Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Dana- Воронеж 02 марта 2020 в 18:52

Александра: Подскажите, что это на карте с голубыми кружочками?

Я живу вот как раз где станция 239 км — 5 минут пешком, кстати мы пользовались ей активно всегда, когда на дачу ездили, очень удобно.
Запаха нет вообще) Никогда ничего оттуда не воняло. Район у нас, если честно, очень комфортный для жизни, всё рядом, такой микс города и пригорода. Много зелени, плодовых деревьев.
У Танаиса и подавно оттуда не воняет)
Основные неприятные запахи идут со стороны водохранилища, примерно где Чижовка, но это тоже всё приблизительно, и от Тенистого (но там сейчас тоже запахов ощутимо меньше стало). А так периодически «амбрэ» может по всему городу гулять, раз на раз не приходится, но в целом ничего критичного.

Картинка профиля Dana- Воронеж 02 марта 2020 в 18:58

Хлѣбъ: «Люблю» грозу в конце февраля,
И молнией ударило в окно».
Ровно в 22:55 как прогремело…

Я была уверена, что это какие-то технические звуки!) Тоже слышала. Потом мне говорили, что была гроза, но как-то не верилось, а значит и правда была…
В четверг вот +14 обещают, такая вот погода в нынешнем году.

Кстати хотят делать пересчёт за отопление, т.к. непонятно за что мы этой зимой платили, и зимы то не было особо, но неизвестно, дойдёт ли эта инициатива до Воронежа…

Картинка профиля Dana- Воронеж 02 марта 2020 в 19:08

надежда Ву: День добрый всем участникам. Очень нужен добрый совет. Мы с сыном хотим переехать в пригород Воронежа. Живем сейчас в Ставропольском крае. Подскажите пожалуйста в каком пригороде лучше присматривать жилье. Так, чтоб близко к городу и с хорошим транспортным сообщением развитой инфраструктурой.

Может быть, Вы имеете в виду и пригород, который раньше был пригородом, а сейчас входит в состав города?
По сути он пригородом и остался, зато теперь прописка городская.
Вот тут посмотрите краткое описание и районы, которые «в настоящее время преобразованы в микрорайоны города» — http://tureks.ru/2017/10/rajony-voronezha/
Но, конечно, лучше приезжать и посмотреть всё своими глазами.

Картинка профиля Александра- Воронеж 02 марта 2020 в 19:14

Спасибо за подробности :))

Картинка профиля Александра- Воронеж 02 марта 2020 в 19:16

Dana: Я живу вот как раз где станция 239 км

Прямо в частном секторе? Там реально снять отдельный небольшой домик в приличном состоянии и хотя бы с маленьким участком, примерно за сколько?

Картинка профиля Юрец 02 марта 2020 в 19:51

Не реально. На известном сайте по поиску недвижимости (начинается на «Д») в том районе есть только 1 предложение об аренде части дома без двора/заезда/гаража/огорода за 22 + КУ.
Посмотрите, на Митрофановской сдается дом за 12, пишут, что хороший, а фоток нет.
Я одно время хотел дом снять, но мне принципиально был нужен гараж, или хотя бы навес для машины. Ну и чтобы зайти в него не страшно. Так вот, за ту цену, за которую мы снимаем двушку и гараж в гаражном кооперативе, ничего подходящего я не нашел.

Картинка профиля Александра- Воронеж 02 марта 2020 в 21:27

Юрец: ничего подходящего я не нашел.

Жалко.

Картинка профиля realYU- Воронеж 08 марта 2020 в 12:24

Клещи попёрли. Много. Здоровые (опухшие с голода).

Картинка профиля Юрец 08 марта 2020 в 12:43

С Праздником, наши дорогие, любимые и желанные!!!
Воронежских женщин погода сегодня радует: тепло, солнечно, как будто май на дворе, а не март.

Картинка профиля realYU- Воронеж 08 марта 2020 в 14:33

с фокусом промахнулся, но не суть важна — подснежники уже попёрли

Картинка профиля Юрец 08 марта 2020 в 18:45

realYU: с фокусом промахнулся, но не суть важна — подснежники уже попёрли

Так и есть

Картинка профиля Shish da malenko- Воронеж 10 марта 2020 в 11:25

realYU: с фокусом промахнулся, но не суть важна — подснежники уже попёрли

Это пролеска, а не подснежники)

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 14 марта 2020 в 23:29

Ермак: пос.Воля, с.Орлово — чуть ближе чем углянец, получше с транспортом.
Вот контингент вообще не рядом, в Колодезном по сравнению с Семилуками люди на много приятнее.

Забыли ещё Новую Усмань упомянуть. Хотя транспортная доступность отвратительная — пробки на въезде в город как и у всего пригорода где нет электричек.

В Колодезном — согласен.1/2 моих родственников там у меня проживает. Да, там нет в таком количестве блатных и приблатненных — проще всё, чем в Семилуках:) » Кто не знает горе-муки — поезжайте в Семилуки» — такую поговорку с моего детства слышал. Но, близость к большому городу, пожалуй, главый фактор.
А так, для себя, чтобы не быть автозависимым, выбирал бы, где есть регулярное автобусное и жд-сообщение в совокупности. Мало ли что…

Картинка профиля Иван 22 марта 2020 в 08:47

как в воронеже живется гипертоникам? есть ли какие-то противопоказания?

avatar Оля 23 марта 2020 в 16:31

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 23 марта 2020 в 21:28

Оля: Хочу сказать вкратце о городе, для тех кто возможно хочет сюда переехать.1.город грязный улицы, дороги разбитые.2.народ злой, недоброжелателей больше,чем положительных людей.3.водители это ужасно, могут на пешеходной дорожке сбить, это самые частые случаи.4.нет работы.никто никого не ждёт.

Про короновирус забыла Оля — именно здесь его источник!!!
Жлобы совсем распустились, всю планету заразили, гады!!!

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 23 марта 2020 в 21:36

Дмитрий: как в воронеже живется гипертоникам? есть ли какие-то противопоказания?

Живётся как-то. И при чем тут Воронеж и гипертония? Откуда она берется, Дмитрий, в курсе?

Картинка профиля realYU- Воронеж 23 марта 2020 в 21:55

Хоть бы указала откуда припёрлась. Дороги разбиты… если в драбадан пьяная, да на каблуках, то ясен пень дороги кривые и под наклоном.

Картинка профиля Reader- Липецк 25 марта 2020 в 03:22

Оля — вот такие люди , как у последнего отзыва — вы будете их видеть в Воронеже постоянно. Реально это столица быдла, которое не уважает ни себя , ни окружающих.
Наглядный пример из последнего: приехали на глухой берег реки пожарить мяса и просто посидеть в тишине у воды. На 10 км — никого — чистый берег. Буквально через пол-часа едет машина и останавливается в метре от нас. Повторю — на 10 км — вообще ниься буквально напротив в 3 метрах от нас. Мы просто офигеваем ! Тактично говорим — вам мало места ? Их папа сразу в агрессии предлагает выйти раз на раз с ним у машины …. типа — а че вы такие дерзкие !

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 25 марта 2020 в 07:54

Reader: На 10 км — никого — чистый берег.

Хорошо вам! У нас нужно за 300км уехать, чтобы особо народа не было на берегу. Да и там тоже везде деревни и местные колдыри шарашатся.