Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Фиолетовое ЫУ- Санкт-Петербург 13 ноября 2020 в 16:50

Как раз то все наоборот — чисто там, где убирают. Потому что сорят изначально все и везде, а вот когда начинают качественно убирать, то и сорить постепенно начинают меньше, потому что стремно кидать бумажку посреди вылизанной улицы, а вот докинуть до кучи, там где уже много мусора это всегда пожалуйста.

Картинка профиля Reader- Липецк 13 ноября 2020 в 17:02

Firr: Вы не читаете что ли то, что отправляете? )) Согласно тексту по вашей ссылке, Воронеж не просто не в топе скандалистов, он во второй половине — то есть, среди тех, кто скандалит меньше всего 🙂 Приятно удивили ))

Картинка профиля Firr- Воронеж 13 ноября 2020 в 17:36

Reader: вы по ссылке ходили ? Речь о Черноземье , если что, а не про Магадан. Напрягитесь, я даже скриншотик сделал

А вы по ссылке ходили? Речь о 25 городах, из которых только 3 — города Черноземья. Жителей остальных городов Черноземья не опрашивали вообще. Эта тройка заняла соответственно 11 (Белгород), 14 (Воронеж) и 22 (Тамбов) места. Из 25 возможных. То есть, тамбровчане по этому опросу почти идеальны, а воронежцы и белгородцы — серединка. Воронеж серединка+хорошо, Белгород серединка+плохо. Я понимаю, что вас могло сбить с толку название (ваш скриншотик), но читать-то то, что отправляете, надо? Нет?

Картинка профиля Firr- Воронеж 13 ноября 2020 в 17:53

А вообще, перестали бы вы сюда вырезки из желтой прессы таскать, а? Я понимаю, зачем это надо журналистам — нужен контент, иначе денюжку платить перестанут, вот сидят, высасывают из пальца разнообразные рейтинги, на коленке писаные. А вам-то это зачем? 3000 человек из 25 городов, включая Москву, опрошенные по телефону — это даже не десятая доля процента… Непонятно, что спрашивали, как интерпретировали… Зато понятно, что проведи они новый опрос в тех же городах, но по другим номерам телефона, и результаты будут другими…

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 13 ноября 2020 в 20:52

А с Липецком что не так?

Картинка профиля AV- Воронеж 13 ноября 2020 в 21:21

Хлѣбъ: А с Липецком что не так?

А они испугалась туда звонить))

ЗЫ Имхо самые отмороженные товарищи на номерах 48 региона. 31, 68, московско-питерские, как все))
Но как только в потоке вижу 48 сразу напрягаюсь))

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 14 ноября 2020 в 23:55

AV: А они испугалась туда звонить))

Но как только в потоке вижу 48 сразу напрягаюсь))

На М-4 и рядом — так же? Просто, уже год как не выезжал далеко.
ЗЫ. 48й самый-не-самый, но у меня негатива больше связано с МСК и обл. — именно по М-4. Возможно, номеров по регистрации больше, чем…сами понимаете.:)

Картинка профиля Олеся- Воронеж 15 ноября 2020 в 09:44

Картинка профиля AV- Воронеж 15 ноября 2020 в 10:32

Олеся: Добрый вечер форумчане! Две недели назад переехали в Воронеж. Сейчас начали поиски жилья. Посматриваем в сторону Шилово. Понравилось: квартиры — первичка по доступной цене, школа, детский сад, природа рядом, чистый воздух. Смущает удаленность ль города и поговаривают про страшные пробки в часы-пик. Ездили туда с мужем на разведку, но в дневное время. Район вобщем понравился. Кто что может сказать про этот район?

Пробок страшных пока нет, они были в самом районе, но сейчас там расширяют Острогожскую улицу и делают кольцо.
Но вы сами видите масштабы строительства- ясень пень они появятся.
Опять таки если вы не работаете в центре, а на юге Левого берега- ездить на машине все равно красота.
С другой стороны, чем больше народу тем больше всяких плюсов у услугах- например, уже начали (вроде) строит местный ТРЦ.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 15 ноября 2020 в 22:28

«Уплотнили» окраину города)))
Вместо того, чтобы сделать малоэтажную застройку в 2-3 этажа, таунхаусов построить и развить частный сектор там.
ДСК, ДСК, ДСКушечка! Кто там такое разрешил…не, не поехала у того кукушечка — просто деньги, просто бизнес. Просто дяденька во властных структурах.
Много переселенцев там из аварийных и ветхих домов, и из разных районов города. Но пока не «гетто», и очень надеюсь, что этого не будет.
Который год слышу/читаю жалобы людей, проживающих там, на отопление. И про взломы и проколы колёсиков л/а местных новосельцев тоже. Причины таких действий мне достоверно неизвестны. Возможно, те автолюбители-пострадавшие — просто автохамы, или чем-то ещё привлекают негодяев.
На ОТ по утрам и вечерам добираться, кроме центра и ближайших районов, непросто, и часто без пересадок не обойтись.
Природы в перспективе меньше станет: с лесами у нас «особые» отношения.
За Шилово конкретно взялись, как со знаком «+», так с «-» — куда же без этого.
Балтимор, всё-таки, наболтухает и повжухает в небе своими самолётиками над микрорайоном.
Нет, это не апокалипсис и ужас ужасный, но это то, с чем Вам придётся смириться при выборе Шилово.
ЗЫ. Какой-то негатив у меня получился по Шилово. Однако, там природа, чистый воздух…:)

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 15 ноября 2020 в 22:57

AV: а на юге Левого берега- ездить на машине все равно красота.

Картинка профиля AV- Воронеж 15 ноября 2020 в 23:53

Хлѣбъ: А зачем по югу левого берега ездить? Если про дамбу/водосброс (на Масловку дорога) — то да, там красиво: лес на левом пушистый, чистый. Да и на спуске к дамбе от Шилово, тоже красота рельефно-лесистая.

Да уж не красотами любоваться))
Я жи вроде ясно написал
«Опять таки если вы не работаете в центре, а на юге Левого берега»
Не все же офисные работники, а там много промки.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 16 ноября 2020 в 00:45

AV: Да уж не красотами любоваться))
Я жи вроде ясно написал
«Опять таки если вы не работаете в центре, а на юге Левого берега»
Не все же офисные работники, а там много промки.

Пардон, AV, я дефиса не заметил в том комментарии:)

Картинка профиля Олеся- Воронеж 16 ноября 2020 в 13:00

Спасибо за мнение!

Картинка профиля perpetuum_mobile- Воронеж 16 ноября 2020 в 15:59

Посмотрите в этой ветке старые страницы — там неоднократно обсуждали Шилово, может быть еще какую-то полезную информацию для себя найдете. Мы сами присматривались к Шилово при переезде, но выбрали Юго-Западный, именно из-за вопросов логистики. Своей машины тогда еще не было, а ежедневно ездить на работу в центр из Шилово все же показалось непросто.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 18 ноября 2020 в 00:42

perpetuum_mobile: Мы сами присматривались к Шилово при переезде, но выбрали Юго-Западный, именно из-за вопросов логистики. Своей машины тогда еще не было, а ежедневно ездить на работу в центр из Шилово все же показалось непросто.

Случаем, не на Молодогвардейцев выбрали?:)

Картинка профиля perpetuum_mobile- Воронеж 18 ноября 2020 в 08:24

Хлѣбъ: Случаем, не на Молодогвардейцев выбрали?:)

Нет, с другой стороны относительно Южно-Моравской

Картинка профиля AV- Воронеж 18 ноября 2020 в 19:35

perpetuum_mobile, если не секрет, а почему вы из Белгорода уехали ?

Картинка профиля perpetuum_mobile- Воронеж 19 ноября 2020 в 10:28

AV: perpetuum_mobile, если не секрет, а почему вы из Белгорода уехали ?

Да в Белгород-то и попал случайно — собирались из Харькова в НиНо переезжать, а подвернулся Белгород. Поэтому его рассматривали как транзитную точку. Нацелены были на милионник.

После Харькова в Белгороде первое время было прям тоскливо (потом чуть привыкли) — масштаб сразу меньше, архитектуры никакой нет. Менталитет провинциальный (все кучкуются замкнутыми сообществами), в милионниках с этим проще — отовсюду приезжают люди, которые вынужденны быть более открытыми, да и в целом больше интересных личностей попадается.

Но главную роль именно в моем случае стал фактор географии (из Белгорода удобно добираться к одной родне, но крайне неудобно к другой) и работы (в Белгороде адекватной альтернативой моему месту работы была только удаленка, а в милионниках с IT сразу получше). Так и докатились в Воронеж, хотя изначально из Харькова его даже и не рассматривали.

Антипатии у Белгороду у меня никакой нет, я бы даже сказал, что там вполне комфортно можно было бы жить, например, на пенсии. Но сейчас он мне не подходит, а дальше жизнь покажет.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 20 ноября 2020 в 21:45

Ну её, эту модерацию:) Всё из-за ссылок в пре-постах.

Ридер, а полтора года назад в Липецкой области… «Моё-Липецк» пишет: «Появились шокирующие подробности изнасилования студента из Липецкой области.

Двое из злоумышленников ещё и справили на парня малую нужду.

Ранее сообщалось, что во время отдыха в арендованном доме над молодым человеком с помощью деревянной швабры надругались его сокурсники. Также, по одной из версий, молодой человек расстался с девушкой, и она решила отомстить ему, подговорив знакомых.»

Ссылка в комменте ниже (из-за модерации)