Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 20 ноября 2020 в 21:46

Хлѣбъ: Ну её, эту модерацию:) Всё из-за ссылок в пре-постах.

Ридер, а полтора года назад в Липецкой области… «Моё-Липецк» пишет: «Появились шокирующие подробности изнасилования студента из Липецкой области.

Двое из злоумышленников ещё и справили на парня малую нужду.

Ранее сообщалось, что во время отдыха в арендованном доме над молодым человеком с помощью деревянной швабры надругались его сокурсники. Также, по одной из версий, молодой человек расстался с девушкой, и она решила отомстить ему, подговорив знакомых.»
Ссылка в комменте ниже (из-за модерации)

Для интересующихся подробностями об изнасиловании парня в Липецкой области

Картинка профиля Firr- Воронеж 21 ноября 2020 в 06:28

Не ответит Ридер. Занят он. Ищет еще что-нибудь гадкое про Воронеж, воронежцев, Воронцовых, Ворониных, в крайнем случае — про ворон и ежей )) Прости господи, грешно смеяться…

Картинка профиля AlexZaz- Хабаровск 21 ноября 2020 в 12:31

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 21 ноября 2020 в 13:34

AlexZaz: Слава богу,про Хабаровск ничего не ищете стрёмного!!Зачем вообще всякие новости с жёлтых газетёнок сюда тащить то?

Никто бы и не тащил, если бы товарищ из Липецка, проживающий в нашем регионе, не стал кидать сюда тонкий намёк на толстые обстоятельства.
К слову, я ничего против липчан не имею, ибо большая часть моих предков родом из Липецкой области (её современной территории, а ранее — Рязанской губернии).
Я считаю, что между воронежцами, липчанами, тамбовчанами нет ни культурной, ни ментальной, ни какой-то ещё особой разницы. Отличие есть между городским и сельским населением, но такое по всей стране.

avatar Выживший 24 ноября 2020 в 14:05

Сегодня 24.11 20 . Наркоманы, бесконечное стадо липецких граждан, машин 48 региона. Армяне, как в Нагорном Карабахе. На самоизоляцию они положили: БАНЯ №6 аншлаг , бассейн ВГАУ детская секция работают подвергая опасности детей , ВГАУ-официально отправлен на самоизоляцию — по факту студгородок наполнен жителями и иногородними машинами, даже к близлежащему историческому дому ставят. Взятки, коррупция, наркота, хулиганства не ждут, работают без изоляций и выходных. Город вымирает. Полиция импотентна профессионально. Сами боятся или политика такая . Может хоть пандемия почистит город, нарушители законов страны сами рискуют и пусть вирус о них позаботиться. Да будет так.

Картинка профиля bane25- Находка 24 ноября 2020 в 15:36

Картинка профиля realYU- Воронеж 24 ноября 2020 в 19:47

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 24 ноября 2020 в 20:51

realYU: Какой-то слишком уж оптимистичный ник у Выжившего…. не говори Гоп!, пока не перепрыгнешь! — наркоманы, армяне, конвид — может ещё и не выживешь )))

Нарики «в квадрате» аж дважды отмечены у Выжившего. А взятки с коррупцией у «снова элайв» — совсем разные вещи!)))
Город ваще вымер! А те, кто жив остался — это не это, не те…Это зомбаки!
Возможно, ник связан с тем, что тов. «В-й» кого-то откуда-то выжил, а не выжил сам. «Восставший из ада» — другая дела.)))

Картинка профиля Firr- Воронеж 24 ноября 2020 в 23:09

bane25: А чего искать то, митинги горожан на протяжении 4 месяцев сами за себя говорят, там у вас всё на транспорантах написано — нищета, коррупция, работа только по блату. Добавить и нечего, всё тоже что у нас в Находке.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 26 ноября 2020 в 11:18

Firr: Привет, 25-ый регион! Рада видеть земляка, еще и из Находки 🙂 Пишите, спрашивайте, если нужно, я тут второй год.

С Находки,с красоты неземной — в какой то Воронеж,где гамном на улицах пахнет и это после океанского бриза….

Картинка профиля Firr- Воронеж 26 ноября 2020 в 12:08

Прапорщик Куёвда: Дык а он вроде не проявлял интереса к Воронежу,он просто про деградацыю российскую напесал,
Ну гэта жэ дичь какая то!!!!

При чем тут Воронеж? Да, я помню, что вы на нем заклинены. И осознаю, что вам не понять желания помочь людям просто так, без личного интереса и конкретной цели. Но вы переезжайте в Находку! Красота неземная, говном не пахнет, морского бриза столько, что на всю жизнь запомните! Через какое-то время мое желание помочь земляку станет вам очень понятным.

Картинка профиля Алексей- Омск 28 ноября 2020 в 10:25

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 28 ноября 2020 в 10:31

Ну гэта жэ дичь какая то!!!!

Цыган, Цыпочки, Цыплёнок, Цыц.

Картинка профиля realYU- Воронеж 28 ноября 2020 в 21:51

Алексей: Всем привет! Кто покупал диваны в Воронеже, поделитесь! До 25тыс.дешевле и качественнее приветствуется)).

Картинка профиля Алексей- Омск 29 ноября 2020 в 13:34

realYU: Если в 2гис набрать мебель, то выдаст несколько десятков магазов… в диванах не шарю, один брали на Юго-Западном рынке (понятия не имею есть ли там до сих пор точка), другой в сети «Много мебели» (в Окее они есть, в Арене — полный список на офсайте), все последующие кровати/мебель брал в Hoff — потому что там бывают нормальные скидки и, самое главное, мне тупо после работы удобно в него заезжать и забирать заказ. И да, в Икея доставка же есть — 1000р. до 30кг и 1500 св.30кг.

Спасибо!

Картинка профиля Наталья- Саратов 30 ноября 2020 в 17:34

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 30 ноября 2020 в 19:25

Наталья: Всем добрый день. Я периодически почитываю эту ветку, но пишу впервые. Мы с мужем неторопливо выбираем город для проживания. Для нас важно, чтобы он был большой, разнообразный, с подходящим для нас климатом, география тоже важна. Москву, Петербург, Екатеринбург и Казань не рассматриваем для переезда, каждый по своим причинам. Были уже много где, включая популярный Ставрополь. После прочтения недавних сообщений тут, почему-то захотелось заступиться за Воронеж, где мы тоже уже побывали). Идеального города просто не существует. Мусор и остальные проблемы есть везде. В прошлом году в Москве гуляли по Красной площади, потом чуть ушли в сторону и оказались в ужасно грязном сквере, где группой лиц распивались спиртные напитки, бились бутылки, от мата вяли уши.. Это я к тому, что выбирая для переезда город в России, ожидать чуда не стоит. Если хочется чудес, то наверное нужно рассмотреть эмиграцию как вариант. А Воронеж кстати очень приятный город, он в топе моего личного рейтинга).

Абсолютно в дырочку)))
Менять город внутри России = после бани переодеть трусы на другую сторону

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 30 ноября 2020 в 21:59

Прапорщик Куёвда: Абсолютно в дырочку)))
Менять город внутри России = после бани переодеть трусы на другую сторону

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 30 ноября 2020 в 22:13

Хлѣбъ: Таварыш Прапаршчык, смоляне после Ваших слов трусы совсем перастали насить, и плачут, плачут, плачут.

Жытели Смоленска имеюцца ввиду???
Ну да…дырища редкостная….
бгг

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 30 ноября 2020 в 23:11

Прапорщик Куёвда: Жытели Смоленска имеюцца ввиду???
Ну да…дырища редкостная….
бгг

Вы определитесь про жителей и дырище.
А Бгг и буэ будет после употребления протухшей тушёнки, которую прапор спёр и пытался схавать за пределами в/ч.
Вы прапор каких /чьих войск? Куёвдинских? Чи яких инших?