Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Андрей Колесников- Черногорск 29 ноября 2019 в 05:58

А авангард на Шишкова в прочем рынок близко но если не этот рынок тогда к другим далеко будет , и пробки когда все заселяться не реальные будут если вдруг машину куплю, муравейник конкретный .

avatar Игорь 29 ноября 2019 в 13:49

Нижайший уровень жизни,15000 средняя зарплата…

Картинка профиля Shish da malenko- Воронеж 29 ноября 2019 в 14:10

Андрей Колесников: Можно конечно купить уже в жк Бунин от 2800млн но стоит ли оно того и ждать года два когда построят , потом ещё пока все ремонты сделают короче на лет 5 нервов .

Хватать по этой цене явно преждевременно.

Андрей Колесников- Черногорск 29 ноября 2019 в 17:43

Игорь: Нижайший уровень жизни,15000 средняя зарплата…

Вот когда такие комментарии пишут сразу настроение падает и никуда не хочется 😀
Зато у вас климат и думаю если крутится можно получать от 25. Мало крутимся видимо ))

Андрей Колесников- Черногорск 29 ноября 2019 в 17:45

Shish da malenko: ЖК Бунин это кот в мешке, обещают прям золотые горы, а по факту непонятно что будет. Но ценник завышен просто неадекватно!
Хватать по этой цене явно преждевременно.

Это начальная цена на стадии а что потом будет вот в чем вопрос от 3500 за одну комнатную ?)) Да у меня психологический у самого рубеж с дизайнерским ремонтом за однушку 3 максимум больше даже руки не дадут . Жадина.))

Картинка профиля Nadegda- Воронеж 29 ноября 2019 в 20:04

Игорь:
Нижайший уровень жизни,15000 средняя зарплата…

Что за глупости. Люди живут по-разному. Мы сами переехали семь месяцев назад. Муж нашел работу почти сразу и зарплата намного больше. Я женщина, получаю побольше 15,значительно. Правда работу искала долго. Всё зависит от специальности, квалификации и конечно же желания двигаться.

Картинка профиля realYU- Воронеж 29 ноября 2019 в 21:40

Андрей Колесников: жк рождественском жить в принципе не сильно большие расстояние до этих рынков , мне нравится что квартиры не дорого и этажей мало у леса . Но с одной стороны это уже на машине прийдется ездить а это было бы не желательно . (Хотя слышал автобусы или маршрутке собираются когда нибудь запускать )А если в северном не плохой вариант жк Авангард но вот как со звукоизоляцией предстоят дела наверно всё плохо ….а до 9 этажей панельки не хочется старые брать …конечно можно выставить в цеане года домов которые интересуют и
в путь:)

От Рождественского до Северного на машине 8 минут по 6ти полосной, с разделительной. Светофоров нет, наземных переходов нет, пробок нет. ОТ — с Ямного маршрутки есть, периодичность не знаю, проще выйти на М4 (5 минут), сесть на ашановский автобус (интервал 5-7 минут) и за 10 минут доехать.

Авангард — понятия не имею как там со звукоизоляцией, наверняка у жильцов есть группа в вк, но строят все одинаково — стены из ГСБ. Так что ничего нового — с тихими соседями и гипсокартон нормально, с шумными и звукоизол не поможет.

undefined: Вот когда такие комментарии пишут сразу настроение падает и никуда не хочется ?

Возможно, специально и пишут….я тоже иногда таким грешу) По настроению. дескать, меньше народу — больше кислороду!) хз как там у него 15 получилось, наверное без опыта, без образования, подай-принеси, первый месяц, да и тот неполный) Даже 25 — и то, подозреваю, больше прибедняются.

Картинка профиля Ермак- Воронеж 29 ноября 2019 в 22:53

Минутка юмора про общественный транспорт Воронежа https://www.youtube.com/watch?v=piBUlbNoPNs
И пусть в меня кинет камень тот кто думает иначе 🙂

avatar Фёдор 02 декабря 2019 в 03:06

В экономике, строительстве, инфраструктуре развитие есть, а вот самосознание и ответственность населения надо бы подтянуть.

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 02 декабря 2019 в 03:18

Фёдор: , а вот самосознание и ответственность населения надо бы подтянуть.

А стоит ли? Если людей это не волнует, значит им хорошо и все их устраивает. Многие пытались, насильно даже, но ничего не вышло.

Картинка профиля Сибирячка- Воронеж 02 декабря 2019 в 13:08

Здравствуйте. Всё пишут про Северный, а я сторонник Юзов(юго-западной, он же Советский р-он). Живу в Воронеже почти 13 лет, приехала из Сибири. Посмотрите квартиры на Кривошеева, новострои. Рынок юго-западный в шаговой доступности( минут пять пешком). По поводу зарплат: здесь, в сравнении с Сибирью, надо меньше денег, чтоб жить так же. Мехов не надо, шмотки дешовые, продукты лучше и дешевле. И шикарный климат и географическое расположение. Машина обязательна.

Андрей Колесников- Черногорск 02 декабря 2019 в 16:55

Центр города (вид на парк ) унылого города .
Когда там Воронеж на горизонте ?))

Вложения:
Андрей Колесников- Черногорск 02 декабря 2019 в 17:02

Сибирячка:

Почему именно Советский ? Чем нравится ?
Я бы хотел конечно без машины обходится если это возможно …
А до центра ближе чем от Северного ? Нет таких пробок ?
Летом планирую ..квартиру продать сложно …хоть за даром отдавай …редко очень смотрят , остаётся только копить деньги и скидывать ниже психологического барьера .

Картинка профиля Firr- Воронеж 02 декабря 2019 в 20:44

Не может в городе-миллионнике не быть пробок. Вас они не коснутся, только если живёте на окраине и там же поблизости работаете. Да и то не на всякой окраине.

Картинка профиля realYU- Воронеж 02 декабря 2019 в 21:12

Андрей Колесников: Вы бы бросили бизнес стабильный 30-50тыс ради крупного города, климата и экологии?

Про климат — видать, не сильно напрягает. Я когда с севера улепётывал, мне вообще пофиг на з/п было, лишь бы свалить с этой холодной, сырой и тёмной мерзости.
Квартиры — а в абсолютном выражении за сколько реально продать? У меня родители таки созрели с Северодвинска свалить, выставили квартиру на продажу, спрос нулевой. Город — тупик. После недавнего взрыва на полигоне желающих свалить стало больше. И при этом цены — конские. Порядка 60-70-80т.р./кв. м. За относительно «свежую» (40 лет) панельку или за 70ти (!!!!) летнюю сталинку-клоповник в доме на деревянных сваях, забитых в болото. Какие-то дома уже обвалились, какие-то в трещинах… когда он развалится — сегодня или завтра — никто не знает. Но цены — космос! За 2кк. 4-5млн. и как бараны упёрлись. Говоришь — да отдайте её за 3, люди у нас на халяву падкие, за день заберут, уже послезавтра тут за 3 2кк купите. Чёрта-с два! Психологически ведь жаба душит — все по 4 продают, ну как я лям скину? А то, что у них весь стояк в 9 этажке уже годами (!) пытается продать и никто ещё не сумел — тут психология молчит)

Андрей Колесников- Черногорск 03 декабря 2019 в 02:19

realYU: Ой-вей… если руки из плеч, то работу с такой з/п ты и так тут найдёшь. Сможешь ли после своего дела подчиняться всяким начальникам-мудакам — вот в чём вопрос. Замутишь свой бизнес, тебе не привыкать.

Вообще конечно можно было рассматривать такие города как Екатеринбург или Тюмень , они будут побогаче , но недвижка дороже да и тот же климат даже похуже бывает чем наш , мы находимся на юге Сибири да это не севера )) жить можно конечно , но работы в случае чего мало , если вдруг продажи резко упадут а они уже по сравнению с тем годом упали , видимо люди копят на новый год им не до вещей )) то работать то куда ? Я проще найду ее в городе миллионике с отличным климатом .
Продаю квартиру 4ех комнатную(62кв) за 1630 а была 2200млн думаю по плану каждый месяц по 20 скидывать пока до 1500 не дойдет но конкуренты есть уже сейчас за 1550 и ниже даже парочку , и это с ремонтом нормальным . Вот это у вас цены на севере …хотя у нас в соседнем Абакане (население 180тыс примерно )где я и работаю цены на недвижку такие же как в Воронеже , (и даже дороже ) вообще ломят не понятно за что .

Вложения:
avatar Андрей 03 декабря 2019 в 07:44

Переехал в Воронеж, 1,5 года назад. До этого жил в Москве 4 года, а ещё до этого в Минске. Если сравнить с этими городами, то Воронеж наверное проиграет. Особенно, что касается чистоты и общественного транспорта. Но если сравнить все, а именно включить стоимость недвижимости, то в Москве она дороже в 4,5 раза, в Минске в 2 раза. То Воронеж уже весьма не плох. Вообще оптимальный город. Большой, есть выбор по всем направлениям, климат нормальный. В России точно войдёт в топ 5. Наверное в Женеве красивее и чище, но квадратный метр жилья там от 6000 долларов.

Картинка профиля Firr- Воронеж 03 декабря 2019 в 08:50

Андрей:

Хорошо сказано! 🙂 А, учитывая то, что 99% переезжающих в Воронеж не потянут не только Женеву, но даже Москву по стоимости недвижимости, город в своей категории по прочим критериям очень даже.

Картинка профиля realYU- Воронеж 03 декабря 2019 в 22:20

Андрей Колесников: Продаю квартиру 4ех комнатную(62кв) за 1630 а была 2200млн думаю по плану каждый месяц по 20 скидывать пока до 1500 не дойдет но конкуренты есть уже сейчас за 1550 и ниже даже парочку , и это с ремонтом нормальным .

Печаль. Но 1кк найдёшь. Где и в каком состоянии — другой вопрос)

Андрей Колесников- Черногорск 04 декабря 2019 в 06:11

realYU: Печаль. Но 1кк найдёшь. Где и в каком состоянии — другой вопрос)

Ну я что не заработал что ли на двушку в Воронеже ??)) Все ок . Накопил . Продам ещё место где бизнес за 500тыс плюс машина 400. 3,5 соберу хоть как . Ну плюс останется на продолжения своего дела . Самое главное сейчас квартиру продать а остальное думаю будет проще . Машину скинуть ниже конкурентов (Лада ларгус у меня ) бизнес думаю легко уйдет место хорошее . Планирую в Воронеже взять не более 3млн 2ух комнатную и желательно в центре и кстати нашел не плохое место строится сейчас у Центрального парка ,(спасибо Воронежскому форуму за которым я слежу по недвижки ) расположение хорошее , но если не получится то прийдется в жк Рождественском возможно брать что не хотелось бы на машине передвигаться часто…. .зато тишина …машину если куплю ставить нет проблем с парковкой .