Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Reader- Липецк 25 марта 2020 в 08:20

Sh-a-d: Хорошо вам! У нас нужно за 300км уехать, чтобы особо народа не было на берегу. Да и там тоже везде деревни и местные колдыри шарашатся.

Это март месяц — пару дней назад, и время 18,30 перед закатом и день будний

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 25 марта 2020 в 10:09

Reader: Оля — вот такие люди , как у последнего отзыва — вы будете их видеть в Воронеже постоянно. Реально это столица быдла, которое не уважает ни себя , ни окружающих.
Наглядный пример из последнего: приехали на глухой берег реки пожарить мяса и просто посидеть в тишине у воды. На 10 км — никого — чистый берег. Буквально через пол-часа едет машина и останавливается в метре от нас. Повторю — на 10 км — вообще ниься буквально напротив в 3 метрах от нас. Мы просто офигеваем ! Тактично говорим — вам мало места ? Их папа сразу в агрессии предлагает выйти раз на раз с ним у машины …. типа — а че вы такие дерзкие !

липецк- столица быдла. жесть полная. Дорог нет, люди агрессивные

Картинка профиля realYU- Воронеж 25 марта 2020 в 10:28

И ещё про дороги, моё мнение и оно не в качестве «сам дурак», это годами устоявшееся мнение,которое я высказывал и 5, и 10 лет назад — вы, липчане, на дорогах просто конченные. Вам вообще права нельзя выдавать. Да, местные тоже наглые и беспринципные, но вы вообще за гранью. Причем, дома вы более менее прилично ездите, но стоит липчанину попасть в Воронеж — всё, у вас в мозгу что-то отключается сразу и напрочь. 48 регион — это диагноз. (речь исключительно про поведение на воронежских дорогах)

Картинка профиля Reader- Липецк 25 марта 2020 в 11:13

realYU: По всей видимости, вы в Воронеже бываете…. а теперь, как на духу — тут плохие дороги? Вы видели хоть одну яму даже после зимы? Зачем нести откровенную ложь?

Да я сам живу в Воронеже. Работаю в Липецке на НЛМК — так как в Воронеже мой опыт Oracle DBA не востребован ни по деньгам , ни по уважению. Так что сравнить есть с чем. При всем сравнении — мой Воронеж реальное дно. В Липецке народ живет по понятиям. За беспредел в 90-е годы научили отвечать, и на улицах быка не встретишь уже. Ехал с попуткой Blablacar на Липецк и разговорился в водилой. Оказывается, он коренной воронежец, но переехал в 1995 году в Липецк. Спрашиваю — как так ? Воронеж -миллионик, много театров … А он мне в ответ — » и что ? Меня в Воронеже постоянно нае ***вали все, а в Липецке — нет ! Да я *бал такой миллионик ! » Я подумал — и действительно !

Картинка профиля realYU- Воронеж 25 марта 2020 в 13:15

Reader: Да я сам живу в Воронеже.

Отлично. Тогда, по поводу этой залётной: грязный и якобы плохие дороги — без указания с чем сравнивает это либо вброс, либо какие-то мелочные обидки. Злые люди — ну, может быть… в любом случае — ворон к ворону летит) Водители — согласен. Нет работы, никто не ждёт… наверное, это и есть причина обидки. Не принял Воронеж какую-то незнакомую Олю с распростертыми и, наверняка, уникальным опытом и знаниями) Пущай в Липецк (Краснодар, Калининград, Тюмень, Мурманск, Саратов, Омск) едет: там работы — во! Зарплаты — во!

Картинка профиля Reader- Липецк 25 марта 2020 в 15:14

MisterChe: липецк- столица быдла. жесть полная. Дорог нет, люди агрессивные

Вот сделал сегодня фотки в Воронеже — 2 часа назад :

Фотка колдырей с пивасиком на остановке у ТРЦ ГРАД -они прямо там и бухают ( полиции в городе нет вообще)
Фотка дорог Воронежа на второстепенной на Московском проспекте (самая центральная улица Воронежа )

Картинка профиля Reader- Липецк 25 марта 2020 в 15:17

Вот еще — это тоже Московский проспект и остановка Центральный Автовокзал

Картинка профиля Reader- Липецк 25 марта 2020 в 15:23

Позже сделаю фотки, как по улицам течет гавно из постоянно заполненной канализации — запахи в городе просто Пако Рабанн отдыхает !

Картинка профиля realYU- Воронеж 25 марта 2020 в 16:57

Картинка профиля ЛидаВрн- Воронеж 25 марта 2020 в 17:34

Reader: Вот еще сегодняшние фотки — это центр Воронежа — автовокзал и Московский проспект ( лицо города ) — специально сделал , не поленился

Были мы в вашем Липецке…Ну да, там такого «конечно нет»!
У вас там центр, как в какой-то деревне..Трава по пояс, те же ямы, кафе какая-то самодеятельность и это центр…Что на окраинах-даже страшно представить. Водители реально ужасные, 48 регион это что-то, сами столкнулись. Реально такое чувство, что права покупают…

Картинка профиля Reader- Липецк 25 марта 2020 в 19:00

realYU: Ладно, убедил, щебень на тротуаре — это верный признак, что надо тикать из города. Вопрос — куда? В область нельзя — там колдыри на остановках. В Липецк?

Ну это смотря по тому — насколько ты специалист и насколько твоя специальность востребована. По моей специальности в Воронеже потолок был 35 000 р , в Липецке платят 85 на руки + льготы, но в Москве я буду получать 200 000-230 000 на руки. Так что я в этом году в Москву, а вы можете в Новоживотинное, или на склад Пятерочки у Ямного

Картинка профиля Reader- Липецк 25 марта 2020 в 19:08

ЛидаВрн: Были мы в вашем Липецке…Ну да, там такого «конечно нет»!

Че , зимой трава росла ? Офигеть !

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 26 марта 2020 в 10:39

Да хватит уже меряться пиписьками. Все уже поняли, что самые большие в Москве, а на втором месте Липецк, однозначно.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 26 марта 2020 в 15:02

владимир: , а на втором месте Липецк, однозначно.

не Липецк, а Липецк-Сити! Или даже Санкт-Липецк.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 27 марта 2020 в 00:56

А когда-то из Липецкой области ехали в Воронеж на ПМЖ.
‌Особой разницы между воронежцами, липчанами и тамбовцами, на мой взгляд, нет (у воронежцев гонора побольше), у последних двух — поскромнее люди. Но это я об аборигенах.

Картинка профиля Юрец 29 марта 2020 в 16:39

Ну что, прорвемся (картинка не моя)?

Вот такая у нас самоизоляция, гуляем там, где минимальные шансы кого то встретить:

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 31 марта 2020 в 00:33

Самоизоляция…Ну, это такое…Лично я уже вторую неделю самоизолируюсь:)
Сегодня ходил до ближайшей 5-ки. Столько народу на улице в масках за всю свою жизнь не видел. В самом же магазине кассиры в перчатках и масках, что нельзя сказать про остальной персонал на раскладке товаров. Но красно-белые 1,5метровые линии возле касс имеются. Сократили на час работу магаза для дезинфекции. На полках товара полно: бери — не хочу.
Про авто. Улица 9января (одна из центральных улиц, всё-таки) вчера-сегодня значительно опустела, даже некоторые пешеходы переходят дорогу где хотят без опаски. В маршрутках народу поубавилось прилично.
По моим ощущениям, 5 числа ничего не закончится…прибавьте ещё 2-3 недели (а то и месяцев), как минимум, своеобразного напряга. Увы и ах. Не только для желающих переехать, но и для местных. Такой вот, без ракет и взрывов, как бы вариант «ядерной зимы».

Картинка профиля realYU- Воронеж 31 марта 2020 в 10:25

Хлѣбъ: Не только для желающих переехать, но и для местных.

Картинка профиля Firr- Воронеж 01 апреля 2020 в 10:42

realYU: Какие уж тут переезды?! Вангую, скоро начнут чистить дачи. Меня уже напрягают кучки безработных таджико-узбеков, готовящих на кострах в лесу. Если их не выдворить домой или не придумать им занятие, то кончится всё хреново.

Только вчера говорили об этом дома. Понимаем, что худо-бедно с месяц продержится большинство даже малообеспеченных, но есть те, кто уже без денег и еды. Например, таджико-узбеки, упомянутые вами. И начнутся грабежи. Надеюсь, власти обратят внимание на эту потенциальную угрозу в ближайшее время, не доводя до беды.

Картинка профиля Firr- Воронеж 01 апреля 2020 в 10:48

Хлѣбъ: Самоизоляция…Ну, это такое…Лично я уже вторую неделю самоизолируюсь:)

Вчера была в Окее на Шишкова. Продавцы и кассиры кто в масках, кто без, покупатели тоже. Ажиотажа нет, продукты все в наличии, цены прежние. Из окна видна школа, по ее стадиону нонстоп кто-то спортивно бегает, играют в футбол, катаются на самокатах. Спортсмены, блин.