Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Reader- Липецк 02 апреля 2020 в 00:14

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 02 апреля 2020 в 03:24

Reader: Воронежцы и раньше умом не блистали — а сейчас вообще сошли с ума ( или с его киселя ) . Дистанцию в магазинах никто не держит , полиции нет ВОООБЩЕ в городе , дети катаются на великах, мамашки стоят трепятся у подъездов, в посадках массово жарят уже 3 дня шашлыки, в маршрутках полно народу — просто битком ! Народ как одурел ! Тащат из магазинов водку тележками ! Был на работе в Липецке — и полиция ходит по улицам и транспорт пустой и народу никого ! Воронеж просто взбесился

Картинка профиля Reader- Липецк 02 апреля 2020 в 09:39

владимир: Огласите весь список пожалста! )))) Вы лично, почему не самоизолируетесь, а шляетесь везде, да еще и в другом городе? Только не надо в оправдание нести всякую чушь( типа дистанции в магазине и т.п.) И полезно бы почитать определение, что такое карантин.

Шляются, Вова -шалавы. У вас родственники в НКВД в 1936 году народ в кабинетах наганом не били по голове на допросах ? Что за тон ? Какие оправдания ? Сидите в своем Петропавловске и нечего в наши внутренние проблемы лезть. Даю вам задание следить за японскими кораблями в бинокль и докладывать обстановку сюда регулярно. Ведите наблюдение, с вами свяжутся наши агенты

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 02 апреля 2020 в 10:01

[Цитата #213869]<author>Reader: </author>Шляются, Вова -шалавы.
Ха-Ха!! Я этого не говорил. Это уж Вы сами себе определение нашли.

Картинка профиля Firr- Воронеж 02 апреля 2020 в 10:25

Картинка профиля AV- Воронеж 02 апреля 2020 в 18:48

Вам завидно, что ли?
Не все же люди от ОРВИ должны в обморок падать.
Цифр ни кто не прячет, официоз очень коректен, к нему у меня вообще нет претензий.
Впрочем, я думаю месяц домашнего ареста за свой счет хорошо прочистит мозги телезомби.

Картинка профиля Юрец 04 апреля 2020 в 21:16

Firr: Муж на удалёнке, ежедневно на связи по интернету с коллегами и партнерами из других городов, в том числе Липецка, так или иначе говорят о происходящем. Так вот, липчане жалуются на то же самое — Липецк сошел с ума, все гуляют, никто ничего не контролирует, тащат домой телегами алкоголь, на остановках и в магазинах полно родителей с детьми… Так что, боюсь вы слишком предвзяты, проблема эта не воронежская, народ у нас в стране в принципе достаточно безответственный.

Я по работе общаюсь с коллегами из многих городов, везде так. Да и как всех дома запереть? Продукты покупать надо, мусор выносить надо. Да и много еще чего надо. Эту неделю на работу езжу: пробок нет, людей на улицах немного. Даже воздух чище стал. На рынок сегодня за продуктами пошел, и продавцов мало, и покупателей. Так что товарищ Reader зря краски сгущает, власти добились, чего хотели.
Губернатор со вторника даже обещает часть предприятий открыть.
Как и неделю назад гуляем там, где почти никого нет, по соседнему лесочку:

Картинка профиля Юрец 06 апреля 2020 в 20:41

Вчера самоизоляция довела нас до «Балтимора». Там в ожидании парада военная техника стоит, только вот парад в этом году под большим вопросом.
С высоток около цирка она должна быть хорошо видна.

Картинка профиля AV- Воронеж 10 апреля 2020 в 11:26

Уже зацвел абрикос.
В первой декаде апреля. Такого я на своей памяти не упомню.
Если вы не едите в Краснодар, то Краснодар едет к вам ))

Картинка профиля Юрец 11 апреля 2020 в 18:12

AV: Уже зацвел абрикос.

А как пахнет, обалдеть!!!
Только вот холодно и сегодня, и завтра, опылять некому эту вкусноту.

Sergivan- Воронеж 16 апреля 2020 в 14:18

Sergivan- Воронеж 16 апреля 2020 в 14:34

«Балтимор» с другой точки съёмки.Фото не моё.

Картинка профиля Natalia- Екатеринбург 20 апреля 2020 в 12:23

Для поднятия настроения накидайте ещё типичных фото апрельского Воронежа…

Картинка профиля realYU- Воронеж 20 апреля 2020 в 17:56

Natalia: Для поднятия настроения накидайте ещё типичных фото апрельского Воронежа…

Андрей Конаплянник 21 апреля 2020 в 05:28

realYU: Ой нет, только не сегодняшних: на улице такая мерзопакость, что даже за бухлом — чтобы с тоски напиться — идти в лом.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 21 апреля 2020 в 09:02

Андрей Конаплянник: Не знаю как у вас а у нас на юге СИБИРИ +22 через 2-3 дня +30…что происходит ?!))) В Воронеже меньше градусов чем в Сибири!)) Меняется климат…

Как будто такого не бывало никогда.

Картинка профиля Firr- Воронеж 21 апреля 2020 в 09:07

У нас тоже месяц назад было +22, и что? Вы так искренне радуетесь, словно подобный разовый скачок имеет какое-то значение. Или совсем невыносимо в Сибири, раз это вызывает восторг?

Картинка профиля Олеся- Мурманск 21 апреля 2020 в 19:08

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Семья из шести человек (4 взрослых, 2 детей: 16 и 9 лет) снимет на август 2020 года дом с 6 спальными местами и всем необходимым для жизни в Воронежской области (не далее 20-25 км от Воронежа) . Обязательное условие: наличие облагороженной дворовой территории (со средним, а лучше большим участком), наличие беседки, где можно проводить время, такой большой компании, наличие мест для парковки двум автомобилям. ВОРОНЕЖЦЫ! Может быть, у кого-то из вас есть знакомые, знакомые знакомых и т.д., кто сможет нам помочь. Буду ОЧЕНЬ благодарна. +7 921 275 46 39 Олеся.

Андрей Конаплянник 22 апреля 2020 в 10:33

MisterChe: Как будто такого не бывало никогда.

Не знаю у нас и летом редко столько градусов . Посмотрим что в этом году будет . Такого точно не было . Аномалия.

Картинка профиля AV- Воронеж 01 мая 2020 в 17:27

Ну вот уже и летом пришло.
Этот сезон продолжает удивительные погодные аномалии.
Неоднократно наблюдал за эту весну такую странную «диагональ», вот и сейчас буквально 100-120 км северней (в Липецке, Ельце) уже 10-13 градусов, а в Орле так и подавно 8.
При этом иногда этот теплый «язык» достреливал на северо-восток аж до Перми! Так что там иной раз бывало теплей, чем в какой-нибудь Туле.