Обсуждение города Томск: отзывы жителей и переехавших

avatar Николай 13 марта 2020 в 12:46

Сам здесь родился, 2 высших образования, но уже 2 киндера и свалить очень и очень проблематично становится.

Картинка профиля corn- Новосибирск 13 марта 2020 в 13:43

Николай: Здесь хорошо пока ты один, молодой и тупой. Как только начинаешь просвящаться, где ты, кто рядом и тд, становится тяжко и печально от того что раньше не свалил отсюда.

Картинка профиля Innaya 13 марта 2020 в 15:07

corn: Может быть вопрос не по теме,почему люди получают два высших образования? Зачем такая морока?

Вопрос не мне, но предположу, что в Томске такая удивительная атмосфера…
Начинаешь учиться и сложно остановиться. Или начинаешь работать не по специальности, а сверху корочку по дополнительной.

avatar Гуля 17 мая 2020 в 05:22

Это небольшой,но очень уютный город.Он красив летом,а особенно-зимой.Отличное образование.Единственный минус для меня-скользко зимой,хотя чистят город неплохо.

Anton Leonidovich- Tomsk 28 мая 2020 в 13:31

никакой мороки тут нет. У меня тоже два высших образования и туева хуча корочек о повышении квалификации. Если корочки тупо заставляли на работе получать, то вторая вышка был мой осознанный выбор, так как нравится именно эта специальность, хоть она и второстепенно помогает мне в работе. Я б тоже на самом деле свалил из Томска, но у меня более-менее хорошая, стабильная и вполне-таки оплачиваемая работа + своя квартира и жена с ребенком. Поэтому куда-то рыпаться щас в поисках того, не зная чего — не вижу смысла. Город сам по себе ну такое себе, я бы сказал пенсионерский что ли. Не знаю почему его называют молодежным. Тупо ничего нет. Ни развлечений нормальных, ни велодорожек, ни нормальных парков, ни нормальных зон отдыха, и климат откровенно г.овно. Я бы с удовольствием свалил в теплые края, кто знает…. может в будущем. А так… ловить тут нефиг. Если молодой, горячий, полный энергии — я считаю, что нужно пулей лететь отсюда. Город просто мертвый.

Картинка профиля Амадей 29 мая 2020 в 05:23

Гостей Томск принимает радушно. Здесь есть аэропорт и железнодорожный вокзал, хорошо развит муниципальный транспорт и междугородное автобусное сообщение. В городе выстроены комфортабельные гостиницы, открыты рестораны и ночные клубы, современные кинотеатры, центры развлечений. К туризму тут относятся как к важной отрасли муниципального хозяйства.