Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Андрей Колесников- Черногорск 29 декабря 2019 в 10:52

Георгий Григорьев:
А мне вот надоел Воронеж, хочу уехать, сейчас продаю квартиру и гараж. Если кому интересно будет, на Авито есть объявление, ул Богатырская дом 36. Как то на старости лет к покою и тишине что ли потянуло ? Наелся города я в общем.

Куда собрались если не секрет ? Подозреваю точно не в Сибирь же 🙂

avatar Андрей 30 декабря 2019 в 03:45

Не советую данный город. Город разделен на 2 части, нищие и не продуктивные (своеобразные отбросы) это Левый берег. Улием наркомании становятся ВАИ и МАШМЕТ, на правом берегу ситуация не очень — там охреневшие менты которые могут подкинуть вам наркотики и потребовать деньги.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 30 декабря 2019 в 11:13

Андрей:

лол)

Картинка профиля realYU- Воронеж 30 декабря 2019 в 22:14

Жги ещё! )

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 31 декабря 2019 в 01:48

У Андрюхи свои мультики:)

Андрей Колесников- Черногорск 31 декабря 2019 в 16:24

С новым 2020 годом всех !
Пусть каждый определится в своем выборе и сделает его правильным !
Но запомните 🙂 Россия одна переезд многое не решит , (только климат ) Москва это не Россия 🙂 сам пока думаю….

Картинка профиля Юрец 31 декабря 2019 в 23:36

С Наступающим, воронежцы, и желающие сюда переехать!!!

Картинка профиля Юрец 03 января 2020 в 21:28

Воронеж сегодняшний, вечерний, праздничный.

avatar Костян 04 января 2020 в 03:34

В целом неплохо.

Картинка профиля Юрец 05 января 2020 в 17:50

Сегодня съездили посмотреть один из ближних пригородов Воронежа, с. Девица. Поездка от гаража в районе Ю.З. рынка до церкви в Девице заняла ровно 15 минут. Село понравилось: большое, просторное, сад, школа, магазины и прочие нужные заведения имеются. С удовольствием покатались по улицам, посмотрели как там люди живут. Фоткать не стал, в сети есть ролики. Так что, если кто-то смотрит ближайшие пригороды, можете обратить внимание.
Рядом с Девицей есть место под названием Белый Колодец. Мимо проезжали много раз, а сегодня специально завернули. Ох, народ, там такая красота!!! Даже сейчас, когда нет ни неба, ни снега. Обязательно вернемся туда весной, когда будет зелень. А какие камни туда ледник притащил! Их завтра покажу, форумный движок больше 4-х картинок не пропускает.

avatar НОВАЯ УСМАНЬ 09 января 2020 в 12:26

ЛУЧШЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ

Картинка профиля Firr- Воронеж 09 января 2020 в 17:03

В Воронеж или из Воронежа? Или вообще в принципе лучше переезжать, чем не переезжать? Краткость конечно сестра таланта, но тут что-то пошло не так ))

Ksenia Filimonova- Komsomolsk-na-Amure 10 января 2020 в 07:54

Firr: Хорошо сказано! ? А, учитывая то, что 99% переезжающих в Воронеж не потянут не только Женеву, но даже Москву по стоимости недвижимости, город в своей категории по прочим критериям очень даже.

вот точно. Мы сначала Москву рассматривали, но потом стало понятно, что влезать в ипотеку лет на 10 желания нет. Стали смотреть крупные города недалеко от Москвы, желательно с приятным климатом, а то у нас зимой под минус 40, летом под плюс 40. Летом еще последние года начала какая-то дикая влажность появляться, при которой ты пластом лежишь на кровать и не шевелишься, но при этом как лягушка мокрый.

Ksenia Filimonova- Komsomolsk-na-Amure 10 января 2020 в 07:54

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 10 января 2020 в 09:06

Ksenia Filimonova:

Наводящий вопрос — а зачем вам ездить на автобусе? Дома нельзя сидеть?

Картинка профиля Al- Одинцово 10 января 2020 в 10:55

Ребята, чёрные ники вряд ли вам ответят. Они для кучности. Это всё равно, что самому с собой переписываться.

Картинка профиля Администратор 10 января 2020 в 11:54

Al:

Привет! Не совсем для кучности, это отзывы, оставленные через функционал оценки городов ?

Картинка профиля Firr- Воронеж 10 января 2020 в 15:39

Ksenia Filimonova:

Это смотря куда вам ездить. Пробки, если вы их имеете в виду, касаются и тех, кто за рулём, и тех, кто в общественном транспорте. А так — маршрутов полно и маршруток тоже, если конечно не совсем на крайней окраине поселиться.

Картинка профиля Настя- Пермь 10 января 2020 в 16:18

Добрый день. Есть ли здесь переехавшие с детьми в Воронеж из Сибири, Урала ? Что скажете о климате, экологии, уровне образовательных учреждений, о культурной жизни, безопасности, отношении местных к приезжим? Довольны ли вы уровнем жизни? Какие районы с частными домами наиболее развиты в плане инфраструктуры ?

Картинка профиля AV- Воронеж 11 января 2020 в 07:13

Ksenia Filimonova: Народ, кто живет в Воронеже, посоветуйте, какой район лучше для проживания, учитывая, что машины своей нет, и скорее всего, буду ездить на автобусе. Там уже посмотрю, может, учиться водить пойду.

Сложный вопрос. Вы больше данных дайте
Я, допустим, живу в Северном, для тех кто работает в центре- Московский проспект с вечными пробками, но автобусов море, а с авто одно пробкостояние и нервы.
Если вы будите работать каким нибудь инженером в старых промзонах, новых площадках по М4, короче в тигулях- авто лучший выход, из того же Северного просто красота.
Опять таки можно жить в Северном и работать там то же красота.
В принципе во все крупные районы идут маршрутки, тут без разницы.