Обсуждение города Тамбов: отзывы жителей и переехавших

Сообщения
Юлия Б- Тамбов 09 октября 2024 в 21:10

Ольха: Юлия, вы же в районе Комсомольской площади живёте, если я правильно помню? Как там сейчас с запахами? Спрашиваю потому, что 3 подходящие нам квартиры находятся как раз в том районе или недалеко.

Месяц уже, наверное, не воняет. Может, ветер поменялся, может, источник вони прикрыли. Кстати, у нас дом 1975 года, без колонки…

Картинка профиля Ольха- Курган 13 октября 2024 в 10:54

МихаиЛ: Ну уж… Это скорее нормы изменятся под москвичей, чем москвичи — под нормы 🙂

А вот это точно) по крайней мере, до тех пор, пока москвичам платят за то, чтобы сидели ровно и не заикались в сторону власти.

Картинка профиля Ольха- Курган 13 октября 2024 в 11:12

Юлия Бодрая: Месяц уже, наверное, не воняет. Может, ветер поменялся, может, источник вони прикрыли. Кстати, у нас дом 1975 года, без колонки…

Могу предположить, что вы живёте на 2-й Шацкой. Недалеко от Комсомольской площади у меня в избранных ул. Широкая, Рабочая и 2-я Шацкая. И только в последней нет газовой колонки. Все эти дома 70-х годов. Чудо чудное просто — не провести горячую воду даже в центр) до такого и Курган не докатился) и мусорной проблемы здесь нет. Ну нас зато другим душат…
Кстати, в связи с последним: как вам качество водопроводной воды в Тамбове? Вкус, запах, осадок? Можно её пить после кипячения или фильтра? Или хотя бы готовить на ней? (Мы с весны даже готовим только на покупной воде, водопроводной даже мыться страшно.)

Картинка профиля Бог Войны 13 октября 2024 в 16:11

Понимаю, конечно, что у каждого свои «тараканы», но… никогда, нигде — не покупал и не кипятил воду. Всегда пил и пью обычную водопроводную — в Саратове, в Твери, в Москве, в Тамбове, в Мичуринске, в Липецке… пока жив, и предпосылок к обратному не имею…

Картинка профиля Бог Войны 13 октября 2024 в 16:19

Сергей С: температура больше зависит от напора воды. когда все поливают огороды, напор воды слабый и течет кипяток.

Абсолютно верно. Проблема ГВС эффективнее всего решается установкой дублирующего накопительного водонагревателя литров на 80.

Сергей С- Тамбов 15 октября 2024 в 13:21

Ольха: Могу предположить, что вы живёте на 2-й Шацкой. Недалеко от Комсомольской площади у меня в избранных ул. Широкая, Рабочая и 2-я Шацкая. И только в последней нет газовой колонки. Все эти дома 70-х годов. Чудо чудное просто — не провести горячую воду даже в центр) до такого и Курган не докатился) и мусорной проблемы здесь нет. Ну нас зато другим душат…
Кстати, в связи с последним: как вам качество водопроводной воды в Тамбове? Вкус, запах, осадок? Можно её пить после кипячения или фильтра? Или хотя бы готовить на ней? (Мы с весны даже готовим только на покупной воде, водопроводной даже мыться страшно.)

А вы думаете это так просто провести горячую воду в эти дома с колонками… это надо копать траншеи, подводить воду к домам, потом долбить перекрытия рядом со стояками, делать разводку по квартирам. При том, что надо поднимать ванны, кухонные гарнитуры разбирать, колонки снимать и пустое место приводить в божеский вид. Думаю 90% жильцов не согласятся на такой геморрой. А так, с хорошей колонкой, круглый год с горячей водой.

Юлия Б- Тамбов 17 октября 2024 в 18:01

Ольха: Могу предположить, что вы живёте на 2-й Шацкой. Недалеко от Комсомольской площади у меня в избранных ул. Широкая, Рабочая и 2-я Шацкая. И только в последней нет газовой колонки. Все эти дома 70-х годов. Чудо чудное просто — не провести горячую воду даже в центр) до такого и Курган не докатился) и мусорной проблемы здесь нет. Ну нас зато другим душат…
Кстати, в связи с последним: как вам качество водопроводной воды в Тамбове? Вкус, запах, осадок? Можно её пить после кипячения или фильтра? Или хотя бы готовить на ней? (Мы с весны даже готовим только на покупной воде, водопроводной даже мыться страшно.)

Не далеко от 2 Шацкой. Ближе к площади.
Вода очень жесткая, фильтруем, но накипь в чайнике все равно есть. На вкус мне нравится)) но очень боюсь за стиралку, вернее, за ее ТЭН

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь