Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

avatar Элла 04 декабря 2019 в 08:25

Аптеки и оптики, мебельный и обувной на каждом шагу.
Но круглосуточных магазинов и аптек критически мало. Мало компьютерных магазинов.

Картинка профиля sokolka- Воронеж 04 декабря 2019 в 08:49

Элла:
Нет работы с высокой зарплатой, от слова СОЕВСЕМ.

а давно ли вы живете в Воронеже, с чем сравниваете ЗП?

Картинка профиля sokolka- Воронеж 04 декабря 2019 в 08:59

на известном сайте по врн более 8 тысяч вакансий, с указанной зп от 30 000 руб. 4875 вакансии, в том числе от 55 000 — 1803 вакансии.
меняю город на Тюмень вакансий чуть более 5 тысяч, из них с ЗП от 30000 3213 вакансии, от 60 тысяч 1521
не самые плохие в врн ЗП, и уж тем более выбор

Андрей Колесников- Черногорск 04 декабря 2019 в 09:23

sokolka: малое количество аптек не может не радовать, значит здоровые люди живут в ВРН, если сравнивать с моим городом, то с одного торца жилого дома пивнушка, а с другого аптека.
а давно ли вы живете в Воронеже, с чем сравниваете ЗП?

Мне кажется это по всей России так по аптекам и пивнушкам 🙂
А по поводу вакансий скорей всего половина где 30 и выше , обманут , не заплатят т.д. но думаю есть где и норм самое главное чтоб денег было в запасе в случае чего .
Вообще я кстати рассмотривал Тюмень , как пишут в топе 3 каждый год можно сказать из лучших в России, с водой получше чем в Екатеринбурге, и народу так много нет . Но климат останавливает ….
Вообще так почитаешь все почти одинаково в России кроме Москвы и Питера…и голова лопнет куда и что…но иногда задумываешься может вообще из страны уехать, лучше уже не будет, самое лучшее было с 2005 по 2015. 10 лет пожили нормально и снова в попе…
А потом думаешь там другие люди …наврят ли я встречу там свою девушку и будет одиноко. Но жизнь там конечно лучше это я про USA.

Картинка профиля Firr- Воронеж 04 декабря 2019 в 10:17

В Воронеже от количества красивых девушек глаза разбегутся 🙂 Только вопрос — по зубам ли вам они 😉 У воронежек не только красота, хорошая генетика и руки из нужного места, они ещё и спесивы, как москвички. Им надо соответствовать 😉

Андрей Колесников- Черногорск 04 декабря 2019 в 10:47

Firr:
В Воронеже от количества красивых девушек глаза разбегутся ? Только вопрос — по зубам ли вам они ? У воронежек не только красота, хорошая генетика и руки из нужного места, они ещё и спесивы, как москвички. Им надо соответствовать ?

Ну миллион граждан какая нибудь простая не из Воронежа да попадется, как не посмотришь отзывы или на ютюбе то из Казахстана то ещё от куда то )) мне тут предсказали судьбу на 23-24 года , ну посмотрим )) не надо мне типо Москвичек , я жадина ))
Все таки у мужчины с квартирой побольше шансов а вот какая работа будет вот в чем вопрос …может прийдется открывать для себя новые вакансии , учиться .

Картинка профиля realYU- Воронеж 04 декабря 2019 в 11:41

Элла: Мало продуктовых магазинов.

Элла: Мало компьютерных магазинов.

ДНСов чуть меньше, чем продуктовых. Ситилинк. РЕТ. Никс…. что именно вы не смогли найти в Воронеже или по цене, отличающейся от московской/общероссийской? Ну реально ведь пургу несёте, как будто про какой-то заброшенный хутор.

Элла: Нет работы с высокой зарплатой, от слова СОЕВСЕМ.

Без указания специальности и ожидаемой з/п эти слова вообще ни о чём.

Чемодан, вокзал, Москва!)

Картинка профиля evol- Воронеж 04 декабря 2019 в 12:39

Элла:
Нет работы с высокой зарплатой, от слова СОЕВСЕМ.

Почему СОВСЕМ? В Воронеже очень большой IT кластер (ДатаАрт, НетКрэкер, Сименс, DSR (это из крупных) где сотрудников несколько сотен), и по — меньше по 30-50 человек. Зарплата, конечно меньше чем в МСК, но нормально. 100-120 даже не лид, а нормальный мидл. Хороший джун приходит с хорошим англ. — 40 000 старт.

Картинка профиля Сибирячка- Воронеж 04 декабря 2019 в 15:34

realYU: У меня речевой паралич — челюсть отвисла и не может ни слова произнести… мало? МАЛО?! Может вам прямо в магазине поселиться, коль по 3-5 магазов в каждом доме вам мало?

Без указания специальности и ожидаемой з/п эти слова вообще ни о чём.

Чемодан, вокзал, Москва!)

Вот точно! Если в Воронеже мало магазинов, то откуда ж вы приехали? Или по городу не ходили? Тут всего сильно больше, чем надо.

avatar Александр 32 05 декабря 2019 в 18:33

Привет. Я живу в Воронеже, могу кратенько рассказать про мой город. О плюсах и минусах.

Плюсов не много.
Воронеж красивый, старый город. Сквозь него когда-то протекала река Воронеж. Сейчас — это Воронежское водохранилище. Большая и главная часть города расположенна на правом берегу. На водохранилище отличная рыбалка, водится много видов рыб.

Многие считают, что рыбу с нашей водохранилище есть нельзя. Однако я знаю сотни рыбаков, которые едят ее годами, в больших количествах. В том числе и я. И живы здоровы.

Так же на водохранилище можно плавать в ее верховьях. Последние годы водохранилище летом цветет.

В городе есть красивые парки, несколько фонтанов. В целом город достаточно красивый.

Есть большие торговые центры, среди которых выделяется ТЦ. Галерея Чижова. Так же есть очень большой ТЦ. Град, но он немного за городом.

Вода в водопроводе достаточно питьевая.
Экология в городе для города миллионика нормальная.

Теперь минусы:
Люди в Воронеже в среднем достаточно не приветливые.

В городе часты пробки. Машин очень много.

Женщины Воронежа — это пожалуй главный минус и главная головная боль города. Адекватных крайне мало, а возможно нет вообще.

Мужчины им в основном не нужны, а если и нужны, то они хотят , чтобы мужчины везде платили за них, бегали за ними, добавились.

Отношение к сексу у большинства женщин этого города отрицательное. И это конечно же очень усложняет жизнь мужчин.

Зарплаты в городе маленькие, цены на многое как в Москве, на кое-что даже дороже. Проезд только дешевле.

И да, улицы сделаны достаточно запутанно и не понятно. Без навигатора трудно что-то найти.

Картинка профиля Сибирячка- Воронеж 05 декабря 2019 в 19:40

Александр 32:

Плюсов не много.

Вода в водопроводе достаточно питьевая.
Экология в городе для города миллионика нормальная.

Теперь минусы:
Люди в Воронеже в среднем достаточно не приветливые.

В городе часты пробки. Машин очень много.

Картинка профиля Сибирячка- Воронеж 05 декабря 2019 в 19:42

Сибирячка: Цены у нас совсем не как в Москве, часто бываю в Москве, у нас все сильно дешевле. Друзья мои живут в Москве им также нравятся воронежские цены. Про женщин: я, к слову, неуместная. Но мужик и должен платить за женщину, везде и всегда. Поинтересуйтесь у мужиков-сибиряков. Ну, и конечно, не надо таскаться за каждой юбкой. Выбери себе одну и женись. Я в браке 20 лет. Поженились после недельного знакомства, четверо детей. Бабам местным мужики местные не нужны, они хотят пристроиться поудобнее к бабе на горб. А так не прокатит. Сибиряк, не переживай, ты то найдешь тут жену, только ищи сибирячка. Разница менталитетом сказывается.А сибирячка и северное тут дохрена. А так город хорош. Я его уже даже полюбила.

Чертов Т9, простите за опечатки, с телефона пишу.

Картинка профиля Shish da malenko- Воронеж 10 декабря 2019 в 10:15

Александр 32:

есть легенда, что улицы проектировались так мудрено, чтобы в случае выброса с Нововоронежской АЭС потоки воздуха прошли мимо улиц. Так что да, трудно запомнить улицы, никакой внятной проектировки нет и не предвидится.

avatar RomanowskayaN 10 декабря 2019 в 15:18

Красивый старинный город Воронеж вольготно раскинулся на берегах Воронежского водохранилища. Его статус – административный центр Воронежской области. От столицы его отделяет 515 км по свежей отремонтированной трассе М-4 Дон. Через город протекает река с одноименным названием и впадает в Дон. Расстроившиеся юго-западные окраины практически дотянулись до его левого берега.

По результатам исследования уровня жизни Департаментом социологии Финансового университета при университете при Правительстве РФ Воронеж оказался достоин 21 места из 37 возможных. В рейтинге участвовали 500 городов России. Оценивалась работа ЖКХ, благоустройство, материальное благополучие горожан, состояние здравоохранения, образования.
По сравнению с советским периодом, сейчас прекратили работу некоторые заводы, сильно загрязнявшие атмосферу. Даже Левобережный район, где сосредоточены названные предприятия, стал реже принюхиваться к подозрительному ветерку со стороны шинного и завода СК.

Проблемой становятся автомобильные выхлопы. По статистике ГИБДД на трех жителей приходится один автомобиль. Число зарегистрированных авто: 238 тыс. Рост показателя составляет до 10-15 % в год.

На расстоянии 40 км от города находится Нововоронежская АЭС. Станция работает в капсуле и саркофаг надежно предохраняет от нештатных ситуаций. Радиационный фон в Воронеже в пределах нормы.

Воронежское водохранилище на протяжении многих лет служило местом сброса недостаточно очищенных отходов промышленности. До сегодняшнего дня купаться в нем небезопасно и смельчаки, решающиеся на этот шаг, дружно осуждаются жителями. Некоторые окружающие город пляжи также не рекомендуются санитарными службами для летнего купания.
Плюсы и минусы проживания в разных районах Воронежа
Первичный рынок жилья предлагает квартиры по средней цене 45461 руб./м², вторичный — 48969 руб./м². Дорожают новостройки: с начала года по октябрь цена выросла на 0,4% — или на 1423 руб./кв.² Это больше, чем в прошлом году за аналогичный период.

По статистике 40% жилья раскупается в Коминтерновском районе. Многие жители, включенного сюда Северного микрорайона, хвалят свое место проживания: много торговых центров, сквериков, развита инфраструктура. Это самая быстро развивающаяся зона города. Большое количество новых домов с преобладанием молодых жителей привлекает инвесторов: открываются фитнес-центры, развивающие центры для детей, платные медицинские учреждения. Больное место – дорога сюда из центра и прогнозируемый дефицит инфраструктуры. Пробки по Московскому проспекту в этот спальный район – явление ежедневное.

К престижным зонам тихого центра относят комплекс «Три богатыря»: он обладает хорошим потенциалом для благоустройства и благоприятным окружением. Последний фактор недостаточно комфортен у остальных дорогих застроек центра: «Петровского Пассажа», «Синей птицы», «Клубного дома». Они точечно выросли среди старой архитектуры. Большие надежды возлагают инвесторы на территорию бывшего трамвайного парка и «Финист-Парфюмера»: возможно, он станет элитным из элитных.
Левобережный район отличается локальными новостройками и значительным количеством старого жилья. В районе остановки Нижняя строится микрорайон Ольховый: цены на жилье сопоставимы с уровнем центра, добираться до него из центра недалеко. С инфраструктурой неплохо. В районе улицы Минская интересен комплекс «Дельфин». Уклад жизни здесь более спокойный, патриархальный. Отдаленные Машмет, ВАИ, Отрожка расстраиваются, но они менее привлекательны для проживания.

Интенсивное строительство идет в зоне улицы 9-е Января, станции Боровое. Удаленность от центра компенсируется отличной зеленой зоной. Окрестности больницы «Электроника», ранее считались местом для любителей природы: вернуться домой туда было невозможно после 21.00 вечера. Сегодня комплекс, с решением транспортного снабжения и развитием инфраструктуры, пользуется повышенным интересом.

Мощное строительство ведется в Шилово (Советский район). Район «Тепличный» заселяется молодежью. Неудобство этого места: близость военного аэродрома и, обусловленный этим, шум. Возведение всех новостроек сопряжено с отставанием пуска в строй объектов инфраструктуры, но тем не менее они возводятся.

Андрей Колесников- Черногорск 10 декабря 2019 в 16:20

Тут про Шилова иногда пишут , а что лучше Шилова или Жк рождественский? Где бы вы хотели лучше жить ? По карте(Шилова), как то прошёлся по центральной улице …машины все русские приоры то ещё что …иномарок мало почему то . Может в не удачное время фотал Гугл. Или так живут на югах простенько ?

Картинка профиля Сибирячка- Воронеж 10 декабря 2019 в 17:46

Андрей Колесников:

Андрей Колесников- Черногорск 10 декабря 2019 в 17:56

Сибирячка: Лично я жила бы в Шилово, мне там нравится(в новом Шилово), спальный район. Иномарок раньше мало было, теперь полно.фотки в Гугле наверное старые. А вообще тут любят русский автопром.

Значит там есть старое и новое Шилово , ок надо себе записать 🙂
Спасибо
Ps. Посмотрел по карте …поиск не понимает где новое …это какие примерно улицы с какой по какую ? Вообще смотрел как то там недвижимость вроде мало было , интересно кто строит там жилье какие застройщики .
Один нашел Ласточкино от ДСК.

Картинка профиля Сибирячка- Воронеж 11 декабря 2019 в 00:03

Андрей Колесников: Значит там есть старое и новое Шилово , ок надо себе записать ?
Спасибо
Один нашел Ласточкино от ДСК.

Картинка профиля Сибирячка- Воронеж 11 декабря 2019 в 00:04

Сибирячка: Новое Шилово-это две улицы новостроек. Курчатова и… Вторую не помню. Советский р-н, квартиры хорошие и недорогие. У меня там сестра живет

Там же и мик-он Звездный

Картинка профиля Сибирячка- Воронеж 11 декабря 2019 в 00:05