Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля AV- Воронеж 05 октября 2020 в 04:27

ЛидаВрн: Хороший тихий и зеленый пригород Воронежа и относительно недалеко (на транспорте конечно, не в пешей доступности). https://youtu.be/jPAQBNR8IGs

Это не пригород)), а город. Вот Ямное пригород.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 05 октября 2020 в 07:56

ЛидаВрн: Кто тут на Сомово гнал?! Хороший тихий и зеленый пригород Воронежа и относительно недалеко (на транспорте конечно, не в пешей доступности). Нам очень понравилось. Проехали на машине поселок и погуляли немного, но реально там гулять не перегулять…. Кому интересно можете посмотреть https://youtu.be/jPAQBNR8IGs

Да, погулять там надобно много, и много где…и не только в сухую и тёплую погоду.:) Можно многое чего увидеть и ощутить на себе, чем из окна л/а.
ЗЫ.Никогда не гнал на Сомово:) Просто, как-то не активно там благоустраивают, после включения в ЖД-район. У кого не спрошу про Сомово у своих приятелей/друзей из местных, и даже переехов, говорят:»Колхоз». А Вы увидели это?

ОКСАНА- Санкт-Петербург 05 октября 2020 в 08:02

realYU: А небо? В смысле, нечего необычного не заметили? Не сегодня, а вообще. Просто любопытно заметили или нет — мне после севера это первое, что бросилось в глаза, особенность эта.

Небо высокое. Даже,когда облачно, всё равно высокое. В Питере,к сожалению,низкое и серое месяцев 8 в году ? Была даже песня такая про Аврору ? ,, дремлет притихший северный город, НИЗКОЕ небо над головой. Что тебе снится, крейсер Аврора,в час,когда утро встаёт над Невой….,, Чё-то я уже домой хочу ??

ОКСАНА- Санкт-Петербург 05 октября 2020 в 08:06

Юрец: Советский район большой и разный. Нужно искать конкретную локацию, где будет удобно и комфортно жить.
Посмотрите вот этот райончик, спокойно, уютно, все что нужно для жизни в шаговой доступности и до центра на ОТ 10 минут. Те дома, что стрелками отмечены, не старые. Не знаю, правда, есть ли в них квартиры на продажу. Но если бы я искал квартиру, то это место было бы у меня в приоритете.

Спасибо, обязательно посмотрю.

ОКСАНА- Санкт-Петербург 05 октября 2020 в 08:14

Картинка профиля Innaya 05 октября 2020 в 14:48

ОКСАНА: [Цитата #220205]<author>Innaya: </author>Мне вот интересно до какого «центра» человек от Новочеркасской долетает аж за 20 минут пешком, наверное имеется в виду центральный район.
А так заметки по Воронежу интересные, тоже хочу))[/Цитата #220
Не долетаю. Дохожу пешком. От моего дома до площади Ал. Невского 10 минут. До Восстания- 20- 25. Поспорим?? На деньги ?

От Александра Невского до Восстания 2 км, это 20 минут…
Хотя если бежать, от дома, то ок, верю, вы же спортсменка))
Но Восстания так себе центр, если честно, понятно теперь, почему вы ничего красивого вокруг не замечаете.
Но это оффтоп, конечно.

С радостью почитаю ваши впечатления о Воронеже! Мне кажется там классно.

Картинка профиля Innaya 05 октября 2020 в 15:05

ОКСАНА: Вчера был самый офигенный день в Воронеже! Мой,в смысле. Здесь,на форуме,познакомилась с ребятами,вчера они мне устроили променад по Воронежу!!! Я бы, конечно,сама в некоторые места физически не попала бы. Очень классно погуляли! Спасибо вам большое ???

Дочитала!
здорово!

Картинка профиля Сергей-М 05 октября 2020 в 19:29

Dana: О, как я с вами согласна, это для меня один из главных раздражающих факторов в городе! Просто терпеть не могу эти пазики( И реально очень много старых пазиков в городе.

Организация транспорта очень удачная. Вместо одного большого автобуса за полчаса 5 микроавтобусов через 6-7 минут. Как раз 5-6 человек собрались, сели и поехали.
Вот только после 22.00 я бы пустил по каждому маршруту хоть по одному автобусу, а то только такси.

Картинка профиля Сергей-М 05 октября 2020 в 19:36

И где там гулять? По центральной улице деревни?
Она одна там асфальтированная, остальные песок и пыль.
Не, ну можно, конечно. Один раз.
В окрестностях, да, там лес, река, живописно
Ах да, забыл, там ведь Париж есть :))

ОКСАНА- Санкт-Петербург 05 октября 2020 в 20:11

Innaya: От Александра Невского до Восстания 2 км, это 20 минут…
Хотя если бежать, от дома, то ок, верю, вы же спортсменка))
Но это оффтоп, конечно.

С радостью почитаю ваши впечатления о Воронеже! Мне кажется там классно.

Интересно,С ЧЕГО вы взяли!! что я ничего вокруг красивого не замечаю! Безапелляционно что-то заявлять о совсем незнакомом человеке- это по меньшей мере нелепо. Впрочем,не отвечайте. После ваших всех комментов обо мне,ни один из которых не имеет со мной ничего общего,мне уже как-то и всё равно.

Картинка профиля ЛидаВрн- Воронеж 05 октября 2020 в 20:20

Тротуары там конечно не везде, но где пыльно мы особо и не ходили. Прогулялись еще в районе заброшенных лагерей-воздух там очень «вкусный» и даже асфальт есть. Но грустно, что от многих детских лагерей одни развалины остались, а ведь совсем недавно дети там отдыхали…
Из всех поселков мне он очень нравится. Рамонь еще, но это намного дальше.

ОКСАНА- Санкт-Петербург 05 октября 2020 в 20:33

Ещё немного о Воронеже.
Очень понравилось на Левом берегу в Алых Парусах. Такое милое местечко, зелень, вода,так всё чистенько,газоны красиво подстрижены. Башня, конечно,красная странноватая ? Сквер Динамо понравился меньше.
Парк Победы неплох.
Кстати,писала про Советский,что он не очень. И там есть очень даже милые бульвары,как оказалось!
Конечно, самый главный плюс Воронежа- он невероятно зелёный!
И мне ни разу не попались какие-то неадекватные люди. В том числе,водители. Сразу останавливаются,как только ступишь на переход.
Начинаю повторяться уже. Завтра вечером улетаю домой,с утра успею пробежаться ещё где-нибудь

Картинка профиля Сергей-М 05 октября 2020 в 21:27

ОКСАНА: Очень понравилось на Левом берегу в Алых Парусах. Такое милое местечко, зелень, вода,так всё чистенько. Завтра вечером улетаю домой,с утра успею пробежаться ещё где-нибудь

Побывайте еще в р-не Советской площади. Там старый город, холмы, церкви, вид на левый берег, очень красиво. Пожалуй, лучшее место в Воронеже (имхо)

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 06 октября 2020 в 00:55

Сергей-М: Вы что-то путаете, пазики ходят только в пригород, на городских маршрутах их мало, почти нет. А есть белые газельки, белые ГАЗовские микроавтобусы с большими окнами и большие автобусы. Они все практически новые, очень красивые и удобные.

Сергей-М, а вот Вы — не местный, если про ПАЗики так говорите: их полно на городских маршрутах.
Хотите фото и видео?

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 06 октября 2020 в 01:03

ЛидаВрн: Совсем Сомово не показалось «колхозом», наоборот, чем-то курортный поселок на юге напоминает. Если в плитку все закатать будет не отличить. Чем-то еще СХИ напоминает-но более спокойный.
Из всех поселков мне он очень нравится. Рамонь еще, но это намного дальше.

Про лагеря…Да, печаль. Ещё в 92ом видел такое.
Про СХИ. Ну, мне Дубовка не напоминает СХИ, ни разу.
ЗЫ. В Сомово (больше — Дубовка), за некоторыми «Но», я бы и сам согласился бы жить в своём домике. 🙂

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 06 октября 2020 в 03:17

ОКСАНА: Ещё немного о Воронеже.
Парк Победы неплох.
Конечно, самый главный плюс Воронежа- он невероятно зелёный!

Теперь Вы уже сами убедились. что в Воронеже можно нормально жить в любом районе. и теперь предстоит только выбрать, что больше подходит именно для Вас. шум. суета. выхлоп от авто или тихая окраина, а может даже и пригород.

Картинка профиля Сергей-М 06 октября 2020 в 11:53

Хлѣбъ: а вот Вы — не местный, если про ПАЗики так говорите: их полно на городских маршрутах.
Хотите фото и видео?

Ну в пригород ездят, в Семилуки, Машмет, Отрожка и т.д. Немного потрепанные, но сказать, что убитые и разваливающиеся? Вы тульских пазиков не видели, вот это жесть. Все познается в сравнении. На внутригородских маршрутах (машмет, отрожка, масловка, это пригороды) новенькие белые газики. Вообще, городской транспорт Тулы и Воронежа, это небо и земля.
А так, я не местный, это правда.

Картинка профиля realYU- Воронеж 06 октября 2020 в 19:58

Сергей-М: Ну в пригород ездят, в Семилуки, Машмет, Отрожка и т.д.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 06 октября 2020 в 23:59

realYU: Вот в Семилуки как раз и не ездят. Пазики на городских маршрутах (пишу без букв, только номера) 15, 16, 54, 58, 59, 60, 68, 120. Я на автобусах не езжу, это чисто что в глазах примелькалось. Наверняка маршрутов с пазиками ещё больше.

Дополню пазиков: 8, 11, 17, 66, 76, 122, 10а, 25, 113е с буковками. Не все там пазики, конечно(смешанные). 303 в Семилуки длинный ходит. 90й в Сомово (ой-ой,типа пригород). А вот
Газелек давно не встречал. Иде они?

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 07 октября 2020 в 00:37

Вообще никак. И почти никто не реагирует. Все только непонимающе хлопают глазами. Значит рано еще выходить из животного состояния. То есть, это хороший индикатор зомбированности. Никто не хочет пользоваться мозгами по назначению.