есть плодовые насаждения: яблони, облепиха, шиповник, черноплодная рябина и тд.
Землю вспахивали.
750 000

Картинка профиля МихаиЛ- Москва 02 февраля 2024 в 11:34

Да в принципе всё Черноземье можно смотреть… Например, в Рязанской области в некоторых деревнях чуть ли не даром отдают. Без машины, правда, там сложновато будет, т.к. обычно в таких деревнях даже магазина нормального нет.

Сергей С- Тамбов 02 февраля 2024 в 11:36

Вот ещё:
Продаётся чудесный дом в Осиновке, район Рассказовского района, Тамбовской области. Это живописное место расположено всего в 25 км от города, что делает данный дом идеальным выбором для тех, кто хочет жить на природе, но при этом иметь возможность быстро добраться до города в случае необходимости.
650 000 рублей

Данный дом имеет статус ИЖС и закрепленный земельный участок площадью 30 соток. Участок уже разработан и готов к использованию, что позволит новым владельцам сразу приступить к зонированию территории под свои потребности.

Сергей С- Тамбов 02 февраля 2024 в 12:00

В Осиновке.

Сергей С- Тамбов 02 февраля 2024 в 12:07

Картинка профиля Kat- Кемерово 02 февраля 2024 в 12:24

Сергей С: Осиновка вообще посредине между Рассказовом и Кирсановом. А работать вы думаете, или как? А то добираться до города будет накладно без машины.

Сергей, спасибо вам за ответ. Да, конечно работа тоже нужна. На циане не подумала посмотреть, только на авито смотрела, но там немного вариантов. Обязательно посмотрю. А что вы скажете про Мучкапский? Прочитала почти всю ветку. Летом поедем на разведку (если никакого форс-мажора не случится), и хотелось бы сразу, если понравится, определиться и приобрести домик.

Картинка профиля Kat- Кемерово 02 февраля 2024 в 12:26

МихаиЛ: Да в принципе всё Черноземье можно смотреть… Например, в Рязанской области в некоторых деревнях чуть ли не даром отдают. Без машины, правда, там сложновато будет, т.к. обычно в таких деревнях даже магазина нормального нет.

Картинка профиля МихаиЛ- Москва 02 февраля 2024 в 12:54

Kat: Михаил, нет Рязань не хочу. Хотим тепло чтобы было. И экология! Нас тут затравили😥

Картинка профиля Kat- Кемерово 02 февраля 2024 в 13:04

МихаиЛ: Ну я, конечно, не про саму Рязань. Рязанская область большая… Юг Рязанской области вряд ли отличается от севера Тамбовской, в т.ч. экологией и климатом. Ну, разве что тамбовские гайцы суровее 🙂

Почему-то не рассмартивала эту область. Над подумать.

Картинка профиля МихаиЛ- Москва 02 февраля 2024 в 13:07

Kat: А что вы скажете про Мучкапский?

Сказать «Мучкапский» — это ж язык сломать можно…

Картинка профиля Kat- Кемерово 02 февраля 2024 в 13:08

МихаиЛ: Сказать «Мучкапский» — это ж язык сломать можно…

Главное что внутри))

Картинка профиля МихаиЛ- Москва 02 февраля 2024 в 13:10

Kat: Почему-то не рассмартивала эту область. Над подумать.

И не только Рязанскую область… Почему бы и Липецкую не захватить. То есть рассматривать разные предложения, не сужать искусственно выбор до одной области.

Картинка профиля Kat- Кемерово 02 февраля 2024 в 13:31

МихаиЛ: И не только Рязанскую область… Почему бы и Липецкую не захватить. То есть рассматривать разные предложения, не сужать искусственно выбор до одной области.

Картинка профиля МихаиЛ- Москва 02 февраля 2024 в 13:35

Kat: Нет, в липецкой экология плохая. А мы хотим сбежать от такой. Всю жизнь дышим гадостью, а в последние годы просто ужас что творится. Вот прямо сейчас на карте стоит наивысший уровень опасности по загрязнению. Мы сначала думали про Ставропольский край. Но в прошлом годе съездили, и не запало в душу. Кое-что вообще не понравилось. И так как нет машины не получится ездить по разным регионам.

Кэт, ну опять же: никто ведь вас не заставляет жить рядом с НЛМК 🙂

Картинка профиля Kat- Кемерово 02 февраля 2024 в 13:45

МихаиЛ: Кэт, ну опять же: никто ведь вас не заставляет жить рядом с НЛМК 🙂

Картинка профиля МихаиЛ- Москва 02 февраля 2024 в 13:48

Kat: Нет, конечно. Но кто знает что будет дальше. Вдруг на работу туда придется ездить? Нет, если переезжать, то только в экологически благоприятный регион. Шило на мыло нет смысла. Я хочу ДЫШАТЬ и иметь возможность открывать окно когда захочу. Тем более у меня мама астматик.

Я подозреваю, что вы сможете отлично дышать примерно на 95% территории всего Черноземья 🙂 Т.е. вам нужно оценивать конкретную локацию, без привязки к каким-то условным границам.