Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Сообщения
Картинка профиля AV- Воронеж 02 октября 2020 в 20:39

Innaya: Мне вот интересно до какого «центра» человек от Новочеркасской долетает аж за 20 минут пешком, наверное имеется в виду центральный район.

Промерил по карте- 1,5 км до Плана и начала Невского.
Я норм пройду. (Опять таки если жить ближе к мосту задача облегчается)

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 02 октября 2020 в 22:44

ОКСАНА: Сил пока нет рассказывать подробно, ухожу рано,прихожу поздно ?
Если коротко,главные впечатления за три дня
— ОЧЕНЬ понравился центр и всё,что рядом с центром
— НЕ понравился Советский район,где живёт мама,хотя много зелени
— двоякое впечатление о Северном районе
Пока думаю так- в идеале жить в центре или в шаговой доступности от него. Как я живу в Питере. НЕ в центре,но рядом с набережной и минут 20 пешком до центра. А в районы неприглядные даже не заглядываю ? Так и здесь.
— неприятно удивило отсутствие детских площадок во дворах. От слова совсем. Одну или две видела. Ну, конечно,там,где уже была. Хотя прошла практически весь Коминтерновский район и центр.
Ну пока всё. Более подробно позже, много мыслей.
Ааааа,забыла- видела жуткие разваливающиеся маленькие автобусы ? Ну жуть, конечно. Такой большой город,а автобусы эти,как в деревенской глуши

Интересно, а какие районы для Вас неприглядные?
Что же до детских площадок…Ну тут такое…В старых дворах их удалили, а в новых, скорее всего, на них забили.
Разваливающихся маршруток за последний год в своём районе (ул. 9 января, Коминтерновский р-н, почти центр) видел не раз, но не сказал бы, что таких много. Единичные случаи. Сидения отваливающиеся, или шатающиеся поручни, например:) Есть, попадаются. ПАЗики или подобие Газелей. Но лет 15 тому назад и вовсе автохлам людей возил. Сейчас и новенькие бусики бегают по городу. Но кондеев, особенно в жару, нет в них. Недавно какой-то пустили:) Ох, и событие)))
Коминтерновский пешком не обойти за день. Это Вы того…преувеличили:)
А вот сам Центр (пишу с большой буквы) — да, за пару-тройку дней можно, и до самых подробностей исследовать/изучить.:)

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 02 октября 2020 в 22:55

Li:
А с дворами и правда беда. Ворота везде, а внутри освещения и того толком нет. Вместо площадки что-то убогое у мусорки. Зато весь двор как парковка. И площадка для выгула собак. Но это мелочи. Главное сам город приятный.

В Центре давно многие дворы закрытые. Особенно в старых малоэтажках. Там и домофоны, и видеонаблюдение. И чисто, как во дворах, так и в подъездах. Нефиг всякую «нечисть» пускать, типа «закладочников» и любителей пописать в арке/под аркой:).

Li- Воронеж 03 октября 2020 в 10:02

Согласна, с воротами чище и спокойнее. И вообще эти сталинки в центре — отличное жилье. И по расположению, и по планировке. Даже соседи хорошие, интеллигентные, здороваются все. Хотя мы совсем чужие для них, только въехали. Но покупать, конечно, квартиры в таких домах тоже страшно. Только выплатишь ипотеку, а дому 100 лет исполнится.

ОКСАНА- Санкт-Петербург 03 октября 2020 в 23:07

Innaya: Мне вот интересно до какого «центра» человек от Новочеркасской долетает аж за 20 минут пешком, наверное имеется в виду центральный район.
А так заметки по Воронежу интересные, тоже хочу))

1. Я живу в Питере у метро Новочеркасская.
2. Перейти мост Ал.Невского& и уже центр,а это от меня 20 минут пешком
3. Читая такие сообщения,я думаю & может мне пари заключать ,и зарабатывать самые лёгкие деньги в моей жизни на людях, которые пытаются опровергнуть мои слова? А поскольку я отвечаю за свои слова,я заработаю точно ?

ОКСАНА- Санкт-Петербург 03 октября 2020 в 23:22

[Цитата #220205]<author>Innaya: </author>Мне вот интересно до какого «центра» человек от Новочеркасской долетает аж за 20 минут пешком, наверное имеется в виду центральный район.
А так заметки по Воронежу интересные, тоже хочу))[/Цитата #220
Не долетаю. Дохожу пешком. От моего дома до площади Ал. Невского 10 минут. До Восстания- 20- 25. Поспорим?? На деньги ?

ОКСАНА- Санкт-Петербург 03 октября 2020 в 23:27

Li: Оксана, здравствуйте. Я тоже переехала недавно, в середине августа. Как и Вы, все выбрать не могла. В итоге сняла квартиру на Плехановской, близко к ВГУ. И мне кажется выбор был верным. Город в этой части уютный, красивый. Есть где погулять. Вечером по выходным как праздник, ресторанчики, кафе уютные. Разные фонтаны, площадки близко.
А с дворами и правда беда. Ворота везде, а внутри освещения и того толком нет. Вместо площадки что-то убогое у мусорки. Зато весь двор как парковка. И площадка для выгула собак. Но это мелочи. Главное сам город приятный.

Здравствуйте. Я пока не переехала ? В центре все замечательно,кроме одного- движуха. Для жизни- непригодна ?

ОКСАНА- Санкт-Петербург 03 октября 2020 в 23:32

Сергей-М: Жуткие разваливающиеся маленькие автобусы, это белые ГАЗовские микроавтобусы???
Почему же они жуткие???
Почему разваливающиеся???
Это новые модели, очень красивые и удобные. Едешь, как в такси, удобно, комфортно, 23 руб. всего и столько удовольствий. Есть и маленькие маршрутки, и средние Пазики и большие автобусы, на любой вкус. Транспорт работает хорошо, ждать почти не приходится.
Но это только до 22.00.

Неее,не новые. С Пеше-стрелецкой видела, идут. Кажется, номер 54. Но не уверена. Передвигаюсь исключительно на такси ? И пешком. А те автобусы- маленькие, ОЧЕНЬ СТАРЫЕ с виду

ОКСАНА- Санкт-Петербург 03 октября 2020 в 23:44

AV: Промерил по карте- 1,5 км до Плана и начала Невского.
Я норм пройду. (Опять таки если жить ближе к мосту задача облегчается)

Извините меня , ничего личного.
Я в лёгком шоке. Неужели вы занимаетесь тем,что проверяете мои слова, измеряя на карте, действительно ли я прохожу пешком от моего дома до Невского????? Теперь я , кажется, понимаю,что имели ввиду люди , говоря о воронежском менталитете ?
И,кстати,живу я в 5 минутах от моста…. Но разве на эту тему была тема форума….. Грустно….

ОКСАНА- Санкт-Петербург 03 октября 2020 в 23:53

Хлѣбъ: Интересно, а какие районы для Вас неприглядные?
Что же до детских площадок…Ну тут такое…В старых дворах их удалили, а в новых, скорее всего, на них забили.
Разваливающихся маршруток за последний год в своём районе (ул. 9 января, Коминтерновский р-н, почти центр) видел не раз, но не сказал бы, что таких много. Единичные случаи. Сидения отваливающиеся, или шатающиеся поручни, например:) Есть, попадаются. ПАЗики или подобие Газелей. Но лет 15 тому назад и вовсе автохлам людей возил. Сейчас и новенькие бусики бегают по городу. Но кондеев, особенно в жару, нет в них. Недавно какой-то пустили:) Ох, и событие)))
Коминтерновский пешком не обойти за день. Это Вы того…преувеличили:)
А вот сам Центр (пишу с большой буквы) — да, за пару-тройку дней можно, и до самых подробностей исследовать/изучить.:)

Неприглядные- Машмет, кажется, и ему подобные… Извиняюсь,если здесь есть его жители ? Просто все говорят ?
Ну, конечно,НЕ ВЕСЬ Коминтерновский,но часа четыре точно вдоль и поперек ходила ? Представление имею

ОКСАНА- Санкт-Петербург 03 октября 2020 в 23:56

Li: Согласна, с воротами чище и спокойнее. И вообще эти сталинки в центре — отличное жилье. И по расположению, и по планировке. Даже соседи хорошие, интеллигентные, здороваются все. Хотя мы совсем чужие для них, только въехали. Но покупать, конечно, квартиры в таких домах тоже страшно. Только выплатишь ипотеку, а дому 100 лет исполнится.

Да,согласна, привыкла к сталинке. Но хочется с ремонтом. Пока такого варианта не нашла ?

ОКСАНА- Санкт-Петербург 04 октября 2020 в 09:27

И снова здравствуйте.?
Новые некоторые наблюдения-
Очень понравился военный городок,такие домики хорошенькие, тишина,чистота! А главное ,5 минут — и вот тебе движуха,суета. Если надо. Но,к сожалению,квартиры там почти не продаются. Две посмотрела,не подходят.
Город очень зелёный! Везде! Но не везде чистый ? В некоторых местах ну прям разруха…..
Погода ? Не ожидала. Думала,теплынь. А по факту -практически в Питере сейчас так же. И ветер такой холодный! Вообщем,кардинальных перемен погодных пока не почувствовала.
Здесь писали про людей что-то неприятное. НЕ СТОЛКНУЛАСЬ! Все достаточно вежливые, доброжелательные. Пока как-то так

Картинка профиля AV- Воронеж 04 октября 2020 в 10:15

ОКСАНА: Извините меня , ничего личного.
Я в лёгком шоке. Неужели вы занимаетесь тем,что проверяете мои слова, измеряя на карте, действительно ли я прохожу пешком от моего дома до Невского????? Теперь я , кажется, понимаю,что имели ввиду люди , говоря о воронежском менталитете ?
И,кстати,живу я в 5 минутах от моста…. Но разве на эту тему была тема форума….. Грустно….

Ну вот нет жи.
Кто то за сомневался, что это невозможно. Залезь в карту и посмотреть дело нескольких секунд.

ОКСАНА:
Погода ? Не ожидала. Думала,теплынь. А по факту -практически в Питере сейчас так же. И ветер такой холодный!

Счас погода будет все больше и большее с питерской сближаться.
Как ни странно именно зимой Питер не холодный.
Если хочеться зиму теплей то только РнД, а лучше Сочи с Краснодаром.

ОКСАНА- Санкт-Петербург 04 октября 2020 в 12:44

AV: Ну вот нет жи.
Кто то за сомневался, что это невозможно. Залезь в карту и посмотреть дело нескольких секунд.
Счас погода будет все больше и большее с питерской сближаться.
Как ни странно именно зимой Питер не холодный.
Если хочеться зиму теплей то только РнД, а лучше Сочи с Краснодаром.

Беру свои слова про погоду обратно!!!!!
С девяти утра шастаю,красотища такая!!!!

ОКСАНА- Санкт-Петербург 04 октября 2020 в 14:00

Про водителей писали,что не пропускают. Со мной ничего подобного пока не было! Никто за пять дней не пытался задавить ни разу ? Все пропускали !

Картинка профиля realYU- Воронеж 04 октября 2020 в 14:17

ОКСАНА: С девяти утра шастаю,красотища такая!!!!

А небо? В смысле, нечего необычного не заметили? Не сегодня, а вообще. Просто любопытно заметили или нет — мне после севера это первое, что бросилось в глаза, особенность эта.

Картинка профиля Юрец 04 октября 2020 в 15:31

ОКСАНА:
Если коротко,главные впечатления за три дня
— ОЧЕНЬ понравился центр и всё,что рядом с центром
— НЕ понравился Советский район,где живёт мама,хотя много зелени

Советский район большой и разный. Нужно искать конкретную локацию, где будет удобно и комфортно жить.
Посмотрите вот этот райончик, спокойно, уютно, все что нужно для жизни в шаговой доступности и до центра на ОТ 10 минут. Те дома, что стрелками отмечены, не старые. Не знаю, правда, есть ли в них квартиры на продажу. Но если бы я искал квартиру, то это место было бы у меня в приоритете.

Вложения:
Картинка профиля ЛидаВрн- Воронеж 04 октября 2020 в 18:45

Кто тут на Сомово гнал?! Хороший тихий и зеленый пригород Воронежа и относительно недалеко (на транспорте конечно, не в пешей доступности). Нам очень понравилось. Проехали на машине поселок и погуляли немного, но реально там гулять не перегулять…. Кому интересно можете посмотреть https://youtu.be/jPAQBNR8IGs

Картинка профиля Dana- Воронеж 04 октября 2020 в 22:24

ОКСАНА: Неее,не новые. С Пеше-стрелецкой видела, идут. Кажется, номер 54. Но не уверена. Передвигаюсь исключительно на такси ? И пешком. А те автобусы- маленькие, ОЧЕНЬ СТАРЫЕ с виду

О, как я с вами согласна, это для меня один из главных раздражающих факторов в городе! Просто терпеть не могу эти пазики( И реально очень много старых пазиков в городе. Хотя есть и хорошие, новые автобусы разной вместимости.

Но в начале этого года нам объявили масштабную транспортную реформу в городе — собираются сделать новые маршруты, убрать старые автобусы, закупить новые и т.д.

Кто-нибудь кстати в курсе, что с этой транспортной реформой в итоге? А то столько криков было в начале года, столько её обсуждений…

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 05 октября 2020 в 00:56

Dana: О, как я с вами согласна, это для меня один из главных раздражающих факторов в городе! Просто терпеть не могу эти пазики( И реально очень много старых пазиков в городе. Хотя есть и хорошие, новые автобусы разной вместимости.

Но в начале этого года нам объявили масштабную транспортную реформу в городе — собираются сделать новые маршруты, убрать старые автобусы, закупить новые и т.д.

Кто-нибудь кстати в курсе, что с этой транспортной реформой в итоге? А то столько криков было в начале года, столько её обсуждений…

Сделали новые маршруты, а вот новых автобусов пока не видел…на своих маршрутах. 54е бегают, но «там всё ясно, там тепло, там чай растёт, но мне туда не надо».

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь