Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Диана 09 февраля 2020 в 06:03

Firr: ))))

Извините, позволю себе наглость, отвечу, хоть и адресовано не мне. 🙂 Ребята ни чего не пытались донести. Они просто недавно переехали из Республики в РФ. Выкладывают видео о своих прогулках по городу и некоторые моменты из своей жизни. Я их не рекламирую. :-)) Просто так совпало что подписана на их канал хоть и живу пока на ДВ.

Картинка профиля Firr- Воронеж 09 февраля 2020 в 10:13

Диана: Ребята ни чего не пытались донести. Они просто недавно переехали из Республики в РФ.

Собственно, это меня и удивило, о чем я и спрашивала в обрезанной вами части комментария:

undefined:
вы бесплатно рекламируете каналы Ютуба знакомых? Или зачем эти ссылки на абсолютно неинформативные ролики? Я прилежно посмотрела оба, прибавив им просмотров, но так и не поняла, что они пытались донести.

Напомню, что ссылки на эти ролики приводились как довод в споре. А не на «просто посмотреть».

Картинка профиля Иван 09 февраля 2020 в 12:38

Может кто подскажет, с работой в Ростове правда лучше чем в Воронеже?
По ит направлению сколько не наблюдаю, вакансий в ростове больше, да даже в краснодаре больше, так же очень мало вакансий на муниципальной и государственной службе в воронеже по сравнению с соседними городами.

Картинка профиля Siegesmond- Щёлково 09 февраля 2020 в 17:00

Дмитрий:
Может кто подскажет, с работой в Ростове правда лучше чем в Воронеже?

Вполне возможно, Ростов как-никак «столица» ЮФО и вообще крупнее. Хотя вроде в Воронеже развитый сектор айти. Но за них я не в курсе.
В целом как по мне с работой тут довольно кисло стало. Конечно зависит, насколько востребована специальность, но например знакомый приезжий с Урала дома экскаваторщиком был, а тут пиццу развозит, соответственно с сильным понижением в зп.

Картинка профиля realYU- Воронеж 09 февраля 2020 в 21:49

Siegesmond: знакомый приезжий с Урала дома экскаваторщиком был, а тут пиццу развозит, соответственно с сильным понижением в зп.

А если наоборот? Ну, например я, воронежский экскаваторщик, поеду на Урал — найду работу? Я это к чему клоню — может всё дело в местный/не местный, знаешь места/не знаешь, да и вообще — там он работал. Т.е. работа была, он её сколько-то лет назад нашёл и не искал. Возможно, если даже вернётся, то и там придётся пиццу развозить.

Картинка профиля Алена- Воронеж 10 февраля 2020 в 10:50

Дмитрий:

Картинка профиля Evgeny- Владивосток 10 февраля 2020 в 14:09

Алена: Дмитрий, я в ит сфере работаю. Немного знаю тенденции. Если интересно, могу в личку рассказать.

Алена, добрый день. Буду очень признателен за информацию.

avatar Елена 11 февраля 2020 в 05:39

Город очень грязный и пыльный, это особенно бросается в глаза, когда приезжаешь с отпуска с юга или даже с Москвы. Деревья вырубают, вместо взрослых деревьев сажают тоненькие прутики в асфальт и не поливают. Лес рядом с городом замусорили — приезжаешь на природу отдохнуть от пробок и шума, а видишь горы мусора, пьяных сограждан на авто и каждый пытается на своей машине чуть ли не в речку заехать, гоняют по лесу, нарушая всю экосистему..Люди невоспитанные, на дорогах постоянные стычки случается и со стрельбой, постоянно сбивают пешеходов. Власти города никак не пытаются навести порядок, любят переводить стрелки с одного ведомства на другое. Дети в садах и школах часто болеют, у многих аллергия. Платных мед центров много, врачи в них попадаются нормальные. Бесплатной медицины как таковой нет, дешевле к платному врачу сходить. Образование чисто для галочки, преподы любят деньги. Высокая закредитованность населения. Люди любят понты. И все как-то в городе сделано на отвали, обслуживание примерно такое же. Репутацию фирмы особо не поддерживают. Экология может получше Челябинска, но в целом хуже даже мск.

Картинка профиля Ермак- Воронеж 11 февраля 2020 в 19:18

Елена :
<p class=»city-ratings»>Оценка города: </span> (3.17 / 5.00)

Сильное заявление! Проверять я его конечно не буду. (c)

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 11 февраля 2020 в 22:11

Ермак: Сильное заявление! Проверять я его конечно не буду. (c)

проще пристрелить) Благо пушки у всех нас есть, в машине лежат на случай разборок с тем, кто на перекрестке не уступил

Картинка профиля realYU- Воронеж 13 февраля 2020 в 18:09

Картинка профиля sokolka- Воронеж 14 февраля 2020 в 13:36

realYU: Вах-вах-вах, какая чудная погода, сколько снега, наконец-то зима…. (шёпотом: продам детские лыжи 1,2м с ботинками 36р. и палками)…. как хорошо в саду, в лесу и в Воронеже…..бла-бла-бла

красотища, это из-за нее вчера аэропорт не принимал?)))

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 14 февраля 2020 в 22:12

sokolka: красотища, это из-за нее вчера аэропорт не принимал?)))

Возможно. Но сегодня много снега расквасилось в городе, потаяло, днём было +4°, солнышко моментами светило. Квашня на дорогах и тротуарах — это было и предыдущие два дня, но со снегопадом; мини-тракторы посыпали песочком для прохожих, чтобы не заледенело.

Картинка профиля realYU- Воронеж 15 февраля 2020 в 21:57

Хлѣбъ: Квашня на дорогах и тротуарах

В саду/лесу всё нормально, никакой квашни)

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 15 февраля 2020 в 22:46

realYU: В саду/лесу всё нормально, никакой квашни)

Естественно:) Лес, однако.
Зато вечером сегодня такой лопухастый снег падал…

Картинка профиля realYU- Воронеж 16 февраля 2020 в 08:11

Прямо сейчас. Солнца нет. Но снег идёт.

Картинка профиля Юрец 16 февраля 2020 в 09:09

Зато вечером сегодня такой лопухастый снег падал…

Картинка профиля Ермак- Воронеж 16 февраля 2020 в 15:01

Посмотрели на зимушку пару недель и хватит, завтра снова всё растает))

Картинка профиля Dana- Воронеж 16 февраля 2020 в 19:23

Елена : Город очень грязный и пыльный, это особенно бросается в глаза, когда приезжаешь с отпуска с юга или даже с Москвы. Деревья вырубают, вместо взрослых деревьев сажают тоненькие прутики в асфальт и не поливают.

Да, с конца лета, особенно в августе, у нас пыльно — мало дождей, земля трескается местами, трава в городе начинает почти везде желтеть — а что вы хотели, если мы в природной зоне с отрицательным коэфф. увлажнения, и зона рискованного земледелия как раз из-за этого. Так что на дачах — все поливают. Помню из детства — батя всегда смотрел в сторону юго-запада с окна, и проверял, не идут ли там тучки, чтобы дождь был в районе нашей дачи. Иногда прям «молились» на эти дожди. И да, на море и в Москве осадков летом — больше по общему количеству, у нас другая природная зона.
Я лично больше замечаю вырубку больных деревьев в городе, и ещё обрезание кроны (это выглядит как «палки»). Но делают это, чтобы дерево росло вширь и крона разрослась. Плюс, в последнее время завезли к нам и посадили Катальпу — это южное дерево, очень красивое, с большими листьями. Подруга из Питера, ботаник по образованию, всё фоткала её, когда у нас гостила. Говорит, видит её только начиная с примерно нашей широты и южнее. Катальпа у нас прижилась, сначала были хилые деревца, может и прутики, и их кстати поливали летом. Сейчас за 3 года выросли уже (часто вижу у нас в юго-западном на улицах, в парке ‘Танаис’, в центре, у вокзала ЖД-1).

Елена : Дети в садах и школах часто болеют, у многих аллергия.

Если у кого-то аллергия на растения, особенно амброзию — да, будет сложно в определённые месяцы года, как и везде аллергикам, которые реагируют весной-летом на цветущие растения.

realYU: Прямо сейчас. Солнца нет. Но снег идёт.

Какой у вас шпиц красивый! У нас тоже шпиц) Красота на улице!

Картинка профиля Dana- Воронеж 16 февраля 2020 в 19:33

Елена : приезжаешь на природу отдохнуть от пробок и шума, а видишь горы мусора, пьяных сограждан на авто и каждый пытается на своей машине чуть ли не в речку заехать, гоняют по лесу, нарушая всю экосистему..

Вот эти фразы — прям экшн-голливуд)) особенно про стрельбу на дорогах)XD

Елена : Платных мед центров много, врачи в них попадаются нормальные. Бесплатной медицины как таковой нет, дешевле к платному врачу сходить.

Тут соглашусь, много платных медцентров, и это хорошая альтернатива в случаях, когда нужно что-то сделать быстро, особенно анализы. И врачи там действительно попадаются хорошие, и по цене приемлемо. Бесплатная медицина есть, как и везде в России, только почти везде очереди.